11. Januar 2018 / 15:32 Uhr

Hallenturniere: Hier wird vom 12. bis 14. Januar 2018 gespielt

Hallenturniere: Hier wird vom 12. bis 14. Januar 2018 gespielt

Johannes Weber
Leon Seitz brachte das Leder sehr ansehnlich über die Linie (Symbolbild)
Das Wochenende hat viele Turniere parat. © imago/Ulmer (Symbolbild)
Anzeige

Der OZ-Sportbuzzer listet für Euch die Termine unter dem Hallendach auf, die vom 12. bis 14. Januar stattfinden werden.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Auch das bevorstehende Wochenende hat in Sachen Hallenturniere viele Höhepunkte zu bieten. Unter anderem steigt in der Güstrower Sport- und Kongresshalle unter anderem das 44. Hans-Scheidemann-Gedenkturnier. Neben einigen Wettbewerben bei den Herren ist auch im Nachwuchsbereich einiges los.

Die Hallenturniere für das Wochenende im Überblick:

Freitag, 12. Januar 2017

ATN-Cup des SV Union Sanitz II für D-Junioren - Walter-Schütt-Sporthalle Sanitz ab 17 Uhr

Quali für das 1. Wismarer Hallenfußball-Masters für Herren - Sporthalle Bürgermeister-Haupt-Straße in Wismar ab 18 Uhr

11. Leezener Hallenfußballtage der SpVgg Cambs-Leezen für Alte Herren Ü 35 - Sporthalle Leezen ab 18 Uhr

Wobag-Hallenmasters des Grevesmühlener FC für Herren - Ploggenseehalle Grevesmühlen ab 18 Uhr

Hallenturnier des Pelsiner SV für Alte Herren Ü 35 - Mehrzweckhalle Anklam ab 18 Uhr

Lübzer-Pils-Cup des Güstrower SC II für Herren - Sport- und Kongresshalle Güstrow ab 18.30 Uhr

Hallenturnier des Sukower SV für Herren - Sporthalle Jördenstorf ab 18.30 Uhr

26. Hallenfußball-Cup des TSV Graal-Müritz für Alte Herren Ü 50 - Aquadrom Graal-Müritz ab 18.30 Uhr

Vodafone-Lewerenz-Cup des FSV Bentwisch II für Herren - Sportforum Bentwisch ab 19 Uhr

20. Herforder-Pils-Cup des PSV Ribnitz-Damgarten für Herren Teil I - Mühlenbergsporthalle in Ribnitz-Damgarten ab 19 Uhr

20. Parchimer Hallencup des SC Parchim für Herren - Sporthalle am Fischerdamm in Parchim ab 19 Uhr

Sonnabend, 13. Januar 2017

2. Cargo-Lion-Cup des FSV Altenkirchen für E-Junioren - Sporthalle Dwasiden in Sassnitz ab 8 Uhr

Maschinenbau-Beyer-Cup des Kröpeliner SV für E-Junioren - Sporthalle Kröpelin ab 8.30 Uhr

United-Cup des FC Rostock United für E-Junioren- Sporthalle Lichtenhagen Dorf ab 9 Uhr

20. Palmberg-Cup des FC Schönberg für F-Junioren - Palmberghalle Schönberg ab 9 Uhr

Hallenturnier des SV Schiffahrt und Hafen Wismar für G-Junioren - Sporthalle am Kagenmarkt Wismar ab 9 Uhr

Rudebo-Cup des Grevesmühlener FC für E-Junioren - Ploggenseehalle Grevesmühlen ab 9 Uhr

New-Lions-Cup des Schweriner SC für E-Junioren - Reiferbahnsporthalle Schwerin ab 9 Uhr

Futsalmasters des PSV Bergen für C-Junioren - Nordperdhalle Göhren ab 9 Uhr

9. FSV Nordost-Cup des FSV Nordost Rostock für E-Junioren - Sporthalle Bertha-von-Suttner-Ring in Rostock-Toitenwinkel ab 9 Uhr

11. Leezener Hallenfußballtage der SpVgg Cambs-Leezen für G-Junioren - Sporthalle Leezen ab 9 Uhr

Wintercup des SV Dassow für F-Junioren - Dornbuschhalle Dassow ab 10 Uhr

Warnow-Tunnel-Cup des SV 47 Rövershagen II für D-Junioren - Sporthalle Rövershagen ab 10 Uhr

BIFC-Cup des FSV Bentwisch II für D-Junioren - Sporforum Bentwisch ab 10 Uhr

2. Bau-Tech-Cup der SG Einheit Bad Sülze für D-Junioren - Schulsporthalle Marlow ab 10 Uhr

Futsal-Landesmeisterschafts-Vorrunde I für D-Junioren - Sporthalle Ludwigslust ab 10 Uhr

Futsal-Landesmeisterschafts-Vorrunde II für D-Junioren - Sporthalle am Zachow in Malchin ab 10 Uhr

Hallenturnier der SG Jördenstorf/Thürkow für A-Junioren - Sporthalle Jördenstorf ab 10 Uhr

Futsal-Landesmeisterschafts-Endrunde der C-Juniorinnen - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sporthalle Warnemünde ab 10.30 Uhr

26. Hallenfußball-Cup des TSV Graal-Müritz für C-Junioren - Aquadrom Graal-Müritz ab 10.30 Uhr

Gerd-Marquardt-Cup der SG Empor Richtenberg für F-Junioren - Sporthalle Velgast ab 10.30 Uhr

2. Cargo-Lion-Cup des FSV Altenkirchen für D-Junioren - Sporthalle Dwasiden in Sassnitz ab 12 Uhr

20. Herforder-Pils-Cup des PSV Ribnitz-Damgarten für Herren Teil II - Mühlenbergsporthalle in Ribnitz-Damgarten ab 13 Uhr

Jochen Maler & Innenausbau-Cup des SV Union Sanitz für E-Junioren - Walter-Schütt-Sporthalle Sanitz ab 13 Uhr

Hallenturnier des Wittenburger SV für Herren - Sporthalle Wittenburg ab 13.30 Uhr

Futsal-Kreismeisterschaft des KFV Schwerin-Nordwestmecklenburg für Alte Herren Ü 35 (Mastersliga) - Sporthalle am Gymnasium Grevesmühlen ab 13.30 Uhr

Gastro-Cup des FC Pommern Stralsund für Alte Herren Ü 35 - Diesterweg-Sporthalle Stralsund ab 13.30 Uhr

Futsalmasters des PSV Bergen für F-Junioren - Nordperdhalle Göhren ab 13.30 Uhr

39. Neujahrsturnier des FC Einheit Strasburg für Herren - Max-Schmeling-Sporthalle Strasburg ab 14 Uhr

11. Leezener Hallenfußballtage der SpVgg Cambs-Leezen für B-Junioren - Sporthalle Leezen ab 14 Uhr

Kahlauer-Fenster&Tür-Montage-Cup des Grevesmühlener FC für A-Junioren - Ploggenseehalle Grevesmühlen ab 14 Uhr

Hallenturnier des Pelsiner SV für Herren - Mehrzweckhalle Anklam ab 14 Uhr

Neujahrsturnier des SV Pommern Pasewalk für Herren - Sporthalle Pasewalk ab 14 Uhr

20. Palmberg-Cup des FC Schönberg für D-Junioren - Palmberghalle Schönberg ab 14 Uhr

Gerd-Marquardt-Cup der SG Empor Richtenberg für E-Junioren - Sporthalle Velgast ab 14 Uhr

7. Usedom-Cup des FSV Grün-Weiß Usedom für Herren - Ulli-Wegner-Sporthalle Usedom ab 14 Uhr

Wintercup des SV Dassow für D-Junioren - Dornbuschhalle Dassow ab 14.30 Uhr

Endrunde des 1. Wismarer Hallenfußball-Masters für Herren - Sporthalle Bürgermeister-Haupt-Straße in Wismar ab 15 Uhr

Hallenturnier des Stralsunder FC für Herren - Karsten-Sarnow-Halle Stralsund ab 15 Uhr

26. Hallenfußball-Cup des TSV Graal-Müritz für Herren - Aquadrom Graal-Müritz ab 15 Uhr

EGT-Cup des Torgelower FC Greif für C-Junioren - Volkssporthalle Torgelow ab 15 Uhr

United-Cup des FC Rostock United für Herren - Sporthalle Lichtenhagen Dorf ab 16 Uhr

Hallenturnier des FSV Dummerstorf für Herren - Sporthalle Dummerstorf ab 16 Uhr

2. Cargo-Lion-Cup des FSV Altenkirchen für Alte Herren Ü 35 - Sporthalle Dwasiden in Sassnitz ab 16 Uhr

44. Hans-Scheidemann-Gedenkturnier des Güstrower SC für Herren - Sport- und Kongreshalle Güstrow ab 17 Uhr

Karls-Erdbeerhof-Cup des FSV Bentwisch für B-Junioren - Sportforum Bentwisch ab 17 Uhr

Enerix-Cup des SV Union Sanitz für D-Junioren - Walter-Schütt-Sporthalle Sanitz ab 17 Uhr

Neukloster-Cup des VfL Blau-Weiß Neukloster für Alte Herren Ü 35 - Sporthalle Neukloster ab 18 Uhr

Dream-Team-Cup des Kröpeliner SV für Alte Herren Ü 35 - Sporthalle Kröpelin ab 18.30 Uhr

11. Leezener Hallenfußballtage der SpVgg Cambs-Leezen für A-Junioren - Sporthalle Leezen ab 19 Uhr

Mehr zum Hallenfußball in M-V

Sonntag, 14. Januar 2017

United-Cup des FC Rostock United für C-Junioren - Sporthalle Lichtenhagen Dorf ab 9 Uhr

Reifen-Wohlert-Cup des Grevesmühlener FC für C-Junioren - Ploggenseehalle Grevesmühlen ab 9 Uhr

11. Leezener Hallenfußballtage der SpVgg Cambs-Leezen für C-Junioren - Sporthalle Leezen ab 9 Uhr

Wintercup des SV Dassow für E-Junioren - Dornbuschhalle Dassow ab 9 Uhr

VMB Dr. Gase-Cup des SV Union Sanitz für F-Junioren - Walter-Schütt-Sporthalle Sanitz ab 9 Uhr

20. Palmberg-Cup des FC Schönberg für E-Junioren - Palmberghalle Schönberg ab 9 Uhr

9. FSV Nordost-Cup des FSV Nordost Rostock II für F-Junioren - Sporthalle Bertha-von-Suttner-Ring in Rostock-Toitenwinkel ab 9 Uhr

Futsal-Landesmeisterschafts-Vorrunde IV für D-Junioren - Sporthalle am Gymnasium Grimmen ab 9.30 Uhr

1. Hallenfußball-Masters in Wismar für E-Junioren - Sporthalle Bürgermeister-Haupt-Straße ab 10 Uhr

Pallusch-Cup des FSV Bentwisch für E-Junioren - Sporforum Bentwisch ab 10 Uhr

Futsalmasters des PSV Bergen für B-Junioren - Nordperdhalle Göhren ab 10 Uhr

Futsal-Landesmeisterschafts-Vorrunde III für D-Junioren - Mehrzweckhalle Anklam ab 10 Uhr

Futsal-Landesmeisterschafts-Vorrunde V für D-Junioren - Sporthalle Ludwigslust ab 10 Uhr

Futsal-Landesmeisterschafts-Vorrunde VI für D-Junioren - Erich-Kästner-Sporthalle Schwerin ab 10 Uhr

FCM-Cup des FC Mecklenburg Schwerin für C-Junioren - Sporthalle Spornitz ab 10 Uhr

Klütz-Winkel-Cup des SV Klütz für D-Junioren - Sporthalle Klütz ab 10 Uhr

Hallenturnier des PSV Ribnitz-Damgarten für A-Junioren - Mühlenbergsporthalle Ribnitz-Damgarten ab 10 Uhr

26. Hallenfußball-Cup des TSV Graal-Müritz für G-Junioren - Aquadrom Graal-Müritz ab 10 Uhr

Futsal-Landesmeisterschafts-Endrunde der E-Juniorinnen - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sporthalle Warnemünde ab 10.30 Uhr

Autohaus-Nord-Cup des Güstrower SC für A-Junioren - Sport- und Kongreshalle Güstrow ab 11 Uhr

26. Hallenfußball-Cup des TSV Graal-Müritz für D-Junioren - Aquadrom Graal-Müritz ab 13.30 Uhr

Futsal-Kreismeisterschaft des KFV Schwerin-Nordwestmecklenburg für Alte Herren Ü 40 - Sporthalle am Gymnasium Grevesmühlen ab 13.30 Uhr

9. FSV Nordost-Cup des FSV Nordost Rostock für C-Junioren - Sporthalle Bertha-von-Suttner-Ring in Rostock-Toitenwinkel ab 14 Uhr

Hallenturnier des Laager SV für D-Junioren - Recknitzsporthalle Laage ab 14 Uhr

20. Palmberg-Cup des FC Schönberg für C-Junioren - Palmberghalle Schönberg ab 14 Uhr

Wintercup des SV Dassow für B-Junioren - Dornbuschhalle Dassow ab 14.30 Uhr

Futsal-Landesmeisterschafts-Vorrunde VII für D-Junioren - Sporthalle am Gymnasium Grimmen ab 14.30 Uhr

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mega-Sale: SPORTBUZZER-SHOP

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Mecklenburg Vorpommern
Sport aus aller Welt