10. Januar 2019 / 14:17 Uhr

Alle Ergebnisse der C-Junioren beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Alle Ergebnisse der C-Junioren beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
L1006654
Die zahlreichen Partien versprechen viele Tore. © Alexander Prautzsch
Anzeige

Wer spielt wann und auf welchem Feld gegen wen? Hier gibt es alle wichtigen Infos und Live-Ergebnisse der C-Junioren-Turniere bei der sechsten Auflage des LVZ-SPORTBUZZER-Cups.

Anzeige
Anzeige

Leipzig. Es ist der traditionelle Höhepunkt des LVZ-SPORTBUZZER-Cups: das große Turnier-Wochenende der A- bis E-Junioren in der Sportschule des Sächsischen Fußball-Verbandes in Abtnaundorf. 12 Turniere, 72 Teams, 180 Partien - das sind die Kennzahlen zweier Tage tollen Nachwuchsfußballs unterm Hallendach. Am Nachmittag des 12. Januar 2019 stehen die Spiele der C-Junioren an.

DURCHKLICKEN: Alle Spiele der C-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup

Die Spiele der C-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup Zur Galerie
Die Spiele der C-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup © Alexander Prautzsch/Dirk Knofe
Anzeige

Stadtliga

14:10 Uhr (Feld 1): LSC 1901 I - SV Tapfer 4:1
14:10 Uhr (Feld 2): RB Leipzig (C-Juniorinnen) II - SSV Markrantädt II 0:3
14:10 Uhr (Feld 3): BSG Chemie I - SG Taucha 0:1

14:55 Uhr (Feld 1): RB Leipzig (C-Juniorinnen) II - LSC 1901 I 0:3
14:55 Uhr (Feld 2): SG Taucha - SV Tapfer I 2:0
14:55 Uhr (Feld 3): SSV Markranstädt II - BSG Chemie I 0:3

15:40 Uhr (Feld 1): LSC 1901 I - SG Taucha 1:0
15:40 Uhr (Feld 2): BSG Chemie I - RB Leipzig (C-Juniorinnen) II 0:0
15:40 Uhr (Feld 3): SV Tapfer I - SSV Markranstädt II 0:0

16:25 Uhr (Feld 1): BSG Chemie I - LSC 1901 I 0:3
16:25 Uhr (Feld 2): SSV Markranstädt II - SG Taucha 2:0
16:25 Uhr (Feld 3): RB Leipzig (C-Juniorinnen) II - SV Tapfer I 0:1

17:10 Uhr (Feld 1): SSV Markranstädt II - LSC 1901 I
17:10 Uhr (Feld 2): SV Tapfer I - BSG Chemie I 0:0
17:10 Uhr (Feld 3): SG Taucha - RB Leipzig (C-Juniorinnen) II 1:0

Tabelle Stadtliga

1. Leipziger SC 1901
2. SG Taucha
3. SSV Markranstädt II
4. BSG Chemie Leipzig
5. SV Tapfer
6. RB Leipzig C-Juniorinnen II

C-Junioren: FC Blau-Weiß Leipzig II - Roter Stern Leipzig (Endstand 2:1)

Stadtklasse

14:45 Uhr (Feld 1): Roter Stern I - SV Althen I 1:1
14:45 Uhr (Feld 2): SpG Großpösna/Störmthal - SSV Stötteritz I 2:0
14:45 Uhr (Feld 3): FC Blau-Weiß II - FC International 0:1

15:10 Uhr (Feld 1): SpG Großpösna/Störmthal - Roter Stern I 0:1
15:10 Uhr (Feld 2): FC International - SV Althen I 0:4
15:10 Uhr (Feld 3): SSV Stötteritz I - FC Blau-Weiß II 2:0

15:55 Uhr (Feld 1): Roter Stern I - FC International 2:0
15:55 Uhr (Feld 2): FC Blau-Weiß II - SpG Großpösna/Störmthal 1:0
15:55 Uhr (Feld 3): SV Althen I - SSV Stötteritz I 3:0

16:40 Uhr (Feld 1): FC Blau-Weiß II - Roter Stern I 2:1
16:40 Uhr (Feld 2): SSV Stötteritz I - FC International 3:2
16:40 Uhr (Feld 3): SpG Großpösna/Störmthal - SV Althen I 0:0

17:25 Uhr (Feld 1): SSV Stötteritz I - Roter Stern I 1:2
17:25 Uhr (Feld 2): SV Althen I - FC Blau-Weiß II 0:2
17:25 Uhr (Feld 3): FC International - SpG Großpösna/Störmthal 0:3

Tabelle Stadtklasse

1. Roter Stern Leipzig
2. Blau-Weiß Leipzig II
3. SV Althen
4. SpG Großpösna/Störmthal
5. SSV Stötteritz I
6. FC International

Kreisklassen

14:40 Uhr (Feld 1): SG Bienitz - SpG Holzhausen/Brehmer 0:3
14:40 Uhr (Feld 2): Lok Engelsodrf II - SV Panitzsch/Borsdorf 1:1
14:40 Uhr (Feld 3): SpG Nordwest/ SpVgg Leipzig - SSV Kulkwitz 2:0

15:25 Uhr (Feld 1): Lok Engelsdorf II - SG Bienitz 2:3
15:25 Uhr (Feld 2): SSV Kulkwitz - SpG Holzhausen/Brehmer 1:0
15:25 Uhr (Feld 3): SV Panitzsch/Borsdorf - SpG Nordwest/SpVgg Leipzig 5:0

16:10 Uhr (Feld 1): SG Bienitz - SSV Kulkwitz 1:0
16:10 Uhr (Feld 2): SpG Nordwest/SpVgg Leipzig - Lok Engelsdorf II 1:2
16:10 Uhr (Feld 3): SpG Holzhausen/Brehmer - SV Panitzsch/Borsdorf 2:2

16:55 Uhr (Feld 1): SpG Nordwest/SpVgg Leipzig - SG Bienitz 2:0
16:55 Uhr (Feld 2): SV Panitzsch/Borsdorf - SSV Kulkwitz 3:0
16:55 Uhr (Feld 3): Lok Engelsdorf II - SpG Holzhausen/Brehmer 2:1

17:40 Uhr (Feld 1): SV Panitzsch/Borsdorf - SG Bienitz 0:0
17:40 Uhr (Feld 2): SpG Holzhausen/Brehmer - SpG Nordwest/SpVgg Leipzig 1:1
17:40 Uhr (Feld 3): SSV Kulkwitz - Lok Engelsdorf II 0:0

Tabelle Kreisklasse

1. SG Bienitz
2. SV Panitzsch/Borsdorf
3. Lok Engelsdorf II
4. SpG Holzhausen/Brehmer
5. SSV Kulkwitz
6. SpG Nordwest/SpVgg Leipzig

ANZEIGE: 50% auf dein Spieler-Set! Der Deal des Monats im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Leipzig
Sport aus aller Welt