02. Juli 2019 / 11:16 Uhr

Das ist der Spielplan der Landesklasse Ost

Das ist der Spielplan der Landesklasse Ost

Maximilian Krone
Märkische Allgemeine Zeitung
Der MTV Wünsdorf (schwarze Trikots) und der MSV Zossen treffen am ersten Spieltag der Landesklasse-Ost-Saison 2019/20 aufeinander.
Der MTV Wünsdorf (schwarze Trikots) und der MSV Zossen treffen am ersten Spieltag der Landesklasse-Ost-Saison 2019/20 aufeinander. © Julius Frick
Anzeige

Landesklasse Ost: Aufsteiger Viktoria Jüterbog trifft zum Saisonauftakt auf Blau-Weiss Markendorf.

Am 17. August wird die neue Landesklasse-Ost-Spielzeit angepfiffen. Aufsteiger Viktoria Jüterbog erwartet zum Saisonauftakt Blau-Weiss Markendorf. Der MTV Wünsdorf empfängt am ersten den MSV Zossen.

Anzeige

Der Spielplan der Landesklasse Ost-Saison 2019/20 im Überblick:

1. Spieltag, 17.08.2019
FC Viktoria Jüterbog - Blau-Weiss Markendorf
SG Müncheberg - Preußen Bad Saarow
SV 1919 Woltersdorf - SG Niederlehme
MTV Wünsdorf - MSV Zossen
FSV Luckenwalde II - Preußen Beeskow
Eintracht Peitz - Grün-Weiß Union Bestensee
Grün-Weiß Rehfelde - SG 47 Bruchmühle
Müllroser SV - Rot-Weiß Luckau

2. Spieltag, 24.08.2019
SG 47 Bruchmühle - Eintracht Peitz
Grün-Weiß Union Bestensee - FSV Luckenwalde II
Preußen Beeskow - MTV Wünsdorf
MSV Zossen - SV 1919 Woltersdorf
SG Niederlehme - SG Müncheberg
Preußen Bad Saarow - Müllroser SV
Rot-Weiß Luckau - FC Viktoria Jüterbog
Blau-Weiss Markendorf - Grün-Weiß Rehfelde

Anzeige

3. Spieltag, 31.08.2019
FC Viktoria Jüterbog - Grün-Weiß Rehfelde
SG Müncheberg - MSV Zossen
SV 1919 Woltersdorf - Preußen Beeskow
MTV Wünsdorf - Grün-Weiß Union Bestensee
FSV Luckenwalde II - SG 47 Bruchmühle
Eintracht Peitz - Blau-Weiss Markendorf
Rot-Weiß Luckau - Preußen Bad Saarow
Müllroser SV - SG Niederlehme

4. Spieltag, 14.09.2019
SG 47 Bruchmühle - MTV Wünsdorf
Grün-Weiß Union Bestensee - SV 1919 Woltersdorf
Preußen Beeskow - SG Müncheberg
MSV Zossen - Müllroser SV
SG Niederlehme - Rot-Weiß Luckau
Preußen Bad Saarow - FC Viktoria Jüterbog
Grün-Weiß Rehfelde - Eintracht Peitz
Blau-Weiss Markendorf - FSV Luckenwalde II

5. Spieltag, 21.09.2019
FC Viktoria Jüterbog - Eintracht Peitz
SG Müncheberg - Grün-Weiß Union Bestensee
SV 1919 Woltersdorf - SG 47 Bruchmühle
MTV Wünsdorf - Blau-Weiss Markendorf
FSV Luckenwalde II - Grün-Weiß Rehfelde
Preußen Bad Saarow - SG Niederlehme
Rot-Weiß Luckau - MSV Zossen
Müllroser SV - Preußen Beeskow

6. Spieltag, 28.09.2019
SG 47 Bruchmühle - SG Müncheberg
Grün-Weiß Union Bestensee - Müllroser SV
Preußen Beeskow - Rot-Weiß Luckau
MSV Zossen - Preußen Bad Saarow
SG Niederlehme - FC Viktoria Jüterbog
Eintracht Peitz - FSV Luckenwalde II
Grün-Weiß Rehfelde - MTV Wünsdorf
Blau-Weiss Markendorf - SV 1919 Woltersdorf

7. Spieltag, 05.10.2019
FC Viktoria Jüterbog - FSV Luckenwalde II
SG Müncheberg - Blau-Weiss Markendorf
SV 1919 Woltersdorf - Grün-Weiß Rehfelde
MTV Wünsdorf - Eintracht Peitz
SG Niederlehme - MSV Zossen
Preußen Bad Saarow - Preußen Beeskow
Rot-Weiß Luckau - Grün-Weiß Union Bestensee
Müllroser SV - SG 47 Bruchmühle

8. Spieltag, 19.10.2019
SG 47 Bruchmühle - Rot-Weiß Luckau
Grün-Weiß Union Bestensee - Preußen Bad Saarow
Preußen Beeskow - SG Niederlehme
MSV Zossen - FC Viktoria Jüterbog
FSV Luckenwalde II - MTV Wünsdorf
Eintracht Peitz - SV 1919 Woltersdorf
Grün-Weiß Rehfelde - SG Müncheberg
Blau-Weiss Markendorf - Müllroser SV

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2019/20.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

9. Spieltag, 26.10.2019
FC Viktoria Jüterbog - MTV Wünsdorf
SG Müncheberg - Eintracht Peitz
SV 1919 Woltersdorf - FSV Luckenwalde II
MSV Zossen - Preußen Beeskow
SG Niederlehme - Grün-Weiß Union Bestensee
Preußen Bad Saarow - SG 47 Bruchmühle
Rot-Weiß Luckau - Blau-Weiss Markendorf
Müllroser SV - Grün-Weiß Rehfelde

10. Spieltag, 02.11.2019
SG 47 Bruchmühle - SG Niederlehme
Grün-Weiß Union Bestensee - MSV Zossen
Preußen Beeskow - FC Viktoria Jüterbog
MTV Wünsdorf - SV 1919 Woltersdorf
FSV Luckenwalde II - SG Müncheberg
Eintracht Peitz - Müllroser SV
Grün-Weiß Rehfelde - Rot-Weiß Luckau
Blau-Weiss Markendorf - Preußen Bad Saarow

11. Spieltag, 09.11.2019
FC Viktoria Jüterbog - SV 1919 Woltersdorf
SG Müncheberg - MTV Wünsdorf
Preußen Beeskow - Grün-Weiß Union Bestensee
MSV Zossen - SG 47 Bruchmühle
SG Niederlehme - Blau-Weiss Markendorf
Preußen Bad Saarow - Grün-Weiß Rehfelde
Rot-Weiß Luckau - Eintracht Peitz
Müllroser SV - FSV Luckenwalde II

12. Spieltag, 23.11.2019
SG 47 Bruchmühle - Preußen Beeskow
Grün-Weiß Union Bestensee - FC Viktoria Jüterbog
SV 1919 Woltersdorf - SG Müncheberg
MTV Wünsdorf - Müllroser SV
FSV Luckenwalde II - Rot-Weiß Luckau
Eintracht Peitz - Preußen Bad Saarow
Grün-Weiß Rehfelde - SG Niederlehme
Blau-Weiss Markendorf - MSV Zossen

13. Spieltag, 30.11.2019
FC Viktoria Jüterbog - SG Müncheberg
Grün-Weiß Union Bestensee - SG 47 Bruchmühle
Preußen Beeskow - Blau-Weiss Markendorf
MSV Zossen - Grün-Weiß Rehfelde
SG Niederlehme - Eintracht Peitz
Preußen Bad Saarow - FSV Luckenwalde II
Rot-Weiß Luckau - MTV Wünsdorf
Müllroser SV - SV 1919 Woltersdorf


14. Spieltag, 07.12.2019
FC Viktoria Jüterbog - SG 47 Bruchmühle
SG Müncheberg - Müllroser SV
SV 1919 Woltersdorf - Rot-Weiß Luckau
MTV Wünsdorf - Preußen Bad Saarow
FSV Luckenwalde II - SG Niederlehme
Eintracht Peitz - MSV Zossen
Grün-Weiß Rehfelde - Preußen Beeskow
Blau-Weiss Markendorf - Grün-Weiß Union Bestensee

15. Spieltag, 14.12.2019
SG 47 Bruchmühle - Blau-Weiss Markendorf
Grün-Weiß Union Bestensee - Grün-Weiß Rehfelde
Preußen Beeskow - Eintracht Peitz
MSV Zossen - FSV Luckenwalde II
SG Niederlehme - MTV Wünsdorf
Preußen Bad Saarow - SV 1919 Woltersdorf
Rot-Weiß Luckau - SG Müncheberg
Müllroser SV - FC Viktoria Jüterbog

5. SPORTBUZZER-Cup Brandenburg: Oberhavel/Barnim gewinnt Heimturnier.

Die Auswahl des Fußballkreises Oberhavel/Barnim gewinnt die 5. Auflage des SPORTBUZZER-Cups der MAZ in Brandenburg durch einen 3:1-Finalsieg gegen Titelverteidiger Prignitz/Ruppin. Zur Galerie
Die Auswahl des Fußballkreises Oberhavel/Barnim gewinnt die 5. Auflage des SPORTBUZZER-Cups der MAZ in Brandenburg durch einen 3:1-Finalsieg gegen Titelverteidiger Prignitz/Ruppin. © Benjamin Feller

16. Spieltag, 22.02.2020
Blau-Weiss Markendorf - FC Viktoria Jüterbog
Preußen Bad Saarow - SG Müncheberg
SG Niederlehme - SV 1919 Woltersdorf
MSV Zossen - MTV Wünsdorf
Preußen Beeskow - FSV Luckenwalde II
Grün-Weiß Union Bestensee - Eintracht Peitz
SG 47 Bruchmühle - Grün-Weiß Rehfelde
Rot-Weiß Luckau - Müllroser SV

17. Spieltag, 29.02.2020
Eintracht Peitz - SG 47 Bruchmühle
FSV Luckenwalde II - Grün-Weiß Union Bestensee
MTV Wünsdorf - Preußen Beeskow
SV 1919 Woltersdorf - MSV Zossen
SG Müncheberg - SG Niederlehme
Müllroser SV - Preußen Bad Saarow
FC Viktoria Jüterbog - Rot-Weiß Luckau
Grün-Weiß Rehfelde - Blau-Weiss Markendorf

18. Spieltag, 07.03.2020
Grün-Weiß Rehfelde - FC Viktoria Jüterbog
MSV Zossen - SG Müncheberg
Preußen Beeskow - SV 1919 Woltersdorf
Grün-Weiß Union Bestensee - MTV Wünsdorf
SG 47 Bruchmühle - FSV Luckenwalde II
Blau-Weiss Markendorf - Eintracht Peitz
Preußen Bad Saarow - Rot-Weiß Luckau
SG Niederlehme - Müllroser SV

19. Spieltag, 14.03.2020
MTV Wünsdorf - SG 47 Bruchmühle
SV 1919 Woltersdorf - Grün-Weiß Union Bestensee
SG Müncheberg - Preußen Beeskow
Müllroser SV - MSV Zossen
Rot-Weiß Luckau - SG Niederlehme
FC Viktoria Jüterbog - Preußen Bad Saarow
Eintracht Peitz - Grün-Weiß Rehfelde
FSV Luckenwalde II - Blau-Weiss Markendorf

20. Spieltag, 21.03.2020
Eintracht Peitz - FC Viktoria Jüterbog
Grün-Weiß Union Bestensee - SG Müncheberg
SG 47 Bruchmühle - SV 1919 Woltersdorf
Blau-Weiss Markendorf - MTV Wünsdorf
Grün-Weiß Rehfelde - FSV Luckenwalde II
SG Niederlehme - Preußen Bad Saarow
MSV Zossen - Rot-Weiß Luckau
Preußen Beeskow - Müllroser SV

21. Spieltag, 28.03.2020
SG Müncheberg - SG 47 Bruchmühle
Müllroser SV - Grün-Weiß Union Bestensee
Rot-Weiß Luckau - Preußen Beeskow
Preußen Bad Saarow - MSV Zossen
FC Viktoria Jüterbog - SG Niederlehme
FSV Luckenwalde II - Eintracht Peitz
MTV Wünsdorf - Grün-Weiß Rehfelde
SV 1919 Woltersdorf - Blau-Weiss Markendorf

22. Spieltag, 04.04.2020
FSV Luckenwalde II - FC Viktoria Jüterbog
Blau-Weiss Markendorf - SG Müncheberg
Grün-Weiß Rehfelde - SV 1919 Woltersdorf
Eintracht Peitz - MTV Wünsdorf
MSV Zossen - SG Niederlehme
Preußen Beeskow - Preußen Bad Saarow
Grün-Weiß Union Bestensee - Rot-Weiß Luckau
SG 47 Bruchmühle - Müllroser SV

Mehr Fußball aus Brandenburg

23. Spieltag, 18.04.2020
Rot-Weiß Luckau - SG 47 Bruchmühle
Preußen Bad Saarow - Grün-Weiß Union Bestensee
SG Niederlehme - Preußen Beeskow
FC Viktoria Jüterbog - MSV Zossen
MTV Wünsdorf - FSV Luckenwalde II
SV 1919 Woltersdorf - Eintracht Peitz
SG Müncheberg - Grün-Weiß Rehfelde
Müllroser SV - Blau-Weiss Markendorf

24. Spieltag, 25.04.2020
MTV Wünsdorf - FC Viktoria Jüterbog
Eintracht Peitz - SG Müncheberg
FSV Luckenwalde II - SV 1919 Woltersdorf
Preußen Beeskow - MSV Zossen
Grün-Weiß Union Bestensee - SG Niederlehme
SG 47 Bruchmühle - Preußen Bad Saarow
Blau-Weiss Markendorf - Rot-Weiß Luckau
Grün-Weiß Rehfelde - Müllroser SV

25. Spieltag, 02.05.2020
SG Niederlehme - SG 47 Bruchmühle
MSV Zossen - Grün-Weiß Union Bestensee
FC Viktoria Jüterbog - Preußen Beeskow
SV 1919 Woltersdorf - MTV Wünsdorf
SG Müncheberg - FSV Luckenwalde II
Müllroser SV - Eintracht Peitz
Rot-Weiß Luckau - Grün-Weiß Rehfelde
Preußen Bad Saarow - Blau-Weiss Markendorf

26. Spieltag, 09.05.2020
SV 1919 Woltersdorf - FC Viktoria Jüterbog
MTV Wünsdorf - SG Müncheberg
Grün-Weiß Union Bestensee - Preußen Beeskow
SG 47 Bruchmühle - MSV Zossen
Blau-Weiss Markendorf - SG Niederlehme
Grün-Weiß Rehfelde - Preußen Bad Saarow
Eintracht Peitz - Rot-Weiß Luckau
FSV Luckenwalde II - Müllroser SV

27. Spieltag, 16.05.2020
Preußen Beeskow - SG 47 Bruchmühle
FC Viktoria Jüterbog - Grün-Weiß Union Bestensee
SG Müncheberg - SV 1919 Woltersdorf
Müllroser SV - MTV Wünsdorf
Rot-Weiß Luckau - FSV Luckenwalde II
Preußen Bad Saarow - Eintracht Peitz
SG Niederlehme - Grün-Weiß Rehfelde
MSV Zossen - Blau-Weiss Markendorf

28. Spieltag, 23.05.2020
SG Müncheberg - FC Viktoria Jüterbog
SG 47 Bruchmühle - Grün-Weiß Union Bestensee
Blau-Weiss Markendorf - Preußen Beeskow
Grün-Weiß Rehfelde - MSV Zossen
Eintracht Peitz - SG Niederlehme
FSV Luckenwalde II - Preußen Bad Saarow
MTV Wünsdorf - Rot-Weiß Luckau
SV 1919 Woltersdorf - Müllroser SV

29. Spieltag, 06.06.2020
SG 47 Bruchmühle - FC Viktoria Jüterbog
Müllroser SV - SG Müncheberg
Rot-Weiß Luckau - SV 1919 Woltersdorf
Preußen Bad Saarow - MTV Wünsdorf
SG Niederlehme - FSV Luckenwalde II
MSV Zossen - Eintracht Peitz
Preußen Beeskow - Grün-Weiß Rehfelde
Grün-Weiß Union Bestensee - Blau-Weiss Markendorf

30. Spieltag, 13.06.2020
Blau-Weiss Markendorf - SG 47 Bruchmühle
Grün-Weiß Rehfelde - Grün-Weiß Union Bestensee
Eintracht Peitz - Preußen Beeskow
FSV Luckenwalde II - MSV Zossen
MTV Wünsdorf - SG Niederlehme
SV 1919 Woltersdorf - Preußen Bad Saarow
SG Müncheberg - Rot-Weiß Luckau
FC Viktoria Jüterbog - Müllroser SV