16. Januar 2019 / 21:00 Uhr

Hallenturniere 2018/19 in der LN-Sportbuzzer-Region 

Hallenturniere 2018/19 in der LN-Sportbuzzer-Region 

Redaktion Sportbuzzer
Volle Hallen, spannende Spiele - das erhoffen sich Zuschauer und Organisatoren auch während der Hallensaison 2018/19 rund um Lübeck. So wie hier beim Azadi-Cup 2018. 
Volle Hallen, spannende Spiele - das erhoffen sich Zuschauer und Organisatoren auch während der Hallensaison 2018/19 rund um Lübeck. So wie hier beim Azadi-Cup 2018.  © Agentur 54°
Anzeige

Termine, Mannschaften und Gruppen - alle Infos auf einen Blick und ständig aktualisiert! 

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Seid Ihr selbst Organisatoren oder habt noch andere Termine? Schreibt uns bei Facebook oder an sportbuzzer@ln-luebeck.de!

15.12.18, Hallen-Kreis-Masters des KFV Segeberg, Amtssporthalle Leezen

Gruppe A: Leezener SC, SV Schackendorf, TuS Hartenholm, SSC Phoenix Kisdorf, SV Henstedt-Ulzburg, Gruppe B: SV Todesfelde, SG Bornhöved/Schmalensee, Kaltenkirchener TS, Fetihspor Kaltenkirchen, FFC Nordlichter Norderstedt.
Hier geht es zum Nachbericht!

22.12.18: Stodo Bulls Wintercup in Stockelsdorf (Großsporthalle Rensefelder Weg)

14.00 mit Fortuna St. Jürgen, Lübecker SC, SC Rapid, VfL Vorwerk, ATSV Stockelsdorf und Überraschungsmannschaft
Hier geht es zum Nachbericht!

23.12.18, 3. Goal-Cup des Türkischen SV (Gymnasium Kücknitz)

10.00: Altherren-Turnier; 16.00: Herren-Turnier

22./23.12.18, Weihnachtsturnier des SV Heringsdorf, Oldenburger Blain-Halle:

Qualifikation 1, 22.12. ab 11:00 Uhr: SV Heringsdorf U19, VfL Vorwerk II, TuS Gaarden, Budenzauber-Auswahl, SV Azadi Lübeck II, SC Kalübbe
Qualifikation 2, 22.12. ab 15.00 Uhr: SV Heringsdorf II, Sereetzer SV II, TSV Lütjenburg II, SC Cismar, FC Riepsdorf, SV Eintracht Segeberg
Qualifikation 3, 22.12. ab 19.00 Uhr: SV Heringsdorf Traditionself, Grammdorfer SV, Oldenburger SV II, Harmsdorfer SV, SG Insel Fehmarn, VfL Vorwerk III
Qualifikation 4, 23.12. ab 14.00 Uhr: SV Heringsdorf, TSV Lütjenburg III, Moin FC, TSV Malente II, SV Hamberge III, 1. FC Celle, SG Insel Fehmarn V

Das Finalturnier beginnt am Sonntag, 23. Dezember um 18:45 Uhr.

26.12.18, 2. Kunststoff-Jaeger-Cup des VfL Bad Schwartau, Ludwig-Jahn-Halle

Ab 14:00 Uhr. Im Modus "Jeder-gegen-Jeden" mit den folgenden Teams: VfL Vorwerk I, Lübecker SC II, Eintracht Lübeck I, VfL Bad Schwartau I, TSV Dänischburg I, Dreamteam der Lübecker Schiedsrichter

27.12.18, 9.00: Fair-Play-Cup in Ratekau, SpedLog-Parbs-G-Jugend-Cup

Mit ATSV Stockelsdorf, HSV Barmbek-Uhlenhorst, Eichholzer SV, SV Plate, Preußen Reinfeld, Krummesser SV, SG Süsel/Scharbeutz, SC Buntekuh, Sereetzer SV, TSV Pansdorf

27.12.18, 15.30: Fair-Play-Cup in Ratekau, ZVO-Entsorgung-D-Jugend-Cup

Mit FC Hansa Rostock, SC Victoria Hamburg, Möllner SV, SV Eichede, VfB Lübeck, VfL Bad Schwartau, ATSV Stockelsdorf, TSV Pansdorf.

28.12.18, 9.00: Fair-Play-Cup in Ratekau, REWE-Bödicker-F-Jugend-Cup

Mit Eutin 08, Eichholzer SV, TSV Siems, FC Dornbreite, ATSV Stockelsdorf, TSV Malente, TSV Travemünde, Krummesser SV, SG Süsel/Scharbeutz, TSV Pansdorf.

28.12.18, 15.30: Fair-Play-Cup in Ratekau, Autohaus-am-Funkturm-C-Jugend-Cup

Mit VfB Lübeck, SV Eichede, JSG Ostholstein/Lensahn, Kaltenkirchener TS, TSV Kronshagen, VfL Lohbrügge, HSV Barmbek-Uhlenhorst, TSV Pansdorf.
Hier geht es zum Nachbericht!

28.12.18, 19 Uhr Futsal-Hallenkreismeisterschaften Ostholstein, Oldenburg Bain-Halle

Teilnehmer: SC Cismar, Oldenburger SV, Harmsdorfer SV, SV Heringsdorf, SG Lensahn/Kabelhorst, SpVg Putlos
Hier geht es zum Nachbericht!

28. bis 30.12. 23. Honda-Cup des TSV Quellenhaupt, Sporthalle Bornhöved


Fr. 28.12.: Qualifikationsturnier ab 18 Uhr
Sa. 29.12.: Erster Turniertag ab 11 Uhr
So. 30.12.: Zweiter Turniertag ab 11 Uhr

Hier geht es zum Nachbericht!

28.12. Kleiner Confima-Cup, Hansehalle

9 Uhr bis 11.45 Uhr: Jahrgänge 2010

12.30 Uhr - 15.15 Uhr: Jahrgänge 2009

16 Uhr - 20.30 Uhr: 2. & 3. Herren

Teilnehmer: Sereetzer SV, TSV Schlutup, RW Moisling, SV Azadi Lübeck II, TuS Garbek, VfL Bad Schwartau, SC Rapid Lübeck, SV Hamberge, FC Dornbreite Lübeck II, FC Dornbreite Lübeck III
Hier gehts zum Nachbericht!

29.12.18, Confima-Cup, Hansehalle

Teilnehmer: Hamburger SV (Futsal-Panthers), VfB Lübeck, NTSV Strand 08, Eutin 08, LN Buzzer Boys, FC Dornbreite, SV Preußen Reinfeld, 1. FC Phönix Lübeck, FC Schönberg 95, SV Azadi Lübeck.
Hier geht es zum Nachbericht!

29.12.18, Turnier des MTV Ahrensbök 1. Herren

ab 15 Uhr mit TSV Neustadt, SG Sarau Bosau, VfB Lübeck II, SW Westerrade, FT Eintracht Rendsburg, SG Felde/Stampe, Hamburg Barmbek Uhlenhorst III.
Hier geht es zum Nachbericht!

29.12.18, MC Döner-Cup des TuS Lübeck 1893, Meesenhalle, 17.00 Uhr

Teilnehmer: TuS Lübeck 1893, Eichholzer SV, VfL Vorwerk, FC Ahrensburg, SC Wakendorf, SC Rapid Lübeck, SC Buntekuh, Lübecker SC II, TuS Lübeck 1893 II, TSV Pansdorf III
Hier geht es zum Nachbericht!

29.12.18, 15.30: Fair-Play-Cup in Ratekau, Kraemer-B-Jugend-Cup


Mit Rahlstedter SC, FC Mecklenburg Schwerin, JFV Hanse Lübeck, SV Eichede, SC Victioria Hamburg, Sereetzer SV, SC Alstertal-Langenhorn, TSV Pansdorf.
Hier geht es zum Nachbericht!

29.12.18, 9.00: Fair-Play-Cup in Ratekau, Wobau-F-Jugend-Cup

Mit HSV Barmbek-Uhlenhorst, JSG Ostholstein, Eutin 08, ATSV Stockelsdorf, Eichholzer SV, FC Dornbreite, Fortuna St. Jürgen, Preußen Reinfeld, SG Sarau/Ahrensbök/Bosau, TSV Pansdorf.

29.12.18, 18.00: Ostholsteiner Masters der Frauen in Oldenburg (Großsporthalle)

Mit FSG Ratekau-Sereetz, SG Eutin/Neustadt, SG Putlos/Oldenburg, Griebeler SV, SV Schashagen-Pelzerhaken (Gruppe A), FSG Ratekau-Sereetz II, BCG Altenkrempe, SG Insel Fehmarn, SG Ostholstein Lensahn Riepsdorf (Gruppe B).
Nachbericht

30.12.18, 15.30: Fair-Play-Cup in Ratekau, Lash&Lift-A-Jugend-Cup

Mit Niendorfer TSV, TSV Sasel, JFV Hanse Lübeck, FC Mecklenburg Schwerin, Heider SV, Sereetzer SV, SC Weiche Flensburg 08, TSV Pansdorf.
Hier geht es zum Nachbericht!

30.12.18, 9.00: Fair-Play-Cup in Ratekau, ZVO-Energie-E-Jugend-Cup

Mit VfB Lübeck, Förderkooperation in Tornesch, TSV Gadeland, HSV Barmbek-Uhlenhorst, ATSV Stockelsdorf, SC Buntekuh, Eichholzer SV, JSG Fehmarn, Olympia Bad Schwartau, TSV Pansdorf.

30.12.18, 11.00: Ostholsteiner Ü40-Masters in Oldenburg (Großsporthalle)

Mit SG Strand Sereetz, TSV Pansdorf, SG Insel Fehmarn, Eutin 08, Oldenburger SV.

30.12.18, 16.00: Flens-Cup in Oldenburg (Großsporthalle)

Mit SV Neukirchen, SpVgg Putlos, TSV Lensahn, TSV Pansdorf (Gruppe A), BSG Eutin, FC Riepsdorf, Oldenburger SV, SV Heringsdorf (Gruppe B).
Hier geht es zum Nachbericht!

4.-6.1.19 "Pansdorf zeigt Herz"

Fr., 19.00: 3. Schöler GmbH Cup.
Sa., 11.30: 6. Grüner Kranz Cup
So., 11.30: Zwillingseck-Cup
Bericht

04.-06.01.2019, Solarstrom-Cup 2019 des Leezener SC, Amtssporthalle Leezen

Fr., 19.30: Gruppe A mit SV Todesfelde, SV Wahlstedt, SC Rönnau 74, Leezener SC III, MTV Segeberg.
Sa., 10.00: Gruppe B mit SV Todesfelde II, SG Trave 06 Segeberg, Leezener SC II, SG Bornhöved/Schmalensee, Bramstedter TS; 12.45: Gruppe C mit SV Schackendorf, Leezener SC IV, TuS Tensfeld, SV Sülfeld, Eintracht Segeberg U19; 15.30: Gruppe D mit TuS Hartenholm, LTW Allstars, TSV Gudow, SG Daldorf/Negernbötel, SG Oering-Seth; 18.15: Gruppe E mit Leezener SC, TB Rult, SV Rickling, TuS Garbek, TuS Hartenholm.
So., ab 12.30: Zwischenrunde; 17.00: Finalrunde (Endspiel ca. 17.45).
Hier geht's zum Nachbericht

05.01.2019, Schleswig-Holstein Hallenmasters, Sparkassenarena Kiel, 18.00 Uhr:

Gruppe A: SC Weiche Flensburg 08, TSB Flensburg, NTSV Strand 08, VfB Lübeck, Gruppe B: Holstein Kiel, SV Todesfelde, Heider SV, TSV Bordesholm.
Hier geht's zum Nachbericht

5./6.1.19 Azadi-Cup (Sporthalle Tremser Teich)

Sa., 10.45 mit SV Billstedt-Horn III, VfL Vorwerk II, SV Azadi Lübeck I und III, Moisling Hilft, Preußen Reinfeld III.; 15.15 mit VfL Vorwerk Dreamteam,VfL Vorwerk III, Einigkeit Wilhelmsburg II, SV Lohkamp II, Geesthacht Allstars, SV Azadi Lübeck II.
So., 9.30 mit FC Elbeflock, Inter Eidelstedt, SV Heringsdorf, Preußen Reinfeld II, 1. FC Celle, SC Paloma, KSV Med Bremen A und B; 15.15: Finalrunde.
Hier geht's zum Nachbericht

5.1.19 8. Schlutuper Soccerdays

10.00: Vorturnier mit 20 Mannschaften

5.1.19, 9.00 Lionscup beim Ratzeburger SV

Sa., 9.00: F-Jugend mit SV Eichede, FC Mecklenburg-Schwerin, FC Schönberg 95, Breitenfelder SV, ATSV Stockelsdorf, Möllner SV, Eichholzer SV, SC Schwarzenbek, Ratzeburger SV I und II; 15.00: B-Jugend mit Eintracht Norderstedt, Viktoria Berlin, MTV Treubund Lüneburg, FC Mecklenburg-Schwerin, TSV Trittau, SG Breitenfelde/Güster, FC Schönberg 95, TSV Epor Zarrenthin, Möllner SV, Ratzeburger SV.

5.1.19 Sparkasse Holstein Cup des SSV Pölitz in Bad Oldesloe (Heinrich-Vogler-Halle)

9.00: E-Jugend-Turnier mit SSV Pölitz I und Ii, SC Buntekuh I und II, SV Eichede II, SSV Jersbek, WSV Tangstedt II.
14.00: D-Jugend mit SSV Pölitz, SG Nordstormarn, TSV Bargteheide II, SSC Hagen Ahrensburg IV, VfL Oldesloe IV.

5.1.19 Futsal-Kreismeisterschaft Stormarn, Vorrunde C-Junioren in Ahrensburg (Halle Heimgarten)

Sa., 9.00: Gruppe A mit SV Großhansdorf, SV Siek, SSV Pölitz, SG Fischbek, SG Meddewade, FSG Südstormarn, TSV Bargteheide; 14.30: Gruppe B mit SV Preußen Reinfeld, VfL Oldesloe, TuS Hoisdorf, SSC Hagen Ahrensburg, SV Eichede, TSV Trittau, Bargfelder SV.

5./6.1.19: 35. Rudi-Herzog-Pokal des VfL Oldesloe für Herrenteams (Stormarnhalle)

Heute, ab 18.00: Quali-Turnier mit SV Türkspor Bad Oldesloe, VfL Rethwisch, VfL Oldesloe II, All-Star-Team, SSV Pölitz II, JuS Fischbek, VfL Oldesloe Ü32, Rümpeler SV.
Sa., ab 16.00: Hauptturnier mit SV Hamberge, VfL Oldesloe U19, SV Preußen Reinfeld, VfL Tremsbüttel, SV Eichede II, VfL Oldesloe, SSVV Pölitz und Sieger des Quali-Turniers.
Nachbericht

5.1.19: 23. Hans-Hermann-Lienau-Cup des VfL Oldesloe für Frauenteams (Stormarnhalle)

Sa., 10.00: u.a. mit VfL Oldesloe, SG Kronsforde/Oldesloe/Phönix, SSC Hagen Ahrensburg, TSV Bargteheide, GW Siebenbäumen, SV Pölitz, SV Eintrach 04 Lübeck, SV Sülfeld.

6.1.19 8. Schlutuper Soccerdays

11.00: Finalturnier mit 12 Mannschaften.

6.1.19 Herrenturnier des Büchen-Siebeneichener SV (Mehrzweckhalle Schulweg)

14.00 mit Büchen-Siebeneichener SV, Breitenfelder SV, SSV Güster, Ratzeburger SV, Borussia Möhnsen

6.1.19 Sparkasse Holstein Cup des SSV Pölitz in Bad Oldesloe (Heinrich-Vogler-Halle)

9.00: G-Jugend mit SSV Pölitz I und II, SG Tralau/Sülfeld, SC Union Oldesloe, FSG Südstormarn, VfL Oldesloe II.
13.30: F-Jugend mit SSV Pölitz, SV Siek, SV Eichede, Bargfelder SV, SV Meddewade, VfL Oldesloe III, SC Elmenhorst, VfL Tremsbüttel II.

6.1.19: Lionscup beim Ratzeburger SV: 9.00: 2. Damen; 15.00: 1. Damen

06.01.19, Masters der Kreisklassen Lübeck, Hansehalle

So., 10.00: mit ATSV Stockelsdorf II, TSV Siems II, SV Eintracht 04 I, SC Rapid II, ESV Hansa, VfL Bad Schwartau, KFV Lübeck SR-Auswahl; 14.30: SC Rapid III, TSV Travemünde II, SV Fortuna St. Jürgen II, VfL Vorwerk, SV Olympia Bad Schwartau II, TuS Lübeck II, FC Dornbreite III.
Hier geht's zum Nachbericht

6.1.19 Futsal-Qualifikationsturnier zur Frauen-Landesmeisterschaft in Ahrensburg (Halle Heimgarten)

So., 10.30: mit Fortuna St. Jürgen, SV Viktoria 08, SV Meddewade, TSV Zarpen, SSV Pölitz (Gruppe A), TSV Bargteheide, JuS Fischbek, SG Dornbreite-Moisling, SG Holstein Süd, SSC Hagen Ahrensburg (Gruppe B).
Nachbericht

11.- 13.1.19 27. Raiba-Leezen-Cup in Wahlstedt

Fr., 19.00: Vorturnier mit Sereetzer SV II, SV Wahlstedt II, Leezener SC IV Tus Tensfeld II, SV Rickling II (Gruppe A), TSV Dänischburg, SC Kalübbe, SC Rönnau II, SV Wahlstedt Handball, SG WiTo. Halbfinals: 22.45; Finale; 23.30.
Sa., 10.00: Hauptturnier mit Heikendorfer SV, SV Todesfelde II, SC Weiche Flensburg II/III, SC Rapid Lübeck, Midtals IF und Qualifikationssieger (Gruppe A), Tus Hartenholm, SC Rönnau 74, TuS Tensfeld, Kaltenkirchener TS, SV Rickling, SG Daldorf/Negernbütel (Gruppe B); 13.45: SV Wahlstedt Weiß, SV Todesfelde, MTV Segeberg, SG Bornhöved-Schmalensee, Leezener SC, TuS Bargstedt (Gruppe C); 17.30: SV Wahlstedt Rot, Allstars Wahlstedt, ASV Dersau, TuS Garbek, Eintracht Segeberg, TV Trappenkamp (Gruppe D).
So., 13.45: Zwischenrunden; 17.00: Halbfinals; 17.45: Spiel um Platz 3; 17.59: Finale.

12.01.19, 5. Gottschi-Cup, Jahnhalle Bad Schwartau, 14 Uhr

Gruppe A: VfB Lübeck, VfL Bad Schwartau, Holstein Kiel, LN-Buzzerboys, Team Niederegger.

Gruppe B: Phönix Lübeck, Olympia Schwartau, Hamburger SV, Nordostsee-Auswahl, Eutin 08.

Hier geht es zum Vorbericht!

12.01.19, Kreisliga/Verbandsligamasters Lübeck, Hansehalle

Teilnehmer: TSV Schlutup, Eichholzer SV, SC Rapid, Phönix II, Türkischer SV, ATSV Stockelsdorf, TuS 93 Lübeck, TSV Kücknitz, SV Viktoria 08, SV Fortuna, SC Buntekuh, Qualifikant/en aus den Kreisklassen.

12.1.19 5. BS Sport-Cup des TSV Siems für Frauen in Kücknitz ("Käsebunker")

9.30 mit TSV Siems, TSV Kücknitz, Gostorfer SV, Roter Stern Kickers Ahrensburg, SG Dornbreite/Moisling, Krummesser SV, FSGRatekau/Sereetz II.14.30 mit TSV Siems, Kieler MTV, SG EMTV/Fleckeby, SSC Hagen Ahrensburg, Komet Blankenese (Gruppe A), Fortuna St. Jürgen, Ratzeburger SV, Rot-Schwarz Kiel, Einigkeit Wilhelmsburg, VfB Schuby.

12.1.19, Lionscup beim Ratzeburger SV

Sa., 9.00, C-Jugend mit TSV Bargteheide, VfL Lohbrügge, SV Eidelstedt, FC Mecklenburg Schwerin, Breitenfelder SV, Heikendorfer SV, HSV Barmbek-Uhlenhorst, Preußen Reinfeld, Ratzeburger SV I und II. 14.30: Vorrunde Herren.

12.1.19, 15.00: Inoffizielle Hallen-Kreismeisterschaft Lauenburg in Ratzeburg

mit Möllner SV, Büchen-Siebeneichener SV, Grande, Linau, Ratzeburger SV (Gruppe A), Krummesser SV, Borussia Möhnsen, Sahms, Wentorf, Ratzeburger SV II (Gruppe B).

12.01., ab 19 Uhr 2. Bünningstedter Futsal-Cup, Sporthalle des GS Hoisbüttel

13.01.19, Martin-Redetzki-Gedächtnis-Cup, Hansehalle

Teilnehmer: VfB Lübeck, FC Dornbreite, FC Anker Wismar, NTSV Strand 08, Eutin 08, VfB Lübeck II, 1. FC Phönix Lübeck, TSV Travemünde, Lübecker SC + Qualifikant KL/VL (vom 12.01.19). Vorbericht

13.1.19 Stormarner Endrunde in Trittau (Sporthalle)

9.00: A-, B-, C-Junioren

13.1.19 Mademann-Cup des SSV Pölitz (Stormarnhalle)

9.30 Vorturnier mit SV Hamberge II, SV Meddewade (Titelverteidiger), TSV Badendorf,VfL Rethwisch, SSV Pölitz II und III.
13.30 Hauptturnier mit SV Eichede II, SSC Phönix Kisdorf, SV Hamberge, SVT Bad Oldesloe, VfL Bad Schwartau und SSV Pölitz (Titelverteidiger).

13.1.19, Lionscup beim Ratzeburger SV

9.00: A-Jugend mit Eidertal Molfsee, JFV Hanse Lübeck, JFV Phönix/Grönau/Eichholz, USC Paloma, TuS Berne, TSV Pansdorf, Lübecker SC, JSG Schalsee, Ratzeburger SV I und II.
15.00: Endrunde Herren.

13.1.19, 12.00: Qualifikationsturnier für Frauen-Landesmeisterschaft in Burg (Großsporthalle)

Mit TSV Siems, Eichholzer SV, Eintracht Lübeck, FSG Ratekau-Sereetz, SG Eutin/Neustadt, SG Insel Fehmarn, SV Schashagen-Pelzerhaken, TSV Pansdorf, SG Ostholstein Lensahn Riepsdorf , SG Putlos/Oldenburg.

18.1-20.1, Blomberg-Cup 2019 des TuS Hartenholm, Gerhard-Lawerentz-Mehrzweckhalle Hartenholm

Fr., 19.00: Qualifikation mit TuS Hartenholm III, SG Oering-Seth, SC Hasenmoor, TSV Lentföhrden, MTV Segeberg, Schmaldelder SV.
Sa., 11.00: Hauptturnier mit TuS Hartenhom Rot, SV Todesfelde, SSC Phoenix Kisdorf, SV Henstedt-Ulzburg, Leezener SC, Nordish Sharks (Gruppe 1); 14.30: TuS Hartenholm Weiß, Niendorfer TSV, ASV Dersau, SV Rickling, SC Rönnau 74, Die Dummen außer Bernd (Gruppe 2); 18.00: TuS Hartenholm Blau, VfR Neumünster, SG Bornhöved-Schmalensee, Kaltenkirchener TS, SV Wahlstedt, Großenasper SV (Gruppe 3).
So., 11.00: Heikendorfer SV, SV Schackensdorf, Wiker SV, TuRa Harksheide, TSV Wiemersdorf, Sieger Vorturnier (Gruppe 4); 14.30: Endrunde; 17.15: Finalspiele.

19.1.19, Lübecker Hallenkreismeisterschaften, Alte Herren (Hansehalle)

17.00 mit FC Dornbreite, VfL Bad Schwartau, TSV Schlutup, RW Moisling, ATSV Stockelsdorf (Gruppe A), VfB Lübeck, Türkischer SV, TSV Travemünde II, 1. FC Phönix, Eichholzer SV (Gruppe B).,

19./20.1.19 20+4-Cup des Lübecker SC II (Burgfeld-Halle)

Sa., ab 10.00: Vorrunden.
So., ab 9.30: Vorrunde; 14.00: Endrunde

19.1.19, Lionscup beim Ratzeburger SV

Sa., 9.00 G-Jugend mit Eintracht Groß Grönau, Mecklenburg Schwerin, SC Schwarzenbek, SV Preußen Reinfeld, Möllner SV, SG Nusse/Linau, SG Wentorf/Schönberg, Krummesser SV, Ratzeburger SV I und II.
15.00: Altherren-Cup.

19.1.19 Vorrunden Lübecker Hallenmeisterschaften

C-Junioren, Vorrunde I (Hansehalle): 8.45 mit TSV Travemünde, VfB Lübeck II, Eintracht Groß Grönau II, SC Buntekuh II (Gruppe A), TuS Lübeck, ATSV Stockelsdorf Ii, RW Moisling, SG Kücknitz/Siems (Gruppe B).
C-Junioren, Vorrunde II (Hansehalle): 12.00 mit Sereetzer SV, Fortuna St. Jürgen, SF Herrnburg, ATSV Stockelsdorf I (Gruppe A), VfB Lübeck, Eintracht Groß Grönau, SC Buntekuh, Eintracht 04, 1. FC Phönix).
E-Junioren, Vorrunde I (Schlutup): 9.00 mit Fortuna St. Jürgen, SV Viktoria, VfL Bad Schwartau, Eintracht 04, RW Moisling, SC Rapid.
W-Junioren, Vorrunde II (Schlutup): 12.30 mit 1. FC Phönix, TSV Kücknitz II, ATSV Stockelsdorf Ii, SC Buntekuh II (Gruppe A), VfB Lübeck, Eintracht Groß Grönau, SG Sereetz/Ratekau, Eichholzer SV.
E-Junioren, Vorrunde III (Schlutup): 15.30 mit TSV Kücknitz, Eichholzer SV II, Eintracht Groß Grönau II, SC Buntekuh III, Lübecker SC, ATSV Stockelsdorf III, VfB Lübeck II.

20.1.19 Lübecker Hallenmeisterschaften (Hansehalle)

9.00: E-Junioren, Endrunde.
13.00: C-Junioren, Endrunde
16.30: A-Junioren mit SV Viktoria, Fortuna St. Jürgen, ATSV Stockelsdorf, Sereetzer SV, TSV Travemünde, JFV Groß Grönau/Phönix/Eichholz.

20.1.19 Kocaaga-Cup der U15 des JFV Hanse Lübeck (Travegymnasium, "Käsebunker")

9.00: Vorturnier mit SC Buntekuh, Preußen Reinfeld, BSG Eutin/Malente, SG Wagrien, JFV Hanse Lübeck II (Gruppe A), PSV Wismar, Phönix Lübeck, TSV Lensahn, TSV Pansdorf, SG Probstei.
14.00: Hauptturnier mit Qualifikant, Union Berlin, Holstein Kiel, Niendorfer TSV (Gruppe A), Eintracht Braunschweig, Hansa Rostock, 1. FC Neubrandenburg, JFV Hanse Lübeck (Gruppe B).

20.1.19, Lionscup beim Ratzeburger SV

So., 9.00: E-Jugend mit SV Eichede, Strand 08, FC Mecklenburg Schwerin, TSV Gadeland, Eimsbütteler TV, Lübecker SC, Möllner SV, ATSV Stockelsdorf, Ratzeburger SV I und II;
15.00: D-Jugend mit Viktoria Berlin, Holstein Kiel, FC St. Pauli, FC Mecklenburg Schwerin, SV Eichede, VfL Oldesloe, Möllner SV, Eintracht Segeberg, Ratzeburger SV I und II.

26./27.1. Lübecker Futsal-Hallenmasters in Kücknitz (Käsebunker)

Sa., 9.00: E-Jugend mit SV Fortuna, VfB Lübeck, VfL Bad Schwartau, Eintracht Groß Grönau II, ATSV Stockelsdorf III, SC Buntekuh II, SG Sereetz/Ratekau , SV Viktoria 08 I, 1. FC Phönix.
14.00: B-Jugend mit VfB Lübeck, Eintracht Groß Grönau, ATSV Stockelsdorf, Lübecker SC, 1. FC Phönix, FC Dornbreite, Sereetzer SV.
18.15: Herren mit SV Fortuna, TSV Siems II, SC Buntekuh I, Türkischer SV I.
So., 9.00: D-Jugend mit SV Viktoria I, VfL Bad Schwartau, ATSV Stockelsdorf I, ATSV Stockelsdorf II, Eintracht Groß Grönau, SV Viktoria 08 II.
12.15: C-Jugend mit VfB Lübeck, Eintracht Groß Grönau I, Eintracht Groß Grönau II, ATSV Stockelsdorf II, SC Buntekuh II, 1. FC Phönix, JFV Hanse.
16.30: A-Jugend mit SV Viktoria, SV Fortuna, JFV Grönau/Phönix/Eichholz, ATSV Stockelsdorf, JFV Hanse, Sereetzer SV,

2./3.2. Hallenlandesmeisterschaften in der Hansehalle

Samstag ab 10.30 Uhr C-Juniorinnen, ab 16 Herren
Sonntag ab 10 Uhr B-Juniorinnen, ab 15 Uhr Frauen

9./10.2 Hallenlandesmeisterschaften in Henstedt-Ulzburg (Schulzentrum)

Samstag ab 13 Uhr B-Junioren
Sonntag ab 10 Uhr C-Junioren, ab 15.30 Uhr A-Junioren

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Lübeck
Sport aus aller Welt