Symbolbild © Imago

Absagewelle: Erste Partien in Leipzig und der Region neu terminiert

Nachdem das Wetter in den vergangenen Wochen den Spielplanern einen Strich durch die Rechnung machte, sind jetzt die ersten Begegnungen neu angesetzt worden.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Leipzig. Das Wetter meinte es in den vergangenen Wochen nicht gut mit den Spielplangestaltern ab Regionalliga abwärts. „Dank” Schnee, Frost, Dauerregen und Tauwetter fielen die angesetzten Februar-Partien gleich reihenweise aus. Nun gibt es die ersten Neuansetzungen. Wir haben eine Übersicht für Euch zusammengestellt und freuen uns über weitere Hinweise per Mail an leipzig@sportbuzzer.de.

Regionalliga Nordost

RB Leipzig II - Energie Cottbus - 08.03., 16:00 Uhr

1. FC Lok Leipzig - FSV Luckenwalde - 21.03., 19:00 Uhr

FSV Luckenwalde - RB Leipzig II - 28.03., 19:00 Uhr

Wacker Nordhausen - 1. FC Lok Leipzig - 26.04., 19:00 Uhr

Sachsenliga

VfB Zwenkau - Reichenbacher FC - 11.03.; 15:00 Uhr

Landesklasse Nord

FC Bad Lausick - HFC Colditz - 11.03.; 15:00 Uhr

Döbelner SC - Lipsia Eutritzsch - 11.03.; 15:00 Uhr

Roter Stern Leipzig - SV Liebertwolkwitz - 12.03.; 15:00 Uhr

Stadtliga Leipzig

LSV Südwest - BSG Chemie Leipzig II - 22.03.; 18:00 Uhr

Eintracht Schkeuditz - SV Panitzsch-Borsdorf - 26.04.; 18:00 Uhr

Eintracht Leipzig-Süd - Lipsia Eutritzsch II - 09.05.; 18:00 Uhr

Kreisoberliga Muldental/Leipziger Land

SV Blau-Weiß Bennewitz - FC Grimma II - 13.04.; 18:00 Uhr

SV Aufbau Waldheim - SV Ostrau - 13.04.; 18:00 Uhr

BSV Einheit Frohburg - Falkenhainer SV - 15.04.; 15:00

Stadtklasse Leipzig

FC Eintracht Holzhausen 93 - SSV Markranstädt III - 12.03.; 15:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig - VfB Zwenkau 02 II - 11.04.; 18:00 Uhr

FC Eintracht Holzhausen 93 - SSV Stötteritz - 11.04.; 18:00 Uhr

VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 II - TSV 1893 Leipzig-Wahren - 11.04.; 18:00 Uhr

SpVgg Leipzig 1899 - SV Mölkau 04 - 12.04.; 18:00 Uhr

SV Fortuna Leipzig 02 - SSV Markranstädt III - 12.04.; 18:00 Uhr

SV Lok Engelsdorf - FC Eintracht Holzhausen 93 - 19.04.; 18:00 Uhr

SG Leipzig-Bienitz - VfB Zwenkau 02 II - 19.04.; 18:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig - SV Mölkau 04 - 20.04.; 18:00 Uhr

TSV 1893 Leipzig-Wahren - Leipziger SC 1901 - 20.04.; 18:00 Uh

VfK Blau-Weiß Lipzig 1892 II - SV Lok Engelsdorf - 24.04.; 18:00 Uhr

FC Eintracht Holzhausen 93 - VfB Zwenkau 02 II - 25.04.; 18:00 Uhr

SG Leipzig-Bienitz - BSV Schönau 1983 - 26.04.; 18:00 Uhr

Leipziger SC 1901 - SSV Stötteritz - 27.04.; 18:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig - FC Eintracht Holzhausen 93 - 02.05.; 18:00 Uhr

Region/Leipzig Regionalliga Nordost Region Nordostdeutschland (Herren) Landesliga Sachsen WEKU Sachsenliga (Herren) Landesklasse Sachsen Nord (Herren) Kreisoberliga Kreis Leipzig Stadtliga (Herren) Kreisoberliga Kreis Muldental/Leipziger Land Kurzbach-Sonnenschutz (Herren) Kreis Leipzig Kreisliga A Kreis Leipzig Stadtklasse (Herren)

KOMMENTIEREN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige