18. Januar 2019 / 09:54 Uhr

Alle Ergebnisse der F-Junioren (Gruppe D1) beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Alle Ergebnisse der F-Junioren (Gruppe D1) beim 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
IMG_5549
Die Jungs vom TuS Leutzsch mit ihrem Maskottchen Fridolinbeim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup. © Marco Weichert
Anzeige

Wer spielt wann und auf welchem Feld gegen wen? Hier gibt es alle wichtigen Infos und Live-Ergebnisse der F-Junioren-Turniere bei der sechsten Auflage des LVZ-SPORTBUZZER-Cups.

Anzeige

Leipzig. Am Samstag und Sonntag geht es langsam aber sicher in die Schlussphase des 6. LVZ-SPORTBUZZER-Cup. Die Turniere der Leipziger F-Junioren stehen an. In vier Leistungsklassen kämpft Leipzigs F-Jugend um den Titel Hallenmeister. 15 Turniere, mehr als 80 Mannschaften, 185 Partien – es warten zwei Tage voller spannendem Nachwuchsfußball in der Soccerworld Leipzig. Den Startschuss am 19. Januar geben die F-Junioren in der Leistungsklasse C. Am Nachmittag geht es mit den F-Junioren in der Leistungsklasse A/B weiter. Die Spiele in den Leistungsklassen D1 und D2 werden am 20. Januar ausgetragen.

DURCHKLICKEN: Bilder von den Spielen der F-Junioren (Gruppe D1) beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup

Die Spiele der F-Junioren (Gruppe D1) beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup Zur Galerie
Die Spiele der F-Junioren (Gruppe D1) beim 6. LVZ-Sportbuzzer-Cup ©

Gruppe I

9:10 Uhr (Feld 1): SpG Großpösna II/Fuchshain - SV Leipzig-Ost 1858 1:1
9:25 Uhr( Feld 1): SG Lausen - SV Eiche Wachau 0:0
9:35 Uhr: (Feld ): SV Schleußig 1990 II - SG Rotation 1950 II 2:3
9:45 Uhr (Feld 1): SG Lausen - SpG Großpösna II /Fuchshain 1:3
9:55 Uhr (Feld 1): SG Rotation 1950 II - SV Leipzig-Ost 1858 3:1
10:05 Uhr (Feld 1): SV Eiche Wachau - SV Schleußig 1990 II 0:1
10:15 Uhr (Feld 1): SpG Großpösna II /Fuchshain - SG Rotation 1950 II 2:0
10:25 Uhr (Feld 1): SV Schleußig 1990 II - SG Lausen 1:1
10:35 Uhr (Feld 1): SV Leipzig-Ost 1858 - SV Eiche Wachau 5:1
10:45 Uhr (Feld 1): SV Schleußig 1990 II - SpG Großpösna II /Fuchshain 0:2
10:55 Uhr (Feld 1): SV Eiche Wachau - SG Rotation 1950 II 1:3
11:05 Uhr (Feld 1): SG Lausen - SV Leipzig-Ost 1858 2:0
11:15 Uhr (Feld 1): SV Eiche Wachau - SpG Großpösna II/Fuchshain 0:2
11:25 Uhr (Feld 1): SV Leipzig-Ost 1858 - SV Schleußig 1990 II 2:0
11:25 Uhr (Feld 4): SG Rotation 1950 II - SG Lausen 1:3

Mehr zum Thema

Gruppe II

9:10 Uhr (Feld 2): SV Lok Engelsdorf - FC Eintracht Holzhausen 93 II 4:3
9:25 Uhr (Feld 2): KSC 1864 Leipzig - SV Liebertwolkwitz 58 II 2:0
9:35 Uhr (Feld 2): SG Leipzig-Bienitz - SV Eintracht Wiederitzsch 1:2
9:45 Uhr (Feld 2): KSC 1864 Leipzig - SV Lok Engelsdorf 1:4
9:55 Uhr (Feld 2): SV Eintracht Wiederitzsch - FC Eintracht Holzhausen 93 II 3:2
10:05 Uhr (Feld 2): SV Liebertwolkwitz 58 II - SG Leipzig-Bienitz 1:1
10:15 Uhr (Feld 2): SV Lok Engelsdorf - SV Eintracht Wiederitzsch 3:0
10:25 Uhr (Feld 2): SG Leipzig-Bienitz - KSC 1864 Leipzig 0:2
10:35 Uhr (Feld 2): FC Eintracht Holzhausen 93 - SV Liebertwolkwitz 58 II 3:2
10:45 Uhr (Feld 2): SG Leipzig-Bienitz - SV Lok Engelsdorf 1:3
10:55 Uhr (Feld 2): SV Liebertwolkwitz 58 II - SV Eintracht Wiederitzsch 0:2
11:05 Uhr (Feld 2): KSC 1864 Leipzig - FC Eintracht Holzhausen 93 II 1:1
11:05 Uhr (Feld 4): SV Liebertwolkwitz 58 II - SV Lok Engelsdorf 2:1
11:15 Uhr (Feld 2): FC Eintracht Holzhausen 93 - SG Leipzig-Bienitz 2:2
11:25 Uhr (Feld 2): SV Eintracht Wiederitzsch - KSC 1864 Leipzig 2:1

Gruppe III

9:10 Uhr (Feld 3): SV Mölkau 04 - SG MoGoNo Leipzig II 3:2
9:10 Uhr (Feld 4): SG Seehausen - SG Lok Engelsdorf II 2:2
9:25 Uhr (Feld 3): SSV Markranstädt III - TuS Leutzsch 1990 0:0
9:35 Uhr (Feld 3): SG Seehausen - SV Mölkau 04 1:2
9:45 Uhr (Feld 3): TuS Leutzsch 1990 - SG MoGoNo Leipzig II 1:3
9:55 Uhr (Feld 3): SV Lok Engeldorf II - SSV Markranstädt III 0:1
10:05 Uhr (Feld 3): SV Mölkau 04 - TuS Leutzsch 1990 3:1
10:15 Uhr (Feld 3): SSV Markranstädt III - SG Seehausen 5:0
10:25 Uhr (Feld 3): SG MoGoNo Leipzig II - SV Lok Engelsdorf II 1:1
10:35 Uhr (Feld 3): SSV Markranstädt III - SV Mölkau 04 3:1
10:45 Uhr (Feld 3): SV Lok Engelsdorf II - TuS Leutzsch 1990 2:1
10:55 Uhr (Feld 3): SG Seehausen - SG MoGoNo Leipzig II 0:3
11:05 Uhr (Feld 3): SV Lok Engelsdorf II - SV Mölkau 04 0:2
11:15 Uhr (Feld 3): SG MoGoNo Leipzig II - SSV Markranstädt III 2:1
11:25 Uhr (Feld 3): TuS Leutzsch 1990 - SG Seehausen 2:3

DURCHKLICKEN: Das sind die Sieger der F-Junioren in der Gruppe D1

Für die Sieger gab es Medaillen und Pokale. Zur Galerie
Für die Sieger gab es Medaillen und Pokale. ©

Gruppe IV

9:25 Uhr (Feld 4): FC Eintracht Holzhausen 93 III - SV Lindenau 1848 II 2:1
9:45 Uhr (Feld 4): Roter Stern Leipzig II - FC Eintracht Holzhausen 93 III 4:2
9:55 Uhr (Feld 4): FSV Großpösna 1990 - SV Lindenau 1848 II 1:4
10:05 Uhr (Feld 4): FC Eintracht Holzhausen 93 III - FSV Großpösna 1990 4:0
10:35 Uhr (Feld 4): Roter Stern Leipzig II - SV Lindenau 1848 II 0:1
10:15 Uhr (Feld 4): FC Eintracht Holzhausen 93 III - Roter Stern Leipzig II 3:1
10:25 Uhr (Feld 4): Roter Stern Leipzig II - FSV Großpösna 1990 3:1
10:45 Uhr (Feld 4): FC Eintracht Holzhausen 93 III - SV Lindenau 1848 II 0:1
10:55 Uhr (Feld 4): FSV Großpösna 1990 - SV Lindenau 1848 II 1:2
11:05 Uhr (Feld 5): FSV Großpösna 1990 - Roter Stern Leipzig II 0:2
11:15 Uhr (Feld 4): SV Lindenau 1848 II - Roter Stern Leipzig II 3:1
11:25 Uhr (Feld 5): FC Eintracht Holzhausen 93 III - FSV Großpösna 1990 0:1