11. September 2018 / 13:45 Uhr

Kreispokal Oberhavel/Barnim: Termin für die Auslosung steht fest

Kreispokal Oberhavel/Barnim: Termin für die Auslosung steht fest

Redaktion Sportbuzzer
Der FV Liebenwalde feierte ausgelassen den 4:1-Pokal-Heimsieg gegen den klassenhöheren FSV Forst Borgsdorf. 
Der FV Liebenwalde feierte ausgelassen den 4:1-Pokal-Heimsieg gegen den klassenhöheren FSV Forst Borgsdorf.  © Bert Wittke
Anzeige

In der Oranienburger MAZ-Redaktion werden die Paarungen der 3. Pokalrunde der Männer sowie der Frauen-Viertelfinals ermittelt.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Nach dem Pokal-Wochenende beginnt für die Verantwortlichen des Fußballkreises Oberhavel/Barnim bereits die Vorbereitung der nächsten Runde. Der Termin für die Auslosung steht nun fest.

Die Paarungen der 3. Runde der Herren sowie der Viertelfinals der Frauen werden am Freitag, 14. September, in den Redaktionsräumen der MAZ in Oranienburg (Mittelstraße 15) ausgelost. Die Auslosung beginnt um 11 Uhr. Gäste sind herzlich willkommen.

Noch 32 Mannschaften sind am Freitag im großen Topf von Pokal-Chef Steffen Misdziol. Zur Austragung sollen die 3. Pokalrunde sowie die Viertelfinalspiele der Frauen am Wochenende 13./14. Oktober kommen.

In Bildern: Die Kreispokalsieger der letzten Jahre

Zur Galerie
Anzeige

Ergebnisse 2. Runde

Löwenberger SV – Oranienburger FC Eintracht II 0:2 (0:0). Tore: 0:1 Weigel (47.), 0:2 Siyep (87.).

SG Finow/Lichterfelde II – SG Zühlsdorf 1:9 (0:4). Tore: Schön – Simon (2), Hintz (2), Sommer, R. Adam, M. Adam, Nährig, Pfeil.

FSV Lok Eberswalde – SG Mildenberg 2:5 (1:1). Tore: von Wilucki, Loga – Becker (2), Struck (2), Krupa.

1. SV Oberkrämer II – Grün-Weiß Bergfelde 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Thiele (4.), 0:2 Zeinert (48.), 0:3 Bukowski (75., ET).

Rot-Weiß Schönow II – Falkenthaler Füchse 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Ehlert (40.), 0:2 Benthin (64.).

SG Oderberg/Lunow – SV Altlüdersdorf II 1:3 (1:2). Tore: 0:1 N. Unglaube (15.), 1:1 Meyer (24.), 1:2, 1:3 Karsten (43., 52.).

Einheit Zepernick II – SV Glienicke 0:5 (0:3). Tore: 0:1 Kasim (7.), 0:2 Said (20.), 0:3, 0:4 Ferreira (37., 58.), 0:5 Said (83.).

SG Storkow – Post SV Zehlendorf 8:0 (4:0). Tore: Schramm (3), Krause (3), Schinke (2).

SV Mühlenbeck – FV Preussen Eberswalde II 4:1 (1:0). Tore: 1:0 Zuka (39.), 2:0 Hoffmann (46.), 2:1 Kallies (54.), 3:1 Zwarg (62.), 4:1 Hafermann (67.).

FSV Fortuna Britz II – 1. SV Oberkrämer 1:6 (0:3). Tore: Schulze – Jelitto (2), Balting, Soleil, Grasmann, Woltersdorf.

Birkenwerder BC II – SC Oberhavel Velten II 2:5 (0:2). Tore: Zaspel, Dammenhayn – Neumann (2), Lorenz (2), Lochow.

SV Zehdenick II – FC Kremmen 3:0 (0:0). Tore: 1:0 Lormis (50.), 2:0 Woiton (90.+1), 3:0 Lormis (90.+3).

SSC Eberswalde – Blau-Weiß Leegebruch 1:11 (1:6). Tore: Mario Radloff (ET) – Herok (2), Orlamünder (2), Willisch (2), Krenz, Bonnie, Benda, Radloff, Schmudde (ET).

Freya Marienwerder – FSV Germendorf 1:3 (1:2). Tore: 0:1 Held (25.), 1:1 Otto (42.), 1:2 Kring (45.), 1:3 Wolf (62.).

BW Leegebruch II – Eintracht Wandlitz 1:10 (0:6). Tore: Effenberg – Roller (4), Sorgatz (2), Plaumann, Kruggel, Huger, Schmidt.

Grün-Weiß Bärenklau – FSV Schorfheide Joachimsthal 1:9 (0:2). Tore: Bossert – Fedder (3), Seidel (2), Runge, Temma, Giernoth, Zameit.

FC 98 Hennigsdorf II – SV Friedrichsthal 4:1 (2:1). Tore: 0:1 Glaub (86.), 1:1 Redlin (15.), 2:1 Heilmann (42.), 3:1 Jose (49.), 4:1 Wunderlich (89., ET).

FV Liebenwalde – Forst Borgsdorf 4:1 (1:0). Tore: 1:0 Rzepucha (23.), 2:0 D. Klawitter (47.), 3:0 Beau (52.), 4:0 D. Klawitter (55.), 4:1 Bacak (63.).

Fortuna Grüneberg – Einheit Zepernick 3:2 (0:0). Tore: 0:1, 0:2 Kain (54., 70.), 1:2 Jechow (80.), 2:2 Gatzke (84.), 3:2 Schmiedel (88.).

Forst Borgsdorf II – Birkenwerder BC 0:5 (0:1). Tore: 0:1, 0:2 Marks (41., 63.), 0:3 Lehmann (70.), 0:4, 0:5 Hass (75., 88.).

FC Kremmen II – Fortuna Glienicke 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Ciao (24.), 0:2, 0:3 Ryberg (53., 60.).

SV Fürstenberg – RW Schönow 2:5 (0:4). Tore: Schönefuß (2) – Richter (2), Mieske (2), Ndenecho.

SG Mildenberg II – TuS Sachsenhausen II 1:4 (0:3). Tore: 0:1 Gulomov (8.), 0:2 Rother (29.), 0:3 Uckel (42.), 1:3 Gaab (57.), 1:4 Abbas (79.).

BW Ladeburg – Häsener SV 1:5 (0:2). Tore: 0:1, 0:2 Schütze (22., 27.), 1:2 Noack (48.), 1:3 Schütze (60.), 1:4 Schulze (73.), 1:5 Pietsch (88.).

GW Ahrensfelde III – Eintracht Bötzow 1:8 (0:2). Tore: Grünwald – Körter (4), Schmidt (3), Holz.

Weitere Ergebnisse: Eberswalder SC – Rüdnitz/Lobetal 2:4, Finow/Lichterfelde – Wandlitz II 4:2, Liepe – Ahrensfelde II 0:2, Finowfurt – FSV Bernau II 4:2, Basdorf – Werneuchen 1:5, Hirschfelde – Althüttendorf 3:2, Blumberg – Fortuna Britz 2:5 n.E.

Die aktuellen TOP-THEMEN

Mega-Sale: SPORTBUZZER-SHOP

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt