01. Juli 2018 / 09:42 Uhr

In der Übersicht: Die Staffeleinteilungen im Fußballkreis Oberhavel/Barnim

In der Übersicht: Die Staffeleinteilungen im Fußballkreis Oberhavel/Barnim

Redaktion Sportbuzzer
Staffeleinteilungen sind da - Spielpläne kommen in Kürze
Symbolbild © imagoRust
Anzeige

Fußballkreis Oberhavel/Barnim: Von der Kreisoberliga bis zur 2. Kreisklasse - das sind die neuen Staffeln.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Die Vertreter des Fußballkreises Oberhavel/Barnim haben getagt und über die Staffeleinteilungen der Männer und Frauen in der Saison 2018/19 entschieden. Spielausschuss-Vorsitzender Steffen Misdziol hat dem SPORTBUZZER am Sonntagvormittag die Ergebnisse verraten. Alle Einteilungen von der Kreisoberliga bis zur 2. Kreisklasse gibt es in unserer Übersicht.

​Kreisoberliga

Grün-Weiß Ahrensfelde II (N)
Grün-Weiß Bergfelde
FSV Bernau II
Eintracht Bötzow
Preussen Eberswalde II
SV Friedrichsthal
FC Kremmen
Blau-Weiß Leegebruch
FV Liebenwalde (N)
SG Mildenberg
1. SV Oberkrämer (N)
SV Rüdnitz/Lobetal
TuS Sachsenhausen II
Rot-Weiß Schönow
Post SV Zehlendorf
Einheit Zepernick

​Kreisliga Ost

SC Althüttendorf
SV Beiersdorf
Einheit Bernau II
SV Biesenthal (A)
BSV Blumberg
Fortuna Britz II
SG Brodowin
Lok Eberswalde
Eberswalder SC (N)
1. FC Finowfurt
Schorfheide Joachimsthal II
SG Liepe
SpG Oderberg/Lunow
Rot-Weiß Werneuchen (N)
Einheit Zepernick (N)
Minerwa Zerpenschleuse (N)

​Kreisliga West

FSV Basdorf (N)
Rot-Weiß Flatow
SV Fürstenberg
FSV Germendorf
SV Glienicke
Fortuna Grüneberg
Häsener SV
FC 98 Hennigsdorf II
Löwenberger SV
FC Marwitz
SV Mühlenbeck
SG Storkow
Oberhavel Velten II (N)
Eintracht Wandlitz II
SV Zehdenick II
SG Zühlsdorf

In Bildern: Chemnitzer FC testet beim SV Zehdenick


Zur Galerie
Anzeige

​1. Kreisklasse Ost

Grün-Weiß Ahrensfelde III
Lok Eberswalde II
Ostender SV Eberswalde
SpG Finow/Lichterfelde
Friedrichswalder SV
Fortuna Glienicke II
Blau-Weiß Hirschfelde (N)
Titania Kruge
Blau-Weiß Ladeburg
Freya Marienwerder (N)
SV Melchow/Grüntal
SV Rüdnitz/Lobetal II
Rot-Weiß Schönow II (N)
SV Tornow

​1. Kreisklasse West

Grün-Weiß Bärenklau (N)
Grün-Weiß Bergfelde II
Birkenwerder BC II
Eintracht Bötzow II
Falkenthaler Füchse II
SV Friedrichsthal II (N)
Häsener SV II
FC Kremmen II
Einheit Krewelin
Blau-Weiß Leegebruch II
SG Mildenberg II
1. SV Oberkrämer II
TuS Sachsenhausen III (N)
Post SV Zehlendorf II

2. Kreisklasse Ost

Forst Borgsdorf II (N)
Eberswalder SC II
SSC Eberswalde
1. FC Finowfurt II
SpG Finow/Lichterfelde II (A)
Schorfheide Groß Schönebeck
FV Liebenwalde II
Grün-Weiß Niederfinow
SpG Oderberg/Lunow II
SG Schwanebeck
Waldhof Spechthausen (A)
SG Storkow II
SG Zühlsdorf II

In Bildern: Das sind Brandenburgs Meister.

Zur Galerie

​2. Kreisklasse West

SV Badingen
belafarm Beetz/Sommerfeld
Fortuna Bredereiche
Burgwaller SV (A)
Rot-Weiß Flatow II (N)
SV Fürstenberg II
FSV Germendorf II
Eintracht Gransee
Grün-Weiß Großwoltersdorf (A)
Fortuna Grüneberg II
FSV Hohenbruch
SC Klein Mutz
Löwenberger SV II
FC Marwitz II

Frauen-Kreisliga


Birkenwerder BC
Forst Borgsdorf II
Lok Eberswalde
Falkenthaler Füchse
SV Friedrichsthal
FC 98 Hennigsdorf
SC Klein Mutz
SpG Ladeburg/Eberswalder SC
SG Mildenberg
FSV Wachow/Tremmen
SpG Wandlitz/Basdorf

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt