13. Juli 2020 / 16:20 Uhr

Das ist der Spielplan für die Kreisliga A Havelland in der Saison 2020/21

Das ist der Spielplan für die Kreisliga A Havelland in der Saison 2020/21

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
IMG_1607
Rot-Weiß Nennhausen (schwarze Trikots) kam in der vergangenen Saison auf Platz vier ein. Optik Rathenow II landete im Tabellenmittelfeld. © Christoph Laak
Anzeige

Kreisliga A Havelland: In der kommenden Spielzeit gehen in der zweithöchsten Spielklasse des Kreises 16 Mannschaften an den Start.

Anzeige

Ende Juni wurden die Staffeleinteilungen der Ligen veröffentlicht und nun präsentiert der Kreis Havelland die dazugehörigen Spielpläne. Nachdem bereits der Wettkampfbetrieb mit Zuschauern genehmigt wurde, dürfte zeitnah auch feststehen, wann genau die Liga starten wird. Zudem gibt es Überlegungen, den Kreispokal für ein Jahr auszusetzen. Die abgelaufene Saison wurde vom FLB abgebrochen und mit der Quotientenregel gewertet, Absteiger gab es keine.

Anzeige

Die Neulinge Kloster Lehnin und Blau-Weiß Damsdorf (beide aus Kreisliga B gewechselt) starten zu Beginn zuhause gegen den Vorjahreszweiten aus Mögelin und auswärts bei Blau-Weiß Pessin.

Der Spielplan der Kreisliga-Saison 2020/21 im Überblick:

1. Spieltag

FSV Wachow/Tremmen - Brandenburger SRK
Blau-Weiß Pessin - Blau-Weiß Damsdorf
SV Rhinow/Großderschau - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
SV Hohennauen - FSV Optik Rathenow II
BSC Rathenow - Rot-Weiß Nennhausen
Kloster Lehnin - Mögeliner SC
Brandenburger SC Süd II - FSV Ketzin/Falkenrehde
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - FSV Groß Kreutz

2. Spieltag

FSV Ketzin/Falkenrehde - Kloster Lehnin
Mögeliner SC - BSC Rathenow
Rot-Weiß Nennhausen - SV Hohennauen
FSV Optik Rathenow II - SV Rhinow/Großderschau
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - Blau-Weiß Pessin
Blau-Weiß Damsdorf - SpG Lok/Viktoria Brandenburg
FSV Groß Kreutz - FSV Wachow/Tremmen
Brandenburger SRK - Brandenburger SC Süd II

3. Spieltag

FSV Wachow/Tremmen - Brandenburger SC Süd II
Blau-Weiß Pessin - FSV Optik Rathenow II
SV Rhinow/Großderschau - Rot-Weiß Nennhausen
SV Hohennauen - Mögeliner SC
BSC Rathenow - FSV Ketzin/Falkenrehde
Kloster Lehnin - Brandenburger SRK
FSV Groß Kreutz - Blau-Weiß Damsdorf
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren

4. Spieltag

FSV Ketzin/Falkenrehde - SV Hohennauen
Mögeliner SC - SV Rhinow/Großderschau
Rot-Weiß Nennhausen - Blau-Weiß Pessin
FSV Optik Rathenow II - SpG Lok/Viktoria Brandenburg
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - FSV Groß Kreutz
Blau-Weiß Damsdorf - FSV Wachow/Tremmen
Brandenburger SC Süd II - Kloster Lehnin
Brandenburger SRK - BSC Rathenow

5. Spieltag

FSV Wachow/Tremmen - Kloster Lehnin
Blau-Weiß Pessin - Mögeliner SC
SV Rhinow/Großderschau - FSV Ketzin/Falkenrehde
SV Hohennauen - Brandenburger SRK
BSC Rathenow - Brandenburger SC Süd II
Blau-Weiß Damsdorf - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
FSV Groß Kreutz - FSV Optik Rathenow II
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - Rot-Weiß Nennhausen

6. Spieltag

FSV Ketzin/Falkenrehde - Blau-Weiß Pessin
Mögeliner SC - SpG Lok/Viktoria Brandenburg
Rot-Weiß Nennhausen - FSV Groß Kreutz
FSV Optik Rathenow II - Blau-Weiß Damsdorf
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - FSV Wachow/Tremmen
Kloster Lehnin - BSC Rathenow
Brandenburger SC Süd II - SV Hohennauen
Brandenburger SRK - SV Rhinow/Großderschau

7. Spieltag

FSV Wachow/Tremmen - BSC Rathenow
Blau-Weiß Pessin - Brandenburger SRK
SV Rhinow/Großderschau - Brandenburger SC Süd II
SV Hohennauen - Kloster Lehnin
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - FSV Optik Rathenow II
Blau-Weiß Damsdorf - Rot-Weiß Nennhausen
FSV Groß Kreutz - Mögeliner SC
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - FSV Ketzin/Falkenrehde

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2020/21.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

8. Spieltag

FSV Ketzin/Falkenrehde - FSV Groß Kreutz
Mögeliner SC - Blau-Weiß Damsdorf
Rot-Weiß Nennhausen - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
FSV Optik Rathenow II - FSV Wachow/Tremmen
BSC Rathenow - SV Hohennauen
Kloster Lehnin - SV Rhinow/Großderschau
Brandenburger SC Süd II - Blau-Weiß Pessin
Brandenburger SRK - SpG Lok/Viktoria Brandenburg

9. Spieltag

FSV Wachow/Tremmen - SV Hohennauen
Blau-Weiß Pessin - Kloster Lehnin
SV Rhinow/Großderschau - BSC Rathenow
FSV Optik Rathenow II - Rot-Weiß Nennhausen
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - Mögeliner SC
Blau-Weiß Damsdorf - FSV Ketzin/Falkenrehde
FSV Groß Kreutz - Brandenburger SRK
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - Brandenburger SC Süd II

10. Spieltag

FSV Ketzin/Falkenrehde - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
Mögeliner SC - FSV Optik Rathenow II
Rot-Weiß Nennhausen - FSV Wachow/Tremmen
SV Hohennauen - SV Rhinow/Großderschau
BSC Rathenow - Blau-Weiß Pessin
Kloster Lehnin - SpG Lok/Viktoria Brandenburg
Brandenburger SC Süd II - FSV Groß Kreutz
Brandenburger SRK - Blau-Weiß Damsdorf

11. Spieltag

FSV Wachow/Tremmen - SV Rhinow/Großderschau
Blau-Weiß Pessin - SV Hohennauen
Rot-Weiß Nennhausen - Mögeliner SC
FSV Optik Rathenow II - FSV Ketzin/Falkenrehde
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - Brandenburger SRK
Blau-Weiß Damsdorf - Brandenburger SC Süd II
FSV Groß Kreutz - Kloster Lehnin
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - BSC Rathenow

12. Spieltag

FSV Ketzin/Falkenrehde - Rot-Weiß Nennhausen
Mögeliner SC - FSV Wachow/Tremmen
SV Rhinow/Großderschau - Blau-Weiß Pessin
SV Hohennauen - SpG Lok/Viktoria Brandenburg
BSC Rathenow - FSV Groß Kreutz
Kloster Lehnin - Blau-Weiß Damsdorf
Brandenburger SC Süd II - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
Brandenburger SRK - FSV Optik Rathenow II

13. Spieltag

FSV Wachow/Tremmen - Blau-Weiß Pessin
Mögeliner SC - FSV Ketzin/Falkenrehde
Rot-Weiß Nennhausen - Brandenburger SRK
FSV Optik Rathenow II - Brandenburger SC Süd II
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - Kloster Lehnin
Blau-Weiß Damsdorf - BSC Rathenow
FSV Groß Kreutz - SV Hohennauen
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - SV Rhinow/Großderschau

14. Spieltag

FSV Wachow/Tremmen - FSV Ketzin/Falkenrehde
Blau-Weiß Pessin - SpG Lok/Viktoria Brandenburg
SV Rhinow/Großderschau - FSV Groß Kreutz
SV Hohennauen - Blau-Weiß Damsdorf
BSC Rathenow - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
Kloster Lehnin - FSV Optik Rathenow II
Brandenburger SC Süd II - Rot-Weiß Nennhausen
Brandenburger SRK - Mögeliner SC

In Bildern: Die Trainerwechsel vor der Saison 2020/21 in Brandenburg.

Symbolbild.  Zur Galerie
Symbolbild.  ©

15. Spieltag

FSV Ketzin/Falkenrehde - Brandenburger SRK
Mögeliner SC - Brandenburger SC Süd II
Rot-Weiß Nennhausen - Kloster Lehnin
FSV Optik Rathenow II - BSC Rathenow
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - SV Hohennauen
Blau-Weiß Damsdorf - SV Rhinow/Großderschau
FSV Groß Kreutz - Blau-Weiß Pessin
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - FSV Wachow/Tremmen

16. Spieltag

Brandenburger SRK - FSV Wachow/Tremmen
Blau-Weiß Damsdorf - Blau-Weiß Pessin
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - SV Rhinow/Großderschau
FSV Optik Rathenow II - SV Hohennauen
Rot-Weiß Nennhausen - BSC Rathenow
Mögeliner SC - Kloster Lehnin
FSV Ketzin/Falkenrehde - Brandenburger SC Süd II
FSV Groß Kreutz - SpG Lok/Viktoria Brandenburg

17. Spieltag

Kloster Lehnin - FSV Ketzin/Falkenrehde
BSC Rathenow - Mögeliner SC
SV Hohennauen - Rot-Weiß Nennhausen
SV Rhinow/Großderschau - FSV Optik Rathenow II
Blau-Weiß Pessin - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - Blau-Weiß Damsdorf
FSV Wachow/Tremmen - FSV Groß Kreutz
Brandenburger SC Süd II - Brandenburger SRK

18. Spieltag

Brandenburger SC Süd II - FSV Wachow/Tremmen
FSV Optik Rathenow II - Blau-Weiß Pessin
Rot-Weiß Nennhausen - SV Rhinow/Großderschau
Mögeliner SC - SV Hohennauen
FSV Ketzin/Falkenrehde - BSC Rathenow
Brandenburger SRK - Kloster Lehnin
Blau-Weiß Damsdorf - FSV Groß Kreutz
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - SpG Lok/Viktoria Brandenburg

19. Spieltag

SV Hohennauen - FSV Ketzin/Falkenrehde
SV Rhinow/Großderschau - Mögeliner SC
Blau-Weiß Pessin - Rot-Weiß Nennhausen
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - FSV Optik Rathenow II
FSV Groß Kreutz - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
FSV Wachow/Tremmen - Blau-Weiß Damsdorf
Kloster Lehnin - Brandenburger SC Süd II
BSC Rathenow - Brandenburger SRK

20. Spieltag

Kloster Lehnin - FSV Wachow/Tremmen
Mögeliner SC - Blau-Weiß Pessin
FSV Ketzin/Falkenrehde - SV Rhinow/Großderschau
Brandenburger SRK - SV Hohennauen
Brandenburger SC Süd II - BSC Rathenow
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - Blau-Weiß Damsdorf
FSV Optik Rathenow II - FSV Groß Kreutz
Rot-Weiß Nennhausen - SpG Lok/Viktoria Brandenburg

21. Spieltag

Blau-Weiß Pessin - FSV Ketzin/Falkenrehde
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - Mögeliner SC
FSV Groß Kreutz - Rot-Weiß Nennhausen
Blau-Weiß Damsdorf - FSV Optik Rathenow II
FSV Wachow/Tremmen - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
BSC Rathenow - Kloster Lehnin
SV Hohennauen - Brandenburger SC Süd II
SV Rhinow/Großderschau - Brandenburger SRK

In Bildern: Das sind die Abschlusstabellen im Fußballkreis Havelland.

Das ist die Abschlusstabelle der Kreisoberliga. Zur Galerie
Das ist die Abschlusstabelle der Kreisoberliga. © SPORTBUZZER-Grafik

22. Spieltag

BSC Rathenow - FSV Wachow/Tremmen
Brandenburger SRK - Blau-Weiß Pessin
Brandenburger SC Süd II - SV Rhinow/Großderschau
Kloster Lehnin - SV Hohennauen
FSV Optik Rathenow II - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
Rot-Weiß Nennhausen - Blau-Weiß Damsdorf
Mögeliner SC - FSV Groß Kreutz
FSV Ketzin/Falkenrehde - SpG Lok/Viktoria Brandenburg

23. Spieltag

FSV Groß Kreutz - FSV Ketzin/Falkenrehde
Blau-Weiß Damsdorf - Mögeliner SC
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - Rot-Weiß Nennhausen
FSV Wachow/Tremmen - FSV Optik Rathenow II
SV Hohennauen - BSC Rathenow
SV Rhinow/Großderschau - Kloster Lehnin
Blau-Weiß Pessin - Brandenburger SC Süd II
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - Brandenburger SRK

24. Spieltag

SV Hohennauen - FSV Wachow/Tremmen
Kloster Lehnin - Blau-Weiß Pessin
BSC Rathenow - SV Rhinow/Großderschau
Rot-Weiß Nennhausen - FSV Optik Rathenow II
Mögeliner SC - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
FSV Ketzin/Falkenrehde - Blau-Weiß Damsdorf
Brandenburger SRK - FSV Groß Kreutz
Brandenburger SC Süd II - SpG Lok/Viktoria Brandenburg

25. Spieltag

SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - FSV Ketzin/Falkenrehde
FSV Optik Rathenow II - Mögeliner SC
FSV Wachow/Tremmen - Rot-Weiß Nennhausen
SV Rhinow/Großderschau - SV Hohennauen
Blau-Weiß Pessin - BSC Rathenow
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - Kloster Lehnin
FSV Groß Kreutz - Brandenburger SC Süd II
Blau-Weiß Damsdorf - Brandenburger SRK

26. Spieltag

SV Rhinow/Großderschau - FSV Wachow/Tremmen
SV Hohennauen - Blau-Weiß Pessin
Mögeliner SC - Rot-Weiß Nennhausen
FSV Ketzin/Falkenrehde - FSV Optik Rathenow II
Brandenburger SRK - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
Brandenburger SC Süd II - Blau-Weiß Damsdorf
Kloster Lehnin - FSV Groß Kreutz
BSC Rathenow - SpG Lok/Viktoria Brandenburg

27. Spieltag

Rot-Weiß Nennhausen - FSV Ketzin/Falkenrehde
FSV Wachow/Tremmen - Mögeliner SC
Blau-Weiß Pessin - SV Rhinow/Großderschau
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - SV Hohennauen
FSV Groß Kreutz - BSC Rathenow
Blau-Weiß Damsdorf - Kloster Lehnin
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - Brandenburger SC Süd II
FSV Optik Rathenow II - Brandenburger SRK

Alle weiteren Spielpläne im Kreis

28. Spieltag

Blau-Weiß Pessin - FSV Wachow/Tremmen
FSV Ketzin/Falkenrehde - Mögeliner SC
Brandenburger SRK - Rot-Weiß Nennhausen
Brandenburger SC Süd II - FSV Optik Rathenow II
Kloster Lehnin - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
BSC Rathenow - Blau-Weiß Damsdorf
SV Hohennauen - FSV Groß Kreutz
SV Rhinow/Großderschau - SpG Lok/Viktoria Brandenburg

29. Spieltag

FSV Ketzin/Falkenrehde - FSV Wachow/Tremmen
SpG Lok/Viktoria Brandenburg - Blau-Weiß Pessin
FSV Groß Kreutz - SV Rhinow/Großderschau
Blau-Weiß Damsdorf - SV Hohennauen
SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren - BSC Rathenow
FSV Optik Rathenow II - Kloster Lehnin
Rot-Weiß Nennhausen - Brandenburger SC Süd II
Mögeliner SC - Brandenburger SRK

30. Spieltag

Brandenburger SRK - FSV Ketzin/Falkenrehde
Brandenburger SC Süd II - Mögeliner SC
Kloster Lehnin - Rot-Weiß Nennhausen
BSC Rathenow - FSV Optik Rathenow II
SV Hohennauen - SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren
SV Rhinow/Großderschau - Blau-Weiß Damsdorf
Blau-Weiß Pessin - FSV Groß Kreutz
FSV Wachow/Tremmen - SpG Lok/Viktoria Brandenburg