Absteiger RSV bittet gleich zum Derby © Benjamin Feller\Archivbild

Absteiger RSV bittet gleich zum Derby

Landesliga Nord: Der Spielplan steht fest.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Landesliga Nord 2016/17 (Stand 27. Juni 2016)

1. Spieltag, 13. August, 15 Uhr:

TSV Chemie Premnitz - FSV Forst Borgsdorf

SV Zehdenick 1920 - FC Schwedt 02

FC 98 Hennigsdorf - SSV Einheit Perleberg

RSV Eintracht 1949 - FSV Babelsberg 74

SV Babelsberg 03 II - SC Oberhavel Velten

Pritzwalker FHV 03 - FC Falkenthaler Füchse 1994

SC Blau Weiß Energie Prenzlau - SG Michendorf

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - FSV Bernau

2. Spieltag, 27. August, 15 Uhr:

SG Michendorf - Pritzwalker FHV 03

FC Falkenthaler Füchse 1994 - SV Babelsberg 03 II

SC Oberhavel Velten - RSV Eintracht 1949

FSV Babelsberg 74 - FC 98 Hennigsdorf

SSV Einheit Perleberg - SV Zehdenick 1920

FC Schwedt 02 - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

FSV Bernau - TSV Chemie Premnitz

FSV Forst Borgsdorf - SC Blau Weiß Energie Prenzlau

3. Spieltag, 10. September, 15 Uhr:

TSV Chemie Premnitz - SC Blau Weiß Energie Prenzlau

SV Zehdenick 1920 - FSV Babelsberg 74

FC 98 Hennigsdorf - SC Oberhavel Velten

RSV Eintracht 1949 - FC Falkenthaler Füchse 1994

SV Babelsberg 03 II - SG Michendorf

Pritzwalker FHV 03 - FSV Forst Borgsdorf

FSV Bernau - FC Schwedt 02

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - SSV Einheit Perleberg

4. Spieltag, 17. September, 15 Uhr:

SG Michendorf - RSV Eintracht 1949

FC Falkenthaler Füchse 1994 - FC 98 Hennigsdorf

SC Oberhavel Velten - SV Zehdenick 1920

FSV Babelsberg 74 - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

SSV Einheit Perleberg - FSV Bernau

FC Schwedt 02 -TSV Chemie Premnitz

SC Blau Weiß Energie Prenzlau - Pritzwalker FHV 03

FSV Forst Borgsdorf - SV Babelsberg 03 II

5. Spieltag, 24. September, 15 Uhr:

TSV Chemie Premnitz - Pritzwalker FHV 03

SV Zehdenick 1920 - FC Falkenthaler Füchse 1994

FC 98 Hennigsdorf - SG Michendorf

RSV Eintracht 1949 - FSV Forst Borgsdorf

SV Babelsberg 03 II - SC Blau Weiß Energie Prenzlau

FC Schwedt 02 - SSV Einheit Perleberg

FSV Bernau - FSV Babelsberg 74

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - SC Oberhavel Velten

6. Spieltag, 1. Oktober, 14 Uhr:

SG Michendorf - SV Zehdenick 1920

FC Falkenthaler Füchse 1994 - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

SC Oberhavel Velten - FSV Bernau

FSV Babelsberg 74 - FC Schwedt 02

SSV Einheit Perleberg - TSV Chemie Premnitz

Pritzwalker FHV 03 - SV Babelsberg 03 II

SC Blau Weiß Energie Prenzlau - RSV Eintracht 1949

FSV Forst Borgsdorf - FC 98 Hennigsdorf

7. Spieltag, 15. Oktober, 14 Uhr:

TSV Chemie Premnitz - SV Babelsberg 03 II

SV Zehdenick 1920 - FSV Forst Borgsdorf

FC 98 Hennigsdorf - SC Blau Weiß Energie Prenzlau

RSV Eintracht 1949 - Pritzwalker FHV 03

SSV Einheit Perleberg - FSV Babelsberg 74

FC Schwedt 02 - SC Oberhavel Velten

FSV Bernau - FC Falkenthaler Füchse 1994

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - SG Michendorf

8. Spieltag, 22. Oktober, 14 Uhr:

SG Michendorf - FSV Bernau

FC Falkenthaler Füchse 1994 - FC Schwedt 02

SC Oberhavel Velten - SSV Einheit Perleberg

FSV Babelsberg 74 - TSV Chemie Premnitz

SV Babelsberg 03 II - RSV Eintracht 1949

Pritzwalker FHV 03 - FC 98 Hennigsdorf

SC Blau Weiß Energie Prenzlau - SV Zehdenick 1920

FSV Forst Borgsdorf - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

9. Spieltag, 29. Oktober, 13 Uhr:

TSV Chemie Premnitz - RSV Eintracht 1949

SV Zehdenick 1920 - Pritzwalker FHV 03

FC 98 Hennigsdorf - SV Babelsberg 03 II

FSV Babelsberg 74 - SC Oberhavel Velten

SSV Einheit Perleberg - FC Falkenthaler Füchse 1994

FC Schwedt 02 - SG Michendorf

FSV Bernau - FSV Forst Borgsdorf

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - SC Blau Weiß Energie Prenzlau

10. Spieltag, 5. November, 13 Uhr:

SG Michendorf - SSV Einheit Perleberg

FC Falkenthaler Füchse 1994 - FSV Babelsberg 74

SC Oberhavel Velten - TSV Chemie Premnitz

RSV Eintracht 1949 - FC 98 Hennigsdorf

SV Babelsberg 03 II - SV Zehdenick 1920

Pritzwalker FHV 03 - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

SC Blau Weiß Energie Prenzlau - FSV Bernau

FSV Forst Borgsdorf - FC Schwedt 02

11. Spieltag, 19. November, 13 Uhr:

TSV Chemie Premnitz - FC 98 Hennigsdorf

SV Zehdenick 1920 - RSV Eintracht 1949

SC Oberhavel Velten - FC Falkenthaler Füchse 1994

FSV Babelsberg 74 - SG Michendorf

SSV Einheit Perleberg - FSV Forst Borgsdorf

FC Schwedt 02 - SC Blau Weiß Energie Prenzlau

FSV Bernau - Pritzwalker FHV 03

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - SV Babelsberg 03 II

12. Spieltag, 26. November, 13 Uhr:

SG Michendorf - SC Oberhavel Velten

FC Falkenthaler Füchse 1994 - TSV Chemie Premnitz

FC 98 Hennigsdorf - SV Zehdenick 1920

RSV Eintracht 1949 - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

SV Babelsberg 03 II - FSV Bernau

Pritzwalker FHV 03 - FC Schwedt 02

SC Blau Weiß Energie Prenzlau - SSV Einheit Perleberg

FSV Forst Borgsdorf - FSV Babelsberg 74

13. Spieltag, 3. Dezember, 12.30 Uhr:

TSV Chemie Premnitz - SV Zehdenick 1920

FC Falkenthaler Füchse 1994 - SG Michendorf

SC Oberhavel Velten - FSV Forst Borgsdorf

FSV Babelsberg 74 - SC Blau Weiß Energie Prenzlau

SSV Einheit Perleberg - Pritzwalker FHV 03

FC Schwedt 02 - SV Babelsberg 03 II

FSV Bernau - RSV Eintracht 1949

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - FC 98 Hennigsdorf

14. Spieltag, 10. Dezember, 12.30 Uhr:

TSV Chemie Premnitz - SG Michendorf

SV Zehdenick 1920 - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

FC 98 Hennigsdorf - FSV Bernau

RSV Eintracht 1949 - FC Schwedt 02

SV Babelsberg 03 II - SSV Einheit Perleberg

Pritzwalker FHV 03 - FSV Babelsberg 74

SC Blau Weiß Energie Prenzlau - SC Oberhavel Velten

FSV Forst Borgsdorf - FC Falkenthaler Füchse 1994

15. Spieltag, 17. Dezember, 12.30 Uhr:

SG Michendorf - FSV Forst Borgsdorf

FC Falkenthaler Füchse 1994 - SC Blau Weiß Energie Prenzlau

SC Oberhavel Velten - Pritzwalker FHV 03

FSV Babelsberg 74 - SV Babelsberg 03 II

SSV Einheit Perleberg - RSV Eintracht 1949

FC Schwedt 02 - FC 98 Hennigsdorf

FSV Bernau - SV Zehdenick 1920

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - TSV Chemie Premnitz

Die Rückrunde startet am 25. Februar 2017. Der letzte Spieltag findet am 17. Juni 2017 statt.

SV Babelsberg 03 RSV Eintracht 1949 SG Michendorf FC Schwedt 02 Pritzwalker FHV 03 TSV Chemie Premnitz FSV Forst Borgsdorf FC Falkenthaler Füchse 1994 FSV Babelsberg 74 FSV Bernau FC 98 Hennigsdorf SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf SC Oberhavel Velten SSV Einheit Perleberg SV Zehdenick 1920 Landesliga Brandenburg Staffel Nord Region/Brandenburg SV Babelsberg 03 II (Herren) RSV Eintracht 1949 (Herren) SG Michendorf (Herren) FC Schwedt 02 (Herren) Pritzwalker FHV 03 (Herren) TSV Chemie Premnitz (Herren) FSV Forst Borgsdorf (Herren) FC Falkenthaler Füchse 1994 (Herren) FSV Babelsberg 74 (Herren) FSV Bernau (Herren) FC 98 Hennigsdorf (Herren) SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf (Herren) SC Oberhavel Velten (Herren) SSV Einheit Perleberg (Herren) SV Zehdenick 1920 (Herren)

KOMMENTIEREN

Die besten Bundesliga Quoten werden bereitgestellt von Smartbets.

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige