Losfee Sebastian Brendel (l.) und Pokalstaffelleiter Frank Fleske Losfee Sebastian Brendel (l.) und Pokalstaffelleiter Frank Fleske ©
Losfee Sebastian Brendel (l.) und Pokalstaffelleiter Frank Fleske

AOK-Landespokal: Achtelfinalauslosung - Cottbus muss nach Bernau

AOK-Landespokal: Gleich zwei Mal kommt es zudem zu Begegnungen zwischen Regional- und Oberligateams.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Am Montag fand ab 11 Uhr die Auslosung des Achtelfinales des AOK-Landespokal-Wettbewerbes statt. In den Räumen der AOK-Nordost in Teltow hat Kanu-Olympiasieger Sebastian Brendel die Duelle gezogen, die dann am 7./8. Oktober ausgespielt werden. Hier der Ticker zum Nachlesen:

Folgende 16 Teams sind noch im Wettbewerb:

Regionalliga Nordost: Energie Cottbus, SV Babelsberg 03, FSV Union Fürstenwalde

Oberliga: Brandenburger SC Süd 05, SV Altlüdersdorf, FSV Optik Rathenow, VfB Krieschow, FC Strausberg

Brandenburgliga: Ludwigsfelder FC, MSV Neuruppin, Union Klosterfelde, FV Preussen Eberswalde, Oranienburger FC Eintracht, FSV Bernau, Stahl Brandenburg

Landesliga: Schwarz-Rot Neustadt

Region/Brandenburg Kreis Dahme/Fläming Kreis Havelland Kreis Oberhavel/Barnim Kreis Prignitz/Ruppin Regionalliga Nordost Region Nordostdeutschland (Herren) Oberliga Region Nordostdeutschland NOFV-Oberliga Nord (Herren) Oberliga Region Nordostdeutschland NOFV-Oberliga Süd (Herren) Verbandsliga Brandenburg Brandenburgliga (Herren) Landesliga Brandenburg Nord (Herren) FC Energie Cottbus FSV Union Fürstenwalde SV Babelsberg 03 Brandenburger SC Süd 05 SV Altlüdersdorf FSV Optik Rathenow VfB 1921 Krieschow FC Strausberg Ludwigsfelder FC MSV 1919 Neuruppin SG Union Klosterfelde FV Preussen Eberswalde Oranienburger FC Eintracht 1901 FSV Bernau FC Stahl Brandenburg SV Schwarz-Rot Neustadt FC Energie Cottbus (Herren) SV Babelsberg 03 (Herren) FSV Union Fürstenwalde (Herren) Brandenburger SC Süd 05 (Herren) SV Altlüdersdorf (Herren) FSV Optik Rathenow (Herren) VfB 1921 Krieschow (Herren) FC Strausberg (Herren) Ludwigsfelder FC (Herren) MSV 1919 Neuruppin (Herren) SG Union Klosterfelde (Herren) FV Preussen Eberswalde (Herren) Oranienburger FC Eintracht 1901 (Herren) FSV Bernau (Herren) FC Stahl Brandenburg (Herren) SV Schwarz-Rot Neustadt (Herren)

KOMMENTIEREN

Die besten Bundesliga Quoten werden bereitgestellt von Smartbets.

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige