05. Dezember 2018 / 14:07 Uhr

6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup: Alle Ergebnisse der Bambini-Vorrunde in der Übersicht

6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup: Alle Ergebnisse der Bambini-Vorrunde in der Übersicht

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Die Bambini-Vorrunde des 6. LVZ-Sportbuzzer-Cups in der Soccerworld Leipzig
Die Bambini-Vorrunde des 6. LVZ-Sportbuzzer-Cups in der Soccerworld Leipzig
Anzeige

Bereits zum sechsten Mal steigt der LVZ-SPORTBUZZER-Cup, die offiziellen Hallenmeisterschaften des Leipziger Fußballverbandes im Nachwuchsbereich. Der Startschuss fiel bei der Vorrunde der Bambini am 8. Dezember.

Anzeige
Anzeige

Leipzig. Anpfiff für die Nachwuchs-Titelkämpfe unterm Hallendach im Bereich des Fußballverbandes der Stadt Leipzig (FVSL)! Mit der Bambini-Vorrunde am 8. Dezember hat die inzwischen sechste Auflage des LVZ-Sportbuzzer-Cups begonnen. Anpfiff war um 9:15 Uhr in der Soccerworld auf dem Gelände der Alten Messe. 24 Mannschaften spielten in vier Gruppen. Jeweils vier Partien fanden gleichzeitig statt.

Bambini-Vorrunde: Eröffnung des 6. LVZ-Sportbuzzer-Cups

Ansetzungen Gruppe A:

09:15 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - Lipsia Eutritzsch 2:0
09:25 Uhr: SG Rotation 1950 I - SG MoGoNo 3:0
09:35 Uhr: LSC 1901 I - BSG Chemie Leipzig 2:0
09:45 Uhr: SG Rotation 1950 I - 1. FC Lok Leipzig 1:4
09:55 Uhr: BSG Chemie Leipzig - Lipsia Eutritzsch 1:2
10:05 Uhr: SG MoGoNo - LSC 1901 I 0:4
10:15 Uhr: 1. FC Lok Leipzig - BSG Chemie 5:0
10:25 Uhr: LSC 1901 I - SG Rotation 1950 I 4:0
10:35 Uhr: Lipsia Eutritzsch - SG MoGoNo 2:0
10:45 Uhr: LSC 1901 I - 1. FC Lok Leipzig 2:2
10:55 Uhr: SG MoGoNo - BSG Chemie Leipzig 1:1
11:05 Uhr: SG Rotation 1950 I - Lipsia Eutritzsch 2:2
11:15 Uhr: SG MoGoNo Leipzig - 1. FC Lok Leipzig 0:5
11:25 Uhr: Lipsia Eutritzsch - LSC 1901 I 0:2
11:35 Uhr: BSG Chemie Leipzig - SG Rotation 1950 I 0:3

Tabelle Gruppe A:

1. 1. FC Lok Leipzig
2. Leipziger SC 1901 I
3. SG Rotation Leipzig 1
4. SV Lipsia 93 Eutritzsch
5. BSG Chemie Leipzig
6. SG MoGoNo Leipzig

Bambini-Vorrunde, Gruppe A: LSC 1901 - BSG Chemie Leipzig 2:0

Ansetzungen Gruppe B:

09:15 Uhr: SG Olympia (U7) - FC Blau-Weiß Leipzig I 0:0
09:25 Uhr: Kickers Markkleeberg - LSC 1901 II 3:0
09:35 Uhr: SpVgg Leipzig - SV Eintracht Süd I 0:5
09:45 Uhr: Kickers Markkleeberg - SG Olympia (U7) 1:2
09:55 Uhr: SV Eintracht Süd I - FC Blau-Weiß Leipzig I 0:2
10:05 Uhr: LSC 1901 II - SpVgg Leipzig 2:0
10:15 Uhr: SG Olympia (U7) - SV Eintracht Süd I 0:3
10:25 Uhr: SpVgg Leipzig - Kickers Markkleeberg 0:5
10:35 Uhr: FC Blau-Weiß Leipzig I - LSC 1901 II 1:1
10:45 Uhr: SpVgg Leipzig - SG Olympia (U7) 1:4
10:55 Uhr: LSC 1901 II - SV Eintracht Süd I 1:0
11:05 Uhr: Kickers Markkleeberg - FC Blau-Weiß Leipzig I 0:0
11:15 Uhr: LSC 1901 II - SG Olympia (U7) 0:4
11:25 Uhr: FC Blau-Weiß Leipzig I - SpVgg Leipzig 7:0
11:35 Uhr: SV Eintracht Süd I - Kickers Markkleeberg 0:0

Tabelle Gruppe B:

1. SG Olympia 1896 Leipzig I (U07)
2. FC Blau-Weiß Leipzig I
3. Kickers 94 Markkleeberg
4. SV Eintracht Leipzig-Süd
5. Leipziger SC 1901 II
5. SpVgg Leipzi 1899 I

DURCHKLICKEN: Die Bilder der Bambini-Vorrunde

Bambini-Vorrunde des 6. LVZ-Sportbuzzer-Cups Zur Galerie
Bambini-Vorrunde des 6. LVZ-Sportbuzzer-Cups © Dirk Knofe

Ansetzungen Gruppe C (Feld 3):

09:15 Uhr: SV Schleußig I - Lok Engelsdorf 0:1
09:25 Uhr: SV Eintracht Süd II - SV Liebertwolkwitz 0:1
09:35 Uhr: SV Mölkau - SG Bienitz 1:1
09:45 Uhr: SV Eintracht Süd II - SV Schleußig I 0:4
09:55 Uhr: SG Bienitz - Lok Engelsdorf 3:0
10:05 Uhr: SV Liebertwolkwitz - SV Mölkau 0:0
10:15 Uhr: SV Schleußig I - SG Bienitz 2:0
10:25 Uhr: SV Mölkau - SV Eintracht Süd II 2:0
10:35 Uhr: Lok Engelsdorf - SV Liebertwolkwitz 0:5
10:45 Uhr: SV Mölkau - SV Schleußig I 0:0
10:55 Uhr: SV Liebertwolkwitz - SG Bienitz 7:1
11:05 Uhr: SV Eintracht Süd II - Lok Engelsdorf 1:1
11:15 Uhr: SV Liebertwolkwitz - SV Schleußig I 4:0
11:25 Uhr: Lok Engelsdorf - SV Mölkau 0:2
11:35 Uhr: SG Bienitz - SV Eintracht Süd II 1:3

Tabelle Gruppe C:

1. SV Liebertwolkwitz
2. SV Mölkau 04
3. SV Schleußig I
4. SV Eintracht Leipzig-Süd 2
5. SG Leipzig-Bienitz
6. SV Lok Engelsdorf

Ansetzungen Gruppe D (Feld 4):

09:15 Uhr: SV Lindenau - SG Olympia (U6) 0:0
09:25 Uhr: SSV Stötteritz - SV Fortuna 1:0
09:35 Uhr: SpG Althen/Mölkau - Eintracht Holzhausen 0:1
09:45 Uhr: SSV Stötteritz - SV Lindenau 1:0
09:55 Uhr: Eintracht Holzhausen - SG Olympia (U6) 2:1
10:05 Uhr: Fortuna Leipzig - SpG Althen/Mölkau 2:0
10:15 Uhr: SV Lindenau - Eintracht Holzhausen 1:1
10:25 Uhr: SpG Althen/Mölkau - SSV Stötteritz 0:2
10:35 Uhr: SG Olympia (U6) - SV Fortuna 0:3
10:45 Uhr: SpG Althen/Mölkau - SV Lindenau 0:3
10:55 Uhr: SV Fortuna - Eintracht Holzhausen 3:2
11:05 Uhr: SSV Stötteritz - SG Olympia (U6) 1:0
11:15 Uhr: SV Fortuna - SV Lindenau 1:2
11:25 Uhr: SG Olympia (U6) - SpG Althen/Mölkau 1:1
11:35 Uhr: Eintracht Holzhausen - SSV Stötteritz 3:0

Tabelle Gruppe D:

1. SSV Stötteritz I
2. FC Eintracht Holzhausen 93 I
3. SV Fortuna Leipzig 1
4. SV Lindenau 1
5. SG Olympia 1896 Leipzig II (U06) 2
6. SpG Althen/Mölkau