21. Juli 2018 / 07:03 Uhr

Große Übersicht: Alle Testspiele der Landesebene

Große Übersicht: Alle Testspiele der Landesebene

Redaktion Sportbuzzer
Twitter-Profil
Ein Fußballer beim Training.
Symbolbild © Andreas Gebert
Anzeige

Brandenburg: Der Überblick über alle Testspiele in Brandenburg.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Die letzte Spielzeit ist kaum abgeschlossen und schon beginnt die Vorbereitungsphase auf die neue Saison in Brandenburg. Wir geben euch einen Überblick über die Testspiele der Woche.

Donnerstag, 19. Juli

​Brandenburgliga

  • 19.30 Uhr: 1. FC Neubrandenburg 04 - FV Preussen Eberswalde 2:3 (2:2)

​Landesliga Nord

  • 19 Uhr: SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde - BSV Eintracht Mahlsdorf II 5:0 (3:0)

​Landesliga Süd

  • ​19 Uhr: FV Erkner 1920 - Grünauer BC 1917 Absetzung

​Landesklasse Nord

  • 19 Uhr: ​FSV Schorfheide Joachimsthal - SG Zühlsdorf 8:2 (5:1)

​Freitag, 20. Juli

​Landesklasse Nord

  • ​19 Uhr: VfL Nauen - BC 1908 Birkenwerder 3:1 (0:0)
  • 19 Uhr: Eintracht Wandlitz - SG Mühlenwind Woldegk 1948 11:1 (6:0)

​Landesklasse West

  • ​19 Uhr: VfL Nauen - BC 1908 Birkenwerder 3:1 (0:0)
  • 19.30 Uhr: Juventas Crew Alpha - SG Bornim 2:2 (1:2)

Von der Regionalliga bis zur Landesklasse: Die wichtigsten Transfers Brandenburgs.

Zur Galerie
Anzeige

​Samstag, 21. Juli

​Regionalliga

  • 13 Uhr: FSV Optik Rathenow - Werderaner FC Viktoria 4:0

  • 13.30 Uhr: ​SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03 2:2

  • 14 Uhr: FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde 2:3

​Oberliga Nord

  • 11 Uhr: FC Strausberg - TSV Einheit Bernau 1:1

  • 13 Uhr: TUS Makkabi - SV Altlüdersdorf 1:3

  • 14 Uhr: Brandenburger SC Süd 05 - Tasmania Berlin 2:3

Oberliga Süd

  • ​14 Uhr: FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde 2:3
  • 15 Uhr: Ludwigsfelder FC - Berlin United 1:0

Brandenburgliga

  • ​11 Uhr: Strausberg - Einheit Bernau 1:1

  • 11 Uhr: 1.FC Frankfurt - VfB Krieschow  0:3

  • 13 Uhr: FSV Optik Rathenow - Werderaner FC Viktoria 4:0

  • 14 Uhr: FSV Bernau - SD Croatia 2:3

  • 14 Uhr: SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - SV Lichtenberg 47 abg.

  • 15 Uhr: Blau-Gelb Falkensee - SV Falkensee-Finkenkrug 2:1

  • 18 Uhr: SV 1920 Zehdenick - TuS 1896 Sachsenhausen 3:0

​Landesliga Nord

  • 14 Uhr: TSV Chemie Premnitz - SSV Havelwinkel Warnau 2:0

  • 14 Uhr: FC Stahl Brandenburg - FSV Barleben 2:4

  • 15 Uhr: SC Oberhavel Velten - FSV Germendorf 8:0

  • 18.30 Uhr: SV 1920 Zehdenick - TuS 1896 Sachsenhausen 3:0

Landesliga Süd

  • 11 Uhr: BSV Guben Nord - SG Groß Gaglow 1:0

  • 13 Uhr SV Linde Schönewalde - V*fB Hohenleipisch 1912* 0:9

  • 14 Uhr: SV Germania 90 Schöneiche - Einheit Grünow 1:0

  • 14 Uhr: Adlershofer BC - FV Erkner 1920 1:4

  • 15 Uhr: Dynamo Eisenhüttenstadt - Spremberger SV 5:0

  • 15 Uhr: VfB Weißwasser 1909 - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0:8

  • 15 Uhr: SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - VfB Cottbus `97  n.a.

  • 16 Uhr: FSV Union Fürstenwalde II - FSV Preußen Bad Saarow 5:1

  • 17 Uhr: TSV 1878 Schlieben - FC International Leipzig 2:8

Landesklasse Nord

  • 13 Uhr: SG Eintracht Bötzow - SV Altlüdersdorf II 6:4

  • 14 Uhr: ​FSV 90 Altentreptow - Schönower SV 2:5

  • 14 Uhr: SV Germania 90 Schöneiche - Einheit Grünow 1:0

Landesklasse Ost

  • 15 Uhr: SV 1919 Woltersdorf - VfB Steinhöfel 1:2

  • 15 Uhr: Concordia Buckow/​Waldsieversdorf 03 - SG Borussia Fürstenwalde 7:1

  • 15 Uhr: SG Niederlehme - FV Erkner II 1:4

  • 16 Uhr: SG Friedersdorf - FSV 63 Luckenwalde II 2:3

  • 16 Uhr: SV Eiche Groß Rietz - SV Blau-Weiss Markendorf 2:7

  • 16 Uhr: FSV Union Fürstenwalde II - FSV Preußen Bad Saarow 5:1

  • 20 Uhr: Wacker Motzen - SV Union Bestensee n.a.

​Landesklasse West

  • 15 Uhr: Empor Schenkenberg - SG Michendorf 3:3

  • 14.35 Uhr: SG Geltow - SG Blau-Weiß Beelitz 0:0

Am Ende wurden die Landesklasse-West-Fußballer von Fortuna Babelsberg ihrer Favoritenrolle gerecht und sicherten sich den Aufstieg in die Landesliga. Wie lief die Saison bei den übrigen Teams?


Zur Galerie

​Sonntag, 22. Juli

​Oberliga Nord

  • 11 Uhr: 1. FC Frankfurt - VfB Krieschow 1921 0:3

  • 14 Uhr: ​SV Altlüdersdorf - FV Preussen Eberswalde 2:4

  • 14 Uhr: TSV Rudow - FC Strausberg 5:3

​Brandenburgliga

  • 11 Uhr: 1. FC Frankfurt - VfB Krieschow 1921 0:3

  • 14 Uhr: Altlüdersdorf - FV Preussen Eberswalde 2:4

  • 14 Uhr: SC Staaken - SV Grün-Weiss Brieselang 3:0

  • 14 Uhr: SV Victoria Seelow - Hertha BSC III 2:1

​Landesliga Nord​

  • 14 Uhr: SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde - VfB Fortuna Biesdorf 3:1

  • 15 Uhr: SV Dallgow 47 - Fortuna Babelsberg 0:2

​Landesliga Süd

  • ​14 Uhr: VfB Hohenleipisch 1912 - Großenhainer FV 0:3

​Landesklasse Nord

  • 11 Uhr: ​SV Altlüdersdorf II - SV Grün-Weiß Bergfelde 1:2

  • 13 Uhr: Einheit Zepernick - FSV Fortuna Britz 3:5

Landesklasse West

  • ​15 Uhr: SV Blau-Weiß Damsdorf - TSV Treuenbrietzen 4:2

  • 15 Uhr: FSV Ketzin/Falkenrehde - Eintracht Alt Ruppin 1:4

Dienstag, 24 Juli


​Landesliga Nord​

  • 19 Uhr: FSV 63 Luckenwalde - Fortuna Babelsberg 6:0

Der Ludwigsfelder FC sicherte sich souverän den Titel in der Fußball-Brandenburgliga. Wie lief die Saison bei den übrigen Teams? Der Rückblick:

Zur Galerie
Die aktuellen TOP-THEMEN

Mega-Sale: SPORTBUZZER-SHOP

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt