Babelsberg 03 empfängt Wacker Nordhausen zum Saisonauftakt © Imago

Babelsberg 03 empfängt Wacker Nordhausen zum Saisonauftakt

Regionalliga Nordost: Der FSV Luckenwalde reist am ersten Spieltag zum FC Oberlausitz Neugersdorf.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Die Ansetzungen für die kommende Spielzeit in der Regionalliga Nordost wurden veröffentlicht. Demnach empfängt der SV Babelsberg 03 am ersten Spieltag den FSV Wacker Nordhausen im Karl-Liebknecht-Stadion. Regionalliga-Aufsteiger FSV Union Fürstenwalde muss derweil zum BFC Dynamo reisen. Auch für den FSV 63 Luckenwalde steht zum Saisonauftakt ein Gastspiel an. Der FSV reist nach Sachsen zum FC Oberlausitz Neugersdorf.

Die Hinrunde der Regionalliga Nordost 2016/17 im Überblick (Stand 7. Juli):

1. Spieltag (29.07.2016 - 31.07.2016):

  • ZFC Meuselwitz - FC Carl Zeiss Jena    *
  • SV Babelsberg 03 - FSV Wacker Nordhausen
  • BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde
  • FC Viktoria 1889 Berlin - TSG Neustrelitz   
  • FC Schönberg 95 - Berliner Athletik Klub 07   
  • RasenBallsport Leipzig ll - Hertha BSC II
  • 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus
  • FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV 63 Luckenwalde    
  • VfB Auerbach - FSV Budissa Bautzen*
  • 2. Spieltag (05.08.2016 - 07.08.2016):

  • FSV 63 Luckenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig    *
  • FC Energie Cottbus - RasenBallsport Leipzig ll
  • Hertha BSC II - FC Schönberg 95    
  • Berliner Athletik Klub 07 - FC Viktoria 1889 Berlin   
  • TSG Neustrelitz - BFC Dynamo   
  • FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz   
  • FC Carl Zeiss Jena - VfB Auerbach   
  • FSV Budissa Bautzen - SV Babelsberg 03   
  • FSV Wacker Nordhausen - FC Oberlausitz Neugersdorf*
  • 3. Spieltag (09.08.2016 - 10.08.2016):

  • SV Babelsberg 03 - FC Oberlausitz Neugersdorf
  • ZFC Meuselwitz - TSG Neustrelitz
  • BFC Dynamo - Berliner Athletik Klub 07    *
  • FC Viktoria 1889 Berlin - Hertha BSC II
  • FC Schönberg 95 - FC Energie Cottbus   
  • RasenBallsport Leipzig ll - FSV 63 Luckenwalde    
  • 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Wacker Nordhausen   
  • FSV Budissa Bautzen - FC Carl Zeiss Jena   
  • VfB Auerbach - FSV Union Fürstenwalde*
  • 4. Spieltag (12.08.2016 - 14.08.2016):

  • FSV 63 Luckenwalde - FC Schönberg 95
  • FC Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin    *
  • Hertha BSC II - BFC Dynamo    
  • Berliner Athletik Klub - ZFC Meuselwitz   
  • TSG Neustrelitz - VfB Auerbach   
  • FSV Union Fürstenwalde - FSV Budissa Bautzen
  • FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03   
  • FC Oberlausitz Neugersdorf - 1. FC Lokomotive Leipzig   
  • FSV Wacker Nordhausen - RasenBallsport Leipzig ll*
  • 5. Spieltag (26.08.2016 - 28.08.2016):

  • SV Babelsberg 03 - 1. FC Lokomotive Leipzig    *
  • ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II   
  • BFC Dynamo - FC Energie Cottbus   
  • FC Viktoria 1889 Berlin - FSV 63 Luckenwalde   
  • FC Schönberg 95 - FSV Wacker Nordhausen   
  • RasenBallsport Leipzig ll - FC Oberlausitz Neugersdorf   
  • FC Carl Zeiss Jena - FSV Union Fürstenwalde
  • FSV Budissa Bautzen - TSG Neustrelitz
  • VfB Auerbach - Berliner Athletik Klub 07*
  • 6. Spieltag (09.09.2016 - 11.09.2016):

  • FSV 63 Luckenwalde - BFC Dynamo    *
  • FC Energie Cottbus - ZFC Meuselwitz       
  • Hertha BSC II - VfB Auerbach   
  • Berliner Athletik Klub 07 - FSV Budissa Bautzen    
  • TSG Neustrelitz - FC Carl Zeiss Jena   
  • FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03
  • 1. FC Lokomotive Leipzig - RasenBallsport Leipzig ll   
  • FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Schönberg 95   
  • FSV Wacker Nordhausen - FC Viktoria 1889 Berlin*
  • 7. Spieltag (16.09.2016 - 18.09.2016):

  • SV Babelsberg 03 - RasenBallsport Leipzig ll    *
  • ZFC Meuselwitz - FSV 63 Luckenwalde   
  • BFC Dynamo - FSV Wacker Nordhausen   
  • FC Viktoria 1889 Berlin - FC Oberlausitz Neugersdorf   
  • FC Schönberg 95 - 1. FC Lokomotive Leipzig   
  • FSV Union Fürstenwalde - TSG Neustrelitz
  • FC Carl Zeiss Jena - Berliner Athletik Klub 07   
  • FSV Budissa Bautzen - Hertha BSC II    
  • VfB Auerbach - FC Energie Cottbus*
  • 8. Spieltag (23.09.2016 - 25.09.2016):

  • FSV 63 Luckenwalde - VfB Auerbach    *
  • FC Energie Cottbus - FSV Budissa Bautzen   
  • Hertha BSC II - FC Carl Zeiss Jena   
  • Berliner Athletik Klub 07 - FSV Union Fürstenwalde    
  • TSG Neustrelitz - SV Babelsberg 03
  • RasenBallsport Leipzig ll - FC Schönberg 95   
  • 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin   
  • FC Oberlausitz Neugersdorf - BFC Dynamo   
  • FSV Wacker Nordhausen - ZFC Meuselwitz*
  • 9. Spieltag (30.09.2016 - 02.10.2016):

  • SV Babelsberg 03 - FC Schönberg 95    *
  • ZFC Meuselwitz - FC Oberlausitz Neugersdorf   
  • BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig    
  • FC Viktoria 1889 Berlin - RasenBallsport Leipzig ll
  • TSG Neustrelitz - Berliner Athletik Klub 07   
  • FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
  • FC Carl Zeiss Jena - FC Energie Cottbus    
  • FSV Budissa Bautzen - FSV 63 Luckenwalde   
  • VfB Auerbach - FSV Wacker Nordhausen*
  • 10. Spieltag (14.10.2016 - 16.10.2016):

  • FSV 63 Luckenwalde - FC Carl Zeiss Jena
  • FC Energie Cottbus - FSV Union Fürstenwalde     *
  • Hertha BSC II - TSG Neustrelitz   
  • Berliner Athletik Klub 07 - SV Babelsberg 03
  • FC Schönberg 95 - FC Viktoria 1889 Berlin    
  • RasenBallsport Leipzig ll - BFC Dynamo
  • 1. FC Lokomotive Leipzig - ZFC Meuselwitz   
  • FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Auerbach   
  • FSV Wacker Nordhausen - FSV Budissa Bautzen*
  • 11. Spieltag (21.10.2016 - 23.10.2016):

  • SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin    *
  • ZFC Meuselwitz - RasenBallsport Leipzig ll   
  • BFC Dynamo - FC Schönberg 95   
  • Berliner Athletik Klub 07 - Hertha BSC II   
  • TSG Neustrelitz - FC Energie Cottbus
  • FSV Union Fürstenwalde - FSV 63 Luckenwalde
  • FC Carl Zeiss Jena - FSV Wacker Nordhausen    
  • FSV Budissa Bautzen - FC Oberlausitz Neugersdorf   
  • VfB Auerbach - 1. FC Lokomotive Leipzig*
  • 12. Spieltag (28.10.2016 - 30.10.2016):

  • FSV 63 Luckenwalde - TSG Neustrelitz    *
  • FC Energie Cottbus - Berliner Athletik Klub 07   
  • Hertha BSC II - SV Babelsberg 03    
  • FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo   
  • FC Schönberg 95 - ZFC Meuselwitz
  • RasenBallsport Leipzig ll - VfB Auerbach
  • 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Budissa Bautzen   
  • FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Carl Zeiss Jena   
  • FSV Wacker Nordhausen - FSV Union Fürstenwalde*
  • 13. Spieltag (04.11.2016 - 06.11.2016):

  • SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo    *
  • ZFC Meuselwitz - FC Viktoria 1889 Berlin   
  • Hertha BSC II - FC Energie Cottbus   
  • Berliner Athletik Klub 07 - FSV 63 Luckenwalde   
  • TSG Neustrelitz - FSV Wacker Nordhausen   
  • FSV Union Fürstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf   
  • FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig    
  • FSV Budissa Bautzen - RasenBallsport Leipzig ll
  • VfB Auerbach - FC Schönberg 95*
  • 14. Spieltag (18.11.2016 - 20.11.2016):

  • FC Schönberg 95 - FSV Budissa Bautzen    *
  • FSV Wacker Nordhausen - Berliner Athletik Klub 07   
  • FSV 63 Luckenwalde - Hertha BSC II    
  • FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03
  • BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz
  • FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Auerbach   
  • RasenBallsport Leipzig ll - FC Carl Zeiss Jena   
  • 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Union Fürstenwalde   
  • FC Oberlausitz Neugersdorf - TSG Neustrelitz*
  • 15. Spieltag (25.11.2016 - 27.11.2016):

  • SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz    *
  • FC Energie Cottbus - FSV 63 Luckenwalde
  • Hertha BSC II - FSV Wacker Nordhausen    
  • Berliner Athletik Klub 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf
  • TSG Neustrelitz - 1. FC Lokomotive Leipzig   
  • FSV Union Fürstenwalde - RasenBallsport Leipzig ll   
  • FC Carl Zeiss Jena - FC Schönberg 95    
  • FSV Budissa Bautzen - FC Viktoria 1889 Berlin
  • VfB Auerbach - BFC Dynamo
    *
  • 16. Spieltag (02.12.2016 - 04.12.2016):

  • SV Babelsberg 03 - FSV 63 Luckenwalde    *
  • ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
  • BFC Dynamo - FSV Budissa Bautzen
  • FC Viktoria 1889 Berlin - FC Carl Zeiss Jena   
  • FC Schönberg 95 - FSV Union Fürstenwalde   
  • RasenBallsport Leipzig ll - TSG Neustrelitz   
  • 1. FC Lokomotive Leipzig - Berliner Athletik Klub 07   
  • FC Oberlausitz Neugersdorf - Hertha BSC II    
  • FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus*
  • 17. Spieltag (09.12.2016 - 11.12.2016):

  • FSV 63 Luckenwalde - FSV Wacker Nordhausen    *
  • FC Energie Cottbus - FC Oberlausitz Neugersdorf   
  • Hertha BSC II - 1. FC Lokomotive Leipzig   
  • Berliner Athletik Klub 07 - RasenBallsport Leipzig ll   
  • TSG Neustrelitz - FC Schönberg 95
  • FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 1889 Berlin    
  • FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo    
  • FSV Budissa Bautzen - ZFC Meuselwitz    
  • VfB Auerbach - SV Babelsberg 03
    *
  • FSV 63 Luckenwalde 1. FC Lokomotive Leipzig FC Energie Cottbus RasenBallsport Leipzig Hertha BSC FC Schönberg 95 Berliner Athletik Klub 07 FC Viktoria 1889 Berlin TSG Neustrelitz BFC Dynamo FSV Union Fürstenwalde ZFC Meuselwitz FC Carl Zeiss Jena VfB Auerbach FSV Budissa Bautzen SV Babelsberg 03 FSV Wacker Nordhausen FC Oberlausitz Neugersdorf Regionalliga Nordost Region Nordostdeutschland (Herren) Region/Brandenburg FSV 63 Luckenwalde (Herren) 1. FC Lokomotive Leipzig (Herren) FC Energie Cottbus (Herren) RasenBallsport Leipzig ll (Herren) Hertha BSC II (Herren) SV 69 Schönberg (Herren) Berliner Athletik Klub 07 (Herren) FC Viktoria 1889 Berlin (Herren) TSG Neustrelitz (Herren) BFC Dynamo (Herren) FSV Union Fürstenwalde (Herren) ZFC Meuselwitz (Herren) FC Carl Zeiss Jena (Herren) VfB Auerbach (Herren) FSV Budissa Bautzen (Herren) SV Babelsberg 03 (Herren) FSV Wacker Nordhausen (Herren) FC Oberlausitz Neugersdorf (Herren)

    KOMMENTIEREN

    Mehr Fußball aus der Region

    Mehr Fußball vom Sportbuzzer

    KOMMENTARE

    Anzeige