27. April 2016 / 12:44 Uhr

Finaltag der Amateure: Alle Spiele und Anstoßzeiten im Überblick

Finaltag der Amateure: Alle Spiele und Anstoßzeiten im Überblick

Robin Jantos
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Finaltag der Amateure: Alle Spiele und Anstoßzeiten im Überblick
Finaltag der Amateure: Alle Spiele und Anstoßzeiten im Überblick © Imago/MIS (Symbolbild)
Anzeige

Die ARD überträgt am 28. mindestens 16 der 21 Landespokal-Finalspiele live in drei zeitlich versetzten Konferenzen.

Anzeige

Von 12.05 bis 19.55 Uhr bestimmt am Samstag, 28. Mai, der Amateurfußball das Programm der ARD. Noch stehen nicht alle Partien fest, und noch sind nicht alle Anstoßzeiten bestätigt. Was bekannt ist, findet Ihr hier im Überblick:

Anzeige

Beginn um 12.30 Uhr:



  • FSV 63 Luckenwalde - SV Babelsberg 03 (Brandenburg)
  • FC Astoria Walldorf - SpVgg. Neckarelz (Baden)
  • Rot Weiß Ahlen - SG Wattenscheid (Westfalen)
  • Gewinner TSV Essingen/FV Ravensburg - Gewinner FSV 08 Bissingen/Stuttgarter Kickers (Halbfinals am 27. April, Württemberg)
  • Beginn um 14.30 Uhr:

  • SpVgg Unterhaching - FC Kickers Würzburg (Bayern)
  • 1. FC Germania Egestorf/Langreder - SV Drochtersen/Assel (Niedersachsen)
  • Hansa Rostock - FC Schönberg 95 (Mecklenburg-Vorpommern)
  • Bremer SV - Blumenthaler SV (Bremen)
  • SG HWW Niederroßbach - Eintracht Trier (Rheinland)
  • Beginn um 17 Uhr:

  • VfB Lübeck - ETSV Weiche Flensburg (Schleswig-Holstein)
  • FC Viktoria Köln - SC Fortuna Köln (Mittelrhein)
  • SV Lichtenberg 47 - BFC Preussen (Berlin)
  • Rot-Weiß Essen - Wuppertaler SV (Niederrhein)
  • SC Hauenstein - TSV Schott Mainz (Südwest)
  • Gewinner Carl Zeiss Jena/Wacker Nordhausen - Gewinner Einheit Rudolstadt/FC Rot-Weiß Erfurt (Halbfinals am 27. April und 18. Mai, Thüringen)
  • Anstoßzeit noch nicht veröffentlicht:

  • Gewinner Altona 93/Buchholz 08 - Gewinner Wedel/Eintracht Norderstedt (Halbfinals am 5. Mai, Hamburg)
  • Gewinner FSV Altdorf/SV Oberachern - Gewinner FC 08 Villingen - Bahlinger SC (Halbfinals am 27. April und 4. Mai, Südbaden)
  • Landespokal-Finals, die nicht am 28. Mai ausgetragen werden:

    Anzeige

  • SV Wehen Wiesbaden - Kickers Offenbach (Hessen, 4. Mai)
  • SV Elversberg - FC 08 Homburg (Saarland, 4. Mai)
  • FSV Zwickau - Erzgebirge Aue (Sachsen, 10. Mai)
  • Gewinner FSV Barleben/1. FC Magdeburg - Gewinner SG Union Sandersdorf/Hallescher FC (Halbfinals am 27. April, Sachsen-Anhalt, noch nicht terminiert)