18. Januar 2019 / 09:54 Uhr

Alle Ergebnisse der F-Junioren (Gruppe C) beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Alle Ergebnisse der F-Junioren (Gruppe C) beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Redaktion Sportbuzzer
Am Wochenende geht es für die Leipziger F-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup um den Hallenmeistertitel.
Am Wochenende geht es für die Leipziger F-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup um den Hallenmeistertitel. © Elena Boshkovska
Anzeige

Wer spielt wann und auf welchem Feld gegen wen? Hier gibt es alle wichtigen Infos und Live-Ergebnisse der F-Junioren-Turniere bei der sechsten Auflage des LVZ-SPORTBUZZER-Cups.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Leipzig. Am Samstag und Sonntag geht es langsam aber sicher in die Schlussphase des 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup. Die Turniere der Leipziger F-Junioren stehen an. In vier Leistungsklassen kämpft Leipzigs F-Jugend um den Titel Hallenmeister. 15 Turniere, mehr als 80 Mannschaften, 185 Partien – es warten zwei Tage voller spannendem Nachwuchsfußball in der Soccerworld Leipzig. Den Startschuss am 19. Januar geben die F-Junioren in der Leistungsklasse C. Am Nachmittag geht es mit den F-Junioren in der Leistungsklasse A/B weiter. Die Spiele in den Leistungsklassen D1 und D2 werden am 20. Januar ausgetragen.

DURCHKLICKEN: Bilder von den Spielen der F-Junioren (Gruppe C)

Die Spiele der F-Junioren (Gruppe C) Zur Galerie
Die Spiele der F-Junioren (Gruppe C) ©
Anzeige

Gruppe I

9.25 Uhr (Feld 1): SV Lindenau 1848- SV Liebertwolkwitz 58 1:1
9:35 Uhr (Feld 1): SV Brehmer Leipzig - SG Rotation 1950 0:1
9:45 Uhr (Feld 1): SG Olympia 1896 II (U9) - SV Lindenau 1848 2:1
9:55 Uhr (Feld 1): SG Rotation 1950 - SV Liebertwolkwitz 58 1:2
10:05 Uhr (Feld 1): SV Lindenau 1848 - SG Rotation 1950 2:3
10:15 Uhr (Feld 1): SV Brehmer Leipzig - SG Olympia 1896 II (U9) 0:2
10:25 Uhr (Feld 1): SV Brehmer Leipzig - SV Lindenau 1848 0:0
10:35 Uhr (Feld 1): SG Olympia 1896 II (U9) - SV Liebertwolkwitz 58 3:0
10:45 Uhr (Feld 1): SV Liebertwolkwitz 58 - SV Brehmer Leipzig 4:0
10:55 Uhr (Feld 1): SG Rotation 1950 - SG Olympia 1896 II (U9) 1:1

6. LVZ-Sportbuzzer-Cup: F-Junioren, Gruppe C2, BSG Chemie Leipzig II - SpVgg Leipzig I 4:1

Gruppe II

9:10 Uhr (Feld 1): TSV 1886 Markkleeberg - SpVgg Leipzig 1899 2:1
9:10 Uhr (Feld 2): FC International - FC Eintracht Holzhausen 3:2
9:10 Uhr (Feld 3): SC Eintracht Schkeuditz - BSG Chemie Leipzig II 0:0
9:25 Uhr (Feld 2): FC International - TSV 1886 Markkleeberg 2:0
9:35 Uhr (Feld 2): BSG Chemie Leipzig II - SpVgg Leipzig 1899 4:1
9:45 Uhr (Feld 2): FC Eintracht Holzhausen - SC Eintracht Schkeuditz 0:3
9:55 Uhr (Feld 2): TSV 1886 Markkleeberg - BSG Chemie Leipzig II 2:1
10:05 Uhr (Feld 2): SC Eintracht Schkeuditz . FC International 1:1
10:15 Uhr (Feld 2): SpVgg Leipzig 1899 - FC Eintracht Holzhausen 1:3
10:25 Uhr (Feld 2): SC Eintracht Schkeuditz - TSV 1886 Markkleeberg 1:1
10:35 Uhr (Feld 2): FC Eintracht Holzhausen - BSG Chemie Leipzig II 4:2
10:45 Uhr (Feld 2): FC International - SpVgg Leipzig 1899 0:1
10:55 Uhr (Feld 2): FC Eintracht Holzhausen - TSV 1886 Markkleeberg 2:1
11:05 Uhr (Feld 2): FC International - BSG Chemie Leipzig II 2:1
11:05 Uhr (Feld 2): SpVgg Leipzig 1899 - SC Eintracht Schkeuditz 0:0

Eröffnung der F-Junioren-Turniere beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup

Gruppe III

9:25 Uhr (Feld 3): SV Mölkau 04 II - SV Fortuna Leipzig 02 0:1
9:35 Uhr (Feld 3): SV Leipzig Nordwest - SV Eintracht Leipzig-Süd II 1:3
9:45 Uhr (Feld 3): Leipziger SC 1901 II - SV Mölkau 04 I 1:2
9:55 Uhr (Feld 3): SV Eintracht Leipzig-Süd - SV Fortuna Leipzig 02 4:2
10:05 Uhr (Feld 3): SV Mölkau 04 II - SV Eintracht Leipzig-Süd II 0:1
10:15 Uhr (Feld 3): SV Leipzig Nordwest - Leipziger SC 1901 II 3:0
10:25 Uhr (Feld 3): SV Leipzig Nordwest - SV Mölkau 04 II 4:0
10:35 Uhr (Feld 3): Leipziger SC 901 II - SV Fortuna Leipzig 02 1:0
10:45 Uhr (Feld 3): SV Fortuna Leipzig 02 - SV Leipzig Nordwest 1:2
10:55 Uhr (Feld 3): SV Eintracht Leipzig-Süd II - Leipziger SC 1901 II 4:0

DURCHKLICKEN: Das sind die Sieger der Gruppe C

F-Junioren: Sieger der Gruppe C Zur Galerie
F-Junioren: Sieger der Gruppe C © Dirk Knofe

Gruppe IV

9:25 Uhr (Feld 4): SV Panitzsch/Borsdorf 1920 II - SSV Markranstädt II 3:3
9:35 Uhr (Feld 4): SSV Stötteritz II - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 1:0
9:45 Uhr (Feld 4): FC Blau-Weiß Leipzig II - SV Panitzsch/Borsdorf 1920 II 2:1
9:55 Uhr (Feld 4): TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 - SSV Markranstädt II 1:1
10:05 Uhr (Feld 4): SV Panitzsch/Borsdorf 1920 II - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 2:0
10:15 Uhr (Feld 4): SSV Stötteritz II - FC Blau-Weiß Leipzig II 2:0
10:25 Uhr (Feld 4): SSV Stötteritz II - SV Panitzsch/Borsdorf 1920 II 4:0
10:35 Uhr (Feld 4): FC Blau-Weiß Leipzig II - SSV Markranstädt II 1:2
10:45 Uhr (Feld 4): SSV Markranstädt II - SSV Stötteritz II 3:1
10:55 Uhr (Feld 4): TSV Böhlitz - Ehrenberg 1990 - FC Blau-Weiß Leipzig II 2:1

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Leipzig
Sport aus aller Welt