14. Juli 2020 / 18:06 Uhr

Das ist der Spielplan für die Regionalliga Nordost in der Saison 2020/21

Das ist der Spielplan für die Regionalliga Nordost in der Saison 2020/21

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
16.11.2019, Fußball, Landespokal, Pokalspiel, FSV Luckenwalde - FC Energie Cottbus, Werner-Seelenbinder-Stadion
im Bild: v.l. FC Energie Cottbus frustriert,traurig,wuetend,fassungslos
Energie Cottbus startet gegen Lichtenberg 74 in die neue Spielzeit. © Julius Frick
Anzeige

Regionalliga Nordost: In der kommenden Spielzeit gehen in der höchsten Spielklasse des Regionalverbandes 20 Mannschaften an den Start.

Anzeige

Am Dienstagabend veröffentliche der Nordostdeutsche Fußballverband (NOFV) seinen Spielplan für die Regionalliga Nordost. Die Hammer-Liga mit 20 Mannschaften startet am 16. August. Der letzte Spieltag vor der Winterpause geht am 20. Dezember über die Bühne, weiter geht es dann direkt am 24. Januar. Das Saisonfinale ist für den 13. Juni vorgesehen.

Der Aufsteiger Tennis Borussia muss gleich am ersten Spieltag auswärts zum Stadtduell mit der VSG Altglienicke antreten. Süd-Sieger Luckenwalde darf zuhause gegen Halberstadt spielen. Union Fürstenwalde, der SV Lichtenberg 47 und der Berliner AK spielen nur unter Vorbehalt – die drei Vereine müssen bis zum 30. Dezember Auflagen erfüllen. Wacker Nordhausen und Rot-Weiß Erfurt hatten sich aufgrund von Insolvenz aus der Regionalliga zurückgezogen.

Der Spielplan der Regionalliga-Saison 2020/21 im Überblick:

1. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - BFC Dynamo
FC Energie Cottbus - SV Lichtenberg 47
FSV Optik Rathenow - ZFC Meuselwitz
Chemnitzer FC - Viktoria Berlin
Bischofswerdaer FV 08 - VfB Auerbach
FSV 63 Luckenwalde - VfB Germania Halberstadt
FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03
Berliner Athletik Klub - FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II - 1. FC Lokomotive Leipzig
VSG Altglienicke - Tennis Borussia Berlin

2. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - Berliner Athletik Klub
FSV Union Fürstenwalde - FC Carl Zeiss Jena
SV Babelsberg 03 - FSV 63 Luckenwalde
VfB Germania Halberstadt - Bischofswerdaer FV 08
VfB Auerbach - Chemnitzer FC
Viktoria Berlin - FSV Optik Rathenow
ZFC Meuselwitz - FC Energie Cottbus
SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke
Tennis Borussia Berlin - BSG Chemie Leipzig
BFC Dynamo - Hertha BSC II

3. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - Hertha BSC II
FC Energie Cottbus - Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow - VfB Auerbach
Chemnitzer FC - VfB Germania Halberstadt
Bischofswerdaer FV 08 - SV Babelsberg 03
FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub - BFC Dynamo
Tennis Borussia Berlin - SV Lichtenberg 47
VSG Altglienicke - ZFC Meuselwitz

4. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - FSV 63 Luckenwalde
FSV Union Fürstenwalde - Bischofswerdaer FV 08
SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC
VfB Germania Halberstadt - FSV Optik Rathenow
VfB Auerbach - FC Energie Cottbus
Viktoria Berlin - VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz - Tennis Borussia Berlin
SV Lichtenberg 47 - BSG Chemie Leipzig
Hertha BSC II - Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena

5. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - Berliner Athletik Klub
FC Energie Cottbus - VfB Germania Halberstadt
FSV Optik Rathenow - SV Babelsberg 03
Chemnitzer FC - FSV Union Fürstenwalde
Bischofswerdaer FV 08 - 1. FC Lokomotive Leipzig
FSV 63 Luckenwalde - BFC Dynamo
FC Carl Zeiss Jena - Hertha BSC II
SV Lichtenberg 47 - ZFC Meuselwitz
Tennis Borussia Berlin - Viktoria Berlin
VSG Altglienicke - VfB Auerbach

6. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - Chemnitzer FC
FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow
SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus
VfB Germania Halberstadt - VSG Altglienicke
VfB Auerbach - Tennis Borussia Berlin
Viktoria Berlin - SV Lichtenberg 47
ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig
Berliner Athletik Klub - FC Carl Zeiss Jena
Hertha BSC II - FSV 63 Luckenwalde
BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV 08

7. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus - FSV Union Fürstenwalde
FSV Optik Rathenow - 1. FC Lokomotive Leipzig
Chemnitzer FC - BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV 08 - Hertha BSC II
FSV 63 Luckenwalde - Berliner Athletik Klub
ZFC Meuselwitz - Viktoria Berlin
SV Lichtenberg 47 - VfB Auerbach
Tennis Borussia Berlin - VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03

In Bildern: Das sind die Rekordspieler der Regionalliga Nordost seit 2012/13. Stand: 16. März 2020

<b>Das sind die Rekordspieler der Regionalliga Nordost seit der Saison 2012/13.</b> Zur Galerie
Das sind die Rekordspieler der Regionalliga Nordost seit der Saison 2012/13. ©

8. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - FC Energie Cottbus
FSV Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke
SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia Berlin
VfB Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz
Viktoria Berlin - BSG Chemie Leipzig
FC Carl Zeiss Jena - FSV 63 Luckenwalde
Berliner Athletik Klub - Bischofswerdaer FV 08
Hertha BSC II - Chemnitzer FC
BFC Dynamo - FSV Optik Rathenow

9. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - FSV 63 Luckenwalde
FC Energie Cottbus - BFC Dynamo
FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II
Chemnitzer FC - Berliner Athletik Klub
Bischofswerdaer FV 08 - FC Carl Zeiss Jena
Viktoria Berlin - VfB Auerbach
ZFC Meuselwitz - VfB Germania Halberstadt
SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03
Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
VSG Altglienicke - 1. FC Lokomotive Leipzig

10. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - Tennis Borussia Berlin
FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47
SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz
VfB Germania Halberstadt - Viktoria Berlin
VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig
FSV 63 Luckenwalde - Bischofswerdaer FV 08
FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC
Berliner Athletik Klub - FSV Optik Rathenow
Hertha BSC II - FC Energie Cottbus
BFC Dynamo - VSG Altglienicke

11. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - Bischofswerdaer FV 08
FC Energie Cottbus - Berliner Athletik Klub
FSV Optik Rathenow - FC Carl Zeiss Jena
Chemnitzer FC - FSV 63 Luckenwalde
VfB Auerbach - VfB Germania Halberstadt
Viktoria Berlin - SV Babelsberg 03 ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde SV Lichtenberg 47 - 1. FC Lokomotive Leipzig Tennis Borussia Berlin - BFC Dynamo VSG Altglienicke - Hertha BSC II

12. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - ZFC Meuselwitz
FSV Union Fürstenwalde - Viktoria Berlin
SV Babelsberg 03 - VfB Auerbach
VfB Germania Halberstadt - BSG Chemie Leipzig
Bischofswerdaer FV 08 - Chemn itzer FC
FSV 63 Luckenwalde - FSV Optik Rathenow
FC Carl Zeiss Jena - FC Energie Cottbus
Berliner Athletik Klub - VSG Altglienicke
Hertha BSC II - Tennis Borussia Berlin
BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47

In Bildern: Das war der Trainingsauftakt des SV Babelsberg 03.

Bogdan Rangelov nach seinem Laktattest. Zur Galerie
Bogdan Rangelov nach seinem Laktattest. © Jan Kuppert

13. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - Chemnitzer FC FC Energie Cottbus - FSV 63 Luckenwalde FSV Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV 08 VfB Germania Halberstadt - SV Babelsberg 03 VfB Auerbach - FSV Union Fürstenwalde Viktoria Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo SV Lichtenberg 47 - Hertha BSC II Tennis Borussia Berlin - Berliner Athletik Klub VSG Altglienicke - FC Carl Zeiss Jena

14. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - VfB Auerbach
FSV Union Fürstenwalde - VfB Germania Halberstadt
SV Babelsberg 03 - BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC - FSV Optik Rathenow
Bischofswerdaer FV 08 - FC Energie Cottbus
FSV 63 Luckenwalde - VSG Altglienicke
FC Carl Zeiss Jena - Tennis Borussia Berlin
Berliner Athletik Klub - SV Lichtenberg 47
Hertha BSC II - ZFC Meuselwitz
BFC Dynamo - Viktoria Berlin

15. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - FSV Optik Rathenow FC Energie Cottbus - Chemnitzer FC SV Babelsberg 03 - FSV Union Fürstenwalde VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig VfB Auerbach - BFC Dynamo Viktoria Berlin - Hertha BSC II ZFC Meuselwitz - Berliner Athletik Klub SV Lichtenberg 47 - FC Carl Zeiss Jena Tennis Borussia Berlin - FSV 63 Luckenwalde VSG Altglienicke - Bischofswerdaer FV 08

16. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03
FSV Union Fürstenwalde - BSG Chemie Leipzig
FSV Optik Rathenow - FC Energie Cottbus
Chemnitzer FC - VSG Altglienicke
Bischofswerdaer FV 08 - Tennis Borussia Berlin
FSV 63 Luckenwalde - SV Lichtenberg 47
FC Carl Zeiss Jena - Z FC Meuselwitz
Berliner Athletik Klub - Viktoria Berlin
Hertha BSC II - VfB Auerbach
BFC Dynamo - VfB Germania Halberstadt

17. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - FC Energie Cottbus FSV Union Fürstenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II VfB Auerbach - Berliner Athletik Klub Viktoria Berlin - FC Carl Zeiss Jena ZFC Meuselwitz - FSV 63 Luckenwalde SV Lichtenberg 47 - Bischofswerdaer FV 08 Tennis Borussia Berlin - Chemnitzer FC VSG Altglienicke - FSV Optik Rathenow

18. Spieltag

BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig FC Energie Cottbus - VSG Altglienicke FSV Optik Rathenow - Tennis Borussia Berlin Chemnitzer FC - SV Lichtenberg 47 Bischofswerdaer FV 08 - ZFC Meuselwitz FSV 63 Luckenwalde - Viktoria Berlin FC Carl Zeiss Jena - VfB Auerbach Berliner Athletik Klub - VfB Germania Halberstadt Hertha BSC II - SV Babelsberg 03 BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde

19. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo
FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
SV Babelsberg 03 - Berliner Athletik Klub
VfB Germania Halberstadt - FC Carl Zeiss Jena
VfB Auerbach - FSV 63 Luckenwalde
Viktoria Berlin - Bischofswerdaer FV 08
ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
SV Lichtenberg 47 - FSV Optik Rathenow
Tennis Borussia Berlin - FC Energie Cottbus
VSG Altglienicke - BSG Chemie Leipzig

DURCHKLICKEN: Sie trainierten die Probstheidaer von 1991 bis heute

Jürgen Sundermann - 28. Mai 1991 bis 30. Juni 1993 Zur Galerie
Jürgen Sundermann - 28. Mai 1991 bis 30. Juni 1993 ©

20. Spieltag

BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig
SV Lichtenberg 47 - FC Energie Cottbus
ZFC Meuselwitz - FSV Optik Rathenow
Viktoria Berlin - Chemn itzer FC
VfB Auerbach - Bischofswerdaer FV 08
VfB Germania Halberstadt - FSV 63 Luckenwalde
SV Babelsberg 03 - FC Carl Zeiss Jena
FSV Union Fürstenwalde - Berliner Athletik Klub
FC Lokomotive Leipzig - Hertha BSC II
Tennis Borussia Berlin - VSG Altglienicke

21. Spieltag

Berliner Athletik Klub - 1. FC Lokomotive Leipzig FC Carl Zeiss Jena - FSV Union Fürstenwalde FSV 63 Luckenwalde - SV Babelsberg 03 Bischofswerdaer FV 08 - VfB Germania Halberstadt Chemnitzer FC - VfB Auerbach FSV Optik Rathenow - Viktoria Berlin FC Energie Cottbus - Z FC Meuselwitz VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 BSG Chemie Leipzig - Tennis Borussia Berlin Hertha BSC II - BFC Dynamo

22. Spieltag

Hertha BSC II - BSG Chemie Leipzig
Viktoria Berlin - FC Energie Cottbus
VfB Auerbach - FSV Optik Rathenow
VfB Germania Halberstadt - Chemnitzer FC
SV Babelsberg 03 - Bischofswerdaer FV 08
FSV Union Fürstenwalde - FSV 63 Luckenwalde
1.FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena
BFC Dynamo - Berliner Athletik Klub
SV Lichtenberg 47 - Tennis Borussia Berlin
ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke

23. Spieltag

FSV 63 Luckenwalde - 1. FC Lokomotive Leipzig Bischofswerdaer FV 08 - FSV Union Fürstenwalde Chemnitzer FC - SV Babelsberg 03 FSV Optik Rathenow - VfB Germania Halberstadt FC Energie Cottbus - VfB Auerbach VSG Altglienicke - Viktoria Berlin Tennis Borussia Berlin - Z FC Meuselwitz BSG Chemie Leipzig - SV Lichtenberg 47 Berliner Athletik Klub - Hertha BSC II FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo

24. Spieltag

Berliner Athletik Klub - BSG Chemie Leipzig
VfB Germania Halberstadt - FC Energie Cottbus
SV Babelsberg 03 - FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde - Chemn itzer FC
1.FC Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer FV 08
BFC Dynamo - FSV 63 Luckenwalde
Hertha BSC II - FC Carl Zeiss Jena
ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47
Viktoria Berlin - Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach - VSG Altglienicke

25. Spieltag

Chemnitzer FC - 1. FC Lokomotive Leipzig FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt Tennis Borussia Berlin - VfB Auerbach SV Lichtenberg 47 - Viktoria Berlin BSG Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz FC Carl Zeiss Jena - Berliner Athletik Klub FSV 63 Luckenwalde - Hertha BSC II Bischofswerdaer FV 08 - BFC Dynamo

26. Spieltag

FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig
FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus
1.FC Lokomotive Leipzig - FSV Optik Rathenow
BFC Dynamo - Chemnitzer FC
Hertha BSC II - Bischofswerdaer FV 08
Berliner Athletik Klub - FSV 63 Luckenwalde
Viktoria Berlin - ZFC Meuselwitz
VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47
VfB Germania Halberstadt - Tennis Borussia Berlin
SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke

27. Spieltag

FC Energie Cottbus - 1. FC Lokomotive Leipzig VSG Altglienicke - FSV Union Fürstenwalde Tennis Borussia Berlin - SV Babelsberg 03 SV Lichtenberg 47 - VfB Germania Halberstadt ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach BSG Chemie Leipzig - Viktoria Berlin FSV 63 Luckenwalde - FC Carl Zeiss Jena Bischofswerdaer FV 08 - Berliner Athletik Klub Chemnitzer FC - Hertha BSC II FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo

Das war der Trainingsauftakt des FSV Optik Rathenow

Mit 19 Spielern, darunter zwei Testspielern, ist der FSV Optik Rathenow in die Vorbereitung gestartet. Zur Galerie
Mit 19 Spielern, darunter zwei Testspielern, ist der FSV Optik Rathenow in die Vorbereitung gestartet. © Christoph Laak

28. Spieltag

FSV 63 Luckenwalde - BSG Chemie Leipzig
BFC Dynamo - FC Energie Cottbus
Hertha BSC II - FSV Optik Rathenow
Berliner Athletik Klub - Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena - Bischofswerdaer FV 08
VfB Auerbach - Viktoria Berlin
VfB Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz
SV Babelsberg 03 - SV Lichtenberg 47
FSV Union Fürstenwalde - Tennis Borussia Berlin
1.FC Lokomotive Leipzig - VSG Altglienicke

29. Spieltag

Tennis Borussia Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig
SV Lichtenberg 47 - FSV Union Fürstenwalde
ZFC Meuselwitz - SV Babelsberg 03
Viktoria Berlin - VfB Germania Halberstadt
BSG Chemie Leipzig - VfB Auerbach
Bischofswerdaer FV 08 - FSV 63 Luckenwalde
Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena
FSV Optik Rathenow - Berliner Athletik Klub
FC Energie Cottbus - Hertha BSC II
VSG Altglienicke - BFC Dynamo

30. Spieltag

Bischofswerdaer FV 08 - BSG Chemie Leipzig
Berliner Athletik Klub - FC Energie Cottbus
FC Carl Zeiss Jena - FSV Optik Rathenow
FSV 63 Luckenwalde - Chemnitzer FC
VfB Germania Halberstadt - VfB Auerbach
SV Babelsberg 03 - Viktoria Berlin
FSV Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz
1.FC Lokomotive Leipzig - SV Lichtenberg 47
BFC Dynamo - Tennis Borussia Berlin
Hertha BSC II - VSG Altglienicke

31. Spieltag

ZFC Meuselwitz - 1. FC Lokomotive Leipzig Viktoria Berlin - FSV Union Fürstenwalde VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 BSG Chemie Leipzig - VfB Germania Halberstadt Chemnitzer FC - Bischofswerdaer FV 08 FSV Optik Rathenow - FSV 63 Luckenwalde FC Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena VSG Altglienicke - Berliner Athletik Klub Tennis Borussia Berlin - Hertha BSC II SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo

32. Spieltag

Chemnitzer FC - BSG Chemie Leipzig
FSV 63 Luckenwalde - FC Energie Cottbus
Bischofswerdaer FV 08 - FSV Optik Rathenow
SV Babelsberg 03 - VfB Germania Halberstadt
FSV Union Fürstenwalde - VfB Auerbach
1.FC Lokomotive Leipzig - Viktoria Berlin
BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz
Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47
Berliner Athletik Klub - Tennis Borussia Berlin
FC Carl Zeiss Jena - VSG Altglienicke

33. Spieltag

VfB Auerbach - 1. FC Lokomotive Leipzig VfB Germania Halberstadt - FSV Union Fürstenwalde BSG Chemie Leipzig - SV Babelsberg 03 FSV Optik Rathenow - Chemnitzer FC FC Energie Cottbus - Bischofswerdaer FV 08 VSG Altglienicke - FSV 63 Luckenwalde Tennis Borussia Berlin - FC Carl Zeiss Jena SV Lichtenberg 47 - Berliner Athletik Klub ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II Viktoria Berlin - BFC Dynamo

34. Spieltag

FSV Optik Rathenow - BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC - FC Energie Cottbus
FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03
1.FC Lokomotive Leipzig - VfB Germania Halberstadt
BFC Dynamo - VfB Auerbach
Hertha BSC II - Viktoria Berlin
Berliner Athletik Klub - ZFC Meuselwitz
FC Carl Zeiss Jena - SV Lichtenberg 47
FSV 63 Luckenwalde - Tennis Borussia Berlin
Bischofswerdaer FV 08 - VSG Altglienicke

Aktuelles aus der Regionalliga

35. Spieltag

SV Babelsberg 03 - 1. FC Lokomotive Leipzig
BSG Chemie Leipzig - FSV Union Fürstenwalde
FC Energie Cottbus - FSV Optik Rathenow
VSG Altglienicke - Chemnitzer FC
Tennis Borussia Berlin - Bischofswerdaer FV 08
SV Lichtenberg 47 - FSV 63 Luckenwalde
ZFC Meuselwitz - FC Carl Zeiss Jena
Viktoria Berlin - Berliner Athletik Klub
VfB Auerbach - Hertha BSC II
VfB Germania Halberstadt - BFC Dynamo

36. Spieltag

FC Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig
1.FC Lokomotive Leipzig - FSV Union Fürstenwalde
BFC Dynamo - SV Babelsberg 03
Hertha BSC II - VfB Germania Halberstadt
Berliner Athletik Klub - VfB Auerbach
FC Carl Zeiss Jena - Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde - ZFC Meuselwitz
Bischofswerdaer FV 08 - SV Lichtenberg 47
Chemnitzer FC - Tennis Borussia Berlin
FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke

37. Spieltag

1.FC Lokomotive Leipzig - BSG Chemie Leipzig
VSG Altglienicke - FC Energie Cottbus
Tennis Borussia Berlin - FSV Optik Rathenow
SV Lichtenberg 47 - Chemnitzer FC
ZFC Meuselwitz - Bischofswerdaer FV 08
Viktoria Berlin - FSV 63 Luckenwalde
VfB Auerbach - FC Carl Zeiss Jena
VfB Germania Halberstadt - Berliner Athletik Klub
SV Babelsberg 03 - Hertha BSC II
FSV Union Fürstenwalde - BFC Dynamo

38. Spieltag

BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig Hertha BSC II - FSV Union Fürstenwalde Berliner Athletik Klub - SV Babelsberg 03 FC Carl Zeiss Jena - VfB Germania Halberstadt FSV 63 Luckenwalde - VfB Auerbach Bischofswerdaer FV 08 - Viktoria Berlin Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz FSV Optik Rathenow - SV Lichtenberg 47 FC Energie Cottbus - Tennis Borussia Berlin BSG Chemie Leipzig - VSG Altglien icke