11. Juli 2018 / 19:27 Uhr

Kreisliga B Havelland: Das ist der Spielplan der Saison 2018/19

Kreisliga B Havelland: Das ist der Spielplan der Saison 2018/19

Lennart Wunderlich
<b>1. Kreisklasse B Havelland:</b> So sehen Meister aus! Mit 68 Punkten aus 30 Spielen setzte sich die <b>SG Schenkenhorst</b> gegen sämtliche Ligakonkurrenten durch. Auch gegen  die Juventas Crew Alpha II, die trotz ihres zweiten Platzes auf den Aufstieg verzichtete.
Aufsteiger SG Schenkenhorst startet mit einem Heimspiel in die neue Saison. © Verein
Anzeige

Kreisliga B Havelland: Absteiger Brück empfängt zum Saisonauftakt den SV Kloster Lehnin.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Nachdem Spieltag der Kreisoberliga Havelland, folgten am Mittwoch auch die Ansetzungen für die Kreisliga B. Am ersten Spieltag bekommt es Kreisoberliga-Absteiger mit dem SV Kloster Lehnin zu tun. Auch Aufsteiger SG Schenkenhorst startet mit einem Heimspiel: Die SG empfängt den Teltower FV II. In unserer Übersicht gibt es den kompletten Spielplan (Stand 11. Juli).

1. Spieltag

Sonntag, 19 August, 15 Uhr

SG Michendorf II - RSV Eintracht 1949 III

SV 05 Rehbrücke - Caputher SV

FC Deetz - Werderaner FC Viktoria II

SV Blau-Weiß Damsdorf - FV Turbine Potsdam 55

SG Schenkenhorst - Teltower FV 1913 II

SV 71 Busendorf - FSV Babelsberg 74 II

FSV Brück - SV Kloster Lehnin

FC Borussia Belzig - FSV Groß Kreutz

​2. Spieltag

Sonnabend, 25. August, 11 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - FV Turbine Potsdam 55

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

Teltower FV 1913 II - FC Borussia Belzig

FSV Groß Kreutz - SG Schenkenhorst

SV Kloster Lehnin - SV Blau-Weiß Damsdorf

FSV Babelsberg 74 II - FC Deetz

SV 71 Busendorf - SV 05 Rehbrücke

FSV Brück - SG Michendorf II

Caputher SV - Werderaner FC Viktoria II

​3. Spieltag

Sonntag, 2. September, 15 Uhr

SG Michendorf II - SV 71 Busendorf

SV 05 Rehbrücke - FSV Babelsberg 74 II

FC Deetz - SV Kloster Lehnin

SV Blau-Weiß Damsdorf - FSV Groß Kreutz

SG Schenkenhorst - RSV Eintracht 1949 III

FV Turbine Potsdam 55 - Caputher SV

Werderaner FC Viktoria II - Teltower FV 1913 II

FC Borussia Belzig - FSV Brück

4. Spieltag

Sonnabend, 15. September, 11 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - SV Blau-Weiß Damsdorf

Sonntag, 16. September, 15 Uhr

Teltower FV 1913 II - FSV Brück

FSV Groß Kreutz - FC Deetz

SV Kloster Lehnin - SV 05 Rehbrücke

FSV Babelsberg 74 II - SG Michendorf II

SV 71 Busendorf - FC Borussia Belzig

Werderaner FC Viktoria II - FV Turbine Potsdam 55

Caputher SV - SG Schenkenhorst

5. Spieltag

Sonntag, 23. August, 15 Uhr

SG Michendorf II - SV Kloster Lehnin

SV 05 Rehbrücke - FSV Groß Kreutz

FC Deetz - RSV Eintracht 1949 III

SV Blau-Weiß Damsdorf - Caputher SV

SG Schenkenhorst - Werderaner FC Viktoria II

FV Turbine Potsdam 55 - Teltower FV 1913 II

FSV Brück - SV 71 Busendorf

FC Borussia Belzig - FSV Babelsberg 74 II

6. Spieltag

Sonnabend, 29. September, 11 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - SV 05 Rehbrücke

Sonntag, 30. September, 15 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - SV 05 Rehbrücke

Teltower FV 1913 II - SV 71 Busendorf

FSV Groß Kreutz - SG Michendorf II

SV Kloster Lehnin - FC Borussia Belzig

FSV Babelsberg 74 II - FSV Brück

FV Turbine Potsdam 55 - SG Schenkenhorst

Werderaner FC Viktoria II - SV Blau-Weiß Damsdorf

Caputher SV - FC Deetz

7. Spieltag

Sonnabend, 6. Oktober, 11 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - FC Borussia Belzig

Sonntag, 7. Oktober, 14 Uhr

Teltower FV 1913 II - FSV Babelsberg 74 II

FSV Groß Kreutz - FSV Brück

SV Kloster Lehnin - SV 71 Busendorf

SG Schenkenhorst - SV Blau-Weiß Damsdorf

FV Turbine Potsdam 55 - FC Deetz

Werderaner FC Viktoria II - SV 05 Rehbrücke

Caputher SV - SG Michendorf II

8. Spieltag

Sonntag, 21. Oktober, 14 Uhr

SG Michendorf II - Werderaner FC Viktoria II

SV 05 Rehbrücke - FV Turbine Potsdam 55

FC Deetz - SG Schenkenhorst

SV Blau-Weiß Damsdorf - Teltower FV 1913 II

FSV Babelsberg 74 II - SV Kloster Lehnin

SV 71 Busendorf - FSV Groß Kreutz

FSV Brück - RSV Eintracht 1949 III

FC Borussia Belzig - Caputher SV

9. Spieltag

Sonnabend, 27. Oktober, 11 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - SV 71 Busendorf

Sonntag, 28. Oktober, 14 Uhr

Teltower FV 1913 II - SV Kloster Lehnin

FSV Groß Kreutz - FSV Babelsberg 74 II

SV Blau-Weiß Damsdorf - FC Deetz

SG Schenkenhorst - SV 05 Rehbrücke

FV Turbine Potsdam 55 - SG Michendorf II

Werderaner FC Viktoria II - FC Borussia Belzig

Caputher SV - FSV Brück

10. Spieltag

Sonntag, 4. November, 14 Uhr

SG Michendorf II - SG Schenkenhorst

SV 05 Rehbrücke - SV Blau-Weiß Damsdorf

FC Deetz - Teltower FV 1913 II

SV Kloster Lehnin - FSV Groß Kreutz

FSV Babelsberg 74 II - RSV Eintracht 1949 III

SV 71 Busendorf - Caputher SV

FSV Brück - Werderaner FC Viktoria II

FC Borussia Belzig - FV Turbine Potsdam 55

11. Spieltag

Sonntag, 11. November, 14 Uhr

SG Michendorf II - FC Borussia Belzig

SV 05 Rehbrücke - FSV Brück

FC Deetz - SV 71 Busendorf

SV Blau-Weiß Damsdorf - FSV Babelsberg 74 II

SG Schenkenhorst - SV Kloster Lehnin

FV Turbine Potsdam 55 - FSV Groß Kreutz

Werderaner FC Viktoria II - RSV Eintracht 1949 III

Caputher SV - Teltower FV 1913 II

12. Spieltag

Sonnabend, 17. November, 11 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - SV Kloster Lehnin

Sonntag, 18. November, 13 Uhr

Teltower FV 1913 II - FSV Groß Kreutz

FC Deetz - SV 05 Rehbrücke

SV Blau-Weiß Damsdorf - SG Michendorf II

SG Schenkenhorst - FC Borussia Belzig

FV Turbine Potsdam 55 - FSV Brück

Werderaner FC Viktoria II - SV 71 Busendorf

Caputher SV - FSV Babelsberg 74 II

13. Spieltag

Sonntag, 25. November, 15 Uhr

SG Michendorf II - FC Deetz

SV 05 Rehbrücke - Teltower FV 1913 II

FSV Groß Kreutz - RSV Eintracht 1949 III

SV Kloster Lehnin - Caputher SV

FSV Babelsberg 74 II - Werderaner FC Viktoria II

SV 71 Busendorf - FV Turbine Potsdam 55

FSV Brück - SG Schenkenhorst

FC Borussia Belzig - SV Blau-Weiß Damsdorf

14. Spieltag

Sonntag, 2. Dezember, 13 Uhr

Teltower FV 1913 II - RSV Eintracht 1949 III

SV 05 Rehbrücke - SG Michendorf II

FC Deetz - FC Borussia Belzig

SV Blau-Weiß Damsdorf - FSV Brück

SG Schenkenhorst - SV 71 Busendorf

FV Turbine Potsdam 55 - FSV Babelsberg 74 II

Werderaner FC Viktoria II - SV Kloster Lehnin

Caputher SV - FSV Groß Kreutz

15. Spieltag

Sonnabend, 8. Dezember, 11 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - Caputher SV

Sonntag, 9. Dezember, 13 Uhr

Teltower FV 1913 II - SG Michendorf II

FSV Groß Kreutz - Werderaner FC Viktoria II

SV Kloster Lehnin - FV Turbine Potsdam 55

FSV Babelsberg 74 II - SG Schenkenhorst

SV 71 Busendorf - SV Blau-Weiß Damsdorf

FSV Brück - FC Deetz

FC Borussia Belzig - SV 05 Rehbrücke

In Bildern: RSV Eintracht - Hertha BSC 0:7 (0:5).


Zur Galerie
Anzeige

16. Spieltag

Sonntag, 24. Februar, 15 Uhr

FC Borussia Belzig - Teltower FV 1913 II

FV Turbine Potsdam 55 - RSV Eintracht 1949 III

SG Schenkenhorst - FSV Groß Kreutz

SV Blau-Weiß Damsdorf - SV Kloster Lehnin

FC Deetz - FSV Babelsberg 74 II

SV 05 Rehbrücke - SV 71 Busendorf

SG Michendorf II - FSV Brück

Werderaner FC Viktoria II - Caputher SV

17. Spieltag

Sonnabend, 2. März, 15.30 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - SG Schenkenhorst

Sonntag, 3. März, 15 Uhr

SV 71 Busendorf - SG Michendorf II

FSV Babelsberg 74 II - SV 05 Rehbrücke

SV Kloster Lehnin - FC Deetz

FSV Groß Kreutz - SV Blau-Weiß Damsdorf

Caputher SV - FV Turbine Potsdam 55

Teltower FV 1913 II - Werderaner FC Viktoria II

FSV Brück - FC Borussia Belzig

18. Spieltag

Sonntag, 10. März, 15 Uhr

FSV Brück - Teltower FV 1913 II

SV Blau-Weiß Damsdorf - RSV Eintracht 1949 III

FC Deetz - FSV Groß Kreutz

SV 05 Rehbrücke - SV Kloster Lehnin

SG Michendorf II - FSV Babelsberg 74 II

FC Borussia Belzig - SV 71 Busendorf

FV Turbine Potsdam 55 - Werderaner FC Viktoria II

SG Schenkenhorst - Caputher SV

19. Spieltag

Sonnabend, 16. März, 15.30 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - FC Deetz

Sonntag, 17. März, 15 Uhr

SV Kloster Lehnin - SG Michendorf II

FSV Groß Kreutz - SV 05 Rehbrücke

Caputher SV - SV Blau-Weiß Damsdorf

Werderaner FC Viktoria II - SG Schenkenhorst

Teltower FV 1913 II - FV Turbine Potsdam 55

SV 71 Busendorf - FSV Brück

FSV Babelsberg 74 II - FC Borussia Belzig

20. Spieltag

Sonntag, 24. März, 15 Uhr

SV 71 Busendorf - Teltower FV 1913 II

SV 05 Rehbrücke - RSV Eintracht 1949 III

SG Michendorf II - FSV Groß Kreutz

FC Borussia Belzig - SV Kloster Lehnin

FSV Brück - FSV Babelsberg 74 II

SG Schenkenhorst - FV Turbine Potsdam 55

SV Blau-Weiß Damsdorf - Werderaner FC Viktoria II

FC Deetz - Caputher SV

21. Spieltag

Sonnabend, 30. März, 15.30 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - SG Michendorf II

Sonntag, 31. März, 15 Uhr

Caputher SV - SV 05 Rehbrücke

Werderaner FC Viktoria II - FC Deetz

FV Turbine Potsdam 55 - SV Blau-Weiß Damsdorf

Teltower FV 1913 II - SG Schenkenhorst

FSV Babelsberg 74 II - SV 71 Busendorf

SV Kloster Lehnin - FSV Brück

FSV Groß Kreutz - FC Borussia Belzig

22. Spieltag

Sonntag, 7. April, 15 Uhr

FSV Babelsberg 74 II - Teltower FV 1913 II

FC Borussia Belzig - RSV Eintracht 1949 III

FSV Brück - FSV Groß Kreutz

SV 71 Busendorf - SV Kloster Lehnin

SV Blau-Weiß Damsdorf - SG Schenkenhorst

FC Deetz - FV Turbine Potsdam 55

SV 05 Rehbrücke - Werderaner FC Viktoria II

SG Michendorf II - Caputher SV

23. Spieltag

Sonnabend, 13. April, 15.30 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - FSV Brück

Sonntag, 14. April, 15 Uhr

Werderaner FC Viktoria II - SG Michendorf II

FV Turbine Potsdam 55 - SV 05 Rehbrücke

SG Schenkenhorst - FC Deetz

Teltower FV 1913 II - SV Blau-Weiß Damsdorf

SV Kloster Lehnin - FSV Babelsberg 74 II

FSV Groß Kreutz - SV 71 Busendorf

Caputher SV - FC Borussia Belzig

24. Spieltag

Sonntag, 28. April, 15 Uhr

SV Kloster Lehnin - Teltower FV 1913 II

SV 71 Busendorf - RSV Eintracht 1949 III

FSV Babelsberg 74 II - FSV Groß Kreutz

FC Deetz - SV Blau-Weiß Damsdorf

SV 05 Rehbrücke - SG Schenkenhorst

SG Michendorf II - FV Turbine Potsdam 55

FC Borussia Belzig - Werderaner FC Viktoria II

FSV Brück - Caputher SV

25. Spieltag

Sonnabend, 4. Mai, 15.30 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - FSV Babelsberg 74 II

Sonntag, 5. Mai, 15 Uhr

SG Schenkenhorst - SG Michendorf II

SV Blau-Weiß Damsdorf - SV 05 Rehbrücke

Teltower FV 1913 II - FC Deetz

FSV Groß Kreutz - SV Kloster Lehnin

Caputher SV - SV 71 Busendorf

Werderaner FC Viktoria II - FSV Brück

FV Turbine Potsdam 55 - FC Borussia Belzig

26. Spieltag

Sonntag, 12. Mai, 15 Uhr

FSV Groß Kreutz - Teltower FV 1913 II

SV Kloster Lehnin - RSV Eintracht 1949 III

SV 05 Rehbrücke - FC Deetz

SG Michendorf II - SV Blau-Weiß Damsdorf

FC Borussia Belzig - SG Schenkenhorst

FSV Brück - FV Turbine Potsdam 55

SV 71 Busendorf - Werderaner FC Viktoria II

FSV Babelsberg 74 II - Caputher SV

27. Spieltag

Sonnabend, 18. Mai, 15.30 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - FSV Groß Kreutz

Sonntag, 15 Uhr

FC Deetz - SG Michendorf II

Teltower FV 1913 II - SV 05 Rehbrücke

Caputher SV - SV Kloster Lehnin

Werderaner FC Viktoria II - FSV Babelsberg 74 II

FV Turbine Potsdam 55 - SV 71 Busendorf

SG Schenkenhorst - FSV Brück

SV Blau-Weiß Damsdorf - FC Borussia Belzig

28. Spieltag

Sonnabend, 1. Juni, 15.30 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - Teltower FV 1913 II

Sonntag, 2. Juni, 15 Uhr

SG Michendorf II - SV 05 Rehbrücke

FC Borussia Belzig - FC Deetz

FSV Brück - SV Blau-Weiß Damsdorf

SV 71 Busendorf - SG Schenkenhorst

FSV Babelsberg 74 II - FV Turbine Potsdam 55

SV Kloster Lehnin - Werderaner FC Viktoria II

FSV Groß Kreutz - Caputher SV

29. Spieltag

Sonntag, 16. Juni, 15 Uhr

SG Michendorf II - Teltower FV 1913 II

Caputher SV - RSV Eintracht 1949 III

Werderaner FC Viktoria II - FSV Groß Kreutz

FV Turbine Potsdam 55 - SV Kloster Lehnin

SG Schenkenhorst - FSV Babelsberg 74 II

SV Blau-Weiß Damsdorf - SV 71 Busendorf

FC Deetz - FSV Brück

SV 05 Rehbrücke - FC Borussia Belzig

30. Spieltag

Sonnabend, 22. Juni, 17 Uhr

FC Borussia Belzig - SG Michendorf II

FSV Brück - SV 05 Rehbrücke

SV 71 Busendorf - FC Deetz

FSV Babelsberg 74 II - SV Blau-Weiß Damsdorf

SV Kloster Lehnin - SG Schenkenhorst

FSV Groß Kreutz - FV Turbine Potsdam 55

Teltower FV 1913 II - Caputher SV

Sonntag, 23. Juni, 17 Uhr

RSV Eintracht 1949 III - Werderaner FC Viktoria II

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt