08. Juli 2017 / 08:51 Uhr

Fußballkreis Havelland: Das sind die Staffeleinteilungen der kommenden Saison

Fußballkreis Havelland: Das sind die Staffeleinteilungen der kommenden Saison

Redaktion Sportbuzzer
Am zweiten August-Wochenende startet die Saison 2014/2015 - wir haben die Staffeleinteilung für euch.
Symbolfoto © imago (Symbolbild)
Anzeige

Fußballkreis Havelland: Der Spielausschuss hat die Staffeln für die kommende Spielzeit veröffentlicht.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Der Spielausschuss des Fußballkreises Havelland hat die Staffeleinteilungen für die kommende Saison bekanntgegeben. Die Spielzeit 2017/18 beginnt am 20. August, die letzten regulären Punktspiele finden am 3. Dezember statt. Anschließend steigen noch das Pokal-Viertelfinale und Nachholspiele. „Dadurch ist die Weihnachtspause länger“, sagt Hartmut Domagala, Chef  des Spielausschusses.

​Alle Staffeleinteilungen des Havellandes im Überblick:

Kreisoberliga

  1. RSV Eintracht II
  2. Alemannia Fohrde
  3. Stahl Brandenburg II
  4. Grün-Weiss Brieselang II
  5. FSV Brück
  6. SV Dallgow
  7. SV Roskow
  8. Eintracht Friesack
  9. Eintracht Falkensee
  10. Blau-Gelb Falkensee
  11. SG Saarmund
  12. Juventas Crew Alpha
  13. Werderaner FC II
  14. FSV Eintracht Glindow
  15. SV Empor Schenkenberg
  16. SG Blau-Weiß Beelitz

Kreisliga A

  1. ESV Lok Elstal
  2. SV Falkensee-Finkenkrug II
  3. FSV Wachow/Tremmen
  4. Mögeliner SC
  5. Seeburger SV
  6. SV Blau-Weiß Wusterwitz
  7. FSV Optik Rathenow II
  8. BSC Rathenow
  9. FC Borussia Brandenburg
  10. FSV Ketzin/Falkenrehde
  11. SG Ziesar 31/MSV Glienecke
  12. SpG Pessin/Paulinenaue
  13. SV Großwudicke
  14. Germania Berge
  15. SV Rhinow/Großderschau
  16. Schönwalder SV

Kreisliga B

  1. SV 71 Busendorf
  2. RSV Eintracht III
  3. Teltower FV II
  4. SV Ruhlsdorf
  5. SG Michendorf II
  6. SV 05 Rehbrücke
  7. Fortuna Babelsberg II
  8. SG Turbine Potsdam/Eintracht 90 Babelsberg
  9. FSV Babelsberg 74 II
  10. FSV Groß Kreutz
  11. Blau-Weiß Damsdorf
  12. SV Kloster Lehnin
  13. Werderaner FC III
  14. FC Borussia Belzig
  15. KfV Wittbrietzen
  16. FC Deetz

1. Kreisklasse A

  1. SG Empor Brandenburg/Turbine Golzow
  2. SV Falkensee-Finkenkrug III
  3. SV Wollin
  4. SV Hohennauen
  5. SG Bornim II
  6. SV Dallgow II
  7. SpG Lok/Viktoria Brandenburg
  8. Eintracht Friesack II
  9. TSV Perwenitz
  10. SG Paaren
  11. BSC Süd 05 II
  12. Brandenburger SRK 1883
  13. SG Grün-Weiß Klein Kreutz
  14. Potsdamer Kickers II
  15. SG Töplitz
  16. Rot-Weiß Groß Glienicke

1. Kreisklasse B

  1. ESV Lok Seddin II
  2. TSV Wiesenburg
  3. Caputher SV
  4. SG Schenkenhorst
  5. SG Michendorf III
  6. Blau-Weiß Rädel
  7. Potsdamer FC 73
  8. SG Turbine Potsdam/Eintracht 90 Babelsberg II
  9. Traktor Schlalach
  10. Union Linthe
  11. SG Saarmund II
  12. Juventas Crew Alpha II
  13. SV Eiche Ragösen
  14. FC Borussia Belzig II
  15. Welcome United 03
  16. SG Blau-Weiß Beelitz II​

2. Kreisklasse A

  1. ESV Lok Elstal II
  2. FSV Wachow/Tremmen II
  3. FC Markee
  4. SV Dallgow II
  5. VfL Nauen II
  6. Eintracht Friesack III
  7. Blau-Weiß Groß Behnitz
  8. Eintracht Falkensee II
  9. Blau-Gelb Falkensee II
  10. SpG Pessin/Paulinenaue II
  11. Rot-Weiß Nennhausen II
  12. Bredower SV
  13. Germania Berge II
  14. Kienberger SV
  15. SG Rhinow/Großderschau/Spaatz

2. Kreisklasse B

  1. SG Empor Brandenburg/Turbine Golzow II
  2. SV Wollin II
  3. Mögeliner SC II
  4. Eintracht Vieritz
  5. SV Roskow II
  6. Eintracht Falkensee III
  7. FC Borussia Brandenburg II
  8. FSV Groß Kreutz II
  9. SG Ziesar 31/MSV Glienecke II
  10. Rot-Weiß Nennhausen
  11. SV Großwudicke II
  12. Einheit Bamme
  13. SV Empor Schenkenberg II
  14. FC Deetz II

2. Kreisklasse C

  1. Potsdamer Sport Union 04
  2. Blau-Weiß Stücken
  3. Caputher SV II
  4. SV Ruhlsdorf II
  5. FSV Brück II
  6. SV 05 Rehbrücke II​
  7. Fortuna Babelsberg III
  8. ESV Lok Potsdam II
  9. SG Grün-Weiß Golm II
  10. Grün-Weiß Niemegk
  11. Bornstedter Kickers
  12. SV Kloster Lehnin II
  13. SG Geltow
  14. FSV Eintracht Glinow II
  15. USV Potsdam
  16. TSV Treuenbrietzen II
Die aktuellen TOP-THEMEN

Mega-Sale: SPORTBUZZER-SHOP

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt