Axel Junker feierte mit dem TSV Travemünde den Pokalsieg in Lübeck. © Felix König

Lübeck, Lauenburg & Co.: Alle Kreispokal-Spiele in der Übersicht

Es geht wieder los - in den kommenden Tagen starten die lokalen Pokal-Spielzeiten. Zeit für eine Übersicht.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Die Erstrunden-Partien der Kreispokale aus Lübeck, Lauenburg, Segeberg, Ostholstein und Stormarn haben wir kompakt zusammengefasst.

Kreispokal Lübeck

Runde 1

Eintracht Groß Grönau - TSV Kücknitz (26.7.)
ESV Hansa - FC Dornbreite (27.7.)
Fortuna St. Jürgen - 1. FC Phönix (27.7.)
AKM Lübeck - RW Moisling (27.7.)
ATSV Stockelsdorf - SV Viktoria 08 (30.7.)
DJK Lübeck - VfL Bad Schwartau (31.7.)
Roter Stern Lübeck - TSV Dänischburg (31.7.)
VfL Vorwerk - SC Buntekuh (31.7.)
Kronsforder SV - Olympia Bad Schwartau (31.7.)
SV Eintracht Lübeck - SC Rapid (31.7.)
TuS Lübeck 93 - Eichholzer SV (31.7.)

Freilose: Lübeck 1876, Türkischer SV, Lübecker SC 99, TSV Schlutup, TSV Travemünde

Kreispokal Herz. Lauenburg

Runde 1

SV Steinhorst/Labenz - TSV Berkenthin (15.7.)
Möllner SV - GW Siebenbäumen (16.7.)
S.I.G. Elmenhorst - Breitenfelder SV (16.7.)
Ratzeburger SV - Büchen-Siebeneichener SV (16.7.)

Freilose: TSV Seedorf-Sterley, Spfr Grande-Kuddewörde, SG Wentorf-Sandesneben/Schönberg, Krummesser SV, SG Schnakenbek/Lütau, Nusse FC, SV Müssen, TSV Gudow, SV Mustin, Linauer SV, SSV Güster, Borussia Möhnsen.

Achtelfinale

TSV Seedorf-Sterley - Borussia Möhnsen (19.7.)
Nusse FC - SV Mustin (alle 20.7.)
Steinhorst/Labenz oder Berkenthin - Wentorf-Sandesneben/Schönberg
SV Müssen - Krummesser SV
SSV Güster - Mölln oder Siebenbäumen
Linauer SV - SG Schnakenbek/Lütau
TSV Gudow - Ratzeburg oder Büchen-Siebeneichen
Spfr. Grande-Kuddewörde - Elmenhorst oder Breitenfelde

Kreispokal Ostholstein

Runde 1

SG Fissau/Benz-Nüchel - BSG Eutin (14.7.)
SV Schashagen-Pelzerhaken - SV Großenbrode (14.7.)
FC Riepsdorf - SG Kabelhorst/Harmsdorf (14.7.)
Grammdorfer SV - SV Hansühn (17.7.)

Kreispokal Segeberg

Runde 1

FSC Kaltenkirchen - Leezener SC (alle 20.7.)
TuS Heidmühlen - SV Westerrade
Bramstedter TS - SV Rickling
SV Weede - TSV Kattendorf
TSV Nützen - SG Oering-Seth
TuS Stusie - VfL Struvenhütten
SG Daldorf/Negernbötel - RW Norderstedt
SC Wakendorf - TuS Tensfeld
Großenasper SV - TuS Wakendorf-Götzberg
TuS Fahrenkrug - SG Rönnau-Segeberg
SV Wittenborn - FFC Nordlichter Norderstedt

Kreispokal Stormarn

Runde 1

TuS Hoisdorf - VfL Tremsbüttel (alle 6.9.)
Tralauer SV - Preußen Reinfeld
TSV Bargteheide - SSV Pölitz
SV Großhansdorf - SSC Hagen Ahrensburg
TSV Zarpen - WSV Tangstedt
SG Großensee/Brunsbek - VfL Oldesloe
FC Ahrensburg - SV Timmerhorn-Bünningstedt (7.9.)
VfL Rethwisch - SG Union/Grabau (alle 8.9.)
Witzhaver SV - TSV Trittau
FSV Kickers Ahrensburg - FSG Südstormarn
SV Hammoor - SV Hamberge
VfR Todendorf - JuS Fischbek
SV Siek - Bargfelder SV
SV Meddewade - SC Elmenhorst

Verbandsliga Schleswig-Holstein Süd-Ost, Herren Schleswig-Holstein-Liga (Herren) Kreisliga Kreis Segeberg (Herren) Kreisliga Kreis Lübeck (Herren) Kreisliga Kreis Ostholstein (Herren) Region/Lübeck

KOMMENTIEREN

Anzeige

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE