USER-BEITRAG ©

Die SH-Liga und Verbandsliga-Spielpläne sind da

Strand startet mit zwei Derbys binnen weniger Tage.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

SH-Liga

Bereits am ersten Spieltag trifft Eutin 08 auf die Strandpiraten (So. 31.07.) - für Eutin 08 gilt in der kommenden Saison dann das Motto: "An jedem verdammten Sonntag". In der vergangenen Saison bestritten die Rosenstädter ihre Heimspiele noch regelmäßig sonnabends.

Für die Strandpiraten geht es dann wenige Tage später zum nächsten Derby - in der heimischen Strand-Arena empfängt man den Oldenburger Sportverein, die am ersten Spieltag den PSV Neumünster empfangen.

1. Spieltag (29.07 bis 31.07.)

  • Kilia Kiel - TuS Hartenholm (Sa., 14:30 h)
  • Oldenburger SV - PSV Neumünster (So., 15:00 h)
  • Eutin 08 - NTSV Strand (So., 14:00 h)
  • SV Todesfelde - SV Frisia Risum-Lind. (So., 14:00 h)
  • 2. Spieltag (03.08 / Mittwoch)

  • Holstein Kiel II - SV Todesfelde (19:00 h)
  • NTSV Strand - Oldenburger SV (19:00 h)
  • TSV Altenholz - Eutin 08 (19:00 h)
  • TuS Hartenholm - TSV Schilksee (19:00 h)
  • Verbansliga

    Die Verbandsliga beginnt ebenfalls am Wochenende vom 30./31.07. und hat einige spannende Partien parat. Aufsteiger Travemünde trifft auf den TSV Pansdorf, der Sereetzer SV auf die "Wundertüte" RW Moisling, SC Elmenhorst auf GW Siebenbäumen und Büchen-Siebeneichen auf SSV Pölitz.

    1. Spieltag (29.07 bis 31.07.)

  • TSV Travemünde - TSV Pansdorf (Sa., 17:30 h)
  • Sereetzer SV - RW Moisling (Sa., 16:30 h)
  • VfB Lübeck II - Groß Grönau (Sa., 14:00 h)
  • SC Elmenhorst - GW Siebenbäumen (So., 15:00 h)
  • SSV Pölitz - Büchen-Siebeneichener SV (So., 15:00 h)
  • Hagen Ahrensburg - Preußen Reinfeld (So., 15:00 h)
  • SSV Güster - Dornbreite (So., 15:00 h)
  • VfL Tremsbüttel - TSV Bargteheide (So., 15:00 h)
  • Phönix Lübeck - SV Eichede II (So., 15:00 h)
  • 2. Spieltag * (03.08 / Mittwoch)*

  • Groß Grönau - Phönix Lübeck
  • TSV Bargteheide - Sereetzer SV
  • Dornbreite - VfL Tremsbüttel
  • Preußen Reinfeld - SSV Güster
  • Büchen-Siebeneichen - Hagen Ahrensburg
  • GW Siebenbäumen - SSV Pölitz
  • TSV Pansdorf - SC Elmenhorst
  • SV Eichede II - TSV Travemünde
  • RW Moisling - VfB Lübeck II
  • Schleswig-Holstein-Liga (Herren) Verbandsliga Schleswig-Holstein Süd-Ost, Herren Region/Lübeck

    KOMMENTIEREN

    Mehr Fußball aus der Region

    Mehr Fußball vom Sportbuzzer

    Mehr zum Thema

    BILDER GALERIE

    KOMMENTARE

    Anzeige