28. Februar 2017 / 11:51 Uhr

Absagewelle: Erste Partien in Leipzig und der Region neu terminiert

Absagewelle: Erste Partien in Leipzig und der Region neu terminiert

Antje Henselin-Rudolph
Symbolbild
Symbolbild © Imago
Anzeige

Nachdem das Wetter in den vergangenen Wochen den Spielplanern einen Strich durch die Rechnung machte, sind jetzt die ersten Begegnungen neu angesetzt worden.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Leipzig. Das Wetter meinte es in den vergangenen Wochen nicht gut mit den Spielplangestaltern ab Regionalliga abwärts. „Dank” Schnee, Frost, Dauerregen und Tauwetter fielen die angesetzten Februar-Partien gleich reihenweise aus. Nun gibt es die ersten Neuansetzungen. Wir haben eine Übersicht für Euch zusammengestellt und freuen uns über weitere Hinweise per Mail an leipzig@sportbuzzer.de.

Regionalliga Nordost

RB Leipzig II - Energie Cottbus - 08.03., 16:00 Uhr

1. FC Lok Leipzig - FSV Luckenwalde - 21.03., 19:00 Uhr

FSV Luckenwalde - RB Leipzig II - 28.03., 19:00 Uhr

Wacker Nordhausen - 1. FC Lok Leipzig - 26.04., 19:00 Uhr

Sachsenliga

VfB Zwenkau - Reichenbacher FC - 11.03.; 15:00 Uhr

Landesklasse Nord

FC Bad Lausick - HFC Colditz - 11.03.; 15:00 Uhr

Döbelner SC - Lipsia Eutritzsch - 11.03.; 15:00 Uhr

Roter Stern Leipzig - SV Liebertwolkwitz - 12.03.; 15:00 Uhr

Stadtliga Leipzig

LSV Südwest - BSG Chemie Leipzig II - 22.03.; 18:00 Uhr

Eintracht Schkeuditz - SV Panitzsch-Borsdorf - 26.04.; 18:00 Uhr

Eintracht Leipzig-Süd - Lipsia Eutritzsch II - 09.05.; 18:00 Uhr

Kreisoberliga Muldental/Leipziger Land

SV Blau-Weiß Bennewitz - FC Grimma II - 13.04.; 18:00 Uhr

SV Aufbau Waldheim - SV Ostrau - 13.04.; 18:00 Uhr

BSV Einheit Frohburg - Falkenhainer SV - 15.04.; 15:00

Stadtklasse Leipzig

FC Eintracht Holzhausen 93 - SSV Markranstädt III - 12.03.; 15:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig - VfB Zwenkau 02 II - 11.04.; 18:00 Uhr

FC Eintracht Holzhausen 93 - SSV Stötteritz - 11.04.; 18:00 Uhr

VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 II - TSV 1893 Leipzig-Wahren - 11.04.; 18:00 Uhr

SpVgg Leipzig 1899 - SV Mölkau 04 - 12.04.; 18:00 Uhr

SV Fortuna Leipzig 02 - SSV Markranstädt III - 12.04.; 18:00 Uhr

SV Lok Engelsdorf - FC Eintracht Holzhausen 93 - 19.04.; 18:00 Uhr

SG Leipzig-Bienitz - VfB Zwenkau 02 II - 19.04.; 18:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig - SV Mölkau 04 - 20.04.; 18:00 Uhr

TSV 1893 Leipzig-Wahren - Leipziger SC 1901 - 20.04.; 18:00 Uh

VfK Blau-Weiß Lipzig 1892 II - SV Lok Engelsdorf - 24.04.; 18:00 Uhr

FC Eintracht Holzhausen 93 - VfB Zwenkau 02 II - 25.04.; 18:00 Uhr

SG Leipzig-Bienitz - BSV Schönau 1983 - 26.04.; 18:00 Uhr

Leipziger SC 1901 - SSV Stötteritz - 27.04.; 18:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig - FC Eintracht Holzhausen 93 - 02.05.; 18:00 Uhr

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Leipzig
Sport aus aller Welt