13. Juli 2020 / 15:53 Uhr

Das ist der Spielplan für die Kreisoberliga Havelland in der Saison 2020/21

Das ist der Spielplan für die Kreisoberliga Havelland in der Saison 2020/21

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
75594436_1299491336921906_9112925887686246400_o
Empor Schenkenberg startet gegen den Aufsteiger in die neue Spielzeit. © Verein
Anzeige

Kreisoberliga Havelland: In der kommenden Spielzeit gehen in der höchsten Spielklasse des Kreises 16 Mannschaften an den Start.

Anzeige
Anzeige

Ende Juni wurden die Staffeleinteilungen der Ligen veröffentlicht und nun präsentiert der Kreis Havelland die dazugehörigen Spielpläne. Nachdem bereits der Wettkampfbetrieb mit Zuschauern genehmigt wurde, dürfte zeitnah auch feststehen, wann genau die Liga starten wird. Zudem gibt es Überlegungen, den Kreispokal für ein Jahr auszusetzen. Die abgelaufene Saison wurde abgebrochen und mit der Quotientenregel gewertet, Absteiger gab es keine.

Der Aufsteiger FC Deetz darf gleich zum Auftakt gegen den Vorjahreszweiten von Empor Schenkenberg ran. Der FSV Babelsberg 74 II, der aus der Kreisliga B aufrückte, startet auswärts bei der SpG Ziesar/Glienecke.

Der Spielplan der Kreisoberliga-Saison 2020/21 im Überblick:

1. Spieltag

SV Dallgow - Juventas Crew Alpha
SpG Ziesar/Glienecke - FSV Babelsberg II
FSV Brück - Stahl Brandenburg II
SV Roskow - Fortuna Babelsberg II
Borussia Brandenburg - Alemania Fohrde
Eintracht Friesack - SG Saarmund
FC Deetz - Empor Schenkenberg
Germania Berge - RSV Eintracht II

2. Spieltag

Empor Schenkenberg - Eintracht Friesack
SG Saarmund - Borussia Brandenburg
Alemania Fohrde - SV Roskow
Fortuna Babelsberg II - FSV Brück
Stahl Brandenburg II - SpG Ziesar/Glienecke
FSV Babelsberg II - Germania Berge
RSV Eintracht II - SV Dallgow
Juventas Crew Alpha - FC Deetz

3. Spieltag

SV Dallgow - FC Deetz
SpG Ziesar/Glienecke - Fortuna Babelsberg II
FSV Brück - Alemania Fohrde
SV Roskow - SG Saarmund
Borussia Brandenburg - Empor Schenkenberg
Eintracht Friesack - Juventas Crew Alpha
RSV Eintracht II - FSV Babelsberg II
Germania Berge - Stahl Brandenburg II

4. Spieltag

Empor Schenkenberg - SV Roskow
SG Saarmund - FSV Brück
Alemania Fohrde - SpG Ziesar/Glienecke
Fortuna Babelsberg II - Germania Berge
Stahl Brandenburg II - RSV Eintracht II
FSV Babelsberg II - SV Dallgow
FC Deetz - Eintracht Friesack
Juventas Crew Alpha - Borussia Brandenburg

5. Spieltag

SV Dallgow - Eintracht Friesack
SpG Ziesar/Glienecke - SG Saarmund
FSV Brück - Empor Schenkenberg
SV Roskow - Juventas Crew Alpha
Borussia Brandenburg - FC Deetz
FSV Babelsberg II - Stahl Brandenburg II
RSV Eintracht II - Fortuna Babelsberg II
Germania Berge - Alemania Fohrde

6. Spieltag

Empor Schenkenberg - SpG Ziesar/Glienecke
SG Saarmund - Germania Berge
Alemania Fohrde - RSV Eintracht II
Fortuna Babelsberg II - FSV Babelsberg II
Stahl Brandenburg II - SV Dallgow
Eintracht Friesack - Borussia Brandenburg
FC Deetz - SV Roskow
Juventas Crew Alpha - FSV Brück

7. Spieltag

SV Dallgow - Borussia Brandenburg
SpG Ziesar/Glienecke - Juventas Crew Alpha
FSV Brück - FC Deetz
SV Roskow - Eintracht Friesack
Stahl Brandenburg II - Fortuna Babelsberg II
FSV Babelsberg II - Alemania Fohrde
RSV Eintracht II - SG Saarmund
Germania Berge - Empor Schenkenberg

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2020/21.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

8. Spieltag

Empor Schenkenberg - RSV Eintracht II
SG Saarmund - FSV Babelsberg II
Alemania Fohrde - Stahl Brandenburg II
Fortuna Babelsberg II - SV Dallgow
Borussia Brandenburg - SV Roskow
Eintracht Friesack - FSV Brück
FC Deetz - SpG Ziesar/Glienecke
Juventas Crew Alpha - Germania Berge

9. Spieltag

SV Dallgow - SV Roskow
SpG Ziesar/Glienecke - Eintracht Friesack
FSV Brück - Borussia Brandenburg
Fortuna Babelsberg II - Alemania Fohrde
Stahl Brandenburg II - SG Saarmund
FSV Babelsberg II - Empor Schenkenberg
RSV Eintracht II - Juventas Crew Alpha
Germania Berge - FC Deetz

10. Spieltag

Empor Schenkenberg - Stahl Brandenburg II
SG Saarmund - Fortuna Babelsberg II
Alemania Fohrde - SV Dallgow
SV Roskow - FSV Brück
Borussia Brandenburg - SpG Ziesar/Glienecke
Eintracht Friesack - Germania Berge
FC Deetz - RSV Eintracht II
Juventas Crew Alpha - FSV Babelsberg II

11. Spieltag

SV Dallgow - FSV Brück
SpG Ziesar/Glienecke - SV Roskow
Alemania Fohrde - SG Saarmund
Fortuna Babelsberg II - Empor Schenkenberg
Stahl Brandenburg II - Juventas Crew Alpha
FSV Babelsberg II - FC Deetz
RSV Eintracht II - Eintracht Friesack
Germania Berge - Borussia Brandenburg

12. Spieltag

Empor Schenkenberg - Alemania Fohrde
SG Saarmund - SV Dallgow
FSV Brück - SpG Ziesar/Glienecke
SV Roskow - Germania Berge
Borussia Brandenburg - RSV Eintracht II
Eintracht Friesack - FSV Babelsberg II
FC Deetz - Stahl Brandenburg II
Juventas Crew Alpha - Fortuna Babelsberg II

13. Spieltag

SV Dallgow - SpG Ziesar/Glienecke
SG Saarmund - Empor Schenkenberg
Alemania Fohrde - Juventas Crew Alpha
Fortuna Babelsberg II - FC Deetz
Stahl Brandenburg II - Eintracht Friesack
FSV Babelsberg II - Borussia Brandenburg
RSV Eintracht II - SV Roskow
Germania Berge - FSV Brück

14. Spieltag

SV Dallgow - Empor Schenkenberg
SpG Ziesar/Glienecke - Germania Berge
FSV Brück - RSV Eintracht II
SV Roskow - FSV Babelsberg II
Borussia Brandenburg - Stahl Brandenburg II
Eintracht Friesack - Fortuna Babelsberg II
FC Deetz - Alemania Fohrde
Juventas Crew Alpha - SG Saarmund

In Bildern: Die Trainerwechsel vor der Saison 2020/21 in Brandenburg.

Symbolbild.  Zur Galerie
Symbolbild.  ©

15. Spieltag

Empor Schenkenberg - Juventas Crew Alpha
SG Saarmund - FC Deetz
Alemania Fohrde - Eintracht Friesack
Fortuna Babelsberg II - Borussia Brandenburg
Stahl Brandenburg II - SV Roskow
FSV Babelsberg II - FSV Brück
RSV Eintracht II - SpG Ziesar/Glienecke
Germania Berge - SV Dallgow

16. Spieltag

Juventas Crew Alpha - SV Dallgow
FSV Babelsberg II - SpG Ziesar/Glienecke
Stahl Brandenburg II - FSV Brück
Fortuna Babelsberg II - SV Roskow
Alemania Fohrde - Borussia Brandenburg
SG Saarmund - Eintracht Friesack
Empor Schenkenberg - FC Deetz
RSV Eintracht II - Germania Berge

17. Spieltag

Eintracht Friesack - Empor Schenkenberg
Borussia Brandenburg - SG Saarmund
SV Roskow - Alemania Fohrde
FSV Brück - Fortuna Babelsberg II
SpG Ziesar/Glienecke - Stahl Brandenburg II
Germania Berge - FSV Babelsberg II
SV Dallgow - RSV Eintracht II
FC Deetz - Juventas Crew Alpha

18. Spieltag

FC Deetz - SV Dallgow
Fortuna Babelsberg II - SpG Ziesar/Glienecke
Alemania Fohrde - FSV Brück
SG Saarmund - SV Roskow
Empor Schenkenberg - Borussia Brandenburg
Juventas Crew Alpha - Eintracht Friesack
FSV Babelsberg II - RSV Eintracht II
Stahl Brandenburg II - Germania Berge

19. Spieltag

SV Roskow - Empor Schenkenberg
FSV Brück - SG Saarmund
SpG Ziesar/Glienecke - Alemania Fohrde
Germania Berge - Fortuna Babelsberg II
RSV Eintracht II - Stahl Brandenburg II
SV Dallgow - FSV Babelsberg II
Eintracht Friesack - FC Deetz
Borussia Brandenburg - Juventas Crew Alpha

20. Spieltag

Eintracht Friesack - SV Dallgow
SG Saarmund - SpG Ziesar/Glienecke
Empor Schenkenberg - FSV Brück
Juventas Crew Alpha - SV Roskow
FC Deetz - Borussia Brandenburg
Stahl Brandenburg II - FSV Babelsberg II
Fortuna Babelsberg II - RSV Eintracht II
Alemania Fohrde - Germania Berge

21. Spieltag

SpG Ziesar/Glienecke - Empor Schenkenberg
Germania Berge - SG Saarmund
RSV Eintracht II - Alemania Fohrde
FSV Babelsberg II - Fortuna Babelsberg II
SV Dallgow - Stahl Brandenburg II
Borussia Brandenburg - Eintracht Friesack
SV Roskow - FC Deetz
FSV Brück - Juventas Crew Alpha

In Bildern: Das sind die Abschlusstabellen im Fußballkreis Havelland.

Das ist die Abschlusstabelle der Kreisoberliga. Zur Galerie
Das ist die Abschlusstabelle der Kreisoberliga. © SPORTBUZZER-Grafik

22. Spieltag

Borussia Brandenburg - SV Dallgow
Juventas Crew Alpha - SpG Ziesar/Glienecke
FC Deetz - FSV Brück
Eintracht Friesack - SV Roskow
Fortuna Babelsberg II - Stahl Brandenburg II
Alemania Fohrde - FSV Babelsberg II
SG Saarmund - RSV Eintracht II
Empor Schenkenberg - Germania Berge

23. Spieltag

RSV Eintracht II - Empor Schenkenberg
FSV Babelsberg II - SG Saarmund
Stahl Brandenburg II - Alemania Fohrde
SV Dallgow - Fortuna Babelsberg II
SV Roskow - Borussia Brandenburg
FSV Brück - Eintracht Friesack
SpG Ziesar/Glienecke - FC Deetz
Germania Berge - Juventas Crew Alpha

24. Spieltag

SV Roskow - SV Dallgow
Eintracht Friesack - SpG Ziesar/Glienecke
Borussia Brandenburg - FSV Brück
Alemania Fohrde - Fortuna Babelsberg II
SG Saarmund - Stahl Brandenburg II
Empor Schenkenberg - FSV Babelsberg II
Juventas Crew Alpha - RSV Eintracht II
FC Deetz - Germania Berge

25. Spieltag

Stahl Brandenburg II - Empor Schenkenberg
Fortuna Babelsberg II - SG Saarmund
SV Dallgow - Alemania Fohrde
FSV Brück - SV Roskow
SpG Ziesar/Glienecke - Borussia Brandenburg
Germania Berge - Eintracht Friesack
RSV Eintracht II - FC Deetz
FSV Babelsberg II - Juventas Crew Alpha

26. Spieltag

FSV Brück - SV Dallgow
SV Roskow - SpG Ziesar/Glienecke
SG Saarmund - Alemania Fohrde
Empor Schenkenberg - Fortuna Babelsberg II
Juventas Crew Alpha - Stahl Brandenburg II
FC Deetz - FSV Babelsberg II
Eintracht Friesack - RSV Eintracht II
Borussia Brandenburg - Germania Berge

27. Spieltag

Alemania Fohrde - Empor Schenkenberg
SV Dallgow - SG Saarmund
SpG Ziesar/Glienecke - FSV Brück
Germania Berge - SV Roskow
RSV Eintracht II - Borussia Brandenburg
FSV Babelsberg II - Eintracht Friesack
Stahl Brandenburg II - FC Deetz
Fortuna Babelsberg II - Juventas Crew Alpha

Alle weiteren Spielpläne im Kreis

28. Spieltag

SpG Ziesar/Glienecke - SV Dallgow
Empor Schenkenberg - SG Saarmund
Juventas Crew Alpha - Alemania Fohrde
FC Deetz - Fortuna Babelsberg II
Eintracht Friesack - Stahl Brandenburg II
Borussia Brandenburg - FSV Babelsberg II
SV Roskow - RSV Eintracht II
FSV Brück - Germania Berge

29. Spieltag

Empor Schenkenberg - SV Dallgow
Germania Berge - SpG Ziesar/Glienecke
RSV Eintracht II - FSV Brück
FSV Babelsberg II - SV Roskow
Stahl Brandenburg II - Borussia Brandenburg
Fortuna Babelsberg II - Eintracht Friesack
Alemania Fohrde - FC Deetz
SG Saarmund - Juventas Crew Alpha

30. Spieltag

Juventas Crew Alpha - Empor Schenkenberg
FC Deetz - SG Saarmund
Eintracht Friesack - Alemania Fohrde
Borussia Brandenburg - Fortuna Babelsberg II
SV Roskow - Stahl Brandenburg II
FSV Brück - FSV Babelsberg II
SpG Ziesar/Glienecke - RSV Eintracht II
SV Dallgow - Germania Berge