05. Juli 2021 / 14:53 Uhr

Das sind die Staffeln im Fußballkreis Havelland für die Saison 2021/22

Das sind die Staffeln im Fußballkreis Havelland für die Saison 2021/22

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
IMG_8315
Die U23 des RSV Eintracht 1949 (in Blau) sowie der SV Empor Schenkenberg dürften auch in diesem Jahr zu den Meisterschaftsfavoriten in der Kreisoberliga zählen. © Verein
Anzeige

Fußballkreis Havelland: Am Montag wurden die Staffeln für die kommende Spielzeit veröffentlicht.

Der Fußballkreis Havelland hat am Montagvormittag seine Staffeleinteilung für die kommende Spielzeit bekannt gegeben. Während die Kreisoberliga nach den Rückzügen vom SV Alemania Fohrde und Eintracht Glindow nur mit 15 Teams agiert, werden in der Kreisliga A gleich 17 Mannschaften um Punkte kämpfen. Dementsprechend mussten in dieser Staffel auch vier weitere Spieltage angesetzt werden.

Anzeige

Kreisoberliga

RSV Eintracht U23

FSV Brück

FC Borussia Brandenburg

SG Eintracht Friesack


FC Stahl Brandenburg II

SV Ziesar 31

SV Blau Weiß Damsdorf

FC Deetz

SG Saarmund

Fortuna Babelsberg II

SV Empor Schenkenberg

SV Roskow

Anzeige

SV Dallgow

FSV Babelsberg 74 II

SV Germania Berge

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2021/22.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

Kreisliga A

SV Hohennauen  

Brandenburger SC Süd 05 II

SV Kloster Lehnin

Werderaner FC Viktoria II

BSC Rathenow

FC Rot-Weiß Nennhausen

Mögeliner SC 1913

SG Lok/Viktoria Brandenburg

Brandenburger SRK

FSV 95 Ketzin/Falkenrehde

FSV Wachow/Tremmen

SG Blau-Weiß Pessin

SV Rhinow/Großderschau

FSV Groß Kreutz

FSV Optik Rathenow II

SV Alemania Fohrde

FSV Eintracht Glindow

Kreisliga B

SV Falkensee-Finkenkrug II

SV 05 Rehbrücke

SG Michendorf II

SG Blau-Weiß Beelitz

Caputher SV

Seeburger SV

SV 71 Busendorf

RSV Eintracht 1949 III

SpG Schönwalde-Perwenitz-Paaren  

SV Ruhlsdorf

SV Eiche Ragösen

FC Borussia Belzig

TSV Treuenbrietzen

Teltower FV II

SG Schenkenhorst

SG Geltow

1. Kreisklasse A

TSV Chemie Premnitz II

SV Viktoria potsdam

Potsdamer Kickers 94 II

SG Rot-Weiß Groß Glienicke

SG Töplitz

SV Dallgow 47 II

Blau-Gelb Falkensee II

SV Grün-Weiß Brieselang II

SG Bornim II

SG Grün-Weiß Golm II

Bredower SV

VfL Nauen II

ESV Lok Elstal

1. Kreisklasse B

SV Empor Schenkenberg II

FV Turbine Potsdam

FC Borussia Brandenburg II

KFV Wittbrietzen

FSV Grün-Weiß Niemegk

SpG Beelitz/Seddin II

SV Traktor Schlalach

Potsdamer FC

SG Saarmund II

Werderaner FC Viktoria III

Eintracht 90 Babelsberg

SV Empor Brandenburg

Borkheider SV

FC Borussia Belzig II

Mehr Fußball aus dem Kreis Havelland

2. Kreisklasse A

SG Eintracht Friesack II

SpG Kirchmöser/Wusterwitz

SV Eintracht Vieritz

BSG Einheit Bamme

Paulinenauer TSV

Mögeliner SC 1913 II

SV Blau-Weiß Groß Behnitz

SV Großwudicke

FSV Wachow/Tremmen II

Kienberger SV

FC Markee

SV Empor Spaatz

SV Ziesar 31 II

2. Kreisklasse B

SV Dallgow 47 III

SV Falkensee-Finkenkrug III

ESV Kirchmöser

FC Blau-Weiß Rädel

Eintracht Falkensee II

FC Deetz II

SV Kloster Lehnin II

SV Ferch

SG Grün-Weiß Klein Kreutz

FSV Groß Kreutz II

FSV Brück II

SpG Wollin/Glienecke  

ESV Lok Elstal II

2. Kreisklasse C

Juventas Crew Alpha  

SV Ruhlsdorf II

Potsdamer Sport Union

USV Potsdam

ESV Lok Potsdam II

SV Union Linthe

Fortuna Babelsberg III

SV Rehbrücke II

SG Michendorf III

SV Concordia Nowawes

FC Blau-Weiß Stücken

FV Turbine Potsdam II

Teltower FV III

SV Sport und Spaß Teltow United