Fussball-Termine in Schaumburg Fussball-Termine in Schaumburg ©
Fussball-Termine in Schaumburg

Schaumburger Fußball-Termine am Wochenende

Alle Spiele von der Landesliga bis zur Kreisklasse

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

*Landesliga 
*
So., 15 Uhr: VfL Bückeburg – SV BE Steimbke

Bezirksliga
Sa., 14 Uhr: 1. FC Germania Egestorf/Langreder II – VfL Bückeburg II

So., 15 Uhr: FC Stadthagen – VfR Evesen, TSV Algesdorf – SV Obernkirchen, SC Rinteln – SV Germania Grasdorf, FC Springe – TSV Hagenburg

*Kreisliga
*
Sa., 16 Uhr: SV Engern – SC Schwalbe Möllenbeck

So., 15 Uhr: TuS Lüdersfeld – MTV Rehren A/R, SC Auetal – TuS SW Enzen, SV Victoria Lauenau – SC Stadthagen, SG Rodenberg – TSV Hagenburg II, SV Victoria Sachsenhagen – FSG Pollhagen-Nordsehl/Lauenhagen, TSV Steinbergen – TSV Eintracht Exten

*1. Kreisklasse
*
Sa., 16 Uhr: TuS Germania Apelern – TSV Eintracht Bückeberge

So., 12.45 Uhr: TSV Algesdorf II – SV Obernkirchen II. 13 Uhr: SC Rinteln II – VfL Bückeburg III. 14.30 Uhr: FC Juventus Obernkirchen – VfR Evesen II. 15 Uhr: TuSG Wiedensahl – MTV Rehren A/R II, FC Hevesen – TuS Niedernwöhren II, TuS Südhorsten – TuS Jahn Lindhorst, TSV Krankenhagen – TuS Riehe

*2. Kreisklasse
*
So., 12.45 Uhr: SC Auetal II – TuS SW Enzen II. 13 Uhr: SV Victoria Sachsenhagen II – SC Deckbergen-Schaumburg, SV Victoria Lauenau II – SG Liekwegen-Sülbeck. 13.15 Uhr: FC Hevesen II – TSV Hespe. 15 Uhr: TSV Ahnsen – SV Hattendorf, VfL Bad Nenndorf – SVD Auhagen

*3. Kreisklasse
*
So., 12.15 Uhr: FC Stadthagen II – SV Goldbeck, 13 Uhr: TuS Germania Apelern II – TSV Eintracht Bückeberge II, SG Rodenberg II – SG Liekwegen-Sülbeck II, TSV Ahnsen II – Beckedorfer SV, TSV Eintracht Exten II – SG RW Stadthagen. 13.15 Uhr: TuS Lüdersfeld II – TSV Hagenburg III. 15 Uhr: SV 45 Krainhagen-Röhrkasten – FSG Pollhagen-Nordsehl/Lauenhagen

*4. Kreisklasse Nord
*
Fr., 20 Uhr: MTV Rehren A/R III – SG Niedernwöhren/Enzen III. So., 11 Uhr: SV Victoria Sachsenhagen III – TuS Jahn Lindhorst II. 12.45 Uhr: TuSG Wiedensahl II – ETSV Haste II. 13 Uhr: SV Union Stadthagen – SG RW Stadthagen II. 15 Uhr: SC Stadthagen II – SVD Auhagen II

*4. Kreisklasse Süd
*
So., 11 Uhr: SC Auetal III – TSV Krankenhagen II. 11.15 Uhr: FC Hevesen III – SG Engern/Deckbargen-Schaumburg II. 12.45 Uhr: TuS Südhorsten II – VfR Evesen III. 13 Uhr: SV Hattendorf II – TSV Steinbergen II

*Altherren Kreisliga
*
Fr., 19.30 Uhr: TSV Eintracht Bückeberge – SG Hülsede/Lauenau/Pohle. 20 Uhr: SG Deckbergen-Schaumburg/Engern – TSV Hagenburg, SG Enzen/Niedernwöhren/Südhorsten – SG Riehe/Rehren A/R, SG Obernkirchen/Evesen/Steinbergen – VfL Bückeburg, SG Lüdersfeld – SG Exten/Krankenhagen, SG Hespe/Liekwegen/Sülbeck – TuS Germania Apelern, FC Hevesen – SC Rinteln

Altsenioren

*Kreisliga
*
Fr., 18.45 Uhr: VfR Evesen – TuS Niedernwöhren, TSV Steinbergen – SV Nienstädt 09. 19 Uhr: SV Victoria Sachsenhagen – SG Rodenberg, SC Auetal – MTV Rehren A/R, SV Obernkirchen – TSV Eintracht Exten. So., 11 Uhr: ETSV Haste – TSV Ahnsen

1. Kreisklasse Nord

Fr., 19 Uhr: TuSG Wiedensahl – TSV Hagenburg, SG RW Stadthagen – TuS Jahn Lindhorst. 19.30 Uhr: SG Bad Nenndorf/Riehe – SG Hülsede/Lauenau/Pohle, FSG Pollhagen-Nordsehl/Lauenhagen – TuS SW Enzen, Beckedorfer SV – TuS Germania Apelern

*1. Kreisklasse Süd
*
Fr., 18.45 Uhr: FC Hevesen – TuS Südhorsten. 19 Uhr: SV 45 Krainhagen-Röhrkasten – SG Liekwegen-Sülbeck/Hespe, SC Auetal II – SG Engern-Deckbergen-Schaumburg I. 19.30 Uhr: TSV Krankenhagen – SG Engern-Deckbergen-Schaumburg II. 20 Uhr: VfL Bückeburg – SC Rinteln

Jugend | A-Junioren

*Landesliga
*
Sa., 15 Uhr: JSG Samtg. Niedernwöhren/Enzen I – 1. FC Wunstorf. So., 11 Uhr: VfL Bückeburg – SV 06 Holzminden

*Bezirksliga
*
Sa., 12 Uhr: JSG Mörsen – JFV 2011 Nenndorf, 16 Uhr: SC Rinteln – JSG Schamerloh, JSG Leese – SG Hagenburg/Bokeloh

B-Junioren

Niedersachsenliga
Sa., 14 Uhr: BV Cloppenburg – VfL Bückeburg

*Landesliga
*
Sa., 14.45 Uhr: VfR Germania Ochtersum – VfL Bückeburg II

*Bezirksliga
*
Sa., 14 Uhr: SC Rinteln – JFV Süd. So., 12.30 Uhr: TSV Bassum – JSG Samtg. Niedernwöhren/Enzen I

C-Junioren

*Landesliga 
*
So., 15.30 Uhr: SV Arminia Hannover – VfL Bückeburg

**Frauen

*Landesliga
*
So., 13 Uhr: HSC BW Tündern – SC Deckbergen-Schaumburg, FSG Lauenhagen/Pollhagen-Nordsehl – TSV Bemerode. 15 Uhr: Hannover 96 – TSV Eintracht Bückeberge

Bezirksliga
So., 12.30 Uhr: SG Hoyerhagen/Eystrup/Duddenhausen – SG Rodenberg

Region/Schaumburg Landesliga Bezirk Hannover (Herren) Bezirksliga Bezirk Hannover Staffel 3 (Herren) Kreisliga Kreis Schaumburg (Herren) 1.Kreisklasse Kreis Schaumburg (Herren)

KOMMENTIEREN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige