Schnee und Eis auf dem Platz lassen derzeit kein Training zu. Viele Spiele dürften auch in dieser Winter-Vorbereitung aufgrund der Wetterverhältnisse ausfallen. © hfr
Schnee und Eis auf dem Platz lassen derzeit kein Training zu.

Bremen: Testspiele in der Wintervorbereitung 2018

Ein Überblick über die Testspiele der Bremen-, Landes- und Bezirksligisten in der Vorbereitung auf die Rückrunde der Saison 2017/18

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Ende Februar starten die Bremen-Liga, Landesliga und Bezirksliga Bremen in die Rückrunde für die Saison 2017/18. Zuvor werden die Teams jedoch wieder zu zahlreichen Test- und Vorbereitungsspielen antreten, um sich optimal auf die zweite Saisonhälfte vorzubereiten. Weil die Winterpause in dieser Spielzeit ein wenig länger ausfällt als in den vorherigen Jahren, stehen dementsprechend auch mehr Freundschaftspartien auf dem Programm. Wir geben euch einen Überblick und zeigen, wo ihr trotz der Winterpause ein wenig Amateurfußball bestaunen könnt!

Mittwoch, 17.01.2018

19.15 Uhr: FC Oberneuland - VfB Oldenburg 4:7 (3:4)

Donnerstag, 18.01.2018

19.30 Uhr: SV Hemelingen - MTV Riede 7:0 (4:0)

19.30 Uhr: SC Borgfeld - SV Lilienthal-Falkenberg 3:2 (2:0)

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - VfL Stenum 2:2 (2:1)

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - TSV Neuenwalde ausgefallen

Samstag, 20.01.2018

13.00 Uhr: Bremer SV - TV Bremen-Walle ausgefallen

13.00 Uhr: SV Werder Bremen III - TB Uphusen 3:1 (3:0)

13.30 Uhr: ESC Geestemünde II - SG Stinstedt II 3:5 (0:2)

14.00 Uhr: BTS Neustadt - TuS Sudweyhe 2:7 (1:5)

15.00 Uhr: FC Viktoria Köln - FC Oberneuland 5:1 (3:0)

Sonntag, 21.01.2018

11.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SV BW Bornreihe 2:2 (1:1)

13.00 Uhr: ESC Geestemünde - TSV Altenwalde 3:2 (1:1)

14.00 Uhr: OT Bremen - SV Komet Pennigbüttel 2:2 (0:1)

15.00 Uhr: SV Lemwerder - VSK Osterholz-Scharmbeck II 8:2 (1:2)

15.00 Uhr: SFL Bremerhaven - FC Eintracht Cuxhaven ausgefallen

17.00 Uhr: SV Hemelingen - SV Turabdin Delmenhorst 3:3 (2:2)

Montag, 22.01.2018

19.30 Uhr: Bremer SV - SV Atlas Delmenhorst 1:3 (1:1)

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - Blumenthaler SV U19 1:1 (1:0)

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - FC Wanna/Lüdingworth ausgefallen

Dienstag, 23.01.2018

19.00 Uhr: Brinkumer SV - BSV SW Rehden 1:2 (1:1)

19.30 Uhr: BSC Hastedt - Rotenburger SV 3:1 (2:0)

19.30 Uhr: Blumenthaler SV - SV Pennigbüttel 6:0 (1:0)

19.30 Uhr: 1. FC Burg - SV BW Bornreihe II 2:2 (2:2)

Mittwoch, 24.01.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SSV Jeddeloh abgesagt

19.30 Uhr: SFL Bremerhaven - FC Eintracht Cuxhaven 2:1 (2:1)

20.00 Uhr: FC Oberneuland - Heeslinger SC 4:4 (1:3)

Donnerstag, 25.01.2018

19.45 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - TV Dötlingen

20.00 Uhr: Leher TS - TSV Stotel 4:0 (1:0)

Freitag, 26.01.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - FC Hagen/Uthlede 1:2 (1:0)

19.00 Uhr: Brinkumer SV - SSV Sand 2:4 (2:2)

19.00 Uhr: Bremer SV - SV Grohn 5:2 (3:1)

19.30 Uhr: Habenhauser FV - TV Bremen-Walle 6:0 (2:0)

19.30 Uhr: SV Lemwerder - VfL Stenum 7:3 (2:2)

19.30 Uhr: Werder Bremen III - BSV Rehden 1:2 (1:1)

20.00 Uhr: FC Huchting - Delmenhorster TB 5:4 (2:3)

Samstag , 27.01.2018

12.00 Uhr: CF Victoria Bremen 05 - Alsterbrüder FC 1:9

12.30 Uhr: SFL Bremerhaven - SV BW Bornreihe 1:0 (1:0)

13.00 Uhr: FC Oberneuland - TB Uphusen 1:2 (0:0)

13.00 Uhr: Blumenthaler SV - SV Bösensell 1:1(0:0)

14.00 Uhr: VfL 07 Bremen - Rotenburger SV 0:1 (0:1)

15.00 Uhr: SV Hemelingen - SV Türkspor 5:4 (2:2)

15.00 Uhr: FC Roland Bremen - TV Eiche Horn 2:4

Sonntag, 28.01.2018

11.30 Uhr: OT Bremen - MTV Riede 8:3 (2:0)

13.00 Uhr: OSC Bremerhaven - TuSG Ritterhude 1:1 (1:1)

13.00 Uhr: ESC Geestemünde - FC Hagen/Uthlede 0:3 (0:2)

13.00 Uhr: Blumenthaler SV U19 - SC Borgfeld 3:6 (1:5)

14.00 Uhr: SC Paderborn II - Blumenthaler SV 6:1 (3:1)

15.00 Uhr: BSC Hastedt - TB Uphusen 1:2 (1:1)

15.00 Uhr: TuS Schwachhausen - TSV Ottersberg 3:3 (1:2)

15.00 Uhr: SC Borgfeld - VfL 07 Bremen ausgefallen

15.00 Uhr: DJK Germania Blumenthal - SG Aumund-Vegesack II 2:2 (1:1)

18.10 Uhr: SC Weyhe - TSV Bassum 2:2 (0:1)

Montag, 29.01.2018

18.45 Uhr: Bremer SV - TuS Komet Arsten abgesetzt

19.30 Uhr: Bremer SV - BSV SW Rehden 2:6 (0:1)

Dienstag, 30.01.2018

19.00 Uhr: TuRa Bremen - VfL Stenum 0:5 (0:4)

19.15 Uhr: TSV Hasenbüren - TV Jahn Delmenhorst 1:3 (1:1)

19.30 Uhr: Brinkumer SV - Heeslinger SC 1:4 (0:2)

19.30 Uhr: SG Findorff - TSV Etelsen 4:5 (1:2)

19.30 Uhr: 1. FC Burg - SV Löhnhorst 0:3 (0:2)

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - RW Cuxhaven 3:3 (3:2)

Mittwoch, 31.01.2018

18.00 Uhr: FC Oberneuland - Hannover 96 U21 1:2 (1:1)

19.00 Uhr: OSC Bremerhaven - FC Eintracht Cuxhaven 1:2 (0:0)

Donnerstag, 01.02.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - TSV Ottersberg 1:1 (0:1)

19.00 Uhr: SV Hemelingen - RW Huerriyet Delmenhorst 11:2 (5:0)

19.30 Uhr: BSC Hastedt - SV Atlas Delmenhorst 1:1 (0:0)

19.30 Uhr: BTS Neustadt - TSV Etelsen 2:1 (2:1)

19.30 Uhr: 1. FC Burg - TV Bremen-Walle 3:5 (2:2)

20.00 Uhr: TSV Farge-Rekum - SG Aumund-Vegesack II abgesagt

20.15 Uhr: Blumenthaler SV - FC Hude abgesagt

Freitag, 02.02.2018

19.00 Uhr: TuRa Bremen - TB Uphusen 0:8 (0:5)

19.30 Uhr: Habenhauser FV - TV Eiche Horn 3:2 (3:0)

19.30 Uhr: SV Lemwerder - SV Heiligenfelde 2:2 (0:2)

Samstag, 03.02.2018

13.00 Uhr: DJK Germania Blumenthal - ASV Ihlpohl 4:3 (3:1)

14.00 Uhr: Brinkumer SV - Buchholz 08 1:1 (0:1)

15.00 Uhr: FC Union 60 - VfL 07 Bremen 1:1 (1:0)

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - TSV Eiche Neu Sankt Jürgen 2:2 (2:1)

Sonntag, 04.02.2018

11.00 Uhr: Blumenthaler SV - TuSG Ritterhude 3:3 (0:1)

11.00 Uhr: ESC Geestemünde - SV BW Bornreihe 4:5 (2:2)

13.00 Uhr: Leher TS - RW Cuxhaven abgesagt

13.00 Uhr: Blumenthaler SV II - FC Hansa Schwanewede 6:7 (3:1)

14.00 Uhr: TuS Schwachhausen - TuS Komet Arsten 5:2 (3:1)

14.00 Uhr: SC Borgfeld - FC Oberneuland abgesagt

14.00 Uhr: TuSpo Surheide - SG Stinstedt abgesagt

14.30 Uhr: Habenhauser FV - TSV Hasenbüren 8:0 (3:0)

15.00 Uhr: BSC Hastedt - TuS Komet Arsten U19 abgesagt

15.00 Uhr: SV Hemelingen - SV Heiligenfelde 0:0

15.00 Uhr: SC Weyhe - TuS Kirchdorf 2:4 (2:2)

15.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - RW Huerriyet Delmenhorst abgesagt

15.00 Uhr: ESC Geestemünde II - TSV Sievern 5:2 (1:0)

17.00 Uhr: OSC Bremerhaven - JFV Bremerhaven 3:3 (2:2)

17.00 Uhr: SV Türkspor - SV Turabdin Delmenhorst abgesagt

Dienstag, 06.02.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - TB Uphusen 0:8 (0:4)

19.00 Uhr: TuRa Bremen - TSV Grolland 9:1 (5:1)

19.00 Uhr: ESC Geestemünde II - TuSpo Surheide II 4:2 (2:2)

19.30 Uhr: BSC Hastedt - Heeslinger SC 2:2 (0:0)

20.00 Uhr: Bremer SV II - TV Bremen-Walle abgesagt

Mittwoch, 07.02.2018

19.30 Uhr: SV Werder Bremen U21 - TSV Achim 6:0 (3:0)

19.30 Uhr: OSC Bremerhaven - TSV Debstedt U19 abgesagt

20.00 Uhr: Bremer SV - SV Türkspor 7:0 (2:0)

Donnerstag, 08.02.2018

19.30 Uhr: Brinkumer SV - FC Hagen/Uthlede 1:5 (0:3)

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - TSV Etelsen 2:0 (2:0)

Freitag, 09.02.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - TSV Gnarrenburg 1:0 (0:0)

19.15 Uhr: SV Lemwerder - SG Aumund-Vegesack 2:5 (1:2)

19.30 Uhr: Habenhauser FV - FC Union 60 0:1 (0:1)

19.30 Uhr: SG Findorff - TSV Melchiorshausen abgesagt

20.00 Uhr: ESC Geestemünde II - TSV Stotel 3:0 (1:0)

Samstag, 10.02.2018

11.00 Uhr: Blumenthaler SV - TB Uphusen abgesagt

13.00 Uhr: Bremer SV - Heeslinger SC 3:1 (3:1)

13.00 Uhr: DJK Germania Blumenthal - FC Roland Bremen abgesagt

14.00 Uhr: TuRa Bremen - TuS Schwachhausen 2:6 (1:4)

14.00 Uhr: FC Oberneuland - TuS Komet Arsten 5:2 (3:0)

14.00 Uhr: ESC Geestemünde II - Hymendorfer SV 6:3 (2:0)

15.00 Uhr: BTS Neustadt - TuSG Ritterhude 2:2 (1:2)

15.00 Uhr: SC Weyhe - TSV Drentwede 1:0 (1:0)

16.00 Uhr: SV Werder Bremen U21 - SpVgg Drochtersen/Assel 2:4 (1:3)

16.00 Uhr: SV Hemelingen - Rotenburger SV abgesagt

16.00 Uhr: TuSpo Surheide - OSC Bremerhaven 3:4 (1:3)

17.00 Uhr: TV Bremen-Walle - SV BW Bornreihe 1:8 (1:2)

Sonntag, 11.02.2018

13.00 Uhr: ESC Geestemünde - TV Langen 6:1 (2:0)

15.00 Uhr: Habenhauser FV - TS Woltmershausen 5:2 (2:2)

15.00 Uhr: SC Borgfeld - ATSV Sebaldsbrück 4:0 (2:0)

15.00 Uhr: SFL Bremerhaven - FC Hagen/Uthlede 0:5 (0:1)

15.00 Uhr: 1. FC Burg - Polizei SV abgesagt

15.00 Uhr: ATS Buntentor - TSV Hasenbüren 2:1 (0:1)

15.30 Uhr: JFV Bremen U19 - SV Grohn 0:1 (0:0)

17.00 Uhr: Bremer SV II - FSV Langwedel-Völkersen II 0:5 (0:5)

17.00 Uhr: SV Türkspor - TSV Farge Rekum ausgefallen

17.15 Uhr: Leher TS - SG Stinstedt 6:1 (1:0)

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - TV Eiche Horn 8:1 (3:1)

Montag, 12.02.2018

19.15 Uhr: SC Vahr-Blockdiek - TuS Schwachhausen 1:0 (1:0)

19.30 Uhr: TuS Komet Arsten - TuS Komet Arsten U19 1:6 (0:2)

Dienstag, 13.02.2018

19.00 Uhr: SV Hemelingen - TSV Grolland 11:0 (4:0)

19.30 Uhr: BSC Hastedt - TuS Komet Arsten U19 1:1 (0:1)

19.30 Uhr: SG Findorff - TSV Okel 10:0 (3:0)

19.45 Uhr: Blumenthaler SV - FC Hambergen 3:1 (2:0)

20.00 Uhr: FC Huchting - TuS Hasbergen 9:0 (2:0)

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - FC Eintracht Cuxhaven 0:3 (0:0)

20.00 Uhr: Leher TS - Rot-Weiß Cuxhaven 2:2 (1:2)

20.30 Uhr: CF Victoria Bremen - TSV Achim 4:5 (2:3)

Donnerstag, 15.2.2018

19.30 Uhr: BSC Hastedt - TuS Komet Arsten 8:0 (6:0)

19.30 Uhr: ESC Geestemünde II - SV Spieka 4:1 (2:0)

19.30 Uhr: Bremer SV - TuS Sudweyhe abgesagt

Freitag, 16.02.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - SV Grohn II 2:1 (1:0)

19.30 Uhr: ESC Geestemünde - JFV Bremerhaven U19 3:2 (2:1)

19.30 Uhr: 1. FC Burg - TuRa Bremen Ü32 2:4 (0:2)

20.15 Uhr: Leher TS - FC Eintracht Cuxhaven 5:2 (3:0)

20.15 Uhr: SG Findorff - OT Bremen abgesagt

Samstag, 17.02.2018

13.30 Uhr: SC Lehe-Spaden - Eintracht Nordenham abgesagt

15.00 Uhr: TuSpo Surheide - DJK Germania Blumenthal 0:2 (0:0)

15.00 Uhr: FC Union 60 - BTS Neustadt 4:1 (1:0)

16.00 Uhr: Habenhauser FV - SV Hemelingen 2:6 (2:4)

18.00 Uhr: TV Bremen-Walle - TSV Hasenbüren abgesagt

Sonntag, 18.02.2018

11.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SV Grohn 4:1 (2:1)

12.00 Uhr: Brinkumer SV - TSV Bassen 2:0 (1:0)

13.30 Uhr: OT Bremen - FC Worpswede 3:3 (1:2)

14.00 Uhr: SV Lemwerder - Delmenhorster TB abgesagt

14.00 Uhr: GSV Hippokrates - SV Türkspor

14.30 Uhr: TSV Hasenbüren - SF Wüsting abgesagt

15.00 Uhr: BSC Hastedt - SC Borgfeld 0:1 (0:1)

15.00 Uhr: TuS Schwachhausen - TS Woltmershausen 1:4 (1:3)

15.00 Uhr: TuS Sudweyhe - TuS Komet Arsten 6:4 (3:2)

15.00 Uhr: ESC Geestemünde II - TSV Imsum abgesagt

15.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - TB Uphusen II 9:6 (2:5)

15.00 Uhr: SC Weyhe - BTS Neustadt II 2:1 (2:0)

15.30 Uhr: OSC Bremerhaven - TV Langen 6:2 (3:0)

18.00 Uhr: OSC Bremerhaven II - Leher TS III 0:2 (0:0)

Montag, 19.2.2018

19.30 Uhr: ESC Geestemünde - Duhner SC 14:1 (5:1)

19.30 Uhr: BTS Neustadt - TSV Ottersberg 2:3 (1:3)

19.30 Uhr: TuS Komet Arsten - SV Lilienthal/Falkenberg II 7:2 (4:1)

Dienstag, 20.2.2018

19.30 Uhr: FC Huchting - TuS Heidkrug 5:2 (3:0)

19.30 Uhr: SG Findorff - SV Lilienthal-Falkenberg abgesetzt

Mittwoch, 21.2.2018

19.00 Uhr: KSV Vatan Sport - TB Uphusen 2:6 (1:3)

Donnerstag, 22.2.2018

19.30 Uhr: SV Hemelingen - TuSG Ritterhude 3:2 (1:0)

19.30 Uhr: SG Findorff - SV Lilienthal-Falkenberg 1:2

Samstag, 24.2.2018

13.30 Uhr: Bremer SV - TSV Lesum-Burgdamm

Montag, 5.3.2018

19.30 Uhr: FC Oberneuland - VfL Stenum

Der VfL 07 Bremen hat einen neuen Trainer für die kommende Saison gefunden! Nachdem die Findorffer schon zu Saisonbeginn den abgewanderten Björn Krämer mit Jürgen Damsch ersetzten, musste Damsch jedoch schon im Januar wieder seinen Posten räumen. Beerbt wurde er von Interimscoach Marcel Wino, der das Traineramt nun im Sommer an Niko Klein weitergibt  - insgesamt ist es damit schon der 30. Trainerwechsel in der Bremen-, Landes- und Bezirksliga in der laufenden Saison. Die Galerie zeigt, welche Mannschaften noch ihren Trainer wechselten!

Region/Bremen Bezirk Bremen Bremen-Liga Bremen Landesliga Bremen Bezirksliga Bremen

KOMMENTIEREN

Die besten Bundesliga Quoten werden bereitgestellt von Smartbets.

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige