Sowohl der FC Anker als auch Strand 08 treten gleich mehrfach zu Testspielen an Sowohl der FC Anker als auch Strand 08 treten gleich mehrfach zu Testspielen an © Andreas Knothe
Sowohl der FC Anker als auch Strand 08 treten gleich mehrfach zu Testspielen an

Der Sportbuzzer-Testspielkalender: 23. Januar bis 18. Februar

Die Topteams von Regional- bis Kreisliga überprüfen vor dem Punktspielstart ihre Form.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Nach der Hallensaison und vor dem Start in die Rückrunde rollt der Ball natürlich weiter. Die Mannschaften bereiten sich zielstrebig auf die Rückrunden vor - die nötige Fitness holen sie sich in erster Linie über Testspiele. Und da sind nicht nur der VfB Lübeck und Eutin 08 am Ball - der Sportbuzzer hat die wichtigsten Vorbereitungstermine von Regional-, SH-, Verbands- und Kreisligisten bis zum 5. Februar kompakt zusammengefasst.

Montag, 23. Januar

19.30 Uhr: SV Viktoria 08 - VfB Lübeck II (Karlshof) 2:2
Fabian Krause (66.), Maurice Bröker (79.)/Azad Er (47.), Enes Dagli (87.)

Dienstag, 24. Januar

20 Uhr: VfR Neumünster - ETSV Weiche Flensburg (Neuhof) 1:3
Marvin Baese (60.)/Thiago Freitas (4.), Christian Jürgensen (54.), Jannik Drews (85.)

Mittwoch, 25. Januar

19.30 Uhr: Oldenburger SV - NTSV Strand 08 (Schauenburger Platz) 2:4
Kamel Eljeh (68.), Dennis Kowski (84.)/Michael Kobert (3.), Artur Akopian (73.), Lars Gödeke (53., 89.)

Donnerstag, 26. Januar

19.45 Uhr: Büchen-Siebeneichener SV - SV Schwarzenbek (Möllner Straße) 1:2
Philipp Tastekin (53.)/Jan-Felix Nessler (61. ET), Florian Leibold (87.)

Freitag, 27. Januar

19.30 Uhr: Sereetzer SV - Preußen Reinfeld U19 (Berliner Straße) abgesagt

Samstag, 28. Januar

12 Uhr: VfB Lübeck II - Anker Wismar (Lohmühle) 0:0
13 Uhr: Kronsforder SV II - FC Dornbreite II 1:4
David Bodnar (25.)/Patrick Schumann (50.), Andre Pohlmann (54.), Jonas Lange (76.), Jeremias Kranz (85.)

14 Uhr: FC Dornbreite - Eutin 08 (Steinrader Damm) 0:6
Jannik Fust (10.), Benjamin Petrick (49.), Frederik Kaps (59., 65., 68., 86.)

14 Uhr: Meiendorfer SV - NTSV Strand 08 (Deepenhorn) 0:2
Lars Gödeke (52., 78.)

14 Uhr: TSV Pansdorf - VfR Neumünster (Techauer Weg) 1:4
Marcel Liebenau (41.)/Aladji Barrie (29.), Tarik Alioua (49., 73.), Marvin Baese (82.)

14 Uhr: TSV Gadeland - TuS Hartenholm (Dannenkoppel) 0:4
14 Uhr: TSV Schlutup - Preußen Reinfeld (Palinger Weg) 3:1
Roman Wilhelm (3.), Marcel-Sven Meier (35.), Andre Karau (80.)/Tim Vogel (50.)

14 Uhr: Kolding IF - SV Eichede (Burgfeldstraße) 0:2
Pawel Lysiak (15.), Lucas Lohmann (29.)

14 Uhr: FC Schönberg 95 - VfB Lübeck (Palmberg-Stadion) 1:2
Leon Dippert (21.)/Henrik Sirmais (26.), Stefan Richter (69.)

16 Uhr: SVG Pönitz - Eintracht Groß Grönau (Sportpark) 1:6
16 Uhr: VfL Oldesloe - SC Elmenhorst (Exer) 2:2
Yannik Teichmann (26.), Linus Bozek (47.)/Alexander Agne (49.), Tillmann von Horn (90.)

16 Uhr: TSV Trittau - SSV Pölitz (Trittau) 1:5
Ulf Jankowski (89.)/Nico Ploog (19.), Nils Rodewald (49., 84.), Julian Ramm (60., 87.)

16.30 Uhr: TSV Bargteheide - Olympia Bad Schwartau (Alte Landstraße) 1:1
Sebastian Meyer (20.)/Oliver Heinemann (32.)

16.30 Uhr: TSV Pansdorf II - SV Hamberge (Techauer Weg) 1:2
Hendrik Block (34.)/Marvin Tebelmann (7.), David Clasen (75.)

Sonntag, 29. Januar

12 Uhr: VfL Tremsbüttel - Elazig Spor 5:3
Johann Frey (17.), Lennard Ann (38.), Joshua Hecker (62., 79.), Nikolai Illig (67.)/Youness Sbou (33.), Mert Güngör (75.), Hasan Erkunt (88.)

13 Uhr: Lübecker SC 99 - TSV Malente (Thomas-Mann-Platz) 2:2
Domingo Arlandi (3.), Daniel Möllner (90.)/Fabian Reichenbach (45., 80.)

14 Uhr: RW Moisling - TSV Kücknitz (Brüder-Grimm-Ring) 0:1
Lennert Kripps (2.)

14 Uhr: Eintracht Groß Grönau - SV Eichede U19 (Torfmoor) 2:2
14 Uhr: 1. FC Phönix - PSV Union Neumünster (Travemünder Allee) 3:2
14 Uhr: TSV Bargteheide - TuS Berne II (Alte Landstraße) 3:2
14 Uhr: Kronsforder SV - TSV Travemünde (Krummesser Landstraße) 1:9
Mirco Woisin (31.)/Toni Rohrbach (3., 9., 18.), Hamza Yilmaz (16. FE), Alexander Witt (44.), Manuel Mielke (67.), Mario Kindler (71.), Michel Beckmann (79., 89.)

14 Uhr: SV Viktoria 08 - SV Todesfelde II (Karlshof) 2:3
14 Uhr: TSV Berkenthin - VfR Todendorf (Bahnhofstraße) 5:2
Johannes Kollenbrandt (14.), Thies Früchting (44., 55.), Mirco Trautmann (48.), Kevin Fellner (76.)/Christoph Möller (28.), Maximilian Mennicke (82.)

14 Uhr: SSC Hagen Ahrensburg II - JuS Fischbek (Hagener Allee) 1:1
Felix Last (90.)/Jan Beyer (52.)

14 Uhr: TuS Hoisdorf - Leezener SC (Oetjendorfer Landstraße) 1:4, Pascal Dorn (83.) / Phil Paustian (17.), Alexander Braun (19.), Nils Tonn (46.), Lasse Ludwig (67.)

15 Uhr: Sereetzer SV - Bargfelder SV (Berliner Straße) 6:3
Valmir Kelmendi (12.), Abdullah Sahin (39., 48., 85.), Niwar Jasim (71.), Arne Hell (84. ET) / Ruslan Patiev (43., 75.), Ben Rathje (73.)

16 Uhr: SSC Hagen Ahrensburg - USC Paloma (Hagener Allee) 2:1, Metehan Erdem (44.), Rico Pohlmann (49.) / Frederick Tobias Lorenzen (84.)

Dienstag, 31. Januar

19.30 Uhr: Eutin 08 - VfB Lübeck (Waldeck) 3:2,
Jannik Oliver Fust (37., 53.), Dennis Voss (35.) / Marvin Thiel (12.), Dennis Wehrendt (69.)

20 Uhr: SC Condor - SV Eichede (Berner Heerweg) 3:2, Jannick Martens (6., 33.), Alexander Korhn (13.) / Petrik Krajinovic (23., 61.)

Mittwoch, 1. Februar

19 Uhr: RW Moisling - VfL Bad Schwartau (Brüder-Grimm-Ring) 5:0, Ridvan Sare (30.), Sören-Alexander Kuznik (35.), Sadek Joqi Ali Saado (40.), Tobias Chyrek (62.), Abbas Abbasi (66.)

19 Uhr: Sereetzer SV - Preußen Reinfeld (Berliner Straße) 0:6, Kristof Rönnau (4., 11., 86.), Tim Vogel (18.), Paul Treichel (73.), Mark Heinze (83.)

19.30 Uhr: Kronsforder SV - GW Siebenbäumen (Krummesser Landstraße) 0:5, Zakaria Salhi (5., 37., 54.), Fabio Parduhn (56., 65.)

19.30 Uhr: VfL Oldesloe - 1. FC Phönix (Exer): ausgefallen

Freitag, 3. Februar

19 Uhr: TuS Hartenholm - Hamm United (Timm-Schott-Weg)4:1, Florian Wurst (3.), Christian Voigt (32., 45., 84.) / Danijel Suntic (75.)

19.30 Uhr: Eichholzer SV - Anker Wismar (Guerickestraße) 0:5, Sebastian Schiewe (41., 89.), Marco Bode (57., 75.), Franz Walther Schlatow (77.)
19.30 Uhr: Eintracht Lübeck - Türkischer SV (Neuhof) 3:10, Giovanni Carpitella (9.), Caner Taskesen (25.), Philipp Kaiser (78.) / Yigit Keremsah (8.), Emre Aca (32.), Ahmet Erenkaya (35.), Abdul Yigit (51.), Burak Aksakal (60.), Engin Baki (73.), Adil Bagci (76.), Hasan Büyükcil (80.), Ahmet Erenkaya (83.), Mert Büyükdemir (88.)

Samstag, 4. Februar

14 Uhr: Eintracht Groß Grönau - Leezener SC (Torfmoor) ausgefallen
14 Uhr: SSC Hagen Ahrensburg - SV Altengamme (Hagener Allee) 1:3, Les Michael Stewart (38.) / Christoph Albers (9.), Sebastian Peters (32., 43.)
14 Uhr: NTSV Strand 08 - SV Schackendorf (Krummer Weg/Siems) 4:2, Marco Pajonk (10., 44.), Artur Akopian (47.), Alexander Lening (55.) / Jorrit Bernoth (22.), Guilherme de Oliveira (63.)

14 Uhr: Eutin 08 - Altona 93 (Waldeck) 1:0, Kevin Hübner (53.)
14 Uhr: Oldenburger SV - Preetzer TSV (Schauenburger Platz) 5:2, Yannik Schümann (1.), Kamel Ejleh (3., 54.), Tjorven Bastian Dan Köhler (25.), Björn Wölk (87.) / Jan Andreas Krause (75., 84.)

14 Uhr: TSV Schlutup - GW Siebenbäumen (Palinger Weg) 3:2, Jendrik-Nicolai Roepke (10.), Roman Wilhelm (16., 25.) / Jochen Lening (36.), Zakaria Maximilian Salhi (88.)

14 Uhr: TuS Hoisdorf - SC Europa (Oetjendorfer Landstraße) 6:4, Sammy Mustafa Güzel (6., 12.), Sefki Yildirim (32., 57.), Fabian Koch (53.), Nick Kevin Kammann (77.) / Deniz Sari (36.), Yunus Emra Usta (45.), Erdem Mentes (60.), Manuel Schuttrich (84.)

14.30 Uhr: Preußen Reinfeld - SV Todesfelde (Kasernenbrink) 2:1, Tim Frederik Vogel (17.), Kristof Rönnau (86.) / Christian Jaacks (58.)

15 Uhr: TSV Kücknitz - SV Hamberge (Roter Hahn) 2:5, Maximilian Beth (8., Eigentor), Justin Benthin (78.) / Mike Siggelkow (17., 45.+1, 61., 67.), Kristian Mosler (30.)

16 Uhr: TSV Bargteheide - TSV Zarpen (Alte Landstraße) 1:0, Mike Henkel (80.)

16 Uhr: SVG Pönitz - TSV Pansdorf II (Sportpark) ausgefallen
16 Uhr: Büchen-Siebeneichener SV - Breitenfelder SV (Möllner Straße) 6:3, Hauke Soeren Spoth (26., 88.), Manuel Bollongino (30.), Thore Kuchlenz (36., 49.), Kay Wieckhorst (80.) / Marvin Oden (15., 43.), Christian Ruser (44.)

17.30 Uhr: Sereetzer SV - SC Rapid (Berliner Straße) 5:1, Denis Aktuerk (45.), Malte Siewert (50.), Valmir Kelmendi (55.), Abdullah Sahin (61.), Steven Benske (66.) / Marcel Stellbrinck (20.)

Sonntag, 5. Februar

12 Uhr: Krummesser SV - SSV Pölitz (Beidendorfer Weg) 0:3 Marcel Noeske (45.), Tim Westphal (60.), Julian Ramm (75.)
12 Uhr: SSC Hagen Ahrensburg II - Bargfelder SV (Hagener Allee) 2:1, Felix Last (4.), Sohrab Safi (76.) / Maximilian Scheel (58.)

13 Uhr: Lübecker SC 99 - Eintracht Groß Grönau (Thomas-Mann-Platz) 5:1, Daniel Moellner (13., 58., 69.), Bastian Hischer (78.), Finn Luebber (88.) / Florian Hahn (28.)

13 Uhr: TSV Trittau - Ahrensburger TSV (Großenseer Str.) 0:4, Dennis Krone (55.), Marius Timm (64.), Andreas Bechthold (66.), Thomas Berlin (82.)

14 Uhr: SV Oly. Bad Schwartau - FC Scharbeutz (Rensefeld) 3:4, Kevin Rosin (5.), Christopher Loehndorf (41.), Alexander Weiss (58.) / Nils Brockmann (17., 62.), Lasse Dymowski (29., 67.)

14 Uhr: RW Moisling - FC Dornbreite (Brüder-Grimm-Ring) 2:5, Tobias Chyrek (54.), Abbas Abbasi (75.) / Marcel Dahm (3.), Julian Brückner (11., 40.), Bastian Henning (39.), Michael Alexander Tietz (52.)

14 Uhr: 1. FC Phönix - TuS Hartenholm (Travemünder Allee) 3:1
14 Uhr: Kaltenkirchener TS - WSV Tangstedt (Marschweg) 5:2, Jonah Gärtner (26.), Alexandros Ignatiadis (39.), Rene Bossert (53., 63.), Lukas Freitag (90.) /
Zamani Aziz Konaney Tjade Konstantin Badawere (20.), Thilo Pajewski (25.)

14 Uhr: TSV Berkenthin - Möllner SV (Bahnhofstraße) 2:1, Thilo Bree (13.), Dominik Martin Mahnke (57.) / Jan Steffan (26.)
14 Uhr: Eichholzer SV - Eutin 08 II (Guerickestraße) 1:6, David Meier (27.) / Florian Stahl (32., 44.), Florian Patrick Hölk (59.), Florian Schumacher (65., 76., 83.)
14 Uhr: TSV Kücknitz - Fortuna St. Jürgen II (Roter Hahn) 2:0, Florian Winzek (30., Eigentor), Lennert Alexander Kripps (40.)
14 Uhr: Lübeck 1876 - SV Viktoria 08 (Karlshof) 0:4, Jan Carlos Spoddig (64.), Kamil Krol (74.), Luis Romero Soria (83.), Eray Ay (90.)
14 Uhr: Kronsforder SV - GW Siebenbäumen II (Krummesser Landstraße) 3:0, Dariusz Suterski (7.), Robert Gundlach (36.), Sören Hein (87.)
14 Uhr: TSV Kattendorf - Heidmoorer SV (Sievershüttener Str.) ausgefallen
14 Uhr: SV Wahlstedt - TuS Bargstedt (Scharnhorststr.) 4:2, Tobias Schumann (32., 71., 80.), Tobias Bennsen (81.) / Alexander Majtamal (47.), Stephan Krug (75.)

15 Uhr: TSV Bargteheide - JuS Fischbek (Alte Landstraße) 1:2, Blentin Nazeraj (39.), Jan Riemer (44.), Maximilian Röbl (64.)
15 Uhr: TSV Pansdorf - PSV Union Neumünster (Techauer Weg) 2:3, Paul Julian Meins (10., 40.) / Patrick Fürst (6.), Patrick Nagel (51.), Marc Christopher Barck (66.)

15 Uhr: SG Insel Fehmarn II - TSV Gremersdorf (Hermann-Wisser-Platz) 0:3, Michael Rüddiger (31.), Damian Sawa (65.), Tim Hoeppner (83.)
15 Uhr: TSV Heiligenhafen - TSV Selent (Lütjenburger Weg) 5:0, Christian Heinritz (10.), Jan-Eric Kränzke (25., 35.), Florian Wesper (80.), Kevin Marcel Zielinski (84.)

15 Uhr: VfL Oldesloe - Teutonia Alveslohe (Exer) 9:0, Torben Burmeister (16.), Kemal Akin (25.), Yannik Teichmann (28., 51., 57.), Christopher Moses (43.), Silas Finn Burmeister (70., 77.), Kasper Kmiec (79.)

15 Uhr: TuS Hoisdorf - SG Insel Fehmarn (Oetjendorfer Landstraße) 6:3, Tobias Mahlberg (25.), Marvin Alexander Knoblich (41.), Sefki Yildirim (42., 43., 63., 69) / Hendrik Möller (8.), Tobias Mahlberg (13. Eigentor), Christian Hoeft (61.)

15 Uhr: SV Großhansdorf - Leezener SC (Kortenkamp) SV Großhansdorf n.an.

​Montag, 6. Februar

19 Uhr: GW Siebenbäumen - NTSV Strand 08 (Neuhof) 0:3, Eric Owusu (9.), Artur Akopian (50.), Furkan Kalfa (70.)

19.30 Uhr: Sereetzer SV II - TSV Dänischburg (Rudi-Pitsch-Platz, Berliner Straße 53a) 3:0, Jan Gubbe (39.), Dominic Richter (44.), Andre Schröder (54.)

Dienstag, 7. Februar

19.15 Uhr: ATSV Stockelsdorf - SV Preußen 09 Reinfeld (Georg-Ohm-Straße) 0:6, Paul Treichel (22., 25.), Marcel Dankert (37.), Tim Frederik Vogel (48.), Dennis Lie (59.), Mark Heinze (75.)

19.30 Uhr: SV Olympia Bad Schwartau - 1. FC Phönix Lübeck (Am Kirchhof) 0:5, Muhamet Zeka (15.), Rasmus Rieder (44.), Jan Philipp Melchereck (52.), Sven Bischkopf (53.), Jannik Gerlach (69.)

19.30 Uhr: Fortuna St. Jürgen - BCG Altenkrempe (Kalkbrenner) 2:1, Eigentor Mathias Böhme (55.), Johannes Rendenbach (59.) / Mathias Böhme (83.) 

20 Uhr: TuS Hoisdorf - SSV Pölitz (Oetjendorfer Landstr.) 1:7, Sefki Yildirim (55.) / Marcel Noeske (12., 41., 66., 88.), Jan-Patrick Oliver Luetje (46.), Julian Beeth (71.)

Mittwoch, 8. Februar

19.30 Uhr: Luebecker SC 99 II - Eintracht Groß Grönau III (Thomas-Mann-Straße) 2:2, Mustafa Karaguel (35.), Mustafa Kuzgun (55.) / Oliver Kollmer (74.), Andre Hähnsen (80.)

20 Uhr: Kronsforder SV II - SV Hammoor II (Krummesser Landstraße) 6:1, David Bodnar (7.), Christopher Jänicke (11., 44.), Ardian Gjana (29.), Thore Siemer (77.), Sören-Ole Machnik (85.) / Rene Kenner (83.)

20 Uhr: GW Siebenbäumen - VfR Neumünster (Ziegelstraße) 3:2, Manuel Plähn (31.), Cüdie Cibrail (72.), Fabio Parduhn (75.) / Paul Falk (47.), Ugur Dagli (68.)

Donnerstag, 9. Februar

18.30 Uhr: FC Dornbreite Lübeck - SG Preussen Reinfeld (Steinrader Damm) 9:1, Julian Brückner (4.), Ramazan Acer (7.), Torben Beyer (40.), Norman Bierle (56., 88.), Marcel Venzke (57.), Marvin Worreschk (64., 83.), Maximilian Leischner (86.) / Nicolas Heinrich (34.)

19 Uhr: Rot-Weiß Moisling - SC Rapid Lübeck (Brüder-Grimm-Ring) 4:0, Denizhan Yayla (13.), Torben Potrykus (16.), Serdar Hassan (73.), Deyby Ozuna (80.)

19 Uhr: Holstein Kiel II - SV Todesfelde I (Spielort noch nicht bekannt) 1:0

19.30 Uhr: Kronsforder SV - SV Bliestorf (Krummesser Landstr.) 12:1, Justin Hillmann (4., 9., 39., 60.), Mirco Woisin (23., 53.), Gian Luca Romero Soria (25., 66., 71.), Julian Marquardt (28.), Sören Hein (50.), Maximilian Stefan Fock (70.) / Hendrik Petzsche (57.)

19.30 Uhr: Lübeck 1876 II - FC Scharbeutz II (Travemünder Allee) ausgefallen

Freitag, 10. Februar

19 Uhr: TSV Dersau - TuS Hartenholm 3:2

19.30 Uhr: SVG Pönitz - Eichholzer SV 5:2, Phillip Hardt (27., 45., 78.), Sebastian Balschus (31., 37.) / Halo Ali (72.), Niklas Hamer (85.)
19.30 Uhr: TSV Lensahn - FC Riepsdorf (Dr.-Julius-Stinde-Str.) 4:3, Marek Becker (8.), Ivo Ole Manthey (32.), Lutz van Bühren (57.), Eric Prieß (69.) / Michael Bach (15.), Kevin Nico Borgwardt (23., 76.)

Samstag, 11. Februar

14 Uhr: VfL Tremsbüttel - Paloma 1. (Oldesloe Kurparkstadion Kunstrasen) 2:8
14 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck - Oldenburger SV (Travemünder Allee 69c) 6:2 Timo Gahrmann (13., 21., 55., 84.), Jan Philipp Melcherek (15.), Marcel Schröder (ET, 86.) / Kamel Eljeh (23., 80.)

14 Uhr: GW Siebenbäumen - SV Todesfelde I (Ziegelstraße) 1:1 Fabi Parduhn (17.) / Luca Sixtus (27.)
14 Uhr: PSV Neumünster - SSV Pölitz (Burgfeldstraße) 4:0 Marc Christopher Barck (18.), Yannik Hamann (49.), Niklas Maximilian Casper (85.), Julian Huber (89.)
14 Uhr: Eutin 08 - FC Anker Wismar (Steinredder) 3:4 Benjamin Petrick (20.), Freddy Kaps (37.), Jannik Oliver Fust (87.) / Dmytro Pylypchuk (21.), Erdogan Pini (50.), Sebastian Schiewe (64.), Kenen Hasicic (89.)

14 Uhr: TSV Malente - TSV Plön II (Neversfelder Straße) 5:0, Klaas Möller (16., 51., 80.), Kevin Förster (55., 65.)

15 Uhr: Eintracht Groß Grönau - SSC Phönix Kisdorf (Am Torfmoor) 5:1, Christoph Loessin (29.), Kolja Grant (35.), Richard Borja (59.), Niklas Pabst (67.), Timo Posanski (86.) / Lasse Oosting (36.)

15.30 Uhr: ATSV Stockelsdorf - SG Sarau/Bosau (Georg-Ohm-Straße) 1:4, Martin Hepp (84.) / Björn Eggers (5.), Marcus Beckmann (14., 44.), Malte Villbrandt (82.)

16 Uhr: VfB Lübeck II - SV Hafen Rostock 61 (Kunstrasen bei der Lohmühle) 2:2, Alessandro Gottschalk (50.), Nawzat Hassan (73.) / Tim Ohm (31.), Qutaiba Alibrahimi Alsharabi (71.)

16 Uhr: Kronsforder SV - Leezener SC (Krummesser Landstraße) 0:0
16 Uhr: TSV Pansdorf II - TSV Travemünde (Techauer Weg) 3:7, Falk Espen Pries (30., 42.), Sven Dominik Runow (58.) / Bastian Zeh (14., 45.), Jannick Stuerholdt (27.), Nils Gramckau (37.), Alexander Witt (76.), Toni Rohrbach (85.)

Sonntag, 12. Februar

11 Uhr: Lübeck 1876 - VfB Lübeck III (Travemünder Allee) 3:0 M. Horster (8., 51.), N. Tudor (43.)
11 Uhr: FC Dornbreite III - SV Hamberge (Steinrader Damm) 2:3 P. Müther (51.), P. Roehring (83.), S. Tamm (6.), D. Clasen (59.), K. Mosler (66.)
11 Uhr: TSV Nützen - Hemdingen-Bilsen 1. (Schulstr.) abgesagt

11.30 Uhr: Luebecker SC 99 II - SV Preußen 09 Reinfeld II (Thomas-Mann-Straße) 2:1 F. Steen (69., 77.), T. Schulz (22.)
11.30 Uhr: SV Olympia Bad Schwartau II - TSV Dänischburg (Am Kirchhof) 5:4 F. Heidemann (28., 76., 89., 90.), R. Suxdorf (30.), S. Hagel (16.), J. Volkmann (45., 67.), D. Hapke (54.)

12 Uhr: VfL Bad Schwartau II - SV Preußen 09 Reinfeld III (Riesebusch) 2:5 S. Koch (79., 81.), B. Schoss (18. ET), T. Curylo (30., 46., 56.), M. Timm (40.)
12 Uhr: Kronsforder SV II - Eintracht Groß Grönau III (Krummesser Landstr.) 5:0 S. Neiße (33.), A. Gjana (53.), D. Bodnar (58., 62.), S. Hack (80.)
12 Uhr: TSV Schlutup II - SC Rapid Lübeck II (Palinger Weg) 8:0 C. Gieseler (30.), F. Buck (35.), L.-S. Klein (56.), D. Spitzke (57., 80., 87., 89.), P. Ahrens (71.)

12 Uhr: SV Westerrade - SV Wittenborn (Bahnhofstr.) abgesagt

13 Uhr: AKM Lübeck - SC Hasenmoor (Koggenweg) abgesagt
13 Uhr: SV Eintracht Lübeck - Breitenfelder SV II (Ziegelstraße) 3:0 K. Pantlofsky (10.), R. Mikes (22.), A. Lening (26.)

14 Uhr: SG Wentorf-S./Schönberg II - VfR Todendorf I (Sparrbucht)
14 Uhr: TSV Berkenthin - GW Siebenbäumen II (Bahnhofstr.) 5:1 M. Trautmann (2., 70., 78.), M. Brettschneider (45. ET), M. Kock (52.), P. Bischoff (57.)
14 Uhr: Eichholzer SV - Eintracht Groß Grönau (Guerickestr.) 4:3 T. Frank (2.), S. Karnib (35.), P. Battermann (60.), T. Posanski (62. ET), C. Loessin (68., 70., 75.)
14 Uhr: Lübecker SC - TuS Lübeck (Thomas-Mann-Straße) 4:2 F. Luebber (2., 76.), D. Arlandi (14., 46.), O. Meyer (55., 64.)
14 Uhr: SV Olympia Bad Schwartau - Rot-Weiß Moisling (Am Kirchhof) 2:7 A. Weiss (65.), M. Mendig (82.), C. Kaya (40.), U. Sari (46.), R. Confalone (48., 50.), T. Chyrek (71., 72., 81.)

14 Uhr: Roter Stern Lübeck - SV Viktoria 08 (Wallstraße) 2:8 T. Engel (17.), H. Battal (48. ET), K. Krol (21., 44., 55., 68.), J. Spoddig (28., 59., 77.), T. Chalha (58.)
14 Uhr: SV Fortuna St. Jürgen - TSV Lensahn (Dorfstraße) 1:0 S. Findeisen (70.)
14 Uhr: VfL Vorwerk - TSV Kücknitz (Vorwerker Str.) 0:5 L. Szymkowiak (66.), N. Thiemann (9.), B. Bregulla (31., 88.), T. Manke (35.), T. Oppermann (40., 43.), K. Hagedorn (82.)

14 Uhr: BSG Eutin - FC Dornbreite II (Steinredder) abgesagt
14 Uhr: FC Scharbeutz - TSV Travemünde II (Fierthstraße) abgesagt
14 Uhr: TSV Schönwalde - BCG Altenkrempe II (Jahnweg) abgesagt
14 Uhr: SV Hansühn - Griebeler SV (Hansühn Ostseestr.) abgesagt
14 Uhr: Schmalfelder SV - TSV Weddelbrook (Schulstr.) abgesagt
14 Uhr: SV Wahlstedt - TSV Wiemersdorf (Scharnhorststr.) abgesagt
14 Uhr: TuS Hoisdorf - GW Siebenbäumen (Oetjendorfer Landstr.) 0:3 Kinscher, Parduhn, Plähn
14 Uhr: SV Großhansdorf - TSV Zarpen (Kortenkamp) nicht angetreten
14 Uhr: Witzhaver SV - S.I.G. Elmenhorst (Rausdorfer Weg) 1:3 P. Pose (81.), D. Matlok (30., 57.), S. Tews (85.)

15 Uhr: TSV Bargteheide - Rugenbergen 2. (Alte Landstraße) 1:1 S. Meyer (49.), D. Ballandat (62.)
15 Uhr: TSV Heiligenhafen - TSV Lütjenburg (Lütjenburger Weg) 5:4 H. Bassmann (8.), J. Kränzke (36., 54.), H. Majeed (59. ET), F. Severin (84.), E. Gashi (21.), R. Alahmad (41., 85.), M. Cordts (59.)

16 Uhr: FFC Nordlichter Norderstedt - SG Oering-Seth (Langenharmer Weg) 2:1 D. Paulsen (50.), C. Schneider (56.), P. Voss (68.)

16.30: Sereetzer SV - SV Schackendorf (Berliner Straße) abgesagt

Montag, 13. Februar

20 Uhr: TSV Travemünde - NTSV Strand 08 (Ivendorfer Landstraße) 1:3 J. Stuerholdt (6.) / M. Kobert (9.), Furkan Kalfa (81., 88.)

​Dienstag, 14. Februar

19.30 Uhr: TSV Schlutup - FC Dornbreite Lübeck (Palinger Weg) 1:6, Marcel-Sven Meier (35.)  / Torben Beyer (17., 33.), Diego Gomez Abal (58.), Marvin Worreschck (59., 62.)

19.30 Uhr: TSV Travemünde - 1. FC Phönix Lübeck II (Ivendorfer Landstraße) 8:2, Hamza Yilmaz (14., 29.), Bastian Zeh (38., 86.), Jan Niklas Beckmann (45.), Toni Rohrbach (54., 65.), Nils Gramckau (62.) / Marc Bordt (63.)

19:30 Uhr: Möllner SV - SG Preussen Reinfeld (Ratzeburger Str.) 4:1, Sascha Stange (52.), Hasan Kurt (71.), Eduard Rot (75.), Martin Schweimer (86.) / Till Dahlmann (20.)

19.30 Uhr: Roter Stern Lübeck - BCG Altenkrempe (Spielort noch nicht bekannt) Maik Brodersen (27.), Joshua Leon Jensen (60.) / Maksim Walter (10., 41.), Tony Boehme (25.), Jan Bichels (Eigentor, 40.), Fabian Dubrawski (47.), Daniel Storm (63.), Sebastian Mueller (75.)

20 Uhr: TSV Bargteheide - SG Großensee/Brunsbek (Alte Landstraße) 1:3, Tjark Hinnerk Schlötel (29.) / Kevin Hoffmann (40., 86.), Benjamin Bergmann (52.)
20 Uhr: TSV Pansdorf - SV Neukirchen (Techauer Weg) 8:0, Felix Krueger (39.), Piet Behrens (48.), Fynn Facklamm (56., 60.), Nico Bremser (68.), Kai Hahn (75., 86.), Mustafa Salih (81.)

Mittwoch, 15 Februar

19.30 Uhr: GW Siebenbäumen - JFV Eutin/Malente (Travemünder Allee) 2:2, Fabio Parduhn (54., 88.) / Tim Liepe (34.), Finn-Luca Anders (50.)
19.30 Uhr: FC Scharbeutz II - SG Ratekau Sereetz 3:12
19.30 Uhr: Oldenburger SV II - SG Baltic 2:3, Timo Lippmann (17., 76.) / Fynn-Louis Schubert (32.), Marc Rochlitz (87., 90.)

Samstag, 18. Februar

14 Uhr: TSV Pansdorf - Heikendorfer SV (Techauer Weg) 2:2, Kai Hahn (16.), Nico Bremser (90.+1) / Oliver Axt (36.), Mahsun Dogan (70.)
14 Uhr: Rot-Weiß Moisling - ATSV Stockelsdorf (Brüder-Grimm-Ring) 7:0, Ali Saado (23., 29.), Ridvan Sare (35., 50., 71.), Mark Reimers (44.), Erik Keller (89.)
14 Uhr: VfB Lübeck II - Zonguldakspor 1. (Kunstrasen bei der Lohmühle) 15:0, Aschty Sindy (7.), Alessandro Gottschalk (11., 48., 70., 77.), Cemal Sezer (16., 37., 90.), Sergen Tarim (18., 26., 38., 39.), Rezan Almosa (56., 75., 83.)

14 Uhr: Inter Türkspor Kiel - Eutin 08 (Erich-Kästner-Weg) 0:5 Eigentor (18.), Kaps (49., 80.), Petrick (60., 69.)
14 Uhr: TSV Lensahn - SV Hansühn (Dr.-Julius-Stinde-Str.) ausgefallen
14 Uhr: FC Scharbeutz II - SG Sarau/Bosau I (Fierthstraße) ausgefallen
14 Uhr: TuS Hoisdorf - VfR Todendorf I (Oetjendorfer Landstr.) 3:2, Pascal Dorn (19.), Fabian Koch (27., 35.) / Christoph Moeller (55.), Michel Walter (64.)

16 Uhr: Eintracht Groß Grönau - SV Viktoria 08 (Am Torfmoor) ausgefallen
16 Uhr: SG Rönnau-Segeberg - SSC Phönix Kisdorf (Burgfeldstr.) 2:4, Alexander Witt (54.), Rene Flaegel (63.) / Bjarne Mueller (72., 87.), Christian Schmidt (80.), Chac Melbourne Dreyer (89.)

16 Uhr: TSV Trittau - SC V. M. 1. (Großenseer Str.) ausgefallen

17 Uhr: VfL Oldesloe - TSV Zarpen (Pferdemarkt) 3:3, Patrick Matysik (17.), Silas Finn Burmeister (35.), Yannik Teichmann (85.) / Dennis Braun (55.), Patrick Schoen (68., 70.)

Weitere Testspiele bitte per Mail an sportbuzzer@ln-luebeck.de!

Region/Lübeck Kreis Lübeck Regionalliga Nord Region Norddeutschland (Herren) Schleswig-Holstein-Liga (Herren) Verbandsliga Schleswig-Holstein Süd-Ost, Herren Verbandsliga Schleswig-Holstein Süd-West, Herren Kreisliga Kreis Lübeck (Herren) Kreisliga Kreis Ostholstein (Herren) Kreisliga Kreis Stormarn Gem. Stormarn/Lauenburg (Herren) Kreisliga Kreis Segeberg (Herren)

KOMMENTIEREN

Die besten Bundesliga Quoten werden bereitgestellt von Smartbets.

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige