12. Februar 2019 / 15:23 Uhr

Alle Winter-Vorbereitungsspiele der Bremer Teams

Alle Winter-Vorbereitungsspiele der Bremer Teams

Mario Nagel
9f627b4affadc13d001023f996a20689_742
Symbolfoto. © Imago
Anzeige

Vorbereitungszeit ist Testspielzeit - auch in dieser Winterpause stehen bei den Bremer Ober-, Landes- und Bezirksligisten wieder zahlreiche Testspiele auf dem Programm

Anzeige

Vorbereitungszeit ist Testspielzeit - auch in dieser Winterpause stehen bei den Bremer Ober-, Landes- und Bezirksligisten wieder zahlreiche Testspiele auf dem Programm. Bis Mitte Februar absolvieren die Bremer Teams ihre Freundschaftsspiele. Wir zeigen euch im Überblick, an welchen Tagen gespielt wird!

Samstag, 12. Januar 2019

14.00 Uhr: SC Preußen Münster - FC Oberneuland abgesagt

14.00 Uhr: FC Eintracht Rheine - SV Werder Bremen III 4:4 (4:1)

18.00 Uhr: TV Bremen-Walle 1875 - BTS Neustadt 0:1 (0:0)

Sonntag, 13. Januar 2019

15.00 Uhr: TuS Komet Arsten - VfL Stenum abgesagt

17.00 Uhr: KSV Vatan Sport - SC Borgfeld U19 0:4 (0:3)

Mittwoch, 16. Januar 2019

19.00 Uhr: TuS Schwachhausen - Werder Bremen U19 1:7 (1:3)

Donnerstag, 17. Januar 2019

19.30 Uhr BSC Hastedt - VfL Wildeshausen 0:4 (0:2)

Freitag, 18. Januar 2019

20.00 Uhr: Leher TS II - SFL Bremerhaven 0:7 (0:2)

Samstag, 19. Januar 2019

12.00 Uhr: JFV Nordwest U19 - Bremer SV 5:1 (3:0)

12.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - TS Woltmershausen abgesagt

13.00 Uhr: SC Borgfeld - TB Uphusen abgesagt

14.00 Uhr: FC Oberneuland - SpVgg Drochtersen/Assel 4:1 (3:0)

15.00 Uhr: ESC Geestemünde - TSV Altenwalde 12:1 (4:1)

15.00 Uhr: SV Werder Bremen III - VfL Germania Leer 1:4 (1:4)

15.00 Uhr: SV Türkspor - Galatasaray Bremerhaven 8:2 (3:1)

Sonntag, 20. Januar 2019

11.00 Uhr: SC Borgfeld II - SC Borgfeld U19 abgesagt

12.00 Uhr: TuS Komet Arsten - KSV Vatan Sport abgesagt

13.00 Uhr: SC Weyhe - MTV Riede 1:1 (0:1)

13.00 Uhr: SV Hemelingen - 1. FC Rot-Weiß Achim 2:2 (2:1)

14.00 Uhr: VfL 07 Bremen - VSK Osterholz-Scharmbeck abgesagt

14.00 Uhr: SV Lemwerder - FC Hansa Schwanewede 0:2 (0:1)

14.00 Uhr: SV Eintracht Aumund - Blumenthaler SV II abgesagt

15.00 Uhr: TuRa Bremen - TSV Hasenbüren abgesagt

15.00 Uhr: ATS Buntentor - TV Bremen-Walle 1875 2:2 (0:0)

15.00 Uhr: SV Türkspor - SV Komet Pennigbüttel 2:0 (1:0)

15.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - KSV Med 2:1 (0:1)

15.00 Uhr: Bremer SV II - Blumenthaler SV U19 abgesagt

16.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - TSV Eiche Neu St. Jürgen 1:3 (0:2)

Dienstag, 22. Januar 2019

19.15 Uhr: Brinkumer SV - TB Uphusen 3:3 (1:1)

19.30 Uhr: Blumenthaler SV - TuSG Ritterhude abgesagt

19.30 Uhr: TSV Grolland - FC Huchting 1:6 (0:1)

Donnerstag, 24. Januar 2019

19.30 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - TS Woltmershausen 6:3 (6:3)

19.45 Uhr: SV Hemelingen - SV Baris Delmenhorst abgesagt

Freitag, 25. Januar 2019

19.00 Uhr: TuRa Bremen - TSV Bassen abgesagt

19.00 Uhr: SC Weyhe - TuS Sudweyhe abgesagt

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - ATSV Scharmbeckstotel 2:2 (2:1)

19.00 Uhr: 1. FC Burg - TSV Farge-Rekum abgesagt

19.30 Uhr: TuS Schwachhausen - FC Verden 04 6:4 (5:3)

19.30 Uhr: Habenhauser FV - Rotenburger SV abgesagt

19.30 Uhr: BSC Hastedt - TSV Ottersberg abgesagt

19.30 Uhr: FC Huchting - SV Atlas Delmenhorst II abgesagt

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - VfL Stenum abgesagt

19.30 Uhr: SV Lemwerder - SV Atlas Delmenhorst abgesagt

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - FC Land Wursten abgesagt

Samstag, 26. Januar 2019

13.00 Uhr: Blumenthaler SV - Rotenburger SV 0:2 (0:1)

13.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - TSV Etelsen 2:5 (0:0)

14.00 Uhr: Bremer SV - SC Borgfeld abgesagt

14.00 Uhr: Bremer SV - SV Türkspor abgesagt

14.00 Uhr: FC Oberneuland - BSV Rehden 4:2 (2:0)

14.00 Uhr: OSC Bremerhaven - SC Lehe-Spaden 6:0 (4:0)

15.00 Uhr: BTS Neustadt - SV Lilienthal-Falkenberg abgesagt

17.00 Uhr: ATS Buntentor - TS Woltmershausen 3:2 (2:1)

Sonntag, 27. Januar 2019

12.00 Uhr: Leher TS - FC Eintracht Cuxhaven abgesagt

12.45 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - FC Hambergen II 0:2 (0:1)

13.00 Uhr: TuS Schwachhausen - SV Blau-Weiß Bornreihe 2:0 (1:0)

13.00 Uhr: Brinkumer SV - TSV Ottersberg 4:3 (1:2)

13.00 Uhr: DJK Blumenthal - KSV Hicretspor Delmenhorst abgesagt

13.00 Uhr: SC Weyhe - VSK Osterholz-Scharmbeck abgesagt

13.00 Uhr: FC Roland - FC Riensberg 6:2 (3:1)

14.00 Uhr: FC Oberneuland - HSC Hannover 8:1 (4:1)

14.00 Uhr: ESC Geestemünde - TB Uphusen 2:2 (0:0)

14.00 Uhr: VfL 07 Bremen - SV Tur Abdin Delmenhorst abgesagt

15.00 Uhr: BSC Hastedt - TSV Hasenbüren 4:1 (1:0)

15.00 Uhr: SC Borgfeld - OT Bremen 2:1 (0:1)

15.00 Uhr: Bremer SV II - SV Blau-Weiß Bornreihe II 2:5 (1:2)

15.00 Uhr: JFV Bremerhaven U19 - SC Borgfeld II 2:1 (0:1)

15.00 Uhr: TSV Grolland - Habenhauser FV III abgesagt

15.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - Rot-Weiß Hürriyet Delmenhorst 4:2 (4:0)

16.30 Uhr: SV Hemelingen - Blumenthaler SV 2:1 (0:0)

16.30 Uhr: SG Findorff - FC Union 60 U19 6:1 (2:1)

17.00 Uhr: SFL Bremerhaven - FC Hagen/Uthlede 2:6 (1:3)

17.00 Uhr: KSV Vatan Sport - TV Bremen-Walle 2:3 (2:2)

Dienstag, 29. Januar 2019

19.00 Uhr: SV Hemelingen - TuS Schwachhausen 3:0 (3:0)

19.00 Uhr: TuRa Bremen - SC Borgfeld 3:5 (0:4)

19.30 Uhr: SV Werder Bremen III - SV Atlas Delmenhorst 0:1 (0:1)

19.30 Uhr: BSC Hastedt - TSV Ottersberg 2:0 (2:0)

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - SFL Bremerhaven abgesagt

Mittwoch, 30. Januar 2019

19.45 Uhr: KSV Vatan Sport - KSV Hicretspor Delmenhorst abgesagt

Donnerstag, 31. Januar 2019

19.00 Uhr: OSC Bremerhaven - JFV Bremerhaven 3:4 (2:3)

19.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SV Lilienthal-Falkenberg 11:0 (5:0)

19.30 Uhr: Blumenthaler SV - TuSG Ritterhude 6:3

19.30 Uhr: 1. FC Burg - TV Bremen-Walle 3:1 (0:0)

19.45 Uhr: FC Union 60 - VSK Osterholz-Scharmbeck 6:2 (3:0)

20.00 Uhr: VfL 07 Bremen - VfL Stenum 3:2 (0:1)

Wir haben für euch jeden Wechsel in der Bremen-Liga, Landesliga und Bezirksliga Bremen in der Galerie aufgeführt!

BTS Neustadt -> Mühlheimer SV: Alexander Zachries verlässt den Bremen-Ligisten berufsbedingt und zieht nach Düsseldorf. Der Angreifer war in der bisherigen Saison mit fünf Treffern der beste Torschütze seiner Elf. Zur Galerie
BTS Neustadt -> Mühlheimer SV: Alexander Zachries verlässt den Bremen-Ligisten berufsbedingt und zieht nach Düsseldorf. Der Angreifer war in der bisherigen Saison mit fünf Treffern der beste Torschütze seiner Elf. ©
Anzeige

Freitag, 1. Februar 2019

19.00 Uhr: TuRa Bremen - KSV Vatan Sport 3:1 (0:0)

19.30 Uhr: ESC Geestemünde - SpVgg Drochtersen/Assel 2:7 (1:5)

19.30 Uhr: SV Hemelingen - Rotenburger SV 0:3 (0:1)

19.30 Uhr: SC Weyhe - SV Heiligenfelde 1:2 (0:1)

20.00 Uhr: BTS Neustadt - SV Baris Delmenhorst abgesagt

20.00 Uhr: FC Huchting - FC Gessel-Leerssen abgesagt

Samstag, 2. Februar 2019

12.00 Uhr: OSC Bremerhaven - SV BW Bornreihe 0:1 (0:0)

12.30 Uhr: 1. FC Burg - SG Aumund-Vegesack II 7:2 (2:1)

13.00 Uhr: TV Stuhr - SV Werder Bremen III 0:0

14.00 Uhr: FC Oberneuland - SV Lilenthal-Falkenberg 6:1 (2:1)

14.00 Uhr: SV Brake - SG Aumund-Vegesack 3:3

14.00 Uhr: Blumenthaler SV - BSV SW Rehden 4:7 (0:3)

14.30 Uhr: SC Borgfeld II - MTV Riede 2:1 (1:1)

15.00 Uhr: BSC Hastedt - BV Essen 1:2 (1:0)

15.30 Uhr: SG Findorff - TSV Stotel 2:1 (1:1)

Sonntag, 3. Februar 2019

10.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - SV BW Bornreihe II 2:3 (2:0)

12.00 Uhr: Leher TS - Rot-Weiß Cuxhaven 5:1 (2:0)

13.00 Uhr: DJK Blumenthal - SG Hoya 6:0 (4:0)

13.00 Uhr: SC Weyhe - TB Uphusen II 5:2 (2:2)

13.00 Uhr: FC Roland - 1. FC RW Achim 1:1 (1:1)

13.00 Uhr: TSV Grolland - FC Gessel-Leerssen 3:2 (1:1)

14.00 Uhr: Habenhauser FV - SV Heiligenfelde 3:1 (1:0)

14.00 Uhr: Brinkumer SV - SV Hemelingen 4:3 (2:2)

14.00 Uhr: OSC Bremerhaven - VSK Osterholz-Scharmbeck 6:1 (3:1)

14.00 Uhr: SV Lemwerder - VfL Stenum abgesagt

14.00 Uhr: OT Bremen - TSV Dannenberg 3:1 (1:0)

14.00 Uhr: FC Huchting - CF Victoria Bremen 05 abgesagt

14.30 Uhr: FC Union 60 - TuS Schwachhausen 0:2 (0:2)

15.00 Uhr: Blumenthaler SV - TB Uphusen 0:5 (0:4)

15.00 Uhr: ATS Buntentor - SV Komet Pennigbüttel 1:2 (0:1)

15.00 Uhr: Bremer SV II - FC Hansa Schwanewede 1:10 (1:4)

15.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - TV Dötlingen 5:4 (2:2)

15.00 Uhr: TuS Komet Arsten - SC Borgfeld 5:3 (2:2)

15.15 Uhr: SC Westfalia Herne - Bremer SV abgesagt

17.00 Uhr: SFL Bremerhaven - FC Eintracht Cuxhaven 1:3 (1:0)

17.00 Uhr: KSV Vatan Sport - TS Woltmershausen 2:0 (0:0)

17.00 Uhr: SV Türkspor - TSV Melchiorshausen 0:3 (0:0)

Montag, 4. Februar 2019

20.00 Uhr: SG Findorff - BTS Neustadt 1:2 (0:0)

Dienstag, 5. Februar 2019

19.30 Uhr: Brinkumer SV - SC Twistringen 4:1 (2:0)

19.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack - TuSG Ritterhude 3:0 (0:0)

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - VfL Wildeshausen 2:8 (1:2)

19.30 Uhr: BSC Hastedt - TB Uphusen 0:2 (0:0)

19.30 Uhr: TV Eiche Horn - TV Bremen-Walle 1:3 (1:0)

Mittwoch, 6. Februar 2019

19.00 Uhr: TuRa Bremen - KSV Vatan Sport 0:1 (0:0)

19.30 Uhr: ESC Geestemünde - Heeslinger SC 0:4 (0:4)

20.00 Uhr: Bremer SV - FC Hagen/Uthlede 5:1 (3:0)

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - FC Eintracht Cuxhaven 4:7 (0:3)

Donnerstag, 7. Februar 2019

19.30 Uhr: OSC Bremerhaven - TV Langen 9:1 (4:0)

19.30 Uhr: SV Hemelingen - SV Heiligenfelde 3:1 (0:0)

19.30 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - SV Löhnhorst 1:1 (0:1)

19.45 Uhr: OT Bremen - SV Komet Pennigbüttel 1:5 (1:0)

Freitag, 8. Februar 2019

19.00 Uhr: KSV Vatan Sport - FC Union 60 1:5 (0:1)

19.30 Uhr: Leher TS - SV BW Bornreihe 3:2 (2:0)

Samstag, 9. Februar 2019

13.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SV Blau-Weiß Bornreihe 2:1 (0:1)

13.00 Uhr: Bremer SV - VfL Wildeshausen 2:1 (1:0)

13.00 Uhr: SV Werder Bremen III - FSV Langwedel-Völkersen 4:1 (1:1)

13.30 Uhr: JFV Nordwest U19 - FC Oberneuland 0:4 (0:1)

14.00 Uhr: 1. FC Burg - TSV Lesum-Burgdamm 5:4 (3:4)

15.00 Uhr: Habenhauser FV - SC Twistringen 0:7 (0:2)

15.00 Uhr: SFL Bremerhaven - SV Ahlerstedt/Ottendorf 2:4 (2:0)

15.00 Uhr: SV Türkspor - SV Hemelingen 4:4 (4:0)

15.30 Uhr: TV Oyten - TSV Melchiorshausen 1:2 (1:2)

16.00 Uhr: ATS Buntentor - TV Eiche Horn 0:1 (0:1)

17.00 Uhr: TuSpo Surheide - Rot-Weiß Cuxhaven 2:4 (1:3)

Sonntag, 10. Februar 2019

12.00 Uhr: Leher TS - SG Stinstedt 5:2 (2:0)

12.00 Uhr: ESC Geestemünde - VSK Osterholz-Scharmbeck 4:1 (2:0)

13.00 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - Werder Bremen IV 8:1 (4:0)

13.00 Uhr: SV Brake - OSC Bremerhaven 1:2

13.00 Uhr: Brinkumer SV - SV Ahlerstedt/Ottendorf 3:1 (2:1)

13.00 Uhr: Blumenthaler SV - FC Hansa Schwanewede 0:1 (0:0)

13.00 Uhr: FC Huchting - BTS Neustadt 4:0 (2:0)

13.00 Uhr: SC Weyhe - TVE Nordwohlde 2:1 (1:0)

14.00 Uhr: FC Oberneuland - SV Atlas Delmenhorst 3:0 (1:0)

14.00 Uhr: TuS Schwachhausen - Rotenburger SV 3:0 (0:0)

14.00 Uhr: SV Lemwerder - SV Tur Abdin Delmenhorst 1:5

14.00 Uhr: TuRa Bremen - VfL Wildeshausen II abgesagt

14.30 Uhr: SC Borgfeld II - TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf 0:0

14.30 Uhr: ESC Geestemünde III - Leher TS II 2:3 (0:2)

15.00 Uhr: Bremer SV II - TuSG Ritterhude II 1:6 (0:3)

16.30 Uhr: TuS Komet Arsten - KSV Vatan Sport 2:1 (2.1)

17.00 Uhr: SC Borgfeld - BSV SW Rehden abgesagt

Montag, 11. Februar 2019

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - SG Hoya 5:2 (3:0)

Dienstag, 12. Februar 2019

19.00 Uhr: TuSpo Surheide - SC Ovelgönne 5:2 (2:2)

19.30 Uhr: FC Union 60 - SG Aumund-Vegesack 3:7 (2:1)

19.30 Uhr: SC Weyhe - TV Stuhr 3:8 (2:3)

19.45 Uhr: TSV Grolland - TVE Nordwohlde 1:3 (0:1)

Mittwoch, 13. Februar 2019

19.30 Uhr: SV Brake - Bremer SV 0:5 (0:1)

Donnerstag, 14. Februar 2019

19.30 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - TSV Achim

Freitag, 15. Februar 2019

19.30 Uhr: SV Hemelingen - SV BW Bornreihe

Mittwoch, 20. Februar 2019

19.30 Uhr FC Verden 04 - BSC Hastedt

19.30 Uhr: ATSV Sebaldsbrück - SV Baris Delmenhorst

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - ESC Geestemünde

Sonntag, 24. Februar 2019

19.00 Uhr: ATS Buntentor IV - Blumenthaler SV II

Mehr zum Bremer Amateurfußball

ANZEIGE: #GABFAF-T-Shirt plus gratis Gymbag! Der Deal of the week im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Bremen
Sport aus aller Welt