10. Juli 2018 / 17:10 Uhr

Im Überblick: Die Testspiele der Bremen-, Landes- und Bezirksligisten

Im Überblick: Die Testspiele der Bremen-, Landes- und Bezirksligisten

Mats Vogt
Symbolbild
Symbolbild © Imago/Ralph Peters
Anzeige

Wann bestreiten die besten Bremer Amateurteams ihre Vorbereitungsspiele? Wir haben Euch alle Termine zusammengestellt.

Buzzer deine Meinung!
  • Fail
    -
    Fail
  • Läuft
    -
    Läuft
  • Krass
    -
    Krass
  • WTF
    -
    WTF
  • Kopf Hoch
    -
    Kopf Hoch
  • Peinlich
    -
    Peinlich
Anzeige

Vorbereitungszeit ist Testspielzeit. Jede Mannschaft benötigt Freundschaftsspiele, um sich auf die kommende Saison einzustimmen. Darüber hinaus sind sie gute Leistungstest, um zu gucken, wo man steht. Hier bekommt ihr einen Überblick über alle anstehenden Testspiele der Bremen Liga-, Landesliga- und Bezirksligateams:

Donnerstag, 28.06.2018

20:00 Uhr: FC Oberneuland - SSV Jeddeloh 4:3 (3:1)

Freitag, 29.06.2018

19.30 Uhr: Bremer SV - TSV Buchholz 08 1:1 (0:1)

Samstag, 30.06.2018

15.00 Uhr: ESC Geestemünde - TSV Otterndorf   5:0 (4:0)

Sonntag, 01.07.2018

13:00 Uhr: TuS Sudweyhe - Habenhauser FV  1:2 (0:1)

14:00 Uhr: BSV Schwarz-Weiß Rehden - BSC Hastedt  5:1 (3:0)

14:00 Uhr: VfL Stenum - VfL 07 Bremen  0:1 (0:1)

15:00 Uhr: FC Land Wursten - OSC Bremerhaven   0:2 (0:2)

Donnerstag, ​05.07.2018

19:30 Uhr: TuS Schwachhausen - FC Hagen/Uthlede  1:5 (0:1)

19:30 Uhr: TuS Sudweyhe - VfL 07 Bremen 0:2 (0:0)

19.30 Uhr: Heeslinger SC - Bremer SV 1:1 (1:0)

20:00 Uhr: ESC Geestemünde - TuSG Ritterhude  4:0 (2:0)

Samstag, 07.07.2018

12:00 Uhr: SC Twistringen - Habenhauser FV  0:0 (0:0)

12.00 Uhr: SC Paderborn U21 - FC Oberneuland 0:1 (0:0)

13.00 Uhr: TuS Sudweyhe - SV Werder Bremen U21 3:1 (1:0)

13:00 Uhr: FC Ostereistedt/Rhade - Blumenthaler SV 2:4 (1:1)

15:00 Uhr: BSC Hastedt - FC Hude 4:0 (1:0)

15.00 Uhr: BTS Neustadt - SV Baris Delmenhorst 4:2 (2:1)

16.30 Uhr: Brinkumer SV - SV Drochtersen/Assel 0:3 (0:0)

Sonntag, 08.07.2018

13.00 Uhr: Leher TS - SG Stinstedt 1:1 (1:0)

14:00 Uhr: TuS Schwachhausen - BSV Rehden 1:3 (1:2)

14:00 Uhr: RW Oberhausen - FC Oberneuland 4:1 (1:0)

15:00 Uhr: TuS Zeven - TuS Komet Arsten 0:5 (0:1)

Montag, 09.07.2018

19.30 Uhr: Brinkumer SV - FC St. Pauli U23 abges.

19.30 Uhr: VSK Osterholz-Scharmbeck - FC Roland 6:1 (3:1)

Dienstag, 10.07.2018

18:00 Uhr: OSC Bremerhaven - SV Werder Bremen  0:8

19:00 Uhr: FC Eintracht Cuxhaven - OSC Bremerhaven  4:1

Mittwoch, 11.07.2018

19.30 Uhr: FC Roland - Blumenthaler SV 0:5 (0:0)

Donnerstag, 12.07.2018

18:45 Uhr: Bremer SV - TSV Melchiorshausen 3:0 (0:0)

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - ESV Wilhelmshaven 3:2 (1:1)

19:30 Uhr: Tura Bremen - 1. FC Rot-Weiß-Achim 2:3 (0:0)

Freitag, 13.07.2018

18.00 Uhr: FC Union 60 - SV Werder Bremen U21 (Dodenhof-Cup) 1:0 (0:0)

19.15 Uhr: TuS Komet Arsten - VfL 07 Bremen (Dodenhof-Cup) 3:0 (1:0)

19.30 Uhr: Bremer SV - SpVgg Drochtersen/Assel 0:1 (0:1)

20:15 Uhr: TuS Sulingen - Brinkumer SV 3:2 (3:0)

Samstag, 14.07.2018

12:00 Uhr: Tura Bremen - TuSG Ritterhude 0:4 (0:2)

13.00 Uhr: BTS Neustadt - SV Hemelingen (Dodenhof-Cup) 1:4 (0:2)

14.15 Uhr: Habenhauser FV - BSC Hastedt (Dodenhof-Cup) 3:4 (0:3)

15 Uhr: Blumenthaler SV - SpVgg Drochtersen/Assel 0:1 (2x30 Minuten)

16 Uhr: FC Süderelbe Hamburg - Blumenthaler SV 2:2 (2x30 Minuten)

16.00 Uhr: TB Uphusen - SG Aumund-Vegesack 2:1 (0:1)

15:00 Uhr: SV Wilhelmshaven - Leher TS 6:3 (2:2)

Sonntag, 15.07.2018

11:00 Uhr: TuS Schwachhausen - SV Tur Abdin Delmenhorst 5:0 (1x45 Minuten)

12:00 Uhr: TuS Schwachhausen . SV Atlas Delmenhorst II 2:0 (1x 45 Minuten)

13:00 Uhr: SC Borgfeld II - FC Oberneuland II

14.00 Uhr: TS Woltmershausen - SC Borgfeld U19 1:2 (0:1)

14:00 Uhr: SC Lehe-Spaden - TuSG Ritterthude II 7:3 (3:2)

15:00 Uhr: FC Eintracht Cuxhaven - FC Oberneuland 0:7

15.00 Uhr: SV Türkspor - Blumenthaler SV 4:1 (2:1)

16:00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - VSK Osterholz-Scharmbeck 0:9 (0:3)

Montag, 16.07.2018

18.00 Uhr: FC Union 60 - BTS Neustadt (Dodenhof-Cup) 1:0 (0:0)

18:45 Uhr: TSV Melchiorshausen - TSG Seckenhausen-Fahrenhorst 1:2 (1:2)

19.15 Uhr: TuS Komet Arsten - Habenhauser FV (Dodenhof-Cup)5:2 (3:0)*

20:15 Uhr: TV Stuhr - Bremer SV 2:2 (2:2)

Dienstag, 17.07.2018

18.00 Uhr: VfL 07 Bremen - BSC Hastedt (Dodenhof-Cup)

18:45 Uhr: SV Heiligenfelde - Brinkumer SV

19:00 Uhr: ESC Geestemünde - Rot-Weiß Cuxhaven

19:00 Uhr: SC Lehe-Spaden - Grodener SV

19.15 Uhr: SV Hemelingen - FC Union 60 (Dodenhof-Cup)

19:30 Uhr: Blumenthaler SV II - FC Hansa Schwanewede

Mittwoch, 18.07.2018

18:45 Uhr: TV Stuhr - TSV Melchiorshausen

20:15 Uhr: Bremer SV - TSG Seckenhausen-Fahrenhorst

Donnerstag, 19.07.2018

18.00 Uhr: BSC Hastedt - TuS Komet Arsten (Dodenhof-Cup)

19.00 Uhr: TSV Ottersberg - TuS Schwachhausen

19.15 Uhr: SV Hemelingen - FC Union 60 (Dodenhof-Cup)

19:30 Uhr: Tura Bremen - ATSV Sebaldsbrück

*Samstag, 21.07.2018 *

11:00 Uhr: ESC Geestemünde - TB Uphusen

14:00 Uhr: TuS Hasbergen - FC Huchting

15:00 Uhr: OSC Bremerhaven - JFV Bremerhaven

16:30 Uhr: SV Turabdin Delmenhorst - SV Lemwerder

*21.07.2018 - 28.07.2018 - Ritterhuder Sportwoche *

Sonntag, 22.07.2018

11:00 Uhr: Delmenhorster TB - FC Union 60

12:30 Uhr: SV Heiligenfelde - SC Weyhe

13:00 Uhr: SC Borgfeld II - TV Eiche Horn

15:00 Uhr: SV Wilhelmshaven - FC Oberneuland

15:00 Uhr: SV Türkspor - KSV Vatan Sport

16:00 Uhr: Tura Bremen - FC Roland Bremen

16:00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - SVG Berne

Dienstag, 24.07.2018

19:00 Uhr: VfL Stenum - FC Union 60

19:30 Uhr: SC Lehe-Spaden - Eintracht SV Nordenham

19:30 Uhr: Blumenthaler SV - DJK Germania Blumenthal

19:30 Uhr: SV Heiligenfelde - Habenhauser FV

Mittwoch, 25.07.2018

19:00 Uhr: Tura Bremen - SC Borgfeld

19:30 Uhr: BSC Hastedt - TB Uphusen

19:30 Uhr: SV Turabdin Delmenhorst - SV Hemelingen

Donnerstag, 26.07.2018

19:00 Uhr: BTS Neustadt -  TV Bremen-Walle 1875

19:00 Uhr: OSC Bremerhaven - SC Lehe-Spaden

19.00 Uhr: Habenhauser FV - SC Borgfeld

19.30 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - FC Roland

Freitag, 27.07.2018

19:00 Uhr: Bremer SV - SV Atlas Delmenhorst abgesagt

19:30 Uhr: SV Lemwerder - FC Oberneuland

19.30 Uhr: SV Hemelingen - TuS Schwachhausen

27.07.2018 - 29.07.2018 - 9. Schmidt+Koch Cup vom SV Löhnhorst

Samstag, 28.07.2018

14:00 Uhr: Bremer SV - VfV Borussia Hildesheim

15.00 Uhr: SG Findorff - SC Borgfeld U19

Sonntag, 29.07.2018

11.00 Uhr: FC Union 60 - TV Eiche Horn

12:00 Uhr: TuS Schwachhausen - VfL 07 Bremen

13.00 Uhr: TuRa Bremen - FC Verden 04

13.00 Uhr: Blumenthaler SV A-Junioren - FC Roland

15:00 Uhr: ATSV Scharmbeckstotel - BTS Neustadt

16:30 Uhr: SC Borgfeld - SV Vorwärts Hülsen

Dienstag, 31.07.2018

19:30 Uhr: SG Findorff - SC Borgfeld

19:30 Uhr: SV Lemwerder - Habenhauser FV

19:30 Uhr: SV Heiligenfelde - SV Hemelingen

20:00 Uhr: ATSV Scharmbeckstotel - SG Aumund-Vegesack II

Samstag, 04.08.2018

13:00 Uhr: SC Lehe-Spaden - Rot-Weiß Cuxhaven

15.00 Uhr: FC Roland - DJK Germania Blumenthal

Sonntag, 05.08.2018

14:30 Uhr: SV Löhnhorst - Blumenthaler SV II

16:00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - SV BW Bornreihe II

Dienstag, 07.08.2018

19:00 Uhr: TSV Melchiorshausen - MTV Riede

19.30 Uhr: FC Huchting - TSV Hasenbüren

Donnerstag, 09.08.2018

19:00 Uhr: SVGO Bremen - TV Bremen-Walle 1875

Mehr zur Bremen-Liga
Die aktuellen TOP-THEMEN

Mega-Sale: SPORTBUZZER-SHOP

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Bremen
Sport aus aller Welt