Auf Grund vieler Nachholspiele rollt der Ball momentan vielerorts sehr oft. © Archiv

Nacholspiele der Region neu terminiert

Zahlreiche Partien fielen in den vergangenen Wochen und Monaten immer wieder dem anhaltenden „Schmuddelwetter” zum Opfer. Eine aktuelle Übersicht zu allen demnächst anstehenden Nachholspielen gibt's daher von uns.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Regionalliga Nordost

1. FC Lok Leipzig - FSV Luckenwalde - 21.03., 19:00 Uhr

FSV Luckenwalde - RB Leipzig II - 28.03., 19:00 Uhr

Wacker Nordhausen - 1. FC Lok Leipzig - 26.04., 19:00 Uhr

Oberliga Süd

SV Schott Jena - BSG Chemie Leipzig - 25.03., 14:00 Uhr

FC International Leipzig - FC Einheit Rudolstadt - 26.03., 14:00 Uhr

SV Merseburg 99 - SSV Markranstädt - 26.03., 14:00 Uhr

SSV Markranstädt - BSG Chemie Leipzig - 29.03., 19:00 Uhr

VfL Halle 96 - BSG Chemie Leipzig - 02.05., 18:00 Uhr

Sachsenliga

Kickers 94 Markkleeberg - BSC Rapid Chemnitz - 13.04., 20:00 Uhr

Landesklasse Nord

SV Lipsia 93 Eutritzsch - SV Liebertwolkwitz - 15.04., 15:00 Uhr

SV Lipsia 93 Eutritzsch - FSV Krostitz - 10.05., 18:30 Uhr

Stadtliga Leipzig

LSV Südwest - BSG Chemie Leipzig II - 22.03., 18:00 Uhr

SV Lipsia 93 Eutritzsch II - LSV Südwest - 29.03., 18:30 Uhr

SV Lipsia 93 Eutritzsch II - BSG Chemie Leipzig II - 12.04., 18:00 Uhr

TuS Leutzsch - SG LVB - 12.04. - 18:00 Uhr

SG Motor Gohlis Nord - SG Rotation Leipzig 1950 - 12.04., 18:00 Uhr

SV Lipsia 93 Eutritzsch II - SV Liebertwolkwitz II - 19.04., 18:00 Uhr

SV Panitzsch/Borsdorf - KSC 1864 Leipzig - 19.04., 18:00 Uhr

SG LVB - SV Eintracht Leipzig-Süd - 19.04., 18:00 Uhr

Eintracht Schkeuditz - SV Panitzsch-Borsdorf - 26.04., 18:00 Uhr

SG Motor Gohlis Nord - SV Lipsia 93 Eutritzsch II - 26.04., 18:00 Uhr

Eintracht Leipzig-Süd - Lipsia Eutritzsch II - 09.05., 18:00 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - SV Panitzsch/Borsdorf - 16.05, 19:00 Uhr

Kreisoberliga Muldental/Leipziger Land

SV Blau-Weiß Bennewitz - FC Grimma II - 13.04., 18:00 Uhr

SV Aufbau Waldheim - SV Ostrau - 13.04., 18:00 Uhr

TSV Großsteinberg - Roßweiner SV - 13.04., 18:15 Uhr

BSV Einheit Frohburg - FC Grimma II - 13.04., 18:15 Uhr

SV Blau-Weiss Bennewitz - SV Naunhof 1920 - 13.04., 18:15 Uhr

SG Gnandstein 49 - SV Naunhof 1920 - 15.04., 15:00 Uhr

BSV Einheit Frohburg - Falkenhainer SV - 15.04., 15:00

SG Gnandstein 49 - SV Tresenwald Machern - 17.04., 14:00 Uhr

BSV Einheit Frohburg - Falkenhainer SV - 17.04., 15:00 Uhr

TSV Großsteinberg - SV Tresenwald Machern - 17.05., 18:30 Uhr

SV Blau-Weiss Bennewitz - FC Grimma II - 17.05., 18:30 Uhr

Roßweiner SV - SV Tresenwald Machern - 19.05., 19:00 Uhr

Falkenhainer SV - TSV 1906 Burkartshain - 24.05., 18:45 Uhr

SV Naunhof 1920 - SV Chemie Böhlen - 24.05., 18:45 Uhr

Fortuna Neukirchen - SV Blau-Weiss Bennewitz - 24.05., 18:45 Uhr

SV Ostrau - TSV Großsteinberg - 31.05., 19:00 Uhr

Stadtklasse Leipzig

SG Olympia 1896 Leipzig - VfB Zwenkau 02 II - 11.04., 18:00 Uhr

FC Eintracht Holzhausen 93 - SSV Stötteritz - 11.04., 18:00 Uhr

VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 II - TSV 1893 Leipzig-Wahren - 11.04., 18:00 Uhr

SpVgg Leipzig 1899 - SV Mölkau 04 - 12.04., 18:00 Uhr

SV Fortuna Leipzig 02 - SSV Markranstädt III - 12.04., 18:00 Uhr

SG Leipzig-Bienitz - BSV Schönau 1983 - 12.04., 18:00 Uhr

SV Lok Engelsdorf - FC Eintracht Holzhausen 93 - 19.04., 18:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig - SV Mölkau 04 - 20.04., 18:00 Uhr

SG Leipzig-Bienitz - VfB Zwenkau 02 II - 20.04., 18:00 Uhr

TSV 1893 Leipzig-Wahren - Leipziger SC 1901 - 20.04., 18:00 Uh

VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 II - SV Lok Engelsdorf - 25.04., 18:00 Uhr

FC Eintracht Holzhausen 93 - VfB Zwenkau 02 II - 25.04., 18:00 Uhr

Leipziger SC 1901 - SSV Stötteritz - 27.04., 18:00 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig - FC Eintracht Holzhausen 93 - 02.05., 18:00 Uhr

Region/Leipzig Kreis Leipzig Kreis Muldental/Leipziger Land Regionalliga Nordost Region Nordostdeutschland (Herren) Oberliga Region Nordostdeutschland NOFV-Oberliga Süd (Herren) Landesliga Sachsen WEKU Sachsenliga (Herren) Landesklasse Sachsen Nord (Herren) Kreisoberliga Kreis Leipzig Stadtliga (Herren) Kreisoberliga Kreis Muldental/Leipziger Land Kurzbach-Sonnenschutz (Herren) Kreisliga A Kreis Leipzig Stadtklasse (Herren)

KOMMENTIEREN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige