18. Dezember 2019 / 17:47 Uhr

Fußball-Hallenturniere in der Region Lübeck 2019/2020

Fußball-Hallenturniere in der Region Lübeck 2019/2020

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Gewannen den 13. Confima-Cup in der Hansehalle: die LN-Buzzerboys.
Gewannen den 13. Confima-Cup in der Hansehalle: die LN-Buzzerboys. © Agentur 54°
Anzeige

Erste Termine, Mannschaften und Gruppen - Infos auf einen Blick. Kalender wird ständig aktualisiert!

Anzeige

Seid Ihr selbst Organisatoren oder habt noch andere Termine? Schreibt uns bei Facebook oder an sportbuzzer@ln-luebeck.de!

Anzeige

Turnier des Fördervereins des SC Rapid Lübeck

21.12.2019, 16.30, Struckbachhalle Lübeck mit JFV Hanse U19, SV Hamberge, VfL Vorwerk, GW Siebenbäumen (Gruppe A), SV Eichede U19, Eintracht Groß Grönau, SC Rapid, SC Buntekuh (Gruppe B); 19.30: Endrunde; 21.00: Finale. Hier gehts zum Nachbericht!

18. Hallen-Kreis-Masters des KFV Segeberg

21.12.2019, 13.00, Amtssporthalle Leezen mit SV Schackendorf, Bramstedter TS, FSG Kaltenkirchen, SSC Phoenix Kisdorf, Kaltenkirchener TS (Gruppe A), TuS Hartenholm, SC Rönnau, SV Todesfelde, SV Henstedt-Ulzburg, Leezener SC (Gruppe B). Hier gehts zum Nachbericht!



"Kleiner" Confima-Cup des FC Dornbreite

27.12.2019, 16.30, Hansehalle Lübeck mit FC Dornbreite II, SV Hamberge, VfL Bad Schwartau, SC Rapid Lübeck (Gruppe A), 1. FC Phönix Lübeck II, FC Dornbreite III, VfL Vorwerk, TSV Gudow (Gruppe B). Hier geht's zum Nachbericht.

Ü40-Meisterschaft Ostholstein

27.12. 18.00, Großsporthalle Oldenburg mit Eutin 08, SG Sereetz/Strand, SG Insel Fehmarn,
TSV Neustadt (Gruppe A), SG Hansühn/Schönwalde/Griebel, SpVgg. Putlos, TSV Pansdorf, Oldenburger SV (Gruppe B).

13. Confima-Cup des FC Dornbreite

28.12.2019, 14.30, Hansehalle Lübeck, mit 1. FC Phönix Lübeck, VfB Lübeck II, Preußen Reinfeld, SV Eichede, Buzzerboys, Hamburg Panthers, TSV Pansdorf, Grün-Weiß Siebenbäumen, Lübecker SC 99, FC Dornreite. Hier geht's zum Nachbericht.

Fair-Play-Cup des TSV Pansdorf

27.12.2019, 09.00 - 14.30: Mön-Halle, Ratekau: SpedLog-Parbs-G-Jugend-Cup mit Eichholzer SV, SV Preußen Reinfeld, Sereetzer SV, TSV Süsel, ATSV Stockelsdorf, TSV Ratekau, SG Escheburg/Börnsen, Krummesser SV, TSV Plate, TSV Pansdorf.

27.12.2019, 15.30 - 20.30: Mön-Halle Ratakau, Malerei-Pauls-D-Jugend-Cup mit VfB Lübeck, Hansa Rostock, Preußen Reinfeld, SV Eichede, Eichholzer SV, NTSV Strand 08, ATSV Stockelsdorf, TSV Pansdorf.

28.12.2019, 9.00 - 14.30: Mön-Halle Ratekau, REWE-Bödicker-FII-Jugend-Cup mit Eichholzer SV, Krummesser SV, SV Plate, FC Dornbreite, TSV Süsel, Preußen Reinfeld, SC Buntekuh, Sereezer SV, Olympia Bad Schwartau, TSV Pansdorf.

28.12.2019, 15.30 - 20.30, Mön-Halle Ratekau, WOBAU-OH-C-Jugend-Cup mit Randers FC, SV Eichede, VfB Lübeck, Kaltenkirchener TS, Wedeler TSV, SG Klausdorf/Raisdorf, Rostocker FC, TSV Pansdorf. Hier geht's zum Nachbericht.

29.12.2019, 9.00 - 14.30, Mön-Halle Ratekau, ZVO-Energie-FI-Jugend-Cup mit Eichholzer SV, HSV Barmbek-Uhlenhorst, TSV Malente, FC Dornbreite, SC Buntekuh, Krummesser SV, Sereetzer SV, SC Alstertal-Langenhorn, MTSV Hohenwestedt, TSV Pansdorf.

29.12.2019, 15.30 - 20.30, Mön-Halle Ratekau,Kraemer-B-Jugend-Cup mit Randers FC, SV Henstedt-Ulzburg, VfB Lübeck, SV Eichede, VfL Lohbrügge, Sereetzer SV, JFV Grönau/Phönix/Eichholz, TSV Pansdorf. Hier geht's zum Nachbericht.

30.12.2019, 9:00 - 14.30, Mön-Halle Ratekau, ZVO-Entsorgung-E-Jugend-Cup mit Eichholzer SV, ATSV Stockelsdorf, TSV Travemünde, SC Buntekuh, FIT Förderkooperation, HSV Barmbek-Uhlenhorst, TSV Siems, VfB Lübeck, Preußen Reinfeld, TSV Pansdorf.

30.12.2019, 15.30 - 20.30, Mön-Halle Ratekau, Lash&Lift-A-Jugend-Cup mit SC Weiche Flensburg, FC Union Tornesch, SV Eichede, FC Mecklenburg Schwerin, TSV Bargteheide, Heider SV, Sereetzer SV, TSV Pansdorf.

Anzeige

Hallenmasters Herren Ostholstein

28.12.2019, 15.00, Großsporthalle Oldenburg mit Grammdorfer SV, TSV Lensahn, SV Hansühn, BSG Eutin, Oldenburger SV (Gruppe A), TSV Malente, SV Heringsdorf, Harmsdorfer SV, SG
Sarau/Bosau, TSV Pansdorf (Gruppe B). Hier geht's zum Nachbeicht.

Honda-Cup

27.,12.2019, Sporthalle Bornhöved, 19.00: Gruppe Jazz mit FSG Saxoinia III, TuS Tensfeld, Ruthenberger SV, TuS Garbek, SV Tungendorf II.**
28.12.2019, 14.00: Gruppe Civic mit TuS Tensfeld II, Türkspor Neumünster, FSG Sxonia, SV Bönebüttel-Husberg, TuS Jevenstedt; Vorrunde; 17.00: Gruppe CRV mit TSV Wankendorf Allstars, TV Trappenkamp, TSV Bordesholm, TSV 05 Neumünster, SV Bokhorst.
29.12.2018, 11.00: Gruppe HRV mit FSG Saxonia A-Junioren, SG Eckernförde-Fleckeby, SFC Schnee, SC Kalübbe, TSV Gadeland; 14.00: Zwischenrunde der jeweils beiden Gruppenbesten; 17.00: Halbfinals; 17.45: Spiel um Platz 3; 17.59: Endspiel. Hier geht's zum Nachbericht.

Wire Belt-Cup

28.12., 17.00, Meesenhalle mit TuS Lübeck, Paddys Freunde, SC Rapid Lübeck, SV Azadi Lübeck, VfL Oldesloe, Fortuna St. Jürgen, Olympia Bad Schwartau, FC Ahrensburg, Lübecker SC 99 II, Kilia Kiel II. Hier geht's zum Nachbericht.

Futsal-Meisterschaften der Frauen, Ostholstein

29.12.2019, 15.00, Großsporthalle Oldenburg mit TSV Pansdorf, BSG Eutin, SG Ostholstein/Lensahn/Riepsdorf, BCG Altenkrempe, SG SpVgg. Putlos/Oldenburger SV. Hier geht's zum Nachbericht.

Futsal-Meisterschaften der Herren, Ostholstein

30.12.2019, 18.00, Großsporthalle Oldenburg mit BSG Eutin, Harmsdorfer SV, Oldenburger SV, SG Lensahn/Kabelhorst, SV Heringsdorf, SpVg Putlos. Hier geht's zum Nachbericht.

Solarstromcup des Leezener SC

3- 5.1.2020, 35. Hallenturnier des Leezener SC um den Dieter-Pütz-Gedächtnispokal in der Amtssporthalle Leezen mit SV Todesfelde II, SV Schackendorf, MTV Segeberg, Leezener SC III, SV Azadi Lübeck (Gruppe Platten-Schacht GmbH, 3.1., 19.30), GW Siebenbäumen, SV Wahlstedt, Bramstedter TS, Union Oldesloe, TuS Garbek (Gruppe Fuhlendorf & Nagel Gmbh, 4.1., 10.00), TuS Hartenholm, Leezener SC II, FSG Saxonia, SG Trave 06 Segeberg, SC Rönnau 74 (Gruppe Holiday Land Bad Segeberg, 4.1., 12.45), TSV Gudow, TB Ruit, LTW Allstars, SV Todesfelde I, SG Daldorf/Negernbötel (Gruppe Provinzial Wahlstedt, 4.1., 15.30), Leezener SC I, SV Westerrade, SG Oering-Seth, TSV Gudow III, SG Elbtal (Gruppe Lambrecht & Lange OHG, 4.1., 18.15). Zwischenrunde: 5.,1., 12.30; Finalrunde; 5.1., 17.00.
Hier geht's zum Nachbericht der Zwischenrunde
Hier geht's zum Nachbericht des Turniers

36. Rudi-Herzog-Pokal des VfL Oldesloe

3.1.2020, 16.00, Stormarnhalle, Bad Oldesloe, Qualifikationsturnier mit VfL Oldesloe II, Tralauer SV, Türkspor Bad Oldesloe (Gruppe A), VfL Oldesloe Ü32, Roter Stern Kickers, VfL Rethwisch, Rümpeler SV. Hier geht's zum Nachbericht

4.1.2020, 16.00, Stormarnhalle, Bad Oldesloe, Hauptturnier mit VfL Oldesloe, SSV Pölitz, GW Siebenbäumen, Sieger des Qualifikationsturniers (Gruppe A), SV Eichede II, SV Harnberge, VfL Tremsbüttel, JuS Fischbek (Gruppe B). Hier geht's zum Nachbericht

Hans-Hermann-Lienau-Cup

4.1.2020, 10.00 bei der SG Oldesloe/Reinfeld mit VtL Güldenstern Stade, SSV Pölitz, SG Oldesloe/Reinfeld, GW Siebenbäumen, SSC Hagen Ahrensburg, SV Sülfeld, SG Dornbreite/Moisling. Hier geht's zum Nachbericht

Reporter Cup des SV Schashagen-Pelzerhaken

4.1.2020, 15.00 Uhr, Gogenkrog-Halle Neustadt in Holstein mit SV Schashagen-Pelzerhaken, BCG Altenkrempe, U19 Eutin 08, SG Baltic, SG Neustrand, TSV Lensahn, SC Cismar, TSV Schönwalde

21.FT/HP-Cup

4.1.2020, 15.00 Uhr, Großsporthalle Burg auf Fehmarn u.a. mit SG Insel Fehmarn, Oldenburger SV II, SV Heringsdorf, TSV Gremersdorf.
Hier geht's zum Nachbericht!

6. Martin-Redetzki-Gedächtnis-Cup des KFV Lübeck

5.1.2020, 13.30, Hansehalle Lübeck mit TSV Travemünde, VfB Lübeck II, 1. FC Phönix Lübeck, SC Rapid Lübeck, Sereetzer SV (Gruppe A), Eichholzer SV, SV Eichede, FC Dornbreite, TSV Pansdorf, Lübecker SC (Gruppe B).

Hier geht's zum Nachbericht I
Hier geht's zum Nachbericht II

Futsal-Kreismeisterschaft Stormarn

5.1.2020, 10.00, Gemeinschaftsschule Ahrensburg, mit FC Ahrensburg, Roter Stern Kickers, SV Siek, SV Timmerhorn-Bünningstedt, TSV Bargteheide, VfL Oldesloe. Hier geht's zum Nachbericht.

Lions-Cup des Ratzeburger SV (Riemannhalle)

4.1.2020, 9.00: G-Jugend; 15.00: C-Jugend
5.1.2020, 10.00: Frauen - Hier geht's zum Nachbericht.
11.1.2020, 9.00: D-Jugend; 15.00: 2. Herren
12.1.2020, 9.00: U11; 15.00: B-Jugend
18.1.2020, 9.00: U10; 15.00: Herren
19.1.2020, 9.00: F-Jugend

Raiba Leezen Cup des SV Wahlstedt

10.1.2020, Sporthalle Wahlstedt, Qualifikationsturnier
11.1.2020, 10.00 Uhr: Hauptturnier u.a. mit SV Todesfelde, TuS Hartenholm, Kaltenkirchener TS, SC Rönnau
12.1.2020, 10.00 Uhr: Hauptturnier u.a. mit Grâsten Boldklub (DK), SV Eichede U19, Heikendorfer SV, SC Rapid Lübeck
Hier geht's zum Vorbericht:

Kurt-Papstein-Cup des SC Union Oldesloe

10./11.1., Stormarnhalle, Bad Oldesloe: 10.1., 18.00 Hauptturnier mit SC Union Oldesloe I und II, SC Union Oldesloe Handball, SV Türkspor Bad Oldeslo, VfL Oldesloe, TSV Tralau, Rümpeler SV, VfL Rethwisch.
11.1., 9.00: G Jugend-Turnier; 13.00: F Jugend-Turnier; 17.00: E Jugend-Turnier.
Hier geht's zum Nachbericht.

SHFV-Hallenmasters Kiel

11.1.2020, 18.19, Sparkassen-Arena in Kiel mit VfB Lübeck, Holstein Kiel, 1. FC Phönix Lübeck, TSB Flensburg (Gruppe A), SV Todesfelde, SV Eichede, SC Weiche Flensburg, Heider SV (Gruppe B).

Hier geht's zum Nachbericht.

Stadtwerke-Ahrensburg-Cup des Ahrensburger TSV

11.1.2020, 15.00, Heimgartenhalle mit Ahrensburger TSV, Preußen Reinfeld, Meiendorfer SV, Rahlstedter SC (Gruppe A), SC Victoria, TuS Hoisdorf, TuS Berne, Bramfelder SV (Gruppe B), SSC Hagen Ahrensburg, TSV Bargteheide, TSV Sasel, Walddörfer SV.
11.1.2020, 11.00 Turnier mit FC Ahrensburg, SV Siek, Sasel III, Rahlstedt III, ATSV II, SSC Hagen Ahrensburg II, VSG Stapelfeld, TSV DUWO 08. Hier geht's zum Nachbericht.

36. Armin-Jüdes-Cup

10.1.2020, 18.30, Sporthalle Sülfeld: Turnier für untere Mannschaften; 11.1., 11.00: Hauptturnier Gruppe A mit Delingsdorfer SV, SV Sülfeld (rot), TV Trappenkamp, FC Ahrensburg II, TuS Wakendorf-Götzberg; 14.45: Gruppe B mit SG Dänisch-Müssen, JuS Fischbek, Sülfeld & Friends, Preußen Reinfeld III, ESV Einigkeit; 18.30: Gruppe C mit SG Oering/Seth, FSV 90 Altentreptow, Bargfelder SV, TSV Grabau, SV Lipsia 93 Eutritzsch; 12.1., 10.00: Gruppe D mit SV Sülfeld (schwarz), Bramfelder SV, Sonntagskicker NMS, St. Pauli VI, TSV Trittau II; 14.00: Finalrunde.errenturnier mit 24 Mannschaften (vier Vorrundengruppen)
Hier geht's zum Nachbericht.

RTN Fassadencup des Düneberger SV

11.12.1., Otto-Hahn-Gymnasium, Neuer Krug, Geesthacht 11.1., 9.00: Betriebssportturnier; 14.00: Qualifikationsturnier. 12.1., 11.00: Hauptturnier mit Düneberger SV, SV Nettelnburg-Allermöhe, All-Stars, FSV Geesthacht, ETSV, Atlantik 97, TSV Trittau, ASV Bergedorf, Rahlstedt.

GER-Cup des FC Schönberg

11.1.2020, 10.00, Palmberghalle Schönberg, B-Junioren mit FC Schönberg, VfL Lohbrügge, FC Mecklenburg Schwerin, VfB Lübeck (Gruppe A), Eimsbütteler SV, SV Eichede, FC Hansa Rostock, Holstein Kiel (Gruppe B).

VW-Autohaus Martens-Cup

11.1.20220, 15.00, Palmberghalle Schönberg, A-Junioren mit FC Schönberg I und II, Mecklenburger SV, SG Breitenfelde/Güster, Fortuna St. Jürgen, PSV Wismar, Seeretzer SV.

Futsal-Kreismeisterschaften KFV Stormarn

11.1.2020, 17.00, A-Junioren, Endrunde (Sporthalle Trittau, Großenseer Str.) mit mit VfL Oldesloe, SV Eichede, TSV Trittau, SSC Hagen Ahrensburg, Bargfelder SV.

11.1.2020, 13.30 B-Junioren, Endrunde (Sporthalle Trittau, Großenseer Str. mit Preußen Reinfeld, SV Eichede, VfL Oldesloe, TSV Bargteheide, SSC Hagen Ahrensburg.

12.1.2020, 15.00 C-Junioren, Endrunde (Sporthalle Trittau, Großenseer Str.) mit TSV Bargteheide, SSC Hagen Ahrensburg, SG Meddewade/Rethwisch, FSG Südstormarn, Bargfelder SV.

18.1.2020, 15.30, D-Junioren, Vorrunden (Ahrensburg, Stormarnschule). 23.2., 10.00: Endrunde (Stormarnhalle, Bad Oldesloe):

22.2.2020, 10.00, E-Junioren, Endrunde (Stormarnhalle, Bad Oldesloe).

So., 26.1., 10.00/14.00; So., 2.2., 10.00/14.00; F-Junioren, Vorrunden (Sporthalle Kreisberufsschule, Ahrensburg). 22.2.2020, 14.00: Endrunde (Stormarnhalle, Bad Oldesloe): So., 22.2., 14.00

Futsal-Landesmeisterschaft, Frauen

12.1.2020, 10.30, Qualifikationsturnier (Sporthalle Trittau, Großenseer Str.) mit TSV Siems, SSC Hagen Ahrensburg, Ratzeburger SV, SG Oldesloe/Reinfeld, FSG Kaltenkirchen; Gruppe B mit SV Henstedt-Ulzburg, SG Holstein Süd, SV Steinhorst/Labenz, SV Wahlstedt, TSV Bargteheide.

3. Mademann-Cup beim SSV Pölitz

12.1.2020, Stormarnhalle Bad Oldesloe, 9.30: Vormittagsturnier mit VfL Bad Schwartau, SG Wentorf-Sandesneben/Schönberg II, SV Hamberge II, SV Hamberge III, VfL Oldesloe II und SSV Pölitz II; 14.00 Nachmittagsturnier mit SSV Pölitz, SV Eichede II, SV Hamberge, Büchen-Siebeneichener SV, Türkspor Bad Oldesloe, VfL Oldesloe. Hier geht's zum Nachbericht.

Blomberg-Cup TuS Hartenholm

17.-19.01.2020, je ab 11.00 Uhr: Gerhard-Lawerentz-Mehrzweckhalle, unter anderem mit TuS Hartenholm, SV Todesfelde, VfR Neumünster, SV Henstedt-Ulzburg, Kaltenkirchener TS, SV Eichede U19, Leezener SC, SC Rönnau 74
Hier geht's zum Nachbericht der Vorrunde.

Turnier des SV Siek

18.1.2020, 12.00. Gymnasium-Halle Großhansdorf mit SV Siek, Hamburger SV V, SIG Elmenhorst II, TSV Reinbek II, Borussia Möhnsen II (Gruppe A), SSC Hagen Ahrensburg II, FC Voran Ohe II, Delingsdorfer SV, Witzhaver SV, SSV Großensee (Gruppe B).

Futsal-Kreismeisterschaften KFV Lübeck

18.1., 14.00, D-Junioren (Hansehalle) mit VfB Lübeck, TSV Eintracht Groß Grönau, SV Viktoria III, SC Buntekuh, Eichholzer SV (Gruppe A), SV Olympia Bad Schwartau, SC Buntekuh II, Eintracht Groß Grönau II, SV Viktoria II, 1. FC Phönix.

18.1.2020, 9.00: E-Junioren (Hansehalle) mit ATSV Stockelsdorf, 1. FC Phönix Lübeck, Fortuna St. Jürgen, SC Buntekuh, SV Viktoria, Eintracht Groß Grönau I + II.

19.1., 2020, 15.30, B-Junioren (Hansehalle) mit 1. FC Phönix Lübeck I + II, FC Dornbreite, Fortuna St. Jürgen, SV Olympia Bad Schwartau, TuS Lübeck.

19.1.2020, 9.00, C-Junioren (Hansehalle) mit ATSV Stockelsdorf II, Fortuna St. Jürgen, JFV Hanse Lübeck II, TSV Eintracht Groß Grönau (Gruppe A), ATSV Stockelsdorf, JFV Hanse, 1. FC Phönix, SV Viktoria II.

Futsal-Kreismeisterschaften KFV Ostholstein

19.1. 2020,16.00, A-Junioren, Endrunde (Großsporthalle Oldenburg) mit TSV Pansdorf, TSV Neustadt, SG Wagrien, SG Team Küste, SG Fehmarn/Großenbrode (Gruppe A), Eutin 08, JSG OH/Kabelhorst KSSC, SG Bosau/Sarau, SV Göhl (Gruppe B).

18.1.2020, 14.00, B-Junioren, Endrunde (Großsporthalle Pönitz) mit Eutin 08, SG Fehmarn/Großenbrode, SG Wagrien, TSV Lensahn, TSV Pansdorf (Gruppe A), TSV Neustadt, SVG Pönitz, JFG Ostsee, BSG Kellersee.

19.1. 2020, 9.30,C-Junioren, (Großsporthalle Oldenburg) mit Eutin 08, Oldenburger SV, TSV Neustadt, BSG Kellersee, SV Göhl (Gruppe A), JFG Ostsee, JSG OH/Lensahn, MTV Ahrensbök, SG Wagrien, TSV Pansdorf.

26.1.2020, 10.00, D-Junioren, Endrunde (Großsporthalle Heiligenhafen) mit JFG Ostsee, NTSV Strand 08, SG Fehmarn/Großenbrode, TSV Heiligenhafen, TSV Neustadt, TSV Pansdorf (Gruppe A), Eutin 08, JSG OH/Lensahn, MTV Ahrensbök, Oldenburger SV, SG Bosau/Sarau, SVG Pönitz (Gruppe B).

Benefizturnier der Oldies um den Gottschi-Cup

25.1.2020, 14.00 Jahnhalle Bad Schwartau mit Hamburger SV, FC St. Pauli, Holstein Kiel, VfB Lübeck, 1. FC Phönix Lübeck, Eutin 08, Nord-Ostsee-Auswahl, Buzzerboys, VfL Bad Schwartau, Niederegger.
Hier gehts zum Nachbericht.

Futsal-Kreismeisterschaften Lauenburg

25.1. 2020, 11.00, A-Junioren, Endrunde (Riemannhalle, Ratzeburg) mit Möllner SV, JSG Sandesneben, SG BSSV/Elmenhorst, SG BSV/SSV Güster, SG Südkreis.

25.1. 2020, 14.00, B-Junioren, Endrunde (Riemannhalle, Ratzeburg) mit Ratzeburger SV, SG BSSV/Elmenhorst, SG Breitenfelde/Güster, JSG Schaalsee, JSG Sandesneben, SG Südkreis.

26.1. 2020, 10.00, C-Junioren, Endrunde (Riemannhalle, Ratzeburg) mit Breitenfelder SV, JSG Sandesneben, Möllner SV, Ratzeburger SV, SG BSSV/Elmenhorst, SG SSV Schnakenbek/VFL Grünhof-T. , TSV Berkenthin.

15.2. 2020, 11.00/14.00, D-Junioren, Vorrunden (Riemannhalle, Ratzeburg): Endrunde: 23.2., 10.00 (D2)/14.30 (D1).

18.1. 2020, 9.30/12.15/15.00; 19.1., 9.30/12.15/15.00 E-Junioren, Vorrunden (Weddelbrook). Zwischenrunde (Weddelbrook): So., 9.2., 9.30/11.45; Endrunde (Weddelbrook): Sa., 15.2., 16.00.

Futsal-Kreismeisterschaften KFV Segeberg

25.1. 2020, 18.15, A-Junioren, Endrunde (Kreissporthalle Bad Segeberg) mit SV Henstedt-Ulzburg I + II, SV Eintracht Segeberg, SG Trave 06, SG Kisdorf-Alvesloe.

25.1.2020, 15.30, B-Junioren, Endrunde (Kreissporthalle Bad Segeberg) mit SG Trave 06, SV Henstedt-Ulzburg I + II, Kaltenkirchener TS I+ II.

25.1. 2020, 13.00, C-Junioren, Endrunde (Kreissporthalle Bad Segeberg) mit Kaltenkirchener TS I, II + III, SV Eintracht Segeberg, SV Henstedt-Ulzburg.

22. Palmberg-Cup

25.1.2020, 9.00 (Palmberghalle Schönberg), F-Junioren mit FC Schönberg I, FC Schönberg Mädchen, FC Selmsdorf, SF Herrnburg (Gruppe A), FC Schönberg II, TSG Gadebusch, SV Dassow, Gostorfer SV (Gruppe B); 14.00, D-Junioren, mit FC Schönberg, FC Selmsdorf, Güstrower SC, Hafen Rostock (Gruppe A), FC Schönberg II, PSV Wismar, TSG Neubukow, SV Eichede II (Gruppe B).
26.1.2020, 9.00, E-Junioren mit FC Schönberg I, FC Schönberg II, SG Schlagsdorf, SH Wismar, FC Selmsdorf, Eichholzer SV, Poeler SV; 14.00: C-Junioren mit Hagenower SV, SV Pastow, FC Hansa, FC Schönberg II (Gruppe A), VfB Lübeck, FC Anker Wismar, TSG Gadebusch, FC Schönberg I (Gruppe B).

6. BS Sport - Hattrick.de Cup des TSV Siems im "Käsebunker"

25.01.2020, ab 9.00 (Auf Kreisebene) mit: TuS SW Elmschenhagen (Kreisliga SH Mitte-Ost), Gostorfer SV (Kreisoberliga Mecklenburg-Vorpommern), SG Insel Fehmarn (Kreisliga SH Mitte-Ost), Lübecker SC (Kreisklasse A Süd SH) , TuRa Harksheide (Kreiskliga 01 Hamburg), FC Kilia Kiel II ( Kreisliga SH Mitte), SG Siems/Sereetz II (Kreisliga SH Süd-Ost), SG Siems/Sereetz III (Kreisklasse A Ost)
25.01.2020 ab 15.00 mit: SV Henstedt-Ulrzburg (Regionaliga Nord), SSG Rot-Schwarz Kiel (Oberliga SH), TSV Russee (Oberliga SH), SV Fortuna Bösdorf (Oberliga SH) , Rostocker FC (AOK-Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern), Penzliner SV (AOK-Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern), Holstein Kiel II (Landesliga Holstein), SV Wahlstedt (Landesliga Holstein), SG Krumesse/Zarpen (Landesliga Holstein), TSV Lübeck-Siems (Oberliga SH)
Hier gehts zum Nachbericht.

Futsal-Landesmeisterschaft der Frauen

1.-2.2.2020 in Henstedt-Ulzburg (8 Teilnehmer werden am 12. und 19. Januar in vier Qualifikationsturnieren ermittelt)

11. Timo-Heller-Cup

8./9.2. 2020 Turnier der SG Oldesloe/Reinfeld, Stormarnhalle Bad Oldeloe: 8.2., 10.00: G- und F-Juniorinnen (U9); 13.30: C-Juniorinnen (U15); 18.00: B-Juniorinnen (U17). 9.2., 9.30: E-Juniorinnen Princess-Cup (U11); 12.00: E-Juniorinnen Queens-Cup (U11); 14.30: D-Juniorinnen (U13).

Birte Hüttenrauch Cup

9.2.,2020, 14.00, Thomas-Mann-Schule beim Lübecker SC, u.a. mit Krummesser SV, SG Zarpen, GW Siebenbäumen, Ratzeburger SV, TSV Klausdorf, SpVg. Putlos, Oldenburger SV, SV Steinhorst/Labenz.

Azadi-Cup

Die besten Torjäger in Schleswig-Holstein aus der Saison 2019/2020 (Oberliga, Landesliga und Verbandsliga). Stand: 9. März 2020

34 Tore Zur Galerie
34 Tore ©

8.-9.2.2020 Sporthalle des Trave-Gymnasiums Kücknitz mit 24 Teams (Verbandsliga abwärts)

Tipp: Die komplette SPORTBUZZER-Berichterstattung zur EM 2021 findest Du auch in der superschnellen EM-App von Toralarm. Und folge gerne @sportbuzzer auf Instagram!