08. August 2019 / 16:01 Uhr

Das sind die Ansetzungen im Fußball-Kreispokal Göttingen-Osterode

Das sind die Ansetzungen im Fußball-Kreispokal Göttingen-Osterode

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Cuperverteidiger: Die SG Herberhausen/Roringen feiert den Cupgewinn im Kreispokal der 2. und 3. Kreisklasse.
Cuperverteidiger: Die SG Herberhausen/Roringen feiert den Cupgewinn im Kreispokal der 2. und 3. Kreisklasse. © Schneemann
Anzeige

Die erste Runde des Krombacher Fußball-Kreispokals der 2. und 3. Kreisklasse beginnt mit der Partie zwischen Tuspo Weser Gimte III und der SG Bühren/Scheden am Freitag. 

Außerdem wird am Wochenende und am 23. August gespielt.

Anzeige

Freitag, 19.30 Uhr: Tuspo Weser Gimte III – SG Bühren/Scheden.

Sonnabend, 14 Uhr: SG Bergdörfer II – SVG Göttingen 07 IV.

Sonntag, 11 Uhr: Bonaforther SV II – SG Werratal II, SG Harste/Lenglern II – RSV Geismar-Göttingen 05 III, TSV Jahn Hemeln II – FC Grone II, DSC Dransfeld II – FC Lindenberg Adelebsen, SG GW Hagenberg II – SCW Göttingen III, I. SC Göttingen 05 III – TSV Jühnde, SC Rosdorf II – SVG Göttingen III, TSV Groß Schneen II – SV Inter Roj Göttingen, SG Niedernjesa II – SC Hainberg III, SG TSV Landolfshausen/Seulingen III/DJK Krebeck II – Ay Yildiz SV Göttingen, SG Hahle II/Höherberg II – Sparta Göttingen III

Anzeige

Sonntag, 15 Uhr: SG Grefenburg/Niemetal II – I. SC Göttingen 05, SG SV Sieboldshausen/TSV Dramfeld II – NK Croatia Göttingen II, SG Elliehausen/Esebeck II – SV Puma Göttingen II, ESV RW Göttingen – TSV Jahn Hemeln, SG Settmarshausen/Mengershausen/Groß Ellershausen II TSV Klein Lengden, 1. FC Gimte – RSV Geismar-Göttingen 05 II, Bonaforther SV – SG Elliehausen/Esebeck, TSV Dramfeld – Tuspo Weser Gimte U-23

Freitag, 23. August, 18.30 Uhr: SG Sösetal – SC HarzTor II, SG TSV Steina/SSV Neuhof II – Tuspo Petershütte III, SV Zorge – VfR Dostluk Osterode II, TSV Waake/Bösinghausen – Sparta Göttingen II, VfL Badenhausen II – VfL 08 Herzberg, VfL 08 Herzberg II – SV Rotenberg II, FC Westharz – FC Vatan Herzberg, VfB Südharz II – VfB Badenhausen, VfL Olympia 08 Duderstadt II – TSV Nesselröden II, FC Merkur Hattorf II – VfL Olympia 08 Duderstadt, DJK Krebeck – SV BW Bilshausen II, FC SeeBern II – SC Eichsfeld II.

Freitag, 23. August, 18.45 Uhr: SG Ballenhausen/TSV Groß Schneen III – Bovender SV III.

Von Hans-Dieter Dethlefs

[Anzeige] Kein Bundesliga-Spiel verpassen: Checke hier die aktuellen Streaming-Angebote von WOW/Sky und DAZN.