Stadtmeisterschaft Wunstorf: TSV Luthe. Das Team von Axel Trebing besiegte den TSV Kolenfeld im Finale mit 4:2. Tim Köhler steuerte drei der vier Treffer bei. Stadtmeisterschaft Wunstorf: TSV Luthe. Das Team von Axel Trebing besiegte den TSV Kolenfeld im Finale mit 4:2. Tim Köhler steuerte drei der vier Treffer bei. ©
Stadtmeisterschaft Wunstorf: TSV Luthe. Das Team von Axel Trebing besiegte den TSV Kolenfeld im Finale mit 4:2. Tim Köhler steuerte drei der vier Treffer bei.

Übersicht: Das sind die Stadtmeister 2017 in der Region Hannover

Stadtmeisterschaften und Stadtpokale: Hier lest Ihr, welche Teams sich durchgesetzt haben.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Barsinghausen (Stadtmeisterschaft)

  • Finale 2016: 1. FC Germania Egestorf/Langreder - TSV Barsinghausen 2:0
  • Finale 2017: TSV Kirchdorf - 1. FC Germania Egestorf Langreder 2:2, 7:6 nach Neunmeterschießen (Bericht und Fotos hier)

Garbsen (Stadtmeisterschaft)

  • Finale 2016: TSV Stelingen - TSV Havelse U19 1:1, 5:4 nach Elfmeterschießen
  • Finale 2017: TuS Garbsen - SV Frielingen 10:0 (Bericht und Fotos hier)

Gehrden (Stadtpokal)

Das sind die Stadt- und Gemeinde-Meister im Sommer 2017 (Region Hannover)

Hannover (Sportbuzzer-Cup)

  • 10. bis 29. Juli 2017 auf verschiedenen Plätzen im Stadtgebiet
  • 32 Teams, drei Runden jeweils in Dreiergruppen zu 1x45 Minuten (1. Runde, Top-18, Final-6), dann Finale (zum Spielplan)
  • Finale 2016: HSC Hannover - OSV Hannover 4:0
  • Finale 2017: SV Arminia - HSC Hannover 6:0 (Berichte, Fotos und Videos hier)

Hemmingen (Stadtmeisterschaft)

  • Sieger 2016: SC Hemmingen-Westerfeld (kein Finale, Gruppensieger vor SV Arnum)
  • Finale 2017: SV Arnum - SV Wilkenburg 4:0 (Bericht hier)

Langenhagen (Stadtpokal)

  • Finale 2016: TSK Krähenwinkel/Kaltenweide - Polizei SV 8:1
  • Finale 2017: TSK Krähenwinkel/Kaltenweide - TSV Godshorn 1:0 (Bericht und Fotos hier)

Laatzen (Stadtmeisterschaft)

  • Jeder gegen Jeden, kein Finale
  • Entscheidungsspiel um Platz 1: BSV Gleidingen - TSV Ingeln-Oesselse 3:0 (Bericht und Fotos hier)

Neustadt am Rübenberge (Stadtmeisterschaft)

  • Finale 2016: STK Eilvese - TSV Mühlenfeld 3:1
  • Finale 2017: STK Eilvese - FC Wacker Neustadt 4:1 (Bericht und Fotos hier)

Pattensen (Stadtmeisterschaft)

  • ​8. bis 15. Juli bei TuSpo Jeinsen
  • fünf Teams Jeder gegen Jeden: TuSpo Jeinsen, TSV Pattensen III, TSV Schulenburg, Koldinger SV II, SpVg Hüpede/Oerie
  • Sieger 2016: SpVG Hüpede/Oerie (kein Finale, Gruppensieger vor TSV Pattensen II)
  • Sieger 2017: TSV Pattensen II (kein Finale, Gruppensieger vor TuSpo Jeinsen)(Bericht hier)

Ronnenberg (Stadtpokal)

  • Finale 2016: SG 05 Ronnenberg - SC Empelde 0:0, 8:7 nach Elfmeterschießen
  • Finale 2017: SG 05 Ronnenberg - SV Ihme-Roloven 1:2 (Bericht und Fotos hier)

Seelze (Stadtpokal)

  • 4 Teams, direkt K.O.-Runde: TuS Seelze gegen TuS Harenberg und SV Velber gegen die SG Letter 05
  • Finale 2017: SG 05 Letter - TuS Seelze 5:0

Springe (Stadtmeisterschaft)

  • Finale 2016: FC Springe - FC Eldagsen 3:0
  • Finale 2017: TSV Gestorf - SC Völksen 3:2 (Bericht und Fotos hier)

Wunstorf (Stadtmeisterschaft)

  • Finale 2016: 1. FC Wunstorf II - TSV Luthe 1:1, 5:3 nach Elfmeterschießen
  • Finale 2017: TSV Luthe - TSV Kolenfeld 4:2 (Bericht und Fotos hier)
Region/Hannover Sportbuzzer-Cup 2017 in Hannover STK Eilvese (Herren) Bezirksliga Bezirk Hannover Staffel 2 (Herren) Bezirksliga Bezirk Hannover Staffel 3 (Herren) Landesliga Bezirk Hannover (Herren) Stadtmeisterschaft Barsinghausen 2017 Stadtmeisterschaft Garbsen 2017 Stadtmeisterschaft Hemmingen 2017 Stadtmeisterschaft Neustadt am Rübenberge 2017 Stadtmeisterschaft Pattensen 2017 Stadtpokal Ronnenberg 2017 Stadtmeisterschaft Springe 2017 Stadtmeisterschaft Wunstorf 2017 Stadtpokal Gehrden 2017 Stadtpokal Langenhagen 2017 Kreisliga Kreis Region Hannover Staffel 1 (Herren) Kreisliga Kreis Region Hannover Staffel 2 (Herren) Kreisliga Kreis Region Hannover Staffel 3 (Herren) Kreisliga Kreis Region Hannover Staffel 4 (Herren) Arminia Hannover (Herren) TSV Kirchdorf (Herren) TuS Garbsen (Herren) SV Gehrden (Herren) SV Arnum (Herren) TSV Krähenwinkel/Kaltenweide (Herren) BSV Gleidingen (Herren) TSV Pattensen II (Herren) SG 05 Ronnenberg (Herren) SG Letter 05 (Herren) TSV Gestorf (Herren) TSV Luthe (Herren)

KOMMENTIEREN

Die besten Bundesliga Quoten werden bereitgestellt von Smartbets.

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige