13. Juli 2020 / 16:46 Uhr

Das ist der Spielplan für die Kreisliga B Havelland in der Saison 2020/21

Das ist der Spielplan für die Kreisliga B Havelland in der Saison 2020/21

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Der SV Ruhlsdorf unterliegt dem SV Blau-Weiß Damsdorf knapp mit 2:3.
Während Ruhlsdorf (gelbe Trikots) in der Liga bleibt, muss der Vorjahreszweite aus Damsdorf in die A-Staffel. © Benjamin Feller
Anzeige

Kreisliga B Havelland: In der kommenden Spielzeit gehen in der zweithöchsten Spielklasse des Kreises 16 Mannschaften an den Start.

Anzeige

Ende Juni wurden die Staffeleinteilungen der Ligen veröffentlicht und nun präsentiert der Kreis Havelland die dazugehörigen Spielpläne. Nachdem bereits der Wettkampfbetrieb mit Zuschauern genehmigt wurde, dürfte zeitnah auch feststehen, wann genau die Liga starten wird. Zudem gibt es Überlegungen, den Kreispokal für ein Jahr auszusetzen. Die abgelaufene Saison wurde vom FLB abgebrochen und mit der Quotientenregel gewertet, Absteiger gab es keine.

Neu in der Liga sind die beiden Kreisklasse-Aufsteiger Falkensee-Finkenkrug II und SG Michendorf II. Der TSV Treuenbrietzen verzichtet auf sein Spielrecht in der Kreisoberliga und nimmt eine Etage tiefer am Wettbewerb teil.

Der Spielplan der Kreisliga-Saison 2020/21 im Überblick:

1. Spieltag

Eiche Ragösen - Borussia Belzig
SV Ruhlsdorf - Werderaner FC Viktoria II
Blau-Weiß Beelitz - SV Falkensee-Finkenkrug II
SG Michendorf II - Caputher SV
SG Schenkenhorst - SV Rehbrücke
SV Busendorf - Teltower FV II
SG Geltow - Seeburger SV
TSV Treuenbrietzen - RSV Eintracht III

2. Spieltag

Seeburger SV - SV Busendorf
Teltower FV II - SG Schenkenhorst
SV Rehbrücke - SG Michendorf II
Caputher SV - Blau-Weiß Beelitz
SV Falkensee-Finkenkrug II - SV Ruhlsdorf
Werderaner FC Viktoria II - TSV Treuenbrietzen
RSV Eintracht III - Eiche Ragösen
Borussia Belzig - SG Geltow

3. Spieltag

Eiche Ragösen - SG Geltow
SV Ruhlsdorf - Caputher SV
Blau-Weiß Beelitz - SV Rehbrücke
SG Michendorf II - Teltower FV II
SG Schenkenhorst - Seeburger SV
SV Busendorf - Borussia Belzig
RSV Eintracht III - Werderaner FC Viktoria II
TSV Treuenbrietzen - SV Falkensee-Finkenkrug II

4. Spieltag

Seeburger SV - SG Michendorf II
Teltower FV II - Blau-Weiß Beelitz
SV Rehbrücke - SV Ruhlsdorf
Caputher SV - TSV Treuenbrietzen
SV Falkensee-Finkenkrug II - RSV Eintracht III
Werderaner FC Viktoria II - Eiche Ragösen
SG Geltow - SV Busendorf
Borussia Belzig - SG Schenkenhorst

5. Spieltag

Eiche Ragösen - SV Busendorf
SV Ruhlsdorf - Teltower FV II
Blau-Weiß Beelitz - Seeburger SV
SG Michendorf II - Borussia Belzig
SG Schenkenhorst - SG Geltow
Werderaner FC Viktoria II - SV Falkensee-Finkenkrug II
RSV Eintracht III - Caputher SV
TSV Treuenbrietzen - SV Rehbrücke

6. Spieltag

Seeburger SV - SV Ruhlsdorf
Teltower FV II - TSV Treuenbrietzen
SV Rehbrücke - RSV Eintracht III
Caputher SV - Werderaner FC Viktoria II
SV Falkensee-Finkenkrug II - Eiche Ragösen
SV Busendorf - SG Schenkenhorst
SG Geltow - SG Michendorf II
Borussia Belzig - Blau-Weiß Beelitz

7. Spieltag

Eiche Ragösen - SG Schenkenhorst
SV Ruhlsdorf - Borussia Belzig
Blau-Weiß Beelitz - SG Geltow
SG Michendorf II - SV Busendorf
SV Falkensee-Finkenkrug II - Caputher SV
Werderaner FC Viktoria II - SV Rehbrücke
RSV Eintracht III - Teltower FV II
TSV Treuenbrietzen - Seeburger SV

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2020/21.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

8. Spieltag

Seeburger SV - RSV Eintracht III
Teltower FV II - Werderaner FC Viktoria II
SV Rehbrücke - SV Falkensee-Finkenkrug II
Caputher SV - Eiche Ragösen
SG Schenkenhorst - SG Michendorf II
SV Busendorf - Blau-Weiß Beelitz
SG Geltow - SV Ruhlsdorf
Borussia Belzig - TSV Treuenbrietzen

9. Spieltag

Eiche Ragösen - SG Michendorf II
SV Ruhlsdorf - SV Busendorf
Blau-Weiß Beelitz - SG Schenkenhorst
Caputher SV - SV Rehbrücke
SV Falkensee-Finkenkrug II - Teltower FV II
Werderaner FC Viktoria II - Seeburger SV
RSV Eintracht III - Borussia Belzig
TSV Treuenbrietzen - SG Geltow

10. Spieltag

Seeburger SV - SV Falkensee-Finkenkrug II
Teltower FV II - Caputher SV
SV Rehbrücke - Eiche Ragösen
SG Michendorf II - Blau-Weiß Beelitz
SG Schenkenhorst - SV Ruhlsdorf
SV Busendorf - TSV Treuenbrietzen
SG Geltow - RSV Eintracht III
Borussia Belzig - Werderaner FC Viktoria II

11. Spieltag

Eiche Ragösen - Blau-Weiß Beelitz
SV Ruhlsdorf - SG Michendorf II
SV Rehbrücke - Teltower FV II
Caputher SV - Seeburger SV
SV Falkensee-Finkenkrug II - Borussia Belzig
Werderaner FC Viktoria II - SG Geltow
RSV Eintracht III - SV Busendorf
TSV Treuenbrietzen - SG Schenkenhorst

12. Spieltag

Seeburger SV - SV Rehbrücke
Teltower FV II - Eiche Ragösen
Blau-Weiß Beelitz - SV Ruhlsdorf
SG Michendorf II - TSV Treuenbrietzen
SG Schenkenhorst - RSV Eintracht III
SV Busendorf - Werderaner FC Viktoria II
SG Geltow - SV Falkensee-Finkenkrug II
Borussia Belzig - Caputher SV

13. Spieltag

Eiche Ragösen - SV Ruhlsdorf
Teltower FV II - Seeburger SV
SV Rehbrücke - Borussia Belzig
Caputher SV - SG Geltow
SV Falkensee-Finkenkrug II - SV Busendorf
Werderaner FC Viktoria II - SG Schenkenhorst
RSV Eintracht III - SG Michendorf II
TSV Treuenbrietzen - Blau-Weiß Beelitz

14. Spieltag

Eiche Ragösen - Seeburger SV
SV Ruhlsdorf - TSV Treuenbrietzen
Blau-Weiß Beelitz - RSV Eintracht III
SG Michendorf II - Werderaner FC Viktoria II
SG Schenkenhorst - SV Falkensee-Finkenkrug II
SV Busendorf - Caputher SV
SG Geltow - SV Rehbrücke
Borussia Belzig - Teltower FV II

In Bildern: Die Trainerwechsel vor der Saison 2020/21 in Brandenburg.

Symbolbild.  Zur Galerie
Symbolbild.  ©

15. Spieltag

Seeburger SV - Borussia Belzig
Teltower FV II - SG Geltow
SV Rehbrücke - SV Busendorf
Caputher SV - SG Schenkenhorst
SV Falkensee-Finkenkrug II - SG Michendorf II
Werderaner FC Viktoria II - Blau-Weiß Beelitz
RSV Eintracht III - SV Ruhlsdorf
TSV Treuenbrietzen - Eiche Ragösen

16. Spieltag

Borussia Belzig - Eiche Ragösen
Werderaner FC Viktoria II - SV Ruhlsdorf
SV Falkensee-Finkenkrug II - Blau-Weiß Beelitz
Caputher SV - SG Michendorf II
SV Rehbrücke - SG Schenkenhorst
Teltower FV II - SV Busendorf
Seeburger SV - SG Geltow
RSV Eintracht III - TSV Treuenbrietzen

17. Spieltag

SV Busendorf - Seeburger SV
SG Schenkenhorst - Teltower FV II
SG Michendorf II - SV Rehbrücke
Blau-Weiß Beelitz - Caputher SV
SV Ruhlsdorf - SV Falkensee-Finkenkrug II
TSV Treuenbrietzen - Werderaner FC Viktoria II
Eiche Ragösen - RSV Eintracht III
SG Geltow - Borussia Belzig

18. Spieltag

SG Geltow - Eiche Ragösen
Caputher SV - SV Ruhlsdorf
SV Rehbrücke - Blau-Weiß Beelitz
Teltower FV II - SG Michendorf II
Seeburger SV - SG Schenkenhorst
Borussia Belzig - SV Busendorf
Werderaner FC Viktoria II - RSV Eintracht III
SV Falkensee-Finkenkrug II - TSV Treuenbrietzen

19. Spieltag

SG Michendorf II - Seeburger SV
Blau-Weiß Beelitz - Teltower FV II
SV Ruhlsdorf - SV Rehbrücke
TSV Treuenbrietzen - Caputher SV
RSV Eintracht III - SV Falkensee-Finkenkrug II
Eiche Ragösen - Werderaner FC Viktoria II
SV Busendorf - SG Geltow
SG Schenkenhorst - Borussia Belzig

20. Spieltag

SV Busendorf - Eiche Ragösen
Teltower FV II - SV Ruhlsdorf
Seeburger SV - Blau-Weiß Beelitz
Borussia Belzig - SG Michendorf II
SG Geltow - SG Schenkenhorst
SV Falkensee-Finkenkrug II - Werderaner FC Viktoria II
Caputher SV - RSV Eintracht III
SV Rehbrücke - TSV Treuenbrietzen

21. Spieltag

SV Ruhlsdorf - Seeburger SV
TSV Treuenbrietzen - Teltower FV II
RSV Eintracht III - SV Rehbrücke
Werderaner FC Viktoria II - Caputher SV
Eiche Ragösen - SV Falkensee-Finkenkrug II
SG Schenkenhorst - SV Busendorf
SG Michendorf II - SG Geltow
Blau-Weiß Beelitz - Borussia Belzig

In Bildern: Das sind die Abschlusstabellen im Fußballkreis Havelland.

Das ist die Abschlusstabelle der Kreisoberliga. Zur Galerie
Das ist die Abschlusstabelle der Kreisoberliga. © SPORTBUZZER-Grafik

22. Spieltag

SG Schenkenhorst - Eiche Ragösen
Borussia Belzig - SV Ruhlsdorf
SG Geltow - Blau-Weiß Beelitz
SV Busendorf - SG Michendorf II
Caputher SV - SV Falkensee-Finkenkrug II
SV Rehbrücke - Werderaner FC Viktoria II
Teltower FV II - RSV Eintracht III
Seeburger SV - TSV Treuenbrietzen

23. Spieltag

RSV Eintracht III - Seeburger SV
Werderaner FC Viktoria II - Teltower FV II
SV Falkensee-Finkenkrug II - SV Rehbrücke
Eiche Ragösen - Caputher SV
SG Michendorf II - SG Schenkenhorst
Blau-Weiß Beelitz - SV Busendorf
SV Ruhlsdorf - SG Geltow
TSV Treuenbrietzen - Borussia Belzig

24. Spieltag

SG Michendorf II - Eiche Ragösen
SV Busendorf - SV Ruhlsdorf
SG Schenkenhorst - Blau-Weiß Beelitz
SV Rehbrücke - Caputher SV
Teltower FV II - SV Falkensee-Finkenkrug II
Seeburger SV - Werderaner FC Viktoria II
Borussia Belzig - RSV Eintracht III
SG Geltow - TSV Treuenbrietzen

25. Spieltag

SV Falkensee-Finkenkrug II - Seeburger SV
Caputher SV - Teltower FV II
Eiche Ragösen - SV Rehbrücke
Blau-Weiß Beelitz - SG Michendorf II
SV Ruhlsdorf - SG Schenkenhorst
TSV Treuenbrietzen - SV Busendorf
RSV Eintracht III - SG Geltow
Werderaner FC Viktoria II - Borussia Belzig

26. Spieltag

Blau-Weiß Beelitz - Eiche Ragösen
SG Michendorf II - SV Ruhlsdorf
Teltower FV II - SV Rehbrücke
Seeburger SV - Caputher SV
Borussia Belzig - SV Falkensee-Finkenkrug II
SG Geltow - Werderaner FC Viktoria II
SV Busendorf - RSV Eintracht III
SG Schenkenhorst - TSV Treuenbrietzen

27. Spieltag

SV Rehbrücke - Seeburger SV
Eiche Ragösen - Teltower FV II
SV Ruhlsdorf - Blau-Weiß Beelitz
TSV Treuenbrietzen - SG Michendorf II
RSV Eintracht III - SG Schenkenhorst
Werderaner FC Viktoria II - SV Busendorf
SV Falkensee-Finkenkrug II - SG Geltow
Caputher SV - Borussia Belzig

Alle weiteren Spielpläne im Kreis

28. Spieltag

SV Ruhlsdorf - Eiche Ragösen
Seeburger SV - Teltower FV II
Borussia Belzig - SV Rehbrücke
SG Geltow - Caputher SV
SV Busendorf - SV Falkensee-Finkenkrug II
SG Schenkenhorst - Werderaner FC Viktoria II
SG Michendorf II - RSV Eintracht III
Blau-Weiß Beelitz - TSV Treuenbrietzen

29. Spieltag

Seeburger SV - Eiche Ragösen
TSV Treuenbrietzen - SV Ruhlsdorf
RSV Eintracht III - Blau-Weiß Beelitz
Werderaner FC Viktoria II - SG Michendorf II
SV Falkensee-Finkenkrug II - SG Schenkenhorst
Caputher SV - SV Busendorf
SV Rehbrücke - SG Geltow
Teltower FV II - Borussia Belzig

30. Spieltag

Borussia Belzig - Seeburger SV
SG Geltow - Teltower FV II
SV Busendorf - SV Rehbrücke
SG Schenkenhorst - Caputher SV
SG Michendorf II - SV Falkensee-Finkenkrug II
Blau-Weiß Beelitz - Werderaner FC Viktoria II
SV Ruhlsdorf - RSV Eintracht III
Eiche Ragösen - TSV Treuenbrietzen