Spielausfall Auch an diesem Wochenende sind etliche Fußballplätze nicht bespielbar. © mah
Spielausfall

Spielausfälle: Keine Heimspiele für den SV Todesfelde

In der SH-Liga der Frauen fallen die Partien des TSV Russee und des Kieler MTV dem Wetter zum Opfer

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Auch an diesem Sonntag rollt der Ball längst nicht überall. Beim SV Todesfelde fällt nicht nur das Heimspiel in der SH-Liga gegen den VfR Neumünster ins Wasser, sondern auch das Spiel der zweiten Mannschaft gegen den SV Alemannia Wilster in der Verbandsliga Süd-West.

Mit einer ständig aktualisierten Übersicht der abgesagten Spiele halten wir euch auf dem Laufenden.

Sonntag, 19.03.2017

Schleswig-Holstein-Liga: SV Todesfelde - VfR Neumünster, SV Frisia 03 Risum-Lindholm - FC Kilia Kiel

Verbandsliga Nord-Ost: Eckernförder SV - Preetzer TSV

Verbandsliga Süd-West: SV Todesfelde II - SV Alemannia Wilster, Fetihspor Kaltenkirchen - VfR Horst

Kreisliga Rendsburg-Eckernförde: SV Felm - Osdorfer SV, TuS Jevenstedt - TuS Bargstedt

Kreisliga Segeberg: TSV Nahe - TuS Tensfeld, TSV Weddelbrook - SV Großenaspe, SV Wahlstedt - TuS Garbek

Kreisliga Plön: VfL Schwartbuck - Dobersdorfer SV, Probsteier SG 2012 - Raisdorfer TSV

Kreisliga Kiel: Kieler MTV - Suchsdorfer SV

Frauen-Kreisliga Kiel: SVE Comet Kiel - SSG Rot-Schwarz Kiel II, SV Knudde 88 Giekau - SG BOB Eiderkanal

Kreisklasse A Kiel: SSG Rot-Schwarz Kiel II - FC Holtenau, Med SV - FC Kilia Kiel II, MTV Dänischenhagen II - Heikendorfer SV II

Kreisklasse B Kiel: SG/PTSK/Holstein IV - NDTSV Holsatia Kiel, Suchsdorfer SV II - ETSV Eintracht Kiel

Kreisklasse C Kiel: SV Friedrichsort III - SG Süd Kiel/Russee II, VfB Union-Teutonia Kiel III - Rojava Kiel, TuS Gaarden - SSG Rot-Schwarz Kiel III, VfR Laboe II - FC Holtenau II

Kreisklasse A Rendsburg-Eckernförde: FT Eintracht Rendsburg - Eckernförde IF, FC Borussiia Osterstedt - SV Holtsee

Kreisklasse B Rendsburg-Eckernförde: Osterbyer SV II - SG Bargstedt/Nienkattbek II

Frauen-Schleswig-Holstein-Liga: TSV Russee - TuRa Meldorf, Kieler MTV - TSV Schönberg, SSG Rot-Schwarz Kiel - SV Henstedt-Ulzburg II

B-Junioren Kreisliga Mitte: SG Melsdorf/Hammer - Kieler MTV, JFV Kieler Förde - TSV Bordesholm, TSV Kronshagen II - Suchsdorfer SV

Frauen-Kreisklasse A West: Borussia 93 Rendsburg - TSV Neudorf-Bornstein

Frauen-Kreisklasse A Staffel Ost: SC Fortuna Wellsee - SG Süd Kiel/Elmschenhagen/Eintracht Kiel

Kreisliga Neumünster: SV Boostedt - SV Bönebüttel/Husberg

Frauen-Kreisliga Segeberg/Neumünster: Schmalfelder SV - TSV Wiemersdorf

Frauen-Kreisklasse A Segeberg/Neumünster: SV Boostedt - SG Oering/Sülfeld/TuS StuSie/SG Seth

Kreisklasse A Neumünster: VfR Neumünster III - SV Boostedt II, FC Torpedo 76 Neumünster II - SV Boostedt III

Kreisklasse A Segeberg: SV Henstedt-Ulzburg III - Bramstedter TS

Kreisklasse B Segeberg: Fetihspor Kaltenenkirchen II - TuS Teutonia Alveslohe II, SV Wahlstedt II - TuS Garbek II

Kreisklasse D Segeberg: SG TuS StuSie/Struvenhütten II - SV Wittenborn II

Kreisklasse A Plön: SV Kirchbarkau - TSV Lepahn, SG Hessenstein/Schwartbuck - Dobersdorfer SV II

Kreisklasse B Plön: SG Hessenstein/Schwartbuck II - TSV Rasdorfer Passau, SV Rethwisch II - TSV Lepahn II

Region/Kiel

KOMMENTIEREN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige