11. Januar 2019 / 15:11 Uhr

Alle Ergebnisse der A- und B-Junioren beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Alle Ergebnisse der A- und B-Junioren beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Leipziger Fussball-A-Junioren kämpfen beim LVZ-Sportbuzzer Cup um den Pokal.
Die A- und B-Junioren aus Leipzig spielen beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup um den Titel Hallenstadtmeister. © Alexander Prautzsch
Anzeige

Wer spielt wann und auf welchem Feld gegen wen? Hier gibt es alle wichtigen Infos und Live-Ergebnisse der A- und B-Junioren-Turniere bei der sechsten Auflage des LVZ-SPORTBUZZER-Cups.

Anzeige
Anzeige

Leipzig. Es ist der traditionelle Höhepunkt des LVZ-SPORTBUZZER-Cups: das große Turnier-Wochenende der A- bis E-Junioren in der Sportschule des Sächsischen Fußball-Verbandes in Abtnaundorf. 12 Turniere, 72 Teams, 180 Partien - das sind die Kennzahlen zweier Tage tollen Nachwuchsfußballs unterm Hallendach. Zum Abschluss tragen am Nachmittag des 13. Januar die Ältesten ihre Spiel aus.

A-Junioren

14:10 Uhr (Feld 1): TSV 1886 Markkleeberg - SV Mölkau 1:0
14:10 Uhr (Feld 2): SV Tapfer - SV Schleußig I 1:0
14:10 Uhr (Feld 3): SG Bienitz - FC International 4:1

14:55 Uhr (Feld 1): SV Tapfer - TSV 1886 Markkleeberg 1:2
14:55 Uhr (Feld 2): FC International - SV Mölkau 3:4
14:55 Uhr (Feld 3): SV Schleußig I - SG Bienitz 0:1

15:40 Uhr (Feld 1): TSV 1886 Markkleeberg - FC International 3:0
15:40 Uhr (Feld 2): SG Bienitz - SV Tapfer 2:1
15:40 Uhr (Feld 3): SV Mölkau - SV Schleußig I 0:2

16:25 Uhr (Feld 1): SG Bienitz - TSV 1886 Markkleeberg 1:5
16:25 Uhr (Feld 2): SV Schleußig I - FC International 0:2
16:25 Uhr (Feld 3): SV Tapfer - SV Mölkau 1:1

17:10 Uhr (Feld 1): SV Schleußig I - TSV 1886 Markkleeberg
17:10 Uhr (Feld 2): SV Mölkau - SG Bienitz
17:10 Uhr (Feld 3): FC International - SV Tapfer

Zwei tolle Tage beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-CUP

Tabelle A-Junioren

1. TSV Markkleeberg
2. SG Bienitz
3. SV Tapfer
4. SV Mölkau
5. SV Schleußig
6. FC International

DURCHKLICKEN: Alle Spiele der A-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup

Die Spiele der A-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup Zur Galerie
Die Spiele der A-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup © Alexander Prautzsch

B-Junioren (Stadtliga)

14:25 Uhr (Feld 1): SpG TSV Markkleeberg/Kickers 94 - SpG Mölkau/Brehmer 0:2
14:25 Uhr (Feld 2): SG Olympia II - FSV Großpösna 1:3
14:25 Uhr (Feld 3): FC Blau-Weiß - Lok Engelsdorf 0:1

15:10 (Feld 1): SG Olympia II - SpG TSV Markkleeberg/Kickers 94 0:2
15:10 (Feld 2): Lok Engelsdorf - SpG Mölkau/Brehmer 1:1
15:10 (Feld 3): FSV Großpösna - FC Blau-Weiß 2:0

15:55 Uhr (Feld 1): SpG TSV Markkleeberg/Kickers 94 - Lok Engelsdorf 3:2
15:55 Uhr (Feld 2): FC Blau-Weiß - SG Olympia II 3:1
15:55 Uhr (Feld 3): SpG Mölkau/Brehmer - FSV Großpösna 1:0

16:40 Uhr (Feld 1): FC Blau-Weiß - SpG TSV Markkleeberg/Kickers 94 1:1
16:40 Uhr (Feld 2): FSV Großpösna - Lok Engelsdorf 1:1
16:40 Uhr (Feld 3): SG Olympia II - SpG Mölkau/Brehmer 3:0

17:25 Uhr (Feld 1): FSV Großpösna - SpG TSV Markkleeberg/Kickers 94 2:3
17:25 Uhr (Feld 2): SpG Mölkau/Brehmer - FC Blau-Weiß 1:2
17:25 Uhr (Feld 3): Lok Engelsdorf - SG Olympia II 0:1

Tabelle B-Junioren (Stadtliga)

1. 1886 Markkleeberg/Kickers 94
2. Mölkau/Brehmer
3. FSV Großpösna
4. SG Olympia II
5. Lok Engelsdorf
6. Blau-Weiß Leipzig

DURCHKLICKEN: Alle Spiele der B-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup

Die Spiele der B-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup Zur Galerie
Die Spiele der B-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup © Alexander Prautzsch

B-Junioren (Stadtklasse/Kreisklasse)

14:40 Uhr (Feld 1): SV Panitzsch/Borsdorf - SSV Stötteritz 8:0
14:40 Uhr (Feld 2): SG MoGoNo - SpG Großlehna/Lützen 3:3
14:40 Uhr (Feld 3): SpG Lindenau I/Schönau I - Eintracht Holzhausen 1:1

15:25 Uhr (Feld 1): SG MoGoNo - SV Panitzsch/Borsdorf 0:2
15:25 Uhr (Feld 2): Eintracht Holzhausen - SSV Stötteritz 2:0
15:25 Uhr (Feld 3): SpG Großlehna/Lützen - SpG Lindenau I/Schönau I 0:1

16:10 Uhr (Feld 1): SV Panitzsch/Borsdorf - Eintracht Holzhausen 0:0
16:10 Uhr (Feld 2): SpG Lindenau I/Holzhausen I - SG MoGoNo 0:1
16:10 Uhr (Feld 3): SSV Stötteritz - SpG Großlehna/Lützen 1:4

16:55 Uhr (Feld 1): SpG Lindenau I/Schönau I - SV Panitzsch/Borsdorf 0:1
16:55 Uhr (Feld 2): SpG Großlehna/Lützen - Eintracht Holzhausen 0:3
16:55 Uhr (Feld 3): SG MoGoNo - SSV Stötteritz 1:2

17:40 Uhr (Feld 1): SpG Großlehna/Lützen - SV Panitzsch/Borsdorf 2:1
17:40 Uhr (Feld 2): SSV Stötteritz - SpG Lindenau I/Schönau I 2:1
17:40 Uhr (Feld 3): Eintracht Holzhausen - SG MoGoNo 0:1

DURCHKLICKEN: Bilder von den Siegern beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup

6. LVZ-Sportbuzzer-Cup in der Sportschule Egidius Braun. Zur Galerie
6. LVZ-Sportbuzzer-Cup in der Sportschule Egidius Braun. © Alexander Prautzsch/Dirk Knofe

Tabelle B-Junioren (Stadtklasse/Kreisklasse)

1. Panitzsch/Borsdorf
2. FC Eintracht Holzhausen
3. SpG Großlehna / Lützen
4. SG MoGoNo Leipzig
5. Stötteritz
6. Lindenau/Schönau