23. Mai 2014 / 12:52 Uhr

Die Trainer von Dynamo Dresden seit der Wende

Die Trainer von Dynamo Dresden seit der Wende

Stephan Lohse
Die Trainer von Dynamo Dresden seit der Wende
Die Trainer von Dynamo Dresden seit der Wende © S. lohse / Archiv
Anzeige

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Die Dynamo-Trainer seit der Wende:
01.07.1986 - 03.04.1990 Eduard Geyer
04.04.1990 - 03.06.1991 Reinhard Häfner
06.06.1991 - 21.05.1992 Helmut Schulte
01.06.1992 - 20.04.1993 Klaus Sammer
21.04.1993 - 05.06.1993 Ralf Minge
24.06.1993 - 18.11.1994 Sigfried Held
19.11.1994 - 24.02.1995 Horst Hrubesch
25.02.1995 - 17.06.1995 Ralf Minge
18.06.1995 - 15.04.1996 Hans-Jürgen Kreische
16.04.1996 - 23.09.1996 Udo Schmuck
24.09.1996 - 31.03.1998 Hartmut Schade
01.04.1998 - 07.12.1998 Werner Voigt
08.12.1998 - 01.02.1999 Damian Halata (Interimstrainer)
02.02.1999 - 30.03.1999 Rolf Schafstall
30.03.1999 - 03.04.1999 Damian Halata (Interimstrainer)
03.04.1999 - 08.03.2000 Colin Bell
08.03.2000 - 13.03.2001 Cor Pot
13.03.2001 - 06.05.2001 Meinhard Hemp (Interimstrainer)
07.05.2001 - 15.12.2005 Christoph Franke
15.12.2005 - 27.12.2005 Sven Köhler (Interimstrainer)
28.12.2005 - 03.09.2006 Peter Pacult
04.09.2006 - 10.09.2006 Tom Stohn (Interimstrainer)
09.09.2006 - 24.09.2007 Norbert Meier
25.09.2007 - 10.06.2008 Eduard Geyer
01.07.2008 - 05.10.2009 Ruud Kaiser
05.10.2009 - 12.04.2011 Matthias Maucksch
12.04.2011 - 09.12.2012 Ralf Loose
09.12.2012 - 17.12.2012 Steffen Menze (Interimstrainer)
18.12.2012 - 18.08.2013 Peter Pacult
19.08.2013 - 03.09.2013 Steffen Menze (Interimstrainer)
04.09.2013 - 13.05.2014 Olaf Janßen
23.04.2014 - ?           Stefan Böger

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Dresden
Sport aus aller Welt