Valmir Sulejmani versucht an Braunschweigs Andrei Blejdea vorbeizugehen. Das Derby Eintracht Braunschweig II gegen Hannover 96 II steht gleich am ersten Spieltag an. Allerdings wird die Partie auf den 12. August verschoben. © Joachim Sielski
Valmir Sulejmani versucht an Braunschweigs Andrei Blejdea vorbeizugehen.

Der Spielplan: So startet die Regionalliga Nord in die neue Saison

Am 28. Juli ist die ligalose Zeit vorbei: Dann beginnt die Saison 2017/18 in der Regionalliga Nord. Hier erfahrt Ihr, welche Partien an den ersten Spieltagen anstehen.

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Der Spielplan für die Regionalliga Nord ist noch nicht in Gänze veröffentlicht. Der Sportbuzzer konnte aber bereits einen Blick in den (vorläufigen) Plan werfen. Änderungen an den Terminen sind noch möglich, wenn sich die Vereine am 15. Juli zum Staffeltag treffen.

1. Spieltag (28. bis 30. Juli 2017)

VfB Lübeck - VfB Oldenburg (Fr, 18 Uhr, live bei Sport1)
Weiche Flensburg - FC St. Pauli II (Sa, 13.30 Uhr)
SSV Jeddeloh - SpVgg Drochtersen/Assel (Sa, 15 Uhr)
BSV SW Rehden - Lüneburger SK Hansa (Sa, 16 Uhr)
FC Eintracht Norderstedt - Hamburger SV II (So, 14 Uhr)
Altona 93 - TSV Havelse (So, 14 Uhr)
VfV Hildesheim - VfL Wolfsburg II (So, 15 Uhr)
1. FC Germania Egestorf-Langreder - Eutin 08 (So, 15 Uhr)
Eintracht Braunschweig II - Hannover 96 II (Sa, 12. August, 14 Uhr)

Vorgezogene Partien vom 3. Spieltag (wegen DFB-Pokal-Teilnahme):

FC Eintracht Norderstedt - Hannover 96 II (Mi, 2. August, 19 Uhr)
Eintracht Braunschweig II - Lüneburger SK Hansa (Mi, 2. August, 19 Uhr)

2. Spieltag (5./6. August)

Hannover 96 II - Weiche Flensburg (Sa, 13 Uhr)
Hamburger SV II - 1. FC Germania Egestorf/Langreder (Sa, 13 Uhr)
VfL Wolfsburg II - SSV Jeddeloh (Sa, 13 Uhr)
Eutin 08 - VfV Hildesheim (Sa, 15 Uhr)
TSV Havelse - Eintracht Braunschweig II (So, 14 Uhr)
FC St. Pauli II - FC Eintracht Norderstedt (So, 14 Uhr)
Lüneburger SK Hansa - Altona 93 (So, 15 Uhr)
SpVgg Drochtersen/Assel - VfB Lübeck (So, 15 Uhr)
VfB Oldenburg - BSV SW Rehden (So, 15 Uhr)

Die Neuzugänge des VfB Lübeck im Sommer 2017

3. Spieltag (12./13. August)

​Weiche Flensburg - TSV Havelse (Sa, 13.30 Uhr)
VfB Lübeck - BSV SW Rehden (Sa, 14 Uhr)
SSV Jeddeloh - Eutin 08 (Sa, 15 Uhr)
(Eintracht Braunschweig II - Hannover 96 II vom 1. Spieltag, Sa, 14 Uhr)
Altona 93 - VfB Oldenburg (So, 14 Uhr)
VfV Hildesheim - Hamburger SV II (So, 15 Uhr)
1. FC Germania Egestorf/Langreder - FC St. Pauli II (So, 15 Uhr)
SpVgg Drochtersen/Assel - VfL Wolfsburg II (So, 15 Uhr)

4. Spieltag (19./20. August)

Hannover 96 II - 1. FC Germania Egestorf/Langreder (Sa, 13 Uhr)
Hamburger SV II - SSV Jeddeloh (Sa, 13 Uhr)
VfL Wolfsburg II - VfB Lübeck (Sa, 13 Uhr)
Eutin 08 - SpVgg Drochtersen/Assel (Sa, 15 Uhr)
BSV SW Rehden - Altona 93 (Sa, 16 Uhr)
TSV Havelse - FC Eintracht Norderstedt (So, 14 Uhr)
FC St. Pauli II - VfV Hildesheim (So, 14 Uhr)
Lüneburger SK Hansa - Weiche Flensburg (So, 15 Uhr)
VfB Oldenburg - Eintracht Braunschweig II (So, 15 Uhr)

Mit neuen und altbekannten Gesichtern ist der TSV Havelse in die Saisonvorbereitung gestartet.

5. Spieltag (26./27. August)

VfL Wolfsburg II - Eutin 08 (Sa, 13 Uhr)
Weiche Flensburg - VfB Oldenburg (Sa, 13.30 Uhr)
VfB Lübeck - Altona 93 (Sa, 14 Uhr)
Eintracht Braunschweig II - BSV SW Rehden (Sa, 14 Uhr)
SSV Jeddeloh - FC St. Pauli II (Sa, 15 Uhr)
FC Eintracht Norderstedt - Lüneburger SK Hansa (So, 14 Uhr)
VfV Hildesheim - Hannover 96 II (So, 15 Uhr)
1. FC Germania Egestorf/Langreder - TSV Havelse (So, 15 Uhr)
SpVgg Drochtersen/Assel - Hamburger SV II (So, 15 Uhr)

Region/Hannover Regionalliga Nord Region Norddeutschland (Herren) TSV Havelse (Herren) VfB Lübeck (Herren) VfB Oldenburg (Herren) ETSV Weiche Flensburg (Herren) SSV Jeddeloh (Herren) FC St. Pauli II (U23) (Herren) SV Drochtersen/Assel (Herren) BSV Rehden (Herren) Lüneburger SK Hansa (Herren) FC Eintracht Norderstedt (Herren) Hamburger SV (Herren) VfV Borussia 06 Hildesheim (Herren) VfL Wolfsburg II (U23) (Herren) 1.FC Germania Egestorf-Langreder (Herren) Eutin 08 (Herren) Eintracht Braunschweig II (U23) (Herren) Hannover 96 II (U21) (Herren)

KOMMENTIEREN

Die besten Bundesliga Quoten werden bereitgestellt von Smartbets.

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige