30. Oktober 2020 / 17:18 Uhr

Fußball in Brandenburg: Diese Spiele fallen am Wochenende aus

Fußball in Brandenburg: Diese Spiele fallen am Wochenende aus

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Symbolbild.
Symbolbild. © Marius Böttcher
Anzeige

In unserer Übersicht fassen wir alle abgesagten Spiele von der 2. Kreisklasse bis zur Brandenburgliga zusammen.

Anzeige

Die Spielabsagen im Brandenburger Fußball häufen sich - vor allem aufgrund der steigenden Corona-Infektionszahlen. Ab kommender Woche wird der Ball im Brandenburger Amateurfußball komplett ruhen, dies beschloss der FLB-Krisenstab nach nachdem die Ministerpräsidenten der 16 deutschen Bundesländer sowie die Bundesregierung verschäfte Maßnahmen zur Eindämmung der Corona-Pandemie beschlossen hatten. Zudem gibt es aber auch witterungsbedingte Spielabsagen bereits.

Anzeige

Welche Begegnungen am Wochenende vom 30. Oktober bis 1. November im Brandenburger Fußball nicht ausgetragen werden können, erfahrt ihr in unserer Übersicht.

In Bildern: Das sind die besten Corona-Mannschaftsfotos in Brandenburg.

<b>Das sind die besten Corona-Mannschaftsfotos in Brandenburg.</b> Zur Galerie
Das sind die besten Corona-Mannschaftsfotos in Brandenburg. ©

Freitag, 30. Oktober

Brandenburgliga: MSV Neuruppin - Frankonia Wernsdorf

2. Kreisklasse Süd Oberhavel/Barnim: FSV Forst Borgsdorf III - Preussen Eberswalde II


Samstag, 31. Oktober

Regionalliga Nordost: VfB Auerbach - FSV Union Fürstenwalde

NOFV-Oberliga Süd: VfB Krieschow - Ludwigsfelder FC

Brandenburgliga: Oranienburger FC Eintracht - FC Eisenhüttenstadt

Brandenburgliga: 1. FC Frankfurt - TSG Einheit Bernau

Landesliga Nord: SC Oberhavel Velten - SSV Einheit Perleberg

Landesliga Nord: Grün-Weiss Ahrensfelde - FC 98 Hennigsdorf

Landesliga Nord: Hansa Wittstock - FC Schwedt

Landesliga Nord: Schwarz-Rot Neustadt - Eintracht Alt Ruppin

Landesliga Süd: FSV Union Fürstenwalde II - BSC Preußen 07

Landesklasse Nord: FSV Forst Borgsdorf - Victoria Templin

Landesklasse West: FSV Veritas Wittenberge/Breese - SV Union Neuruppin

Landesklasse West: VfL Nauen - Teltower FV

Landesklasse Ost: SV Preussen 90 Beeskow - FSV Rot-Weiß Luckau

Landesklasse Süd: SG Friedersdorf - SV Döbern

Südbrandenburgliga: SV 1885 Golßen - FSV Groß-Leuthen/Gröditsch

Südbrandenburgliga: SV Aufbau Oppelhain - 1. SV Lok Calau

Südbrandenburgliga: SV Linde Schönewalde - SV Grün-Weiß Annahütte

Südbrandenburgliga: Germania 1910 Ruhland - SpVgg Finsterwalde

Südbrandenburgliga: Grün-Weiß Lübben II - SV Askania Schipkau

Südbrandenburgliga: TSG Lübbenau - FC Sängerstadt

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: SG Storkow - Blau-Weiß Leegebruch

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: SG Mildenberg - FC 98 Hennigsdorf II

Uckermarkliga: SV 1926 Lübbenow - KSV Gollmitz

Uckermarkliga: Dedelower SV 90 - Blücher Schenkenberg

Frauen-Kreisliga Nord Ostbrandenburg: SG 47 Bruchmühle - Reichenberger SV

Frauen-Kreisliga Süd Ostbrandenburg: Storkower SC - Victoria Seelow

Frauen-Kreisliga Prignitz/Ruppin: SV Einheit Perleberg - MSV 1919 Neuruppin

Kreisliga Nord Südbrandenburg: SV Walddrehna - VfB Finsterwalde

Kreisliga Niederlausitz: FSV Spremberg - Traktor Laubsdorf

Kreisliga Nord Ostbrandenburg: SV Prötzel - Reichenberger SV

Kreisliga Nord Ostbrandenburg: SV Jahn Bad Freienwalde - FC Herrensee/Strausberg

1. Kreisklasse West Südbrandenburg: SG Friedersdorf II - FC Bad Liebenwerda II

1. Kreisklasse Süd Südbrandenburg: SV Askania Schipkau II - Meuroer SV

1. Kreisklasse West Oberhavel/Barnim: FSV Forst Borgsdorf II - Blau-Weiß Leegebruch II

Kreisklasse Süd Ostbrandenburg: SpG Rießen/Möbiskruge II - SpG Lebus/Podelzig

Kreisklasse Süd Ostbrandenburg: Blau-Weiss Markendorf II - Blau-Gelb Bleyen

2. Kreisklasse West Südbrandenburg: SV Linde Schönewalde II - SV Grün-Weiß 21 Thalberg

2. Kreisklasse West Südbrandenburg: SpG Doberlug-Kirchhain II - FC Sängerstadt II

2. Kreisklasse Niederlausitz: FSV Spremberg II - SG Sielow II

2. Kreisklasse Süd Oberhavel/Barnim: Eberswalder Sportclub II - SpG Finow/Lichterfelde II

Sonntag, 1. November

NOFV-Oberliga Nord: FC Hertha 03 Zehlendorf - RSV Eintracht

Frauen-Landesliga: Ludwigsfelder FC II - 1. FFC Turbine Potsdam III

Südbrandenburgliga: SV Germania Peickwitz - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde

Kreisoberliga Havelland: SV Alemania 49 Fohrde - SV Dallgow 47

Kreisoberliga Havelland: SV Roskow - FSV Brück

Kreisoberliga Havelland: FC Borussia Brandenburg - SpG Ziesar/Glienecke

Kreisoberliga Prignitz/Ruppin: Zernitzer SV - BSV Zaatzke

Frauen-Kreisliga Oberhavel/Barnim: SpG Wandlitz/Basdorf - FSV Forst Borgsdorf

Frauen-Kreisliga Prignitz/Ruppin: Zernitzer SV - Eintracht Alt Ruppin

Frauen-Kreisliga Prignitz/Ruppin: SG Sieversdorf II - SG Aufbau Stepenitz

Kreisliga Nord Südbrandenburg: TSV 1878 Schlieben II - SG Gießmannsdorf

Kreisliga Nord Südbrandenburg: SV Blau-Weiß Lubolz - SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld

Kreisliga Süd Südbrandenburg: FSV Empor Hörlitz - SV 1919 Prösen

Kreisliga A Havelland: Mögeliner SC - FSV Optik Rathenow II

Kreisliga A Havelland: BSC Süd 05 II - FSV Groß Kreutz

Kreisliga A Havelland: Rot-Weiß Nennhausen - FSV Wachow/Tremmen

Kreisliga B Havelland: SG Schenkenhorst - SV Ruhlsdorf

Kreisliga B Havelland: Werderaner FC Viktoria II - FC Borussia Belzig

Kreisliga Ost Oberhavel/Barnim: SC Althüttendorf - SpG Finow/Lichterfelde

Kreisliga Ost Prignitz/Ruppin: SV Eintracht Alt Ruppin II - RSV Maulwürfe Neuruppin

Kreisliga Ost Prignitz/Ruppin: Herzberger SV - Hansa Wittstock II

Kreisliga West Prignitz/Ruppin: Rot-Weiß Gülitz - Putlitzer SV

Kreisliga West Prignitz/Ruppin: FSV Heiligengrabe - SV Groß Buchholz

Kreisliga West Prignitz/Ruppin: SpG Blau-Weiß Lenzen/SV Jahn Lanz - SV Demerthin

Kreisliga West Prignitz/Ruppin: FSV Veritas Wittenberge/Breese - BoxSV Wittenberge

Kreisliga Ost Oberhavel/Barnim: SC Althüttendorf - SpG Finow/Lichterfelde

Kreisliga Uckermark: Rot-Weiß Prenzlau - VfL Vierraden II

1. Kreisklasse Nord Niederlausitz: Eintracht Drehnow - VfB Döbbrick

1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg: FSV Groß-Leuthen/Gröditsch II - SpVgg Raddusch

1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg: SV Eintracht Koßwig - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde II

1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg: SSV Alemannia Altdöbern II - SV Vorwärts Crinitz

1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg: Goyatzer SV - SpG Gehren I/Luckau II

1. Kreisklasse West Südbrandenburg: ESV Lok Falkenberg II - SV Aufbau Oppelhain II

1. Kreisklasse West Südbrandenburg: SpG Züllsdorf/Uebigau II/Herzberg II - Gräfendorfer SV

1. Kreisklasse Süd Südbrandenburg: Dorf- und Sportverein Schraden - SG Kroppen

1. Kreisklasse Süd Südbrandenburg: TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau - SV Großräschen II

1. Kreisklasse B Havelland: FC Borussia Brandenburg II - SV Traktor Schlalach

Kreisklasse Mitte Prignitz/Ruppin: Blau-Weiß Dannenwalde - TSV Uenze

Kreisklasse Mitte Prignitz/Ruppin: Lindenberger SV - BSV Zaatzke II

Kreisklasse Nord Prignitz/Ruppin: Rot-Weiß Gülitz II - Putlitzer SV II

Kreisklasse Nord Prignitz/Ruppin: TuS Dallmin - Hertha Karstädt II

Kreisklasse Nord Prignitz/Ruppin: Aufbau Stepenitz - Eiche 05 Weisen II

Kreisklasse Nord Prignitz/Ruppin: SKV Jännersdorf - SV Dergenthin

Kreisklasse Nord Prignitz/Ruppin: KSV Prignitz - SV Buckow

Kreisklasse Süd Prignitz/Ruppin: SG Gumtow - SV Victoria Breddin

1. Kreisklasse B Uckermark: KSV Gollmitz II - Victoria Templin II

2. Kreisklasse Ost Südbrandenburg: SpG Möglenz/Bönitz II - SV Aufbau Oppelhain III

2. Kreisklasse A Havelland: Mögeliner SC II - FC Markee

2. Kreisklasse A Havelland: SV Großwudicke - FSV Wachow/Tremmen II

2. Kreisklasse A Havelland: Kienberger SV - Blau-Weiß Groß Behnitz

2. Kreisklasse A Havelland: SpG Kirchmöser/Wusterwitz - SV Eintracht Vieritz

2. Kreisklasse B Havelland: FC Deetz II - FSV Groß Kreutz II

2. Kreisklasse B Havelland: SV Dallgow III - SV Falkensee-Finkenkrug III

2. Kreisklasse B Havelland: SV Wollin 52 - Eintracht Falkensee II

2. Kreisklasse C Havelland: Potsdamer Sport-Union - USV Potsdam

2. Kreisklasse C Havelland: Juventas Crew Alpha - SV Union Linthe

2. Kreisklasse Dahme/Fläming: SV Teupitz/Groß Köris II - SG Wacker Oderin