27. Juni 2020 / 15:07 Uhr

Das sind die Staffeleinteilungen im Fußballkreis Havelland 2020/21

Das sind die Staffeleinteilungen im Fußballkreis Havelland 2020/21

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Fussball, DFB-Hallenpokal der Frauen 2014, v.li.: Symbolfoto, Symbolbild Hallenfußball, Ball, Kunstrasen, Spielfeld, Schuhe, Anstoss xmrx

Football DFB Indoor Cup the Women 2014 v left Symbolic image Symbol image Indoor football Ball Artificial turf Playing field Shoes Kick
Der Fußballkreis Havelland hat die Staffeleinteilung für die Saison 2020/21 veröffentlicht. © imago/foto2press
Anzeige

Fußballkreis Havelland: 113 Teams in acht Ligen auf Kreisebene, dazu kommen 23 Mannschaften im Landesspielbetrieb.

Anzeige

Der Fußballkreis Havelland hat am Samstag die Staffeleinteilungen veröffentlicht. Demnach spielen in den acht Staffeln auf Kreisebene 113 Mannschaften, dazu kommen 23 Teams auf Landesebene aus dem Fußballkreis. Neu dabei in dieser Saison: die SG Geltow II und Concordia Nowawes. Hier findet ihr die komplette Staffeleinteilung im Fußballkreis Havelland:

Anzeige

Kreisoberliga Havelland

Empor Schenkenberg
RSV Eintracht II
Ziesar/Glienecke
Fortuna Babelsberg II
Germania Berge
Borussia Brandenburg
SG Saarmund
FSV Brück
SV Dallgow
Juventas Crew Alpha
Alemania Fohrde
Eintracht Friesack
SV Roskow
Stahl Brandenburg II
FC Deetz
FSV Babelsberg 74 II

Kreisliga A

Mögeliner SC
Rhinow/Großderschau
Rot-Weiß Nennhausen
BSC Süd 05 II
SV Hohennauen
Wachow/Tremmen
Optik Rathenow II
Ketzin/Falkenrehde
Lok/Viktoria Brandenburg
Blau-Weiß Pessin
BSC Rathenow
SpG Schönwalder SV/Perwenitz/Paaren
Brandenburger SRK
FSV Groß Kreutz
Kloster Lehnin
Blau-Weiß Damsdorf

Kreisliga B

Werderaner FC II
Blau-Weiß Beelitz
Caputher SV
SV Busendorf
SV Ruhlsdorf
Teltower FV II
Borussia Belzig
SV Rehbrücke
Seeburger SV
Eiche Ragösen
RSV Eintracht III
Falkensee-Finkenkrug II
SG Geltow
SG Schenkenhorst
SG Michendorf II
TSV Treuenbrietzen


In Bildern: Die Trainerwechsel vor der Saison 2020/21 in Brandenburg.

Symbolbild.  Zur Galerie
Symbolbild.  ©

1.Kreisklasse A

Rot-Weiß Groß Glienicke
Potsdamer Kickers II
Chemie Premnitz II
Bredower SV
Blau-Gelb Falkensee II
SG Bornim II
SV Dallgow II
SG Töplitz
Grün-Weiß Golm II
Lok Elstal
Grün-Weiss Brieselang II
Empor Brandenburg
VfL Nauen II
Viktoria Potsdam

1.Kreisklasse B

FV Turbine Potsdam
Eintracht Glindow II
Potsdamer FC
Grün-Weiß Niemegk
Traktor Schlalach
SG Saarmund II
Eintracht 90 Babelsberg
SpG Lok Seddin/Blau-Weiß Beelitz II
Borkheider SV
KFV Wittbrietzen
Werderaner FC III
Borussia Belzig II
Borussia Brandenburg II
FSV Brück II

2.Kreisklasse A

Mögeliner SC II
Paulinenauer TSV
Eintracht Vieritz
Einheit Bamme
FC Markee
Wachow/Tremmen II
Germania Berge II
Kienberger SV
SV Großwudicke
Eintracht Friesack II
Blau-Weiß Groß Behnitz
Empor Spaatz

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2020/21.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

2.Kreisklasse B

SV Empor Schenkenberg II
SV Union Linthe
SV Ziesar/Glienecke II
Blau-Weiß Rädel
Grün-Weiß Klein Kreutz
ESV Kirchmöser
SV Kloster Lehnin II
FSV Groß Kreutz II
FC Deetz II
SV Wollin
Eintracht Falkensee II
SV Falkensee-Finkenkrug III
SV Dallgow III

2.Kreisklasse C

Concordia Nowawes
Potsdamer Sport-Union
USV Potsdam
SG Geltow II
Juventas Crew Alpha II
SV Rehbrücke II
SG Michendorf III
SV Ruhlsdorf II
FV Turbine Potsdam II
ESV Lok Potsdam II
Blau-Weiß Stücken
Fortuna Babelsberg III