13. Februar 2019 / 11:30 Uhr

Die Winter-Testspiele 2019 in der LN-Sportbuzzer-Region

Die Winter-Testspiele 2019 in der LN-Sportbuzzer-Region

Redaktion Sportbuzzer
Für Dennis Schnecke (l.) und seine Reinfelder geht die Vorbereitung auf die Rückrunde ebenso los wie für Dennis Wehrendt und den FC Dornbreite.
Für Dennis Schnecke (l.) und seine Reinfelder geht die Vorbereitung auf die Rückrunde ebenso los wie für Dennis Wehrendt und den FC Dornbreite. © 54°
Anzeige

Mannschaften und Termine: Die wichtigsten Klubs auf einen Blick und ständig aktualisiert. Plus: Links zu den Spielberichten.

Anzeige

Januar

18.01., 14.30 Uhr: SC Paderborn - VfB Lübeck 5:2 (zum Bericht)

22.01., 19.30 Uhr: VfB Lübeck - TuS Dassendorf 1:1 (zum Bericht)
19.45 Uhr: NTSV Strand 08 - FC Anker Wismar 0:2 (zum Bericht)

25.01. 13.30 Uhr: Arminia Bielefeld - VfB Lübeck 4:1 (zum Bericht)

26.01., 14 Uhr: Niendorfer TSV - NTSV Strand 08
14 Uhr: FC Schönberg 95 - FC Dornbreite 1:1 14 Uhr: Eutin 08 - FC Anker Wismar 0:3 (zum Bericht) 14.15 Uhr: Lüneburger SK Hansa - VfB Lübeck II 2:1 (zum Bericht)

29.01., 19.30: Olympia Bad Schwartau II - TSV Travemünde 0:2

30.01., 19 Uhr: VfB Lübeck - FC Mecklenburg Schwerin 7:2 (zum Bericht)
31.01., 19.30 Uhr: Lübecker SC II - Eichholzer SV 0:2

Februar

01.02., 19 Uhr: NTSV Strand 08 - Anker Wismar 3:0 (zum Bericht)

02.02., 13 Uhr: TSV Bordesholm - SV Preußen 09 Reinfeld 2:2 (zum Bericht)

14 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck - Breitenfelder SV 2:0 (zum Bericht)

14 Uhr: VfB Lübeck II - Inter Türkspor Kiel 3:3 (zum Bericht)

14 Uhr: TSV Travemünde - Eutin 08 0:3 (zum Bericht)

16 Uhr: Fetihspor Kaltenkrichen - TuS Hartenholm 1:6 (zum Bericht)

03.02., 12 Uhr: HEBC - SV Eichede 0:2 (zum Bericht)

12.30 Uhr: Eintracht Groß Grönau - FSG Südstormarn 4:2 (zum Bericht)

15 Uhr: Kronsforder SV - Lübecker SC 99 0:7 (zum Bericht)

17 Uhr: Phönix Lübeck - NTSV Strand 08 3:3 (zum Bericht)

05.02., 19 Uhr: FC Schönberg - TSV Schlutup (Skanbo Cup, Schönberg) 5:2 (zum Bericht)

19.30 Uhr: Eutin 08 - TuS Hartenholm 8:3. (zum Bericht)

19.30 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck - VfR Neumünster 4:3 (zum Bericht)

06.02., 19 Uhr: VfB Lübeck II - FC Anker Wismar (zum Bericht)

07.02., 19.30 Uhr: TSV Travemünde - Eicholzer SV (Skanbo Cup, Rugwisch) (zum Bericht)

08.02. 19.30 Uhr: Lübecker SC 99 - ATSV Stockelsdorf 6:0 (zum Bericht)

09.02., 13.45 Uhr: Skanbo Cup, Spiel um Platz 3 (Schlutp) (zum Bericht)

15 Uhr: Elektro-Laack-Winter-Cup in Pansdorf mit SV Todesfelde, VfB Lübeck II und TSV Pansdorf (zum Bericht)

14 Uhr: Eintracht Groß Grönau - SSC Phoenix Kisdorf

14 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck - FC Mecklenburg Schwerin (zum Bericht)

15.45 Uhr: Skanbo Cup, Finale (Schlutup) (zum Bericht)

16 Uhr: Hamburger SV II - NTSV Strand 08 (zum Bericht)

16.30 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck II - Preetzer TSV (zum Bericht)

10.02., 12 Uhr: Sereetzer SV - Eutin 08 (zum Bericht)

12 Uhr: SV Preußen 09 Reinfeld - VfR Neumünster (zum Bericht)

13 Uhr: SC Buntekuh - GW Siebenbäumen (zum Bericht)

13 Uhr: Lübecker SC 99 - SSV Pölitz (zum Bericht)

14.00 Uhr: Oldenburger SV - Preetzer TSV (zum Bericht)

14 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck II - TSV Siems e.V. (zum Bericht)

12.02., 19.45 Uhr: SVG Pönitz - SG Sarau/Bosau
20 Uhr: Kaltenkirchener TS - TuS Hartenholm

13.02., 19.00: Norderstedt - SV Todesfelde

19.30 Uhr: Sereetzer SV - TSV Kücknitz

19.30 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck II - 1. FC Phönix Lübeck (Alte Herren)

14.02., 19.30 Uhr: SC Rapid Lübeck - TSV Travemünde 2:0 (zum Bericht)

15.02., 19.30: NTSV Strand 08 - VfB Lübeck II (in Niendorf)

16.02., 12.30: SV Eichede - TuS Hartenholm (in Leezen)

13.15: VfB Lübeck - PSV Neumünster

14.00: Oldenburger SV - TSV Gremersdorf

14.00: SSC Hagen Ahrensburg - Voran Ohe

14.00: Eintracht Groß Grönau . Preußen Reinfeld

14.00: SV Todesfelde II - SV Rickling

16.00: TSV Travemünde - SSV Pölitz

17.02, 11.00: Sereetzer SV - FC Dornbreie

12.00: GW Siebenbäumen - TSV Gudow

13.00: Lübecker SC - Breitenfelder SV

13.30: Eichholzer SV - NTSV Strand 08

14.00: TSV Schlutup - Bujendorfer Spvg

14.00: Fetihspor Kaltenkirchen - SV Schackendorf

14.00: 1. FC Phönix II - ATSV Stockelsdorf

14.00: Büchen-Siebeneichener SV - VfR Todendorf

15.00: VfL Tremsbüttel - TSV Wandesetal

15.30: VfL Oldesloe - VfL Rethwisch

18.02., 19.30 1. FC Phönix Lübeck - Eutin 08

19.02., 19.00: Fetihspor Kaltenkirchen - SV Todesfelde

18.30: Oldenburger SV - NTSV Strand 08

20.02., 19.30: Büchen-Siebeneichener SV II - SV Eichede II

21.02., 19.30: Eichholzer SV - Fortuna St. Jürgen
19.30: Büchen-Siebeneichener SV - SC Schwarzenbek
20.00: Sereetzer SV - SC Rönnau 74

23.02., 14.00: SSC Hagen Ahrensburg - Preußen Reinfeld

14.00: TSV Pansdorf - TSV Plön

14.00: 1. FC Phönix - JFV Hanse Lübeck

16.30: SV Henstedt- Ulzburg - SV Schackendorf

16.30: TSV Kronshagen - Eutin 08

24.02., 12.30: Eintracht Groß Grönau - SC Rönnau 74
13.00: Lübecker SC - Büchen-Siebeneichener SV
14.00: SV Rickling - Leezener SC II
15.00: VfL Tremsbüttel - Bargfelder SV
15.30: 1. FC Phönix II - SV Hamberge
15.30: SC Rapid Lübeck - MTV Ahrensbök
17.00: TSV Schlutup - TuS Lübeck

26.02., 19.30: Eintracht Groß Grönau - TSV Pansdorf
19.30: SV Rickling - Großenasper SV

01.03., 19.30: SC Radid Lübeck - SV Hamberge
20.00: TSV Pansdorf - SG Darau/Bosau

02.03., 14.00: Eintracht Groß Grönau - SV Eichede II

03.03., 12.00: GW Siebenbäumen - SC Rapid Lübeck
13.00: Lübecker SC - SV Todesfelde II
14.00: Sereetzer SV - TSV Ratekau
14.00: SV Rickling - TuS Garbek
16.00: Büchen-Siebeneichener SV - ASV Bergedorf

Die Top-Elf der Oberliga Schleswig-Holstein

Torhüter: Die Top-Elf der Oberliga spielt mit zwei Keepern: Fabian Oeser vom SV Todesfelde hat zwei der fünf Trainer-Stimmen erhalten. Zur Galerie
Torhüter: Die Top-Elf der Oberliga spielt mit zwei Keepern: Fabian Oeser vom SV Todesfelde hat zwei der fünf Trainer-Stimmen erhalten. ©
Anzeige

16.02., 12.30 Uhr: SV Eichede - TuS Hartenholm (Leezen)
13 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck - Eutin 08
14 Uhr: GW Siebenbäumen - VfB Lübeck II (Kronsforde)
14 Uhr: FC Schönberg 95 - TSV Pansdorf
14 Uhr: Eichholzer SV - NTSV Strand 08
14 Uhr: Eintracht Groß Grönau - SV Preußen 09 Reinfeld
16 Uhr: TSV Travemünde - SSV Pölitz

17.02., 11 Uhr: Sereetzer SV - FC Dornbreite Lübeck
12 Uhr: GW Siebenbäume - TSV Gudow (Kronsforde)
13 Uhr: Lübecker SC 99 - Breitenfelder SV
14 Uhr: TSV Schlutup - Bujendorfer Spvg
14 Uhr: 1. FC Phönix II - ATSV Stockelsdorf

21.02., 20 Uhr: Sereetzer SV - SC Rönnau 74

22.02., 20 Uhr: SSC Hagen Ahrensburg - VfB Lübeck II

23.02., 14 Uhr: SSC Hagen Ahrensburg - SV Preußen 09 Reinfeld
14 Uhr: VfR Horst - VfL Kellinghusen
14 Uhr: TSV Pansdorf - TSV Plön
16 Uhr: VFL Vorwerk - FC Dornbreite Lübeck
16.30 Uhr: TSV Kronshagen - Eutin 08

24.02., 12.30 Uhr: Eintracht Groß Grömai - SC Rönnau 74
13 Uhr: Lübecker SC 99 - Büchen-Siebeneichener SV
14 Uhr: Möllner SV - GW Siebenbäumen
15.30 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck II - SV Hamberge
15.30 Uhr: SC Rapid Lübeck - MTV Ahrensbök
17 Uhr: TSV Schlutup - TuS Lübeck

26.02., 19.30 Uhr: Eintracht Groß Grönau - TSV Pansdorf

März

01.03., 19.30 Uhr: SC Rapid Lübeck - SV Hamberge
20 Uhr: TSV Pansdorf - SG Sarau/Bosau I

02.03., 14 Uhr: Eintracht Groß Grönau - SV Eichede II

03.03., 12 Uhr: GW Siebenbäumen - SC Rapid Lübeck (Kronsforde)
13 Uhr: Lübecker SC 99 - SV Todesfelde II 14 Uhr: Sereetzer SV - TSV Ratekau

Die Top-Elf der Landesliga Holstein

Tor: Für die Trainer die Nummer eins im Kasten:  Dennis Schramm vom TSV Pansdorf. Zur Galerie
Tor: Für die Trainer die Nummer eins im Kasten:  Dennis Schramm vom TSV Pansdorf. ©
Die aktuellen TOP-THEMEN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

Anzeige
Sport aus Lübeck
Sport aus aller Welt