11. Januar 2019 / 15:11 Uhr

Alle Ergebnisse der D-Junioren beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Alle Ergebnisse der D-Junioren beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Leipziger Fussballjunioren kämpfen beim LVZ-Sportbuzzer Cup um den Pokal.
Die Leipziger D-Junioren kämpfen beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup um den Hallenmeistertitel. © Alexander Prautzsch
Anzeige

Wer spielt wann und auf welchem Feld gegen wen? Hier gibt es alle wichtigen Infos und Live-Ergebnisse der D-Junioren-Turniere bei der sechsten Auflage des LVZ-SPORTBUZZER-Cups.

Anzeige
Anzeige

Leipzig. Es ist der traditionelle Höhepunkt des LVZ-SPORTBUZZER-Cups: das große Turnier-Wochenende der A- bis E-Junioren in der Sportschule des Sächsischen Fußball-Verbandes in Abtnaundorf. 12 Turniere, 72 Teams, 180 Partien - das sind die Kennzahlen zweier Tage tollen Nachwuchsfußballs unterm Hallendach. Den Auftakt am 13. Januar bilden die Partien der D-Junioren.

Eröffnung der D-Junioren-Turniere beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Stadtliga

09:10 Uhr (Feld 1): SG Olympia II - Lok Engelsdorf I 1:0
09:10 Uhr (Feld 2): RB Leipzig (D-Juniorinnen) II - SSV Stötteritz I 1:0
09:10 Uhr (Feld 3): SG Rotation 1950 II - LSC 1901 I 2:1

09:55 Uhr (Feld 1): RB Leipzig (D-Juniorinnen) II - SG Olympia II 1:0
09:55 Uhr (Feld 2): LSC 1901 I - Lok Engelsdorf I 2:0
09:55 Uhr (Feld 3): SSV Stötteritz I - SG Rotation 1950 II 0:3

10:40 Uhr (Feld 1): SG Olympia II - LSC 1901 I 0:0
10:40 Uhr (Feld 2): SG Rotation 1950 II - RB Leipzig (D-Juniorinnen) II 0:0
10:40 Uhr (Feld 3): Lok Engelsdorf I - SSV Stötteritz I 2:1

11:25 Uhr (Feld 1): SG Rotation 1950 II - SG Olympia II 0:1
11:25 Uhr (Feld 2): SSV Stötteritz I - LSC 1901 I 2:2
11:25 Uhr (Feld 3): RB Leipzig (D-Juniorinnen) II - Lok Engelsdorf I 0:1

12:10 Uhr (Feld 1): SSV Stötteritz I - SG Olympia II 1:4
12:10 Uhr (Feld 2): Lok Engelsdorf I - SG Rotation 1950 II 0:0
12:10 Uhr (Feld 3): LSC 1901 I - RB Leipzig (D-Juniorinnen) II 1:2

Tabelle Stadtliga

1. SG Olympia II
2. RB Leipzig (D-Juniorinnen) II
3. SG Rotation 1950 II
4. Lok Engelsdorf I
5. LSC 1901 I
6. SSV Stötteritz I

DURCHKLICKEN: Alle Spiele der D-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup

Die Spiele der D-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup Zur Galerie
Die Spiele der D-Junioren beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup © Alexander Prautzsch
Anzeige

Stadtklasse

09:25 Uhr (Feld 1): 1. FC Lok Leipzig III - Kickers Markkleeberg II 3:3
09:25 Uhr (Feld 2): SV Panitzsch/Borsdorf I - SV Mölkau I 2:1
09:25 Uhr (Feld 3): Roter Stern I - BSG Chemie I 0:1

10:10 Uhr (Feld 1): SV Panitzsch/Borsdorf I - 1. FC Lok Leipzig III 1:3
10:10 Uhr (Feld 2): BSG Chemie I - Kickers Markkleeberg II 0:0
10:10 Uhr (Feld 3): SV Mölkau I - Roter Stern I 2:3

10:55 Uhr (Feld 1): 1. FC Lok Leipzig III - BSG Chemie I 2:0
10:55 Uhr (Feld 2): Roter Stern I - SV Panitzsch/Borsdorf I 0:2
10:55 Uhr (Feld 3): Kickers Markkleeberg II - SV Mölkau I 2:0

11:40 Uhr (Feld 1): Roter Stern I - 1. FC Lok Leipzig III 2:2
11:40 Uhr (Feld 2): SV Mölkau I - BSG Chemie I 1:2
11:40 Uhr (Feld 3): SV Panitzsch/Borsdorf I - Kickers Markkleeberg II 2:3

12:25 Uhr (Feld 1): SV Mölkau I - 1. FC Lok Leipzig III 0:1
12:25 Uhr (Feld 2): Kickers Markkleeberg II - Roter Stern I 0:1
12:25 Uhr (Feld 3): BSG Chemie I - SV Panitzsch/Borsdorf I 0:1

Tabelle Stadtklasse

1. 1. FC Lok Leipzig III
2. SV Panitzsch/Borsdorf I
3. Kickers Markkleeberg II
4. Roter Stern I
5. BSG Chemie I
6. SV Mölkau I

DURCHKLICKEN: Bilder von den Siegern beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup

6. LVZ-Sportbuzzer-Cup in der Sportschule Egidius Braun. Zur Galerie
6. LVZ-Sportbuzzer-Cup in der Sportschule Egidius Braun. © Alexander Prautzsch/Dirk Knofe

Kreisklassen

09:40 Uhr (Feld 1): SG MoGoNo I - Einheit Lindenthal I 1:2
09:40 Uhr (Feld 2): TSV Böhlitz-Ehrenberg II - SG Olympia IV 0:3
09:40 Uhr (Feld 3): Lok Engelsdorf II - Eintracht Schkeuditz I 1:0

10:25 Uhr (Feld 1): TSV Böhlitz-Ehrenberg II - SG MoGoNo I 0:1
10:25 Uhr (Feld 2): Eintracht Schkeuditz I - Einheit Lindenthal I 2:1
10:25 Uhr (Feld 3): SG Olympia IV - Lok Engelsdorf II 2:0

11:10 Uhr (Feld 1): SG MoGoNo I - Eintracht Schkeuditz I 0:2
11:10 Uhr (Feld 2): Lok Engelsdorf II - TSV Böhlitz-Ehrenberg II 0:0
11:10 Uhr (Feld 3): Einheit Lindenthal I - SG Olympia IV 0:0

11:55 Uhr (Feld 1): Lok Engelsdorf II - SG MoGoNo I 0:1
11:55 Uhr (Feld 2): SG Olympia IV - Eintracht Schkeuditz I 0:1
11:55 Uhr (Feld 3): TSV Böhlitz-Ehrenberg II - Einheit Lindenthal I 0:1

12:40 Uhr (Feld 1): SG Olympia IV - SG MoGoNo I 2:0
12:40 Uhr (Feld 2): Einheit Lindenthal I - Lok Engelsdorf II 1:0
12:40 Uhr (Feld 3): Eintracht Schkeuditz I - TSV Böhlitz-Ehrenberg II 3:1

Tabelle Kreisklasse

1. Eintracht Schkeuditz I
2. SG Olympia IV
3. Einheit Lindenthal
4. SG MoGoNo I
5. Lok Engelsdorf II
6. TSV Böhlitz-Ehrenberg II

ANZEIGE: 50% auf dein Spieler-Set! Der Deal des Monats im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Leipzig
Sport aus aller Welt