23. Juli 2017 / 16:30 Uhr

Auftakt im Kreis Gifhorn: SV Triangel trifft auf SV Groß Oesingen

Auftakt im Kreis Gifhorn: SV Triangel trifft auf SV Groß Oesingen

Redaktion Sportbuzzer
Twitter-Profil
Auftakt im Kreis Gifhorn: SV Triangel trifft auf SV Groß Oesingen
Neuling macht den Auftakt: Triangel (am Ball) erwartet Oesingen. © Cagla Canidar
Anzeige

Einer der Aufsteiger macht den Auftakt: Der SV Triangel läutet am 13. August um 14.30 Uhr gegen den SV Groß Oesingen die neue Saison in der Fußball-Kreisliga Gifhorn ein.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Die übrigen Teams der Fußball-Kreisliga Gifhorn bis auf den FC Brome (spielfrei) legen eine halbe Stunde später los. Ebenfalls fest stehen die Spielpläne der 1. Kreisklassen.

1. Spieltag (Kreisliga)

13. August (14.30/15 Uhr)

SV Triangel – SV Groß Oesingen

TuS Müden-D. – SV Westerbeck

SV Meinersen – VfL Wittingen

VfR Wilsche/N. – VfL Knesebeck

MTV Wasbüttel – Wesendorfer SC

TSV Rothemühle – Germ. Ummern

SV Leiferde – VfL Vorhop

Spielfrei: FC Brome

2. Spieltag (Kreisliga)

20. August (15 Uhr):

FC Brome – SV Triangel

SV Groß Oesingen – MTV Wasbüttel

Wesendorfer SC – VfR Wilsche/N.

VfL Knesebeck – SV Meinersen

VfL Wittingen – SV Leiferde

VfL Vorhop – TuS Müden-Dieckhorst

SV Westerbeck – TSV Rothemühle

Spielfrei: VfL Germania Ummern

1. Spieltag (1. KK GF 1)

13. August (15 Uhr):

SV Langwedel – TSV Schönewörde

SV Tappenbeck – HSV Hankensb.

TSV Brechtorf – SV Barwedel

FC Germania Parsau – SV Rühen

SV Osloß – SV Eischott

FC Ohretal – SV Jembke

SV Tülau/Voitze – TuS Ehra-Lessien

Spielfrei: TSV Grußendorf

2. Spieltag (1. KK GF 1)

20. August (15 Uhr):

TuS Ehra-Lessien – FC Ohretal

SV Jembke – SV Osloß

SV Eischott – FC Germania Parsau

SV Rühen – TSV Brechtorf

SV Barwedel – SV Tappenbeck

HSV Hankensbüttel – TSV Grußend.

TSV Schönewörde – SV Tülau/Voitze

Spielfrei: SV Langwedel

1. Spieltag (1. KK GF 2)

13. August (13/15 Uhr):

TuS N.-Platendorf II – VfB Gravenh.

TuS Seershausen/O. – Westerbeck II

SSV Kästorf II – MTV Isenbüttel II

VfL Rötgesbüttel – FSV Adenb./R. II

TSV Meine – SV Wagenhoff

MTV Gifhorn II – TuS Müden-D. II

SV Wedes-Wedel – SV Gifhorn II

Spielfrei: TSV Hillerse II

2. Spieltag (1. KK GF 2)

20. August (13/15 Uhr):

FSV Adenb./R. II – N.-Platendorf II

MTV Isenbüttel II – SV Wedes-Wedel

SV Gifhorn II – TuS Seershausen/O.

SV Westerbeck II – MTV Gifhorn II

TSV Hillerse II – TSV Meine

SV Wagenhoff – VfL Rötgesbüttel

VfB Gravenhorst – SSV Kästorf II

Spielfrei: TuS Müden-Dieckhorst II

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Wolfsburg/Gifhorn
Sport aus aller Welt