02. Juli 2019 / 18:48 Uhr

Das ist der Spielplan der NOFV-Oberliga Süd in der Saison 2019/20

Das ist der Spielplan der NOFV-Oberliga Süd in der Saison 2019/20

Maximilian Krone
Märkische Allgemeine Zeitung
Der FSV 63 Luckenwalde um Christian Flath ist in der Saison 2019/20 der einzige Brandenburger Vertreter in der NOFV-Oberliga Süd.
Der FSV 63 Luckenwalde um Christian Flath ist in der Saison 2019/20 der einzige Brandenburger Vertreter in der NOFV-Oberliga Süd. © Frank Nessler
Anzeige

NOFV-Oberliga Süd: Der FSV 63 Luckenwalde eröffnet die Saison mit einem Heimspiel gegen den FSV Wacker Nordhausen II.

Anzeige
Anzeige

Am ersten Augustwochenende startet die NOFV-Oberliga Süd in die Saison 2019/20. Vizemeister FSV 63 Luckenwalde eröffnet die Spielzeit mit einem Heimspiel gegen die zweite Mannschaft des FSV Wacker Nordhausen II.

Der Spielplan der NOFV-Oberliga-Süd-Saison 2019/20 im Überblick:

1. Spieltag, 04.08.2019
VfB Krieschow - VfL Hohenstein-Ernstthal
FC Grimma - TV Askania Bernburg
VfL 96 Halle - FC International Leipzig
FSV Martinroda - FC Oberlausitz Neugersdorf
SG Union Sandersdorf - FC Carl Zeiss Jena II
VFC Plauen - FC Einheit Rudolstadt
1.FC Merseburg - FC Eilenburg
FSV Luckenwalde - FSV Wacker Nordhausen II

2. Spieltag, 18.08.2019
FC Eilenburg - VFC Plauen
FC Einheit Rudolstadt - SG Union Sandersdorf
FC Carl Zeiss Jena II - FSV Martinroda
FC Oberlausitz Neugersdorf - VfL 96 Halle
FC International Leipzig - FC Grimma
TV Askania Bernburg - FSV Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II - VfB Krieschow
VfL Hohenstein-Ernstthal - 1.FC Merseburg

3. Spieltag, 25.08.2019
VfB Krieschow - 1.FC Merseburg
FC Grimma - FC Oberlausitz Neugersdorf
VfL 96 Halle - FC Carl Zeiss Jena II
FSV Martinroda - FC Einheit Rudolstadt
SG Union Sandersdorf - FC Eilenburg
VFC Plauen - VfL Hohenstein-Ernstthal
FSV Wacker Nordhausen II - TV Askania Bernburg
FSV Luckenwalde - FC International Leipzig

4. Spieltag, 01.09.2019
FC Eilenburg - FSV Martinroda
FC Einheit Rudolstadt - VfL 96 Halle
FC Carl Zeiss Jena II - FC Grimma
FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Luckenwalde
FC International Leipzig - FSV Wacker Nordhausen II
TV Askania Bernburg - VfB Krieschow
1.FC Merseburg - VFC Plauen
VfL Hohenstein-Ernstthal - SG Union Sandersdorf

5. Spieltag, 15.09.2019
VfB Krieschow - VFC Plauen
FC Grimma - FC Einheit Rudolstadt
VfL 96 Halle - FC Eilenburg
FSV Martinroda - VfL Hohenstein-Ernstthal
SG Union Sandersdorf - 1.FC Merseburg
TV Askania Bernburg - FC International Leipzig
FSV Wacker Nordhausen II - FC Oberlausitz Neugersdorf
FSV Luckenwalde - FC Carl Zeiss Jena II

6. Spieltag, 22.09.2019
FC Eilenburg - FC Grimma
FC Einheit Rudolstadt - FSV Luckenwalde
FC Carl Zeiss Jena II - FSV Wacker Nordhausen II
FC Oberlausitz Neugersdorf - TV Askania Bernburg
FC International Leipzig - VfB Krieschow
VFC Plauen - SG Union Sandersdorf
1.FC Merseburg - FSV Martinroda
VfL Hohenstein-Ernstthal - VfL 96 Halle

7. Spieltag, 29.09.2019
VfB Krieschow - SG Union Sandersdorf
FC Grimma - VfL Hohenstein-Ernstthal
VfL 96 Halle - 1.FC Merseburg
FSV Martinroda - VFC Plauen
FC International Leipzig - FC Oberlausitz Neugersdorf
TV Askania Bernburg - FC Carl Zeiss Jena II
FSV Wacker Nordhausen II - FC Einheit Rudolstadt
FSV Luckenwalde - FC Eilenburg

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2019/20.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©
Anzeige

8. Spieltag, 06.10.2019
FC Eilenburg - FSV Wacker Nordhausen II
FC Einheit Rudolstadt - TV Askania Bernburg
FC Carl Zeiss Jena II - FC International Leipzig
FC Oberlausitz Neugersdorf - VfB Krieschow
SG Union Sandersdorf - FSV Martinroda
VFC Plauen - VfL 96 Halle
1.FC Merseburg - FC Grimma
VfL Hohenstein-Ernstthal - FSV Luckenwalde

9. Spieltag, 20.10.2019
VfB Krieschow - FSV Martinroda
FC Grimma - VFC Plauen
VfL 96 Halle - SG Union Sandersdorf
FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Carl Zeiss Jena II
FC International Leipzig - FC Einheit Rudolstadt
TV Askania Bernburg - FC Eilenburg
FSV Wacker Nordhausen II - VfL Hohenstein-Ernstthal
FSV Luckenwalde - 1.FC Merseburg

10. Spieltag, 27.10.2019
FC Eilenburg - FC International Leipzig
FC Einheit Rudolstadt - FC Oberlausitz Neugersdorf
FC Carl Zeiss Jena II - VfB Krieschow
FSV Martinroda - VfL 96 Halle
SG Union Sandersdorf - FC Grimma
VFC Plauen - FSV Luckenwalde
1.FC Merseburg - FSV Wacker Nordhausen II
VfL Hohenstein-Ernstthal - TV Askania Bernburg

11. Spieltag, 03.11.2019
VfB Krieschow - VfL 96 Halle
FC Grimma - FSV Martinroda
FC Carl Zeiss Jena II - FC Einheit Rudolstadt
FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Eilenburg
FC International Leipzig - VfL Hohenstein-Ernstthal
TV Askania Bernburg - 1.FC Merseburg
FSV Wacker Nordhausen II - VFC Plauen
FSV Luckenwalde - SG Union Sandersdorf

12. Spieltag, 10.11.2019
FC Eilenburg - FC Carl Zeiss Jena II
FC Einheit Rudolstadt - VfB Krieschow
VfL 96 Halle - FC Grimma
FSV Martinroda - FSV Luckenwalde
SG Union Sandersdorf - FSV Wacker Nordhausen II
VFC Plauen - TV Askania Bernburg
1.FC Merseburg - FC International Leipzig
VfL Hohenstein-Ernstthal - FC Oberlausitz Neugersdorf

13. Spieltag, 24.11.2019
VfB Krieschow - FC Grimma
FC Einheit Rudolstadt - FC Eilenburg
FC Carl Zeiss Jena II - VfL Hohenstein-Ernstthal
FC Oberlausitz Neugersdorf - 1.FC Merseburg
FC International Leipzig - VFC Plauen
TV Askania Bernburg - SG Union Sandersdorf
FSV Wacker Nordhausen II - FSV Martinroda
FSV Luckenwalde - VfL 96 Halle

14. Spieltag, 01.12.2019
VfB Krieschow - FC Eilenburg
FC Grimma - FSV Luckenwalde
VfL 96 Halle - FSV Wacker Nordhausen II
FSV Martinroda - TV Askania Bernburg
SG Union Sandersdorf - FC International Leipzig
VFC Plauen - FC Oberlausitz Neugersdorf
1.FC Merseburg - FC Carl Zeiss Jena II
VfL Hohenstein-Ernstthal - FC Einheit Rudolstadt

15. Spieltag, 08.12.2019
FC Eilenburg - VfL Hohenstein-Ernstthal
FC Einheit Rudolstadt - 1.FC Merseburg
FC Carl Zeiss Jena II - VFC Plauen
FC Oberlausitz Neugersdorf - SG Union Sandersdorf
FC International Leipzig - FSV Martinroda
TV Askania Bernburg - VfL 96 Halle
FSV Wacker Nordhausen II - FC Grimma
FSV Luckenwalde - VfB Krieschow

Mehr Fußball aus Brandenburg

16. Spieltag, 15.12.2019
VfL Hohenstein-Ernstthal - VfB Krieschow
TV Askania Bernburg - FC Grimma
FC International Leipzig - VfL 96 Halle
FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Martinroda
FC Carl Zeiss Jena II - SG Union Sandersdorf
FC Einheit Rudolstadt - VFC Plauen
FC Eilenburg - 1.FC Merseburg
FSV Wacker Nordhausen II - FSV Luckenwalde

17. Spieltag, 23.02.2020
VFC Plauen - FC Eilenburg
SG Union Sandersdorf - FC Einheit Rudolstadt
FSV Martinroda - FC Carl Zeiss Jena II
VfL 96 Halle - FC Oberlausitz Neugersdorf
FC Grimma - FC International Leipzig
FSV Luckenwalde - TV Askania Bernburg
VfB Krieschow - FSV Wacker Nordhausen II
1.FC Merseburg - VfL Hohenstein-Ernstthal

18. Spieltag, 01.03.2020
1.FC Merseburg - VfB Krieschow
FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Grimma
FC Carl Zeiss Jena II - VfL 96 Halle
FC Einheit Rudolstadt - FSV Martinroda
FC Eilenburg - SG Union Sandersdorf
VfL Hohenstein-Ernstthal - VFC Plauen
TV Askania Bernburg - FSV Wacker Nordhausen II
FC International Leipzig - FSV Luckenwalde

19. Spieltag, 08.03.2020
FSV Martinroda - FC Eilenburg
VfL 96 Halle - FC Einheit Rudolstadt
FC Grimma - FC Carl Zeiss Jena II
FSV Luckenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf
FSV Wacker Nordhausen II - FC International Leipzig
VfB Krieschow - TV Askania Bernburg
VFC Plauen - 1.FC Merseburg
SG Union Sandersdorf - VfL Hohenstein-Ernstthal

20. Spieltag, 15.03.2020
VFC Plauen - VfB Krieschow
FC Einheit Rudolstadt - FC Grimma
FC Eilenburg - VfL 96 Halle
VfL Hohenstein-Ernstthal - FSV Martinroda
1.FC Merseburg - SG Union Sandersdorf
FC International Leipzig - TV Askania Bernburg
FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Wacker Nordhausen II
FC Carl Zeiss Jena II - FSV Luckenwalde

21. Spieltag, 22.03.2020
FC Grimma - FC Eilenburg
FSV Luckenwalde - FC Einheit Rudolstadt
FSV Wacker Nordhausen II - FC Carl Zeiss Jena II
TV Askania Bernburg - FC Oberlausitz Neugersdorf
VfB Krieschow - FC International Leipzig
SG Union Sandersdorf - VFC Plauen
FSV Martinroda - 1.FC Merseburg
VfL 96 Halle - VfL Hohenstein-Ernstthal

22. Spieltag, 05.04.2020
SG Union Sandersdorf - VfB Krieschow
VfL Hohenstein-Ernstthal - FC Grimma
1.FC Merseburg - VfL 96 Halle
VFC Plauen - FSV Martinroda
FC Oberlausitz Neugersdorf - FC International Leipzig
FC Carl Zeiss Jena II - TV Askania Bernburg
FC Einheit Rudolstadt - FSV Wacker Nordhausen II
FC Eilenburg - FSV Luckenwalde

In Bildern: Der Werdegang von Ante Covic.

Der Werdegang von Ante Covic in Bildern. Zur Galerie
Der Werdegang von Ante Covic in Bildern. © dpa, Jan Kuppert

23. Spieltag, 12.04.2020
FSV Wacker Nordhausen II - FC Eilenburg
TV Askania Bernburg - FC Einheit Rudolstadt
FC International Leipzig - FC Carl Zeiss Jena II
VfB Krieschow - FC Oberlausitz Neugersdorf
FSV Martinroda - SG Union Sandersdorf
VfL 96 Halle - VFC Plauen
FC Grimma - 1.FC Merseburg
FSV Luckenwalde - VfL Hohenstein-Ernstthal

24. Spieltag, 19.04.2020
FSV Martinroda - VfB Krieschow
VFC Plauen - FC Grimma
SG Union Sandersdorf - VfL 96 Halle
FC Carl Zeiss Jena II - FC Oberlausitz Neugersdorf
FC Einheit Rudolstadt - FC International Leipzig
FC Eilenburg - TV Askania Bernburg
VfL Hohenstein-Ernstthal - FSV Wacker Nordhausen II
1.FC Merseburg - FSV Luckenwalde

25. Spieltag, 26.04.2020
FC International Leipzig - FC Eilenburg
FC Oberlausitz Neugersdorf - FC Einheit Rudolstadt
VfB Krieschow - FC Carl Zeiss Jena II
VfL 96 Halle - FSV Martinroda
FC Grimma - SG Union Sandersdorf
FSV Luckenwalde - VFC Plauen
FSV Wacker Nordhausen II - 1.FC Merseburg
TV Askania Bernburg - VfL Hohenstein-Ernstthal

26. Spieltag, 03.05.2020
VfL 96 Halle - VfB Krieschow
FSV Martinroda - FC Grimma
FC Einheit Rudolstadt - FC Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg - FC Oberlausitz Neugersdorf
VfL Hohenstein-Ernstthal - FC International Leipzig
1.FC Merseburg - TV Askania Bernburg
VFC Plauen - FSV Wacker Nordhausen II
SG Union Sandersdorf - FSV Luckenwalde

27. Spieltag, 10.05.2020
FC Carl Zeiss Jena II - FC Eilenburg
VfB Krieschow - FC Einheit Rudolstadt
FC Grimma - VfL 96 Halle
FSV Luckenwalde - FSV Martinroda
FSV Wacker Nordhausen II - SG Union Sandersdorf
TV Askania Bernburg - VFC Plauen
FC International Leipzig - 1.FC Merseburg
FC Oberlausitz Neugersdorf - VfL Hohenstein-Ernstthal

28. Spieltag, 17.05.2020
FC Grimma - VfB Krieschow
FC Eilenburg - FC Einheit Rudolstadt
VfL Hohenstein-Ernstthal - FC Carl Zeiss Jena II
1.FC Merseburg - FC Oberlausitz Neugersdorf
VFC Plauen - FC International Leipzig
SG Union Sandersdorf - TV Askania Bernburg
FSV Martinroda - FSV Wacker Nordhausen II
VfL 96 Halle - FSV Luckenwalde

29. Spieltag, 31.05.2020
FC Eilenburg - VfB Krieschow
FSV Luckenwalde - FC Grimma
FSV Wacker Nordhausen II - VfL 96 Halle
TV Askania Bernburg - FSV Martinroda
FC International Leipzig - SG Union Sandersdorf
FC Oberlausitz Neugersdorf - VFC Plauen
FC Carl Zeiss Jena II - 1.FC Merseburg
FC Einheit Rudolstadt - VfL Hohenstein-Ernstthal

30. Spieltag, 06.06.2020
VfL Hohenstein-Ernstthal - FC Eilenburg
1.FC Merseburg - FC Einheit Rudolstadt
VFC Plauen - FC Carl Zeiss Jena II
SG Union Sandersdorf - FC Oberlausitz Neugersdorf
FSV Martinroda - FC International Leipzig
VfL 96 Halle - TV Askania Bernburg
FC Grimma - FSV Wacker Nordhausen II
VfB Krieschow - FSV Luckenwalde

Mitmachen: #GABFAF-Adventskalender

Bundesliga-Tickets, Fußballschuhe, signierte Trikots und vieles mehr: Trage Dich hier ein und gewinne einen der 24 Preise. (mehr Infos)




Klicke hier Weiter und dann auf der nächsten Seite Absenden - und Du hast die Chance auf jeden der 24 Preise.

ANZEIGE: 50% auf alle JAKO Artikel! Der Deal des Monats im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN