26. August 2020 / 16:35 Uhr

Der Spielplan der Landesliga ist da: SV Henstedt-Ulzburg und Breitenfelder SV eröffnen die Saison

Der Spielplan der Landesliga ist da: SV Henstedt-Ulzburg und Breitenfelder SV eröffnen die Saison

Lisa Wittmaier
Lübecker Nachrichten
Der Startschuss für die Landesligasaison soll am 19. September im Spiel SV Henstedt-Ulzburg gegen Breitenfelder SV fallen.
Der Startschuss für die Landesligasaison soll am 19. September im Spiel SV Henstedt-Ulzburg gegen Breitenfelder SV fallen. © Agentur 54°
Anzeige

Am Wochenende 19./20. September soll die Punktspielsaison beginnen. Wir zeigen die Termine bis zum Jahresende.

Anzeige

Das Warten für die Landesligisten hat ein Ende - die Saison 2020/2021soll am 19./20. September mit dem Spiel SV Henstedt-Ulzburg gegen Breitenfelder SV (14 Uhr) als Saisonopener beginnen. SV Eichede II hat direkt spielfrei und greift erst die Woche darauf in den Ligabetrieb ein. Bis zum Nikolaustag soll in 2020 gespielt werden, bevor es in die bis März 2021 dauernde Winterpause geht.

Hier der 1. Spieltag der Landesliga:*
19. September:
*
14 Uhr: SV Henstedt-Ulzburg - Breitenfelder SV
16 Uhr: SSC Phoenix Kisdorf - Grün-Weiß Siebenbäumen 20. September:
13 Uhr: TuS Hartenholm - TSV Lägerdorf
14 Uhr: Eichholzer SV - TSV Travemünde
14.30 Uhr: Büchen-Siebeneichener SV - Sereetzer SV
SV Eichede II spielfrei

2. Spieltag:
26. September:
14.30 Uhr: TSV Travemünde - Büchen-Siebeneichener SV 27. September:
14 Uhr: SV Eichede II - TuS Hartenholm
14 Uhr: TSV Lägerdorf - SSC Phoenix Kisdorf
15 Uhr: GW Siebenbäumen - SV Henstedt-Ulzburg
15 Uhr: Breitenfelder SV - Eichholzer SV
Sereetzer SV spielfrei

Spieltag 3
3. Oktober:

14 Uhr: SV Henstedt-Ulzburg - TSV Lägerdorf 4. Oktober:
13 Uhr: TuS Hartenholm - SSC Phoenix Kisdorf
14 Uhr: Eichholzer SV - GW Siebenbäumen
14 Uhr:SV Eichede II - Sereetzer SV
14.30 Uhr: Büchen-Siebeneichener SV - Breitenfelder SV
TSV Travemünde spielfrei

Spieltag 4
10. Oktober:

14.30 Uhr: TSV Travemünde - SV Eichede II
15.30 Uhr: SSC Phoenix Kisdorf - SV Henstedt-Ulzburg
16 Uhr: Sereetzer SV - TuS Hartenholm 11. Oktober:
14 Uhr: TSV Lägerdorf - Eichholzer SV
15 Uhr: GW Siebenbäumen - Büchen-Siebeneichener SV
Breitenfelder SV spielfrei

Spieltag 5
17. Okotber
:
16 Uhr: Sereetzer SV - TSV Travemünde 18. Oktober:
13 Uhr: TuS Hartenholm - SV Henstedt-Ulzburg
14 Uhr: Eichholzer SV - SSC Phoenix Kisdorf
14 Uhr: SV Eichede II - Breitenfelder SV
14.30 Uhr: Büchen-Siebeneichener SV - TSV Lägerdorf
GW Siebenbäumen spielfrei

Mehr Fusball aus der Landesliga Holstein

Spieltag 6
24. Oktober:

14 Uhr: SV Henstedt-Ulzburg - Eichholzer SV
14 Uhr: SSC Phoenix Kisdorf - Büchen-Siebeneichener SV
14.30 Uhr: TSV Travemünde - TuS Hartenholm**
25. Oktober:
14 Uhr: GW Siebenbäumen - SV Eichede II
15 Uhr:Breitenfelder SV - Sereetzer SV
TSV Lägerdorf spielfrei

Spieltag 7
31. Oktober:

14.30 Uhr: TSV Travemünde - Breitenfelder SV
16 Uhr: Sereetzer SV - GW Siebenbäumen**
1. November:
13 Uhr: TuS Hartenholm - Eichholzer SV
14 Uhr: SV Eichede II - TSV Lägerdorf
14.30 Uhr: Büchen-Siebeneichener SV - SV Henstedt-Ulzburg
SSC Phoenix Kisdorf spielfrei

Spieltag 8
7. November:
14 Uhr: SSC Phoenix Kisdorf - SV Eichede II
8. November:
14 Uhr: GW Siebenbäumen - TSV Travemünde
14 Uhr: Eichholzer SV - Büchen-Siebeneichener SV
14 Uhr: TSV Lägerdorf - Sereetzer SV
15 Uhr: Breitenfelder SV - TuS Hartenholm
SV Henstedt-Ulzburg spielfrei

Spieltag 9
14. November:
14.30 Uhr: TSV Travemünde - TSV Lägerdorf
16 Uhr: Sereetzer SV - SSC Phoenix Kisdorf
15. November:
13 Uhr: TuS Hartenholm - Büchen-Siebeneichener SV
14 Uhr: SV Eichede II - SV Henstedt-Ulzburg
15 Uhr: Breitenfelder SV - GW Siebenbäumen
Eichholzer SV spielfrei

Spieltag 10
21. November
:
14 Uhr: SV Henstedt-Ulzburg - Sereetzer SV
14 Uhr: SSC Phoenix Kisdorf - TSV Travemünde
22. November:
13 Uhr: TuS Hartenholm - GW Siebenbäumen
14 Uhr: Eichholzer SV - SV Eichede II
14 Uhr: TSV Lägerdorf - Breitenfelder SV
Büchen-Siebeneichener SV spielfrei

Spieltag 11
28. November:

14.30 Uhr: TSV Travemünde - SV Henstedt-Ulzburg
16 Uhr: Seetzer SV - Eichholzer SV
29. November:
14 Uhr GW Siebenbäumen - TSV Lägerdorf
14 Uhr: SV Eichede II - Büchen-Siebeneichener SV
15 Uhr: Breitenfelder SV - SSC Phoenix Kisdorf
TuS Hartenholm spielfrei

Spieltag 12
5. Dezember:

14.30 Uhr: TSV Travemünde - Eichholzer SV
16 Uhr:Sereetzer SV - Büchen-Siebeneichener SV
6. Dezember:
14 Uhr: TSV Lägerdorf - TuS Hartenholm
14 Uhr: GW Siebenbäumen - SSC Phoenix Kisdorf
15 Uhr: Breitenfelder SV - SV Henstedt-Ulzburg
SV Eichede II spielfrei