14. Oktober 2018 / 17:22 Uhr

Kreispokal Havelland: Die Drittrunden-Ergebnisse im Überblick

Kreispokal Havelland: Die Drittrunden-Ergebnisse im Überblick

Redaktion Sportbuzzer
Der FSV Eintracht Glindow (weiße Trikots) setzte sich bei Juventas Crew Alpha II durch und steht im Achtelfinale des Kreispokals.
Der FSV Eintracht Glindow (weiße Trikots) setzte sich bei Juventas Crew Alpha II durch und steht im Achtelfinale des Kreispokals. © Benjamin Feller
Anzeige

Kreispokal Havelland: Am Sonntag wurde die dritte Runde des Kreispokals Havelland ausgetragen.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Sonntag, 12 Uhr

Fortuna Babelsberg III – FC Deetz 4:3 nach Verlängerung (1:0, 2:2, 3:2). Tore: 1:0 Justus Kautz (22.), 1:1 Paul Strauch (60.), 1:2 Niko Baumann (64.), 2:2 Justus Kautz (88.), 3:2 Fadi Majad Tchakutsch (99.), 3:3 Benjamin Bertz (119.), 4:3 Cedrik Rzepka (120.). Zuschauer: 50.

14 Uhr

Fortuna Babelsberg II – Eintracht Falkensee 6:7 (2:1, 2:2, 2:2) n.E. Tore: 1:0 Dennis Weber (1.), 2:0 Tony Zimmermann (4., Elfmeter), 2:1, 2:2 Jan Kibbieß (10., 54.). Zuschauer: 99.

Caputher SV – Teltower FV II 3:2 (1:0). Tore: 1:0 Nikodemus Seidler (39.), 1:1 Kevin Szelat (54.), 1:2 Tarig Rashied (70.), 2:2 Stephan Boelke (82.), 3:2 Nikodemus Seidler (90.). Zuschauer: 35.

15 Uhr

FSV Optik Rathenow II – SG Grün-Weiß Golm 1:0 (0:0). Tor: 1:0 Hamed Mohammadi (62.). Zuschauer: 15.

FC Borussia Brandenburg – Empor Schenkenberg 0:4 (0:3). Tore: 0:1 Florian Linke (3.), 0:2 Chris Mahnke (12.), 0:3, 0:4 Rico Schilling (31., 79.). Zuschauer: 130.

SG Eintracht Friesack II – VfL Nauen 1:2 nach Verlängerung (0:1, 1:1, 1:2). Tore: 0:1 Lars Halt (18.), 1:1 Sebastian Nehls (57.), Joshua Szwiec (92.). Zuschauer: 205.

BSC Rathenow – SV Alemania 49 Fohrde 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Maik Möhring (11.), 0:2 Steven Günther (47.), 1:2 Dustin Sommer (72.). Zuschauer: 91.

SV Falkensee-Finkenkrug II – Potsdamer Kickers 3:4 (2:1, 3:3, 3:4) n.V. Tore: 0:1 Jonas Elke (3.), 1:1 Justin Mac Knoll (9.), 2:1, 3:1 Tom Fassbender (38., 54./Strafstoß), 3:2 (80.), 3:3 Jonas Elke (82.), 3:4 (95.).

FSV Eintracht Glindow II – SG Blau-Weiß Beelitz 1:7 (1:2). Tore: 0:1 Maik Schrader (26.), 1:1 Michael Zlotowicz (31.), 1:2 Benedikt Nähring (33.), 1:3 Robin Bunzel (48.), 1:4, 1:5 Patrick Bädelt (59., 72.), 1:6 Robert Fuhrmann (82.), 1:7 Patrick Bädelt (89.). Zuschauer: 37.

Juventas Crew Alpha II – Eintracht Glindow 0:1 (0:0). Tore: 0:1 Benjamin Kasper (64., Strafstoß). Zuschauer: 50.

Werderaner FC Viktoria III – SG Michendorf 0:2 (0:0). Tore: 0:1 (47.), 0:2 Steve Goermer (53.). Zuschauer: 80.).

SG Saarmund – SV Germania 90 Berge 4:3 nach Elfmeterschießen (0:0, 1:1). Tore: 1:0 Tino Grabowsky (59.), 1:1 Steffen Robowsky (69.). Zuschauer: 100.

SG Michendorf II – SV Dallgow 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Steve Boley (29.), 1:1 Raik Rückborn (52.), 1:2 Justin Hennefuß (56.). Zuschauer: 45.

SV 71 Busendorf – SV Ruhlsdorf 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Erik Jandt (9.), 1:1 Jan Friedrich (13.), 2:1 Timo Schrödel (70.). Zuschauer: 90.

15.30 Uhr

SG Schenkenhorst – Blau-Gelb Falkensee 1:6 (0:4). Tore: 0:1 Benjamin Baur (10.), 0:2 Samuel Kremp (15.), 0:3, 0:4 Yavuz Cakmak (25., 34.), 0:5 Daniel Cikin (68., Strafstoß), 0:6 Cakmak (78.), 1:6 Rene Schöder (89.). Zuschauer: 65.

16.30 Uhr

FSV Babelsberg 74 II – ESV Lok Seddin  4:2 (2:0). Tore: 1:0, 2:0 Aaron Hagen Dix (25., 32.), 3:0 Toni Schröder (66.), 3:1 Julian Bach (69.), 4:1 Mustapha Kujabi (73.), 4:2 Gordon Klostermann (79.). Zuschauer: 53.

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt