14. Januar 2019 / 15:07 Uhr

Alle Winter-Vorbereitungsspiele der Bremer Teams

Alle Winter-Vorbereitungsspiele der Bremer Teams

Mario Nagel
9f627b4affadc13d001023f996a20689_742
Symbolfoto. © Imago
Anzeige

Vorbereitungszeit ist Testspielzeit - auch in dieser Winterpause stehen bei den Bremer Ober-, Landes- und Bezirksligisten wieder zahlreiche Testspiele auf dem Programm

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Vorbereitungszeit ist Testspielzeit - auch in dieser Winterpause stehen bei den Bremer Ober-, Landes- und Bezirksligisten wieder zahlreiche Testspiele auf dem Programm. Bis Mitte Februar absolvieren die Bremer Teams ihre Freundschaftsspiele. Wir zeigen euch im Überblick, an welchen Tagen gespielt wird!

Samstag, 12. Januar 2019

14.00 Uhr: SC Preußen Münster - FC Oberneuland abgesagt

18.00 Uhr: TV Bremen-Walle 1875 - BTS Neustadt 0:1 (0:0)

Sonntag, 13. Januar 2019

15.00 Uhr: TuS Komet Arsten - VfL Stenum abgesagt

17.00 Uhr: KSV Vatan Sport - SC Borgfeld U19 0:4 (0:3)

Mittwoch, 16. Januar 2019

19.00 Uhr: TuS Schwachhausen - Werder Bremen U19

Donnerstag, 17. Januar 2019

19.30 Uhr BSC Hastedt - VfL Wildeshausen

Freitag, 18. Januar 2019

19.30 Uhr: Habenhauser FV - TSV Weyhe-Lahausen

20.00 Uhr: Leher TS II - SFL Bremerhaven

Samstag, 19. Januar 2019

12.00 Uhr: JFV Nordwest U19 - Bremer SV

12.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - TS Woltmershausen

12.00 Uhr: TSV Grolland - FC Huchting

13.00 Uhr: SC Borgfeld - TB Uphusen

14.00 Uhr: FC Oberneuland - SpVgg Drochtersen/Assel

15.00 Uhr: ESC Geestemünde - TSV Altenwalde

15.00 Uhr: SV Werder Bremen III - VfL Germania Leer

15.00 Uhr: SV Türkspor - Galatasaray Bremerhaven

Sonntag, 20. Januar 2019

11.00 Uhr: SC Borgfeld II - SC Borgfeld U19

12.00 Uhr: TuS Komet Arsten - KSV Vatan Sport

13.00 Uhr Brinkumer SV - TB Uphusen

13.00 Uhr: SC Weyhe - MTV Riede

14.00 Uhr: VfL 07 Bremen - VSK Osterholz-Scharmbeck

14.00 Uhr: SV Lemwerder - FC Hansa Schwanewede

14.00 Uhr: SV Eintracht Aumund - Blumenthaler SV II

15.00 Uhr: TuRa Bremen - TSV Hasenbüren

15.00 Uhr: ATS Buntentor - TV Bremen-Walle 1875

15.00 Uhr: SV Türkspor - SV Komet Pennigbüttel

15.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - KSV Med

15.00 Uhr: Bremer SV II - Blumenthaler SV U19

16.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - TSV Eiche Neu St. Jürgen

Dienstag, 22. Januar 2019

19.15 Uhr: Brinkumer SV - TB Uphusen

19.30 Uhr: SG Findorff - BTS Neustadt

Donnerstag, 24. Januar 2019

19.30 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - TS Woltmershausen

19.45 Uhr: SV Hemelingen - SV Baris Delmenhorst

Freitag, 25. Januar 2019

19.00 Uhr: TuRa Bremen - TSV Bassen

19.00 Uhr: SC Weyhe - TuS Sudweyhe

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - ATSV Scharmbeckstotel

19.00 Uhr: 1. FC Burg - TSV Farge-Rekum

19.30 Uhr: TuS Schwachhausen - FC Verden 04

19.30 Uhr: Habenhauser FV - Rotenburger SV

19.30 Uhr: BSC Hastedt - TSV Ottersberg

19.30 Uhr: FC Huchting - SV Atlas Delmenhorst II

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - VfL Stenum

19.30 Uhr: SV Lemwerder - SV Atlas Delmenhorst

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - FC Land Wursten

Samstag, 26. Januar 2019

13.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - TSV Etelsen

14.00 Uhr: Bremer SV - SV Türkspor

14.00 Uhr: FC Oberneuland - BSV Rehden

14.00 Uhr: OSC Bremerhaven - SC Lehe-Spaden

17.00 Uhr: ATS Buntentor - TS Woltmershausen

Sonntag, 27. Januar 2019

12.00 Uhr: Leher TS - FC Eintracht Cuxhaven

13.00 Uhr: TuS Schwachhausen - SV Blau-Weiß Bornreihe

13.00 Uhr: Brinkumer SV - TSV Ottersberg

13.00 Uhr: SC Weyhe - VSK Osterholz-Scharmbeck

13.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - RW Hürriyet Delmenhorst

14.00 Uhr: FC Oberneuland - HSC Hannover

14.00 Uhr: ESC Geestemünde - TB Uphusen

14.00 Uhr: VfL 07 Bremen - SV Tur Abdin Delmenhorst

15.00 Uhr: BSC Hastedt - TSV Hasenbüren

15.00 Uhr: SC Borgfeld - OT Bremen

15.00 Uhr: Bremer SV II - SV Blau-Weiß Bornreihe II

15.00 Uhr: JFV Bremerhaven U19 - SC Borgfeld II

15.00 Uhr: TSV Grolland - Habenhauser FV III

16.30 Uhr: SG Findorff - FC Union 60

17.00 Uhr: SFL Bremerhaven - FC Hagen/Uthlede

Dienstag, 29. Januar 2019

19.00 Uhr: SV Hemelingen - TuS Schwachhausen

19.00 Uhr: TuRa Bremen - SC Borgfeld

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - SFL Bremerhaven

Donnerstag, 31. Januar 2019

19.00 Uhr: OSC Bremerhaven - JFV Bremerhaven

19.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SV Lilienthal-Falkenberg

19.45 Uhr: FC Union 60 - VSK Osterholz-Scharmbeck

Wir haben für euch jeden Wechsel in der Bremen-Liga, Landesliga und Bezirksliga Bremen in der Galerie aufgeführt!

DJK Germania Blumenthal --> TSV Lesum Burgdam. Mit Izzet Bekar (Mitte, hier noch im Trikot des SV Türkspor/Archivbild) bekommt der Letzte der Landesliga jede Menge Erfahrung. Zur Galerie
DJK Germania Blumenthal --> TSV Lesum Burgdam. Mit Izzet Bekar (Mitte, hier noch im Trikot des SV Türkspor/Archivbild) bekommt der Letzte der Landesliga jede Menge Erfahrung. ©
Anzeige

Freitag, 1. Februar 2019

19.00 Uhr: TuRa Bremen - KSV Vatan Sport

19.30 Uhr: ESC Geestemünde - SpVgg Drochtersen/Assel

19.30 Uhr: SV Hemelingen - Rotenburger SV

19.30 Uhr: SC Weyhe - SV Heiligenfelde

20.00 Uhr: FC Huchting - FC Gessel-Leerssen

Samstag, 2. Februar 2019

11.00 Uhr: OSC Bremerhaven - SV Blau-Weiß Bornreihe

12.30 Uhr: 1. FC Burg - SG Aumund-Vegesack II

13.00 Uhr: TV Stuhr - Werder Bremen III

13.00 Uhr: Polizei SV - TV Bremen-Walle

14.00 Uhr: FC Oberneuland - FC Hagen/Uthlede

14.00 Uhr: SV Brake - SG Aumnd-Vegesack

14.30 Uhr: SC Borgfeld II - MTV Riede

15.00 Uhr: BSC Hastedt - BV Essen

15.30 Uhr: SG Findorff - MTV Bokel

Sonntag, 3. Februar 2019

10.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - SV BW Bornreihe II

11.00 Uhr: ESC Geestemünde II - Leher TS II

12.00 Uhr: Leher TS - Rot-Weiß Cuxhaven

13.00 Uhr: SC Weyhe - TB Uphusen II

13.00 Uhr: TSV Grolland - FC Gessel-Leerssen

14.00 Uhr: Habenhauser FV - SV Heiligenfelde

14.00 Uhr: Brinkumer SV - SV Hemelingen

14.00 Uhr: SV Lemwerder - VfL Stenum

14.00 Uhr: OT Bremen - TSV Dannenberg

14.00 Uhr: FC Huchting - CF Victoria Bremen 05

14.30 Uhr: FC Union 60 - TuS Schwachhausen

15.00 Uhr: BSC Hastedt - TB Uphusen

15.00 Uhr: ATS Buntentor - SV Komet Pennigbüttel

15.00 Uhr: Bremer SV II - FC Hansa Schwanewede

15.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - TV Dötlingen

15.00 Uhr: TuS Komet Arsten - SC Borgfeld

15.15 Uhr: SC Westfalia Herne - Bremer SV

17.00 Uhr: SFL Bremerhaven - FC Eintracht Cuxhaven

17.00 Uhr: SV Türkspor - TSV Melchiorshausen

Dienstag, 5. Februar 2019

19.30 Uhr: Brinkumer SV - SC Twistringen

19.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - TV Bremen-Walle

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - VfL Wildeshausen

Mittwoch, 6. Februar 2019

19.30 Uhr: ESC Geestemünde - Heeslinger SC

20.00 Uhr: Bremer SV - FC Hagen/Uthlede

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - FC Eintracht Cuxhaven

Donnerstag, 7. Februar 2019

19.30 Uhr: OSC Bremerhaven - TV Langen

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - VfL Wildeshausen

19.30 Uhr: SV Hemelingen - SV Heiligenfelde

19.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - SV Löhnhorst

19.45 Uhr: OT Bremen - SV Komet Pennigbüttel

Samstag, 9. Februar 2019

13.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SV Blau-Weiß Bornreihe

13.30 Uhr: JFV Nordwest U19 - FC Oberneuland

14.00 Uhr: 1. FC Burg - TSV Lesum-Burgdamm

15.00 Uhr: Habenhauser FV - SC Twistringen

15.00 Uhr: SFL Bremerhaven - SV Ahlerstedt/Ottendorf

15.00 Uhr: TuRa Bremen - VfL Wildeshausen II

15.00 Uhr: SV Türkspor - SV Hemelingen

15.30 Uhr: TV Oyten - TSV Melchiorshausen

16.00 Uhr: ATS Buntentor - TV Eiche Horn

17.00 Uhr: TuSpo Surheide - Rot-Weiß Cuxhaven

17.15 Uhr: TuS BW Lohne - BSC Hastedt

Sonntag, 10. Februar 2019

12.00 Uhr: Leher TS - SG Stinstedt

13.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - Werder Bremen IV

13.00 Uhr: SV Brake - OSC Bremerhaven

13.00 Uhr: Brinkumer SV - SV Ahlerstedt/Ottendorf

13.00 Uhr: SC Weyhe - TuS Sudweyhe U19

14.00 Uhr: FC Oberneuland - SV Atlas Delmenhorst

14.00 Uhr: TuS Schwachhausen - Rotenburger SV

14.00 Uhr: FC Huchting - BTS Neustadt

14.00 Uhr: SV Lemwerder - SV Tur Abdin Delmenhorst

14.30 Uhr: SC Borgfeld II - TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf

14.30 Uhr: ESC Geestemünde III - Leher TS II

15.00 Uhr: Bremer SV II - TuSG Ritterhude II

17.00 Uhr: SC Borgfeld - BSV SW Rehden

Montag, 11. Februar 2019

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - SG Hoya

Dienstag, 12. Februar 2019

19.00 Uhr: TuSpo Surheide - SC Ovelgönne

Mittwoch, 13. Februar 2019

19.30 Uhr: SV Brake - Bremer SV

Donnerstag, 14. Februar 2019

19.30 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - TSV Achim

Mittwoch, 20. Februar 2019

19.30 Uhr FC Verden 04 - BSC Hastedt

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - ESC Geestemünde

Mehr zum Bremer Amateurfußball
Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Bremen
Sport aus aller Welt