18. Januar 2019 / 09:54 Uhr

Alle Ergebnisse der F-Junioren (Gruppe A/B) beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Alle Ergebnisse der F-Junioren (Gruppe A/B) beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Die F-Junioren in der Gruppe A/B beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup.
Die F-Junioren in der Gruppe A/B beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup.
Anzeige

Wer spielt wann und auf welchem Feld gegen wen? Hier gibt es alle wichtigen Infos und Live-Ergebnisse der F-Junioren-Turniere bei der sechsten Auflage des LVZ-SPORTBUZZER-Cups.

Anzeige
Anzeige

Leipzig. Am Samstag und Sonntag geht es langsam aber sicher in die Schlussphase des 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup. Die Turniere der Leipziger F-Junioren stehen an. In vier Leistungsklassen kämpft Leipzigs F-Jugend um den Titel Hallenmeister. 15 Turniere, mehr als 80 Mannschaften, 185 Partien – es warten zwei Tage voller spannendem Nachwuchsfußball in der Soccerworld Leipzig. Den Startschuss am 19. Januar geben die F-Junioren in der Leistungsklasse C. Am Nachmittag geht es mit den F-Junioren in der Leistungsklasse A/B weiter. Die Spiele in den Leistungsklassen D1 und D2 werden am 20. Januar ausgetragen.

DURCHKLICKEN: Bilder von den Spielen der F-Junioren (Gruppe A/B)

Die Spiele der F-Junioren (Gruppe A/B) Zur Galerie
Die Spiele der F-Junioren (Gruppe A/B) ©
Anzeige

Gruppe I

14.15 Uhr (Feld 1): Leipziger SC 1901 - SG Olympia 1896 (U9) 1:1
14.15 Uhr (Feld 2): Roter Stern Leipzig - SG MoGoNo Leipzig 1:1
14.35 Uhr (Feld 1): 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Blau-Weiß Leipzig 1:1
14.25 Uhr (Feld 1): Roter Stern Leipzig - Leipziger SC 1901 1:1
14:45 Uhr (Feld 1): FC Blau-Weiß Leipzig - SG Olympia 1896 (U9) 2:1
14:45 Uhr (Feld 2): SG MoGoNo Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2
14:55 Uhr (Feld 1): Leipziger SC 1901 - FC Blau-Weiß Leipzig 3:2
15:05 Uhr (Feld 1): 1. FC Lokomotive Leipzig - Roter Stern Leipzig 1:3
15:15 Uhr (Feld 1): SG Olympia 1896 (U9) - SG MoGoNo Leipzig 3:0
15:15 Uhr (Feld 2):1. FC Lokomotive Leipzig - Leipziger SC 1901 1:2
15:25 Uhr (Feld 1): SG MoGoNo Leipzig - FC Blau-Weiß Leipzig 0:1
15:35 Uhr (Feld 1): Roter Stern Leipzig - SG Olympia 1896 (U9) 1:2
15:45 Uhr (Feld 1): SG MoGoNo Leipzig - Leipziger SC 1901 2:1
15:45 Uhr (Feld 2): SG Olympia 1896 (U9) - 1. FC Lokomotive Leipzig 4:0
15:55 Uhr (Feld 1): FC Blau-Weiß Leipzig - Roter Stern Leipzig 0:0

Platzierungen Gruppe I

1. SG Olympia 1896 Leipzig I (U09 I)
2. Leipziger SC 1901 I
3. FC Blau-Weiß Leipzig I
4. Roter Stern Leipzig 1
5. 1. FC Lok Leipzig I
6. SG MoGoNo Leipzig

6. LVZ-Sportbuzzer-Cup: F-Junioren, Gruppe A/B 2, BSG Chemie Leipzig gegen RB Leipzig U8

Gruppe II

14:15 Uhr (Feld 3): SV Eintracht Leipzig-Süd - Kickers 94 Markkleeberg 1:1
14:25 Uhr (Feld 2): SV Lipsia 93 Eutritzsch - BSG Chemie Leipzig 1:0
14:25 Uhr (Feld 3): RB Leipzig II (U8) - RB Leipzig (U8) 0:3
14:35 Uhr (Feld 3): RB Leipzig II (U8) - SV Eintracht Leipzig-Süd 0:2
14:45 Uhr (Feld 3): BSG Chemie Leipzig -Kickers 94 Markkleeberg 0:1
14:55 Uhr (Feld 2): SV Eintracht Leipzig-Süd - BSG Chemie Leipzig 1:1
14:55 Uhr (Feld 3): RB Leipzig (U8) - SV Lipsia 93 Eutritzsch 3:1
15:05 Uhr (Feld 3): SV Lipsia 93 Eutritzsch - RB Leipzig II (U8) 3:1
15:15 Uhr (Feld 3): Kickers 94 Markkleeberg - RB Leipzig (U8) 1:4
15:25 Uhr (Feld 2): RB Leipzig (U8) - BSG Chemie Leipziig 3:2
15:25 Uhr (Feld 3): SV Lipsia 93 Eutritzsch - SV Eintracht Leipzig-Süd 1:2
15:35 Uhr (Feld 3): RB Leipzig II (U8) - Kickers 94 Markkleeberg 2:5
15:45 Uhr (Feld 3): RB Leipzig (U8) - SV Eintracht Leipzig-Süd 0:0
15:55 Uhr (Feld 2): BSG Chemie Leipzig - RB Leipzig II (U8) 3:2
15:55 Uhr (Feld 3): Kickers 94 Markkleeberg - SV Lipsia 93 Eutritzsch 0:3

Platzierungen Gruppe II

1. RB Leipzig U8
2. SV Eintracht Leipzig-Süd
3. SV Lipsia 93 Eutritzsch
4. Kickers 94 Markkleeberg I
5. BSG Chemie Leipzig I
6. RB Leipzig U8 II

DURCHKLICKEN: Das sind die Sieger der F-Junioren in der Gruppe A/B

IMG_5149 Zur Galerie
IMG_5149 © Elena Boshkovska

Gruppe III

14:15 Uhr (Feld 4): SV Panitzsch/Borsdorf - 1. FC Lokomotive Leipzig II 2:0
14:25 Uhr (Feld 4): SG Olympia 1896 III (U8) - SG LVB 4:3
14:35 Uhr (Feld 4): SG Olympia 1896 III (U8) - SV Panitzsch/Borsdorf 6:0
14:35 Uhr (Feld 4): SSV Stötteritz - SSV Markranstädt 1:4
14:45 Uhr (Feld 4): SSV Markranstädt - 1. FC Lokomotive Leipzig II 4:2
14:55 Uhr (Feld 4): SG LVB - SSV Stötteritz 3:1
15:05 Uhr (Feld 2): SSV Stötteritz - SG Olympia 1896 III (U8) 0:4
15:05 Uhr (Feld 4): SV Panitzsch/Borsdorf - SSV Markranstädt 0:3
15:15 Uhr (Feld 4): 1. FC Lokomotive Leipzig II - SG LVB 4:4
15:25 Uhr (Feld 4): SSV Stötteritz - SV Panitzsch/Borsdorf 1:1
15:35 Uhr (Feld 2): SG Olympia 1896 III (U8) - 1. FC Lokomotive Leipzig II 2:2
15:35 Uhr (Feld 4): SG LVB - SSV Markranstädt 1:4
15:45 Uhr (Feld 4): SG LVB - SV Panitzsch/Borsdorf 4:3
15:55 Uhr (Feld 4): 1. FC Lokomotive Leipzig II - SSV Stötteritz 1:1
16:05 Uhr (Feld 4): SSV Markranstädt - SG Olympia 1896 III (U8) 1:2

Platzierungen Gruppe III

1. SG Olympia 1896 Leipzig III (U08 I)
2. SSV Markranstädt I
3. SG LVB I
4. SV Panitzsch/Borsdorf I
5. 1. FC Lok Leipzig II
6. SSV Stötteritz I

ANZEIGE: 50% auf dein Spieler-Set! Der Deal des Monats im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Leipzig
Sport aus aller Welt