Zuletzt jubelte im Wettbewerb der 1. Kreisklasse die SG Pferdeberg. © Theodoro da Silva

Weiter geht's mit dem Kreispokal

Erste Runde des Krombacher-Wettbewerbs ausgelost

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Göttingen. Die Auslosung der 1. Runde des Krombacher Pokals der Kreisliga, 1. Kreisklasse und 2./3. Kreisklasse ergab interessante Partien. Der FC Lindenberg Adelebsen trifft im Wettbewerb der Kreisligisten auf den SC HarzTor und der RSV Göttingen 05 auf den SV Türkgücü Münden. Zum Topspiel der ersten Runde empfängt der SV Germania Breitenberg den TSV Seulingen.

* Auslosung Kreispokal der Kreisliga:* FC Lindenberg Adelebsen - SC HarzTor, SV Rotenberg - VfB Bad Sachsa, SV Germania Breitenberg - TSV Seulingen, Tuspo Petershütte II - SV Gr. Ellershausen/Hetj., DSC Dransfeld - FC SeeBern, RSV Göttingen 05 - SV Türkgücü Münden, FC Merkur Hattdorf - TSV Groß Schnee, SV Scharzfeld - SCW Göttingen II, SG Bergdörfer II - SV Puma Göttingen, SVG Göttingen 07 II - SV Viktoria Bad Grund.

Alle Spiele werden am Sonntag, 7. August ausgetragen.

Auslosung Kreispokal der 1. Kreisklasse: TSV Holtensen - TSV Speele (Samstag, 6. August), FC Lindenberg Adelebsen II - Nikolausberger SC, TSV Nesselröden - GW Hagenberg II, SC Rosdorf - SV Eintracht Hahle II, VFL Olympia 08 Duderstadt - NK Croatia Göttingen, SG Niedernjesa - SC Hainberg II, SV Lerbach - SG Radolfshausen, TSV Holzerode - SG Harste/Lenglern.

Alle Spiele werden am Sonntag, 7. August ausgetragen

Auslosung Kreispokal der 2./3. Kreisklasse: SG Hattorf/Wulften II - SG Rotenberg/Scharzfeld II, SC Eichsfeld III - SV Bilshausen II, SG Rotenberg/Scharzfeld III - SG Krebeck/Höherberg/Ebergötzen, FC SeeBern II - Ay Yildiz SV Göttingen, TSV Bremke/Ischenrode III - SV Inter Roj II, VFL Olympia 08 Duderstadt II - SCW Göttingen IV, SG Bergdörfer III - SC Eichsfeld II, TSV Nesselröden II - TSV Bremke/Ischenrode II, Bovender SV II - TSV Kl.-Lengden, FC Lindenberg Adelebsen III - SG Grefenburg/Niemetal II, TSV Holtensen II - FC Niemetal, TSV Jahn Hemeln II - SG Elliehausen/Esebeck, SG Elliehausen/Esebeck II - SVG Göttingen 07 III, SVG Göttingen 07 IV - SG Settmarshausen/Mengershausen, SG Settmarshausen/Mengershausen II - SC Hainberg IV, SC Rosdorf II - Sparta Göttingen III, SG Drammetal II - SCW Göttingen III, SG Niedernjesa II - GW Hagenberg III, SG Harste/Lenglern II - Sparta Göttingen II, SV Türkgücü Münden II - I. SC Göttingen 05, SG Grone/Groß Ellershausen II - NK Croatia Göttingen II, SG Werratal III - TSV Groß Schneen II, TSV Groß Schnee III - DSC Dransfeld II, SC Hainberg III - HNK Göttingen II, DJK Krebeck - VFB Sattenhausen, SG Herberhausen/Roringen - RSV Göttingen 05 III, TSV Eintracht Wulften - SG Pferdeberg/Breitenberg, FC Gleichen - TSV Waake-Bösinghausen, SG Grefenburg - SV Inter Roj Göttingen, SG Ballenhausen United - SV Puma Göttingen II, Bonaforther SV - TSV Jahn Hemeln, 1. FC Gimte - RSV Göttingen 05 II, SG Bühren/Scheden - HNK Göttingen, ESV R-W Göttingen - TuSpo Weser Gimte II, TuSpo Weser Gimte III - SG Landerwehrhagen/Benterode, TSV Jühnde - SV Sieboldshausen.

Alle Spiele werden am Sonntag, 14 August ausgetragen.

Region/Göttingen-Eichsfeld

KOMMENTIEREN

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige