25. Januar 2020 / 12:00 Uhr

#GABFAF-Fairness-Ranking: Das sind Deutschlands fairste Siebtligisten der Hinrunde 

#GABFAF-Fairness-Ranking: Das sind Deutschlands fairste Siebtligisten der Hinrunde 

Chantal Ranke
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Fairplay auf und neben dem Platz gehört zum Sport dazu. Im #GABFAF-Fairness-Ranking seht ihr, wer in dieser Hinrunde besonders fair gespielt hat. 
Fairplay auf und neben dem Platz gehört zum Sport dazu. Im #GABFAF-Fairness-Ranking seht ihr, wer in dieser Hinrunde besonders fair gespielt hat.  © (Symbolfoto) imago images/ Beautiful Sports
Anzeige

Die Amateurfußballinitiative #GABFAF checkt welche Teams in der Hinrunde besonders fair waren. Dieses Mal stehen dabei die Mannschaften der siebten Liga im Fokus. Hier kannst du das vollständige Ranking sehen. 

Anzeige

Hilf uns, dem Amateurfußball zu helfen. Trage Dich unter diesem Link als #GABFAF-Supporter ein und folge gabfaf.amateurfussball auf Instagram.

Fairness geht vor! Auch im Amateurfußball steht der faire Umgang mit Gegenspielern und den Schiedsrichtern im Vordergrund. Bereits nach der vergangenen Saison 2018/19 hat das #GABFAF-Team die Fairness aller Achtliga-Teams in Deutschland ausgewertet. Nach der Hinrunde der aktuellen Saison 2019/20 sind nun die Siebtligisten an der Reihe. Je nach Verband ist das die Landesliga, Landesklasse, Bezirksliga, Verbandsliga oder Gruppenliga.

Anzeige

Diese Landesverbände fehlen

Das Ranking bezieht sich nicht auf alle Verbände des Deutschen-Fußball-Bundes. Die Landesverbände Mittelrhein, Niederrhein und Westfalen weisen die Fairnesswerte der Ligen nicht öffentlich aus und haben uns auch auf Nachfrage keine Auskunft gegeben. Somit sind 18 der Landesverbände im Ranking dabei. Das entspricht insgesamt 1293 Teams.

Mehr zu #GABFAF

So haben wir gerechnet

Die Daten haben wir selbst zusammen getragen. Grundlage sind die offiziellen DFB-Daten, wie man sie auch auf fußball.de einsehen kann. Um einen vergleichbaren Wert für alle Teams zu erstellen gibt es für jede rote Karte fünf Punkt, für jede gelb-rote Karte drei Punkte und für jede Gelbe einen Punkt. In der Tabelle seht Ihr, wie viele Punkte jedes Team im Durschnitt in jedem Ligaspiel der Hinrunde bekommen hat.

SV Germania Schöneiche führt die Tabelle an

Der Brandenburger Landesligist SV Germania 90 Schöneiche führt das Fairness-Ranking der Hinrunde an. Mit gerade einmal neun gelben Karten in 15 Spielen kann sich das Team die Fairnesskrone aufsetzen - viel fairer geht es kaum. Doch auch viele andere Teams haben eine extrem faire Hinrunde gespielt. Bei den besten zehn Teams flog lediglich ein Spieler mit einer glatt roten Karte vom Platz, zwei weitere Spieler wurden dem Spielfeld mit der gelb-roten Karte verwiesen.

Die Top-250 im #GABFAF-Fairness-Ranking

1 - SV Germania 90 Schöneiche - Brandenburg Landesliga Süd - 0,60 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 9 Gelb.
2 - TV Stuhr - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 0,61 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 11 Gelb.
3 - FSV Bentwisch - Landesliga West Mecklenburg-Vorpommern - 0,73 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 11 Gelb.
4 - SV Ippensen - Bezirksliga Lüneburg Staffel 3 - 0,83 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 15 Gelb.
5 - SC Weyhe - Bezirksliga Bremen - 0,88 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 12 Gelb.
6 - SV Vorwärts Nordhorn - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 3 - 0,89 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 14 Gelb.
7 - SV Hansa Friesoythe - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 4 - 0,93 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 14 Gelb.
8 - FSV Schöningen - Bezirksliga Braunschweig Staffel 2 - 0,94 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 16 Gelb.
9 - Kummerfeld 1. - Bezirksliga West Hamburg - 0,94 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 14 Gelb.
10 - SV 1934 Hallgarten - Gruppenliga Region Wiesbaden - 0,95 Punkte, 20 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 19 Gelb.
11 - SV Langen - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 3 - 1,00 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 15 Gelb.
12 - SV B-E Steimbke - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 1,06 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 19 Gelb.
13 - FC Sulingen - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 1,06 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 18 Gelb.
14 - MTV Römstedt - Bezirksliga Lüneburg Staffel 1 - 1,06 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 18 Gelb.
15 - Blumenthaler SV II - Bezirksliga Bremen - 1,07 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 16 Gelb.
16 - Oberlungwitzer SV - Landesklasse West Sachsen - 1,07 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 16 Gelb.
17 - TSG Bad Harzburg - Bezirksliga Braunschweig Staffel 3 - 1,11 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
18 - FC Grün-Weiß Piesteritz - Landesliga Süd Sachsen-Anhalt - 1,13 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 17 Gelb.
19 - BSV 68 Sebnitz - Landesklasse Mitte - 1,15 Punkte, 13 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 10 Gelb.
20 - SC Spelle-Venhaus U23 - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 3 - 1,22 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 22 Gelb.
21 - SV Bannewitz - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,23 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 16 Gelb.
22 - SC Lehe-Spaden - Bezirksliga Bremen - 1,25 Punkte, 16 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 15 Gelb.
23 - FC Mecklenburg Schwerin II - Landesliga West Mecklenburg-Vorpommern - 1,25 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
24 - Wittenauer SC Concordia - Berlin Landesliga Staffel 2 - 1,27 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 19 Gelb.
25 - TSV Rudow II - Berlin Landesliga Staffel 2 - 1,27 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 14 Gelb.
26 - SG Ellingen - Bezirksliga Ost Rheinland - 1,29 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 20 Gelb.
27 - Hainsberger SV - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,31 Punkte, 13 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 12 Gelb.
28 - FSV Grün-Weiß Stadtroda - 11Teamsports Landesklasse Staffel 1 Thüringen - 1,31 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 17 Gelb.
29 - Finkenwerder 1. - Bezirksliga Süd Hamburg - 1,33 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
30 - MTV Schandelah-Gardessen - Bezirksliga Braunschweig Staffel 2 - 1,33 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
31 - SG Nordau - Verbandsliga Nord Schleswig-Holstein - 1,33 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 22 Gelb.
32 - TSV Bardowick - Bezirksliga Lüneburg Staffel 1 - 1,35 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 21 Gelb.
33 - TV Oyten - Bezirksliga Lüneburg Staffel 3 - 1,35 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 23 Gelb.
34 - Kaltenkirchener TS - Verbandsliga West Schleswig-Holstein - 1,37 Punkte, 19 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
35 - Hagenower SV - Landesliga West Mecklenburg-Vorpommern - 1,38 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 22 Gelb.
36 - MTV Dänischenhagen - Verbandsliga Ost Schleswig-Holstein- 1,39 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 23 Gelb.
37 - VSG Altglienicke II - Berlin Landesliga Staffel 2 - 1,40 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 21 Gelb.
38 - SG Walluf - Gruppenliga Region Wiesbaden - 1,40 Punkte, 20 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
39 - SV GW Calberlah - Bezirksliga Braunschweig Staffel 1 - 1,40 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 21 Gelb.
40 - FC Brome - Bezirksliga Braunschweig Staffel 1 - 1,41 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 21 Gelb.
41 - SC Rot-Weiß Volkmarode - Bezirksliga Braunschweig Staffel 2 - 1,41 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 21 Gelb.
42 - VfL Horneburg - Bezirksliga Lüneburg Staffel 4 - 1,41 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
43 - SG Arzfeld - Bezirksliga West Rheinland- 1,41 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
44 - SC Hofstetten - Landesliga 1 Südbaden - 1,41 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
45 - FSV 06 Ohratal - 11Teamsports Landesklasse Staffel 3 Thüringen - 1,43 Punkte, 14 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
46 - SG 2000 Mülheim-Kärlich II - Bezirksliga Mitte Rheinland - 1,44 Punkte, 16 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 18 Gelb.
47 - TuS Sulingen II (U 23) - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 1,44 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 23 Gelb.
48 - TSV Etelsen - Bezirksliga Lüneburg Staffel 3 - 1,44 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
49 - Hartmannsdorfer SV Empor - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,46 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 19 Gelb.
50 - TSV Germania Chemnitz 08 - Landesklasse West Sachsen - 1,47 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 19 Gelb.
51 - SV Rot-Weiß Weißenfels - Landesliga Süd Sachsen-Anhalt - 1,47 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 22 Gelb.
52 - FC Steinbach-Hallenberg - 11Teamsports Landesklasse Staffel 3 Thüringen - 1,47 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 20 Gelb.
53 - VfL 1886 Kassel - Gruppenliga Region Kassel Gruppe 2 - 1,47 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 25 Gelb.
54 - Lehndorfer TSV - Bezirksliga Braunschweig Staffel 2 - 1,47 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 25 Gelb.
55 - SV Großefehn - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 1 - 1,47 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 25 Gelb.
56 - FC Schönberg - Landesliga West Mecklenburg-Vorpommern - 1,50 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
57 - TSG Mörse - Bezirksliga Braunschweig Staffel 1 - 1,50 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 22 Gelb.
58 - FC Heeseberg - Bezirksliga Braunschweig Staffel 3 - 1,50 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
59 - SSV Nörten-Hardenberg - Bezirksliga Braunschweig Staffel 4 - 1,50 Punkte, 16 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 19 Gelb.
60 - ASV Altenlingen - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 3 - 1,50 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
61 - SV Grün-Weiß Tolk - Verbandsliga Nord Schleswig-Holstein - 1,50 Punkte, 14 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 21 Gelb.
62 - TSV Crailsheim - Landesliga 1 Württemberg - 1,50 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
63 - SV Heiligenfelde - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 1,53 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 23 Gelb.
64 - TuSpo Grünenplan - Bezirksliga Hannover Staffel 4 - 1,53 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
65 - SV Bavenstedt II - Bezirksliga Hannover Staffel 4 - 1,53 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 24 Gelb.
66 - SV Pennigbüttel - Bezirksliga Lüneburg Staffel 3 - 1,53 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
67 - BW Lohne II - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 4 - 1,53 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 23 Gelb.
68 - SG Hausbay-Pfalzfeld - Bezirksliga Mitte Rheinland - 1,53 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 24 Gelb.
69 - SV Henstedt-Ulzburg - Verbandsliga West Schleswig-Holstein - 1,53 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
70 - SV Lipsia 93 Eutritzsch - LVZ Post Landesklasse Nord Sachsen - 1,53 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 23 Gelb.
71 - FSV 06 Eintracht Hildburghausen - 11Teamsports Landesklasse Staffel 3 Thüringen - 1,53 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 21 Gelb.
72 - VfL Pirna-Copitz 07 2 - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,54 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
73 - FV Blau-Weiß Stahl Freital - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,54 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
74 - BSC Freiberg - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,54 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
75 - TuS Weinböhla - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,54 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
76 - SC Harsum - Bezirksliga Hannover Staffel 4 - 1,56 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
77 - SV Olympia Laxten - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 3 - 1,56 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
78 - TSV Plön - Verbandsliga Ost Schleswig-Holstein - 1,56 Punkte, 18 Spiele, 2 Rot, 0 Gelb-Rot, 22 Gelb.
79 - TSV Höpfingen - Landesliga Odenwald Baden - 1,56 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 25 Gelb.
80 - FC Einheit Strasburg - Landesliga Ost Mecklenburg-Vorpommern - 1,56 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 25 Gelb.
81 - SG Dassel/Sievershausen - Bezirksliga Braunschweig Staffel 4 - 1,56 Punkte, 16 Spiele, 2 Rot, 0 Gelb-Rot, 19 Gelb.
82 - TSV Algesdorf - Bezirksliga Hannover Staffel 3 - 1,56 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 21 Gelb.
83 - Union 1861 Schönebeck - Landesliga Nord Sachsen-Anhalt - 1,56 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 25 Gelb.
84 - TSG Balingen II - Landesliga 4 Württemberg - 1,56 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 23 Gelb.
85 - TuS 1893 Aschaffenburg-Leider - Bezirksliga Unterfranken West - 1,59 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
86 - VfL Wahrenholz - Bezirksliga Braunschweig Staffel 1 - 1,59 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
87 - FT Braunschweig II - Bezirksliga Braunschweig Staffel 2 - 1,59 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
88 - Leezener SC - Verbandsliga Süd Schleswig-Holstein - 1,59 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
89 - Greifswalder FC II - Landesliga Ost Mecklenburg-Vorpommern - 1,60 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 21 Gelb.
90 - VfB Empor Glauchau - Landesklasse West Sachsen - 1,60 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 20 Gelb.
91 - SV Merkur 06 Oelsnitz - Landesklasse West Sachsen - 1,60 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 21 Gelb.
92 - SV Eintracht Afferde - Bezirksliga Hannover Staffel 3 - 1,61 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 29 Gelb.
93 - FC Hambergen - Bezirksliga Lüneburg Staffel 3 - 1,61 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 27 Gelb.
94 - SC Rieste - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 5 - 1,61 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 29 Gelb.
95 - SG Eppenbrunn - Landesliga West Südbaden - 1,61 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
96 - SG Traktor Teichel - 11Teamsports Landesklasse Staffel 1 Thüringen - 1,62 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 21 Gelb.
97 - SG Dynamo Schwerin - Landesliga West Mecklenburg-Vorpommern - 1,63 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 24 Gelb.
98 - TV Bunde - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 1 - 1,63 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
99 - TSV Pfedelbach - Landesliga 1 Württemberg - 1,63 Punkte, 16 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 21 Gelb.
100 - Hoisbüttel 1. - Bezirksliga Nord Hamburg - 1,63 Punkte, 19 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 29 Gelb.
101 - Rasensport Uetersen 1. - Bezirksliga West Hamburg - 1,63 Punkte, 19 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
102 - SSV Markranstädt - LVZ Post Landesklasse Nord Sachsen - 1,64 Punkte, 14 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
103 - SG Blau-Weiß Niegripp - Landesliga Nord Sachsen-Anhalt - 1,64 Punkte, 14 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 23 Gelb.
104 - TSV Wendezelle - Bezirksliga Braunschweig Staffel 2 - 1,65 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 24 Gelb.
105 - TSV Wetschen - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 1,65 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
106 - SV Ilmenau - Bezirksliga Lüneburg Staffel 1 - 1,65 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
107 - MTV Barum - Bezirksliga Lüneburg Staffel 1 - 1,65 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 23 Gelb.
108 - SG Langenhorn/Enge - Verbandsliga Nord Schleswig-Holstein - 1,65 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 24 Gelb.
109 - SC Rapid Lübeck - Verbandsliga Süd Schleswig-Holstein - 1,65 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
110 - SV Oberwolfach - Landesliga 1 Südbaden - 1,65 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 24 Gelb.
111 - Freiburger FC 2 - Landesliga 2 Südbaden - 1,65 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 2 Gelb-Rot, 21 Gelb.
112 - FV Hambrücken - Landesliga Mittelbaden - 1,67 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
113 - FSV Phönix 1921 Buttenheim - Bezirksliga Oberfranken West - 1,67 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 30 Gelb.
114 - VfB Trebbin - Brandenburg Landesliga Süd - 1,67 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 22 Gelb.
115 - Buchholz 2. - Bezirksliga Süd Hamburg - 1,67 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
116 - TuS Drakenburg - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 1,67 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
117 - SC Twistringen - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 1,67 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
118 - VfL Eintracht Hannover - Bezirksliga Hannover Staffel 2 - 1,67 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
119 - VfB Mühltroff - Landesklasse West Sachsen - 1,67 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 25 Gelb.
120 - VfB Fortuna Chemnitz - Landesklasse West Sachsen - 1,67 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 21 Gelb.
121 - TuS Schwarz-Weiß Bismark - Landesliga Nord Sachsen-Anhalt - 1,67 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 20 Gelb.
122 - FC Fortuna Mombach - Landesliga Ost Südwest - 1,67 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
123 - Glinde 1. - Bezirksliga Ost Hamburg - 1,68 Punkte, 19 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 30 Gelb.
124 - PSV Wismar - Landesliga West Mecklenburg-Vorpommern - 1,69 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
125 - VSK Osterholz-Scharmbeck - Bezirksliga Lüneburg Staffel 3 - 1,69 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
126 - SV Sparta Werlte - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 3 - 1,69 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
127 - TuS Schillingen - Bezirksliga West Rheinland - 1,69 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
128 - FV Siersburg - Verbandsliga Süd-West Saarland - 1,69 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
129 - SV Lichtenberg - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,69 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 22 Gelb.
130 - TSV Rotation Dresden 1990 - Landesklasse Ost Sachsen - 1,69 Punkte, 13 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 17 Gelb.
131 - SV BW 90 Neustadt/Orla - 11Teamsports Landesklasse Staffel 1 Thüringen - 1,69 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 22 Gelb.
132 - TSV Ottobeuren - Bezirksliga Schwaben Süd - 1,70 Punkte, 20 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 31 Gelb.
133 - FC RW Rhüden - Bezirksliga Braunschweig Staffel 3 - 1,71 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
134 - VfL Tremsbüttel - Verbandsliga Süd Schleswig-Holstein - 1,71 Punkte, 14 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
135 - SG HD-Kirchheim - Landesliga Rhein Neckar - 1,72 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 31 Gelb.
136 - SV Dornach - Bezirksliga Oberbayern Nord - 1,72 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 29 Gelb.
137 - SV Meppen 2 - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 3 - 1,72 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 29 Gelb.
138 - SV Zehdenick 1920 - Brandenburg Landesliga Nord - 1,73 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
139 - BSC Rapid Chemnitz - Landesklasse West Sachsen - 1,73 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
140 - TSV Okel - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 1,74 Punkte, 19 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 33 Gelb.
141 - TuS 1860 Pfarrkirchen - Bezirksliga Niederbayern West - 1,75 Punkte, 20 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 35 Gelb.
142 - SV Cosmos Aystetten - Bezirksliga Schwaben Süd - 1,75 Punkte, 20 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 35 Gelb.
143 - VfB Germania Wiesmoor - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 1 - 1,75 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 26 Gelb.
144 - SV 06 Lehrte - Bezirksliga Hannover Staffel 2 - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 2 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
145 - TuS Fleestedt - Bezirksliga Lüneburg Staffel 2 - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
146 - Ostfr. Moordorf - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 1 - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 30 Gelb.
147 - SV Altenoythe - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 4 - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 2 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
148 - BSV Holzhausen - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 5 - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
149 - TuS Gückingen - Bezirksliga Ost - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
150 - SSC Schaffhausen - Verbandsliga Süd-West Saarland - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
151 - 1. FC Riegelsberg - Verbandsliga Süd-West Saarland - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
152 - ASV Dersau - Verbandsliga Ost Schleswig-Holstein - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
153 - VfR Baumholder - Landesliga West Südwest - 1,76 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
154 - FV Gröditz 1911 - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,77 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 23 Gelb.
155 - SG Empor Possendorf - Landesklasse Mitte Sachsen - 1,77 Punkte, 13 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 20 Gelb.
156 - SG Dresden Striesen - Landesklasse Ost Sachsen - 1,77 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 23 Gelb.
157 - FT Fulda - Gruppenliga Region Fulda - 1,78 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 27 Gelb.
158 - TuS Esens - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 1 - 1,79 Punkte, 14 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 22 Gelb.
159 - SG DJK SG Struth - 11Teamsports Landesklasse Staffel 2 Thüringen - 1,79 Punkte, 14 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 23 Gelb.
160 - HEBC 2. - Bezirksliga Süd Hamburg - 1,79 Punkte, 19 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 29 Gelb.
161 - Kickers Obertshausen - Gruppenliga Region Frankfurt Ost - 1,79 Punkte, 19 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 32 Gelb.
162 - FC Stern Marienfelde - Berlin Landesliga Staffel 1 - 1,80 Punkte, 15 Spiele, 2 Rot, 0 Gelb-Rot, 21 Gelb.
163 - SpVgg Cambs-Leezen Traktor - Landesliga West Mecklenburg-Vorpommern - 1,80 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
164 - TuS Neudorf-Platendorf - Bezirksliga Braunschweig Staffel 1 - 1,80 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
165 - SG Werratal - Bezirksliga Braunschweig Staffel 4 - 1,80 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
166 - SG Stinstedt - Bezirksliga Lüneburg Staffel 4 - 1,80 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
167 - Tuspo Surheide - Bezirksliga Bremen - 1,81 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 25 Gelb.
168 - Doberaner FC - Landesliga West Mecklenburg-Vorpommern - 1,81 Punkte, 16 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 24 Gelb.
169 - TSV Hillerse - Bezirksliga Braunschweig Staffel 1 - 1,81 Punkte, 16 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 24 Gelb.
170 - VFL Stenum - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 2 - 1,81 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 29 Gelb.
171 - SpvGG Cochem - Bezirksliga Mitte Rheinland - 1,81 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 25 Gelb.
172 - FC Tarp-Oeversee - Verbandsliga Nord Schleswig-Holstein - 1,81 Punkte, 16 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
173 - SV Eddelstorf - Bezirksliga Lüneburg Staffel 1 - 1,82 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 31 Gelb.
174 - SV SF Larrelt - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 1 - 1,82 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
175 - SV Dörpum - Verbandsliga Nord Schleswig-Holstein - 1,82 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 29 Gelb.
176 - TSV Loffenau - Landesliga 1 Südbaden - 1,82 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 27 Gelb.
177 - VfR 07 Kirn - Landesliga West Südwest - 1,82 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 31 Gelb.
178 - SV Kehlen - Landesliga 4 Württemberg - 1,82 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 31 Gelb.
179 - 1.FC Ersingen - Landesliga Mittelbaden - 1,83 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 33 Gelb.
180 - SV 98 Schwetzingen - Landesliga Rhein Neckar - 1,83 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 30 Gelb.
181 - TSV 1860 Weißenburg - Bezirksliga Mittelfranken Süd - 1,83 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 31 Gelb.
182 - MTV Egestorf - Bezirksliga Lüneburg Staffel 2 - 1,83 Punkte, 18 Spiele, 3 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
183 - VfR Kaiserslautern - Landesliga West Südwest - 1,83 Punkte, 18 Spiele, 2 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
184 - TuS Hoppstädten - Landesliga West Südwest - 1,83 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 2 Gelb-Rot, 26 Gelb.
185 - TSV Bad Endorf - Bezirksliga Oberbayern Ost - 1,84 Punkte, 19 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 35 Gelb.
186 - Heidgraben 1. - Bezirksliga West Hamburg - 1,84 Punkte, 19 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 35 Gelb.
187 - FC Kilia Kiel - Verbandsliga Ost Schleswig-Holstein - 1,84 Punkte, 19 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 30 Gelb.
188 - Dresdner SC 1898 - Landesklasse Ost Sachsen - 1,85 Punkte, 13 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 22 Gelb.
189 - SV Zeißig - Landesklasse Ost Sachsen - 1,85 Punkte, 13 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 19 Gelb.
190 - SG VfR Bad Lobenstein - 11Teamsports Landesklasse Staffel 1 Thüringen - 1,85 Punkte, 13 Spiele, 2 Rot, 1 Gelb-Rot, 16 Gelb.
191 - GW Eimsbüttel 1. - Bezirksliga Nord Hamburg - 1,85 Punkte, 20 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 32 Gelb.
192 - TSG Wörsdorf - Gruppenliga Region Wiesbaden - 1,85 Punkte, 20 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 37 Gelb.
193 - FSV Grün-Weiß Ilsenburg - Landesliga Nord Sachsen-Anhalt - 1,86 Punkte, 14 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 26 Gelb.
194 - SV Blau-Weiß Büßleben 04 - 11Teamsports Landesklasse Staffel 2 Thüringen - 1,86 Punkte, 14 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 21 Gelb.
195 - Friedenauer TSC - Berlin Landesliga Staffel 1 - 1,87 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
196 - 1.FC Wilmersdorf - Berlin Landesliga Staffel 1 - 1,87 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 26 Gelb.
197 - SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde - Brandenburg Landesliga Nord - 1,87 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 23 Gelb.
198 - SV Babelsberg 03 II - Brandenburg Landesliga Nord - 1,87 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 23 Gelb.
199 - FC Anker Wismar 1997 II - Landesliga West Schleswig-Holstein - 1,87 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 24 Gelb.
200 - MTV Wolfenbüttel II - Bezirksliga Braunschweig Staffel 3 - 1,87 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 26 Gelb.
201 - VfL Oythe II - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 4 - 1,87 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 28 Gelb.
202 - SC Rönnau 74 - Verbandsliga Süd - 1,87 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 26 Gelb.
203 - SV Neunkirchen - Landesliga Odenwald - 1,88 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 30 Gelb.
204 - SC Borgfeld II - Bezirksliga Bremen - 1,88 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 30 Gelb.
205 - FC Lastrup - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 4 - 1,88 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 26 Gelb.
206 - RW Wilhelmsburg 1. - Bezirksliga Süd Hamburg - 1,88 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 29 Gelb.
207 - VfR Volkmarsen - Gruppenliga Region Kassel Gruppe 1 - 1,88 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 30 Gelb.
208 - TuSpo Mengeringhausen - Gruppenliga Region Kassel Gruppe 1 - 1,88 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 27 Gelb.
209 - TSV Mühlenfeld - Bezirksliga Hannover Staffel 1 - 1,88 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 28 Gelb.
210 - TuS Barendorf - Bezirksliga Lüneburg Staffel 1 - 1,88 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 32 Gelb.
211 - TSV Bassen - Bezirksliga Lüneburg Staffel 3 - 1,88 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 32 Gelb.
212 - TuS Oberwinter - Bezirksliga Mitte - 1,88 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 30 Gelb.
213 - VfB Linz - Bezirksliga Ost - 1,88 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 30 Gelb.
214 - 1.FC 08 Birkenfeld - Landesliga Mittelbaden - 1,89 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 34 Gelb.
215 - SV Union Salzgitter - Bezirksliga Braunschweig Staffel 3 - 1,89 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 29 Gelb.
216 - SV C.Emsbüren - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 3 - 1,89 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 32 Gelb.
217 - FC Neu-Anspach - Gruppenliga Region Frankfurt West - 1,89 Punkte, 19 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 34 Gelb.
218 - BW Hollage - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 5 - 1,89 Punkte, 19 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 33 Gelb.
219 - Victoria 2. - Bezirksliga Nord Hamburg - 1,90 Punkte, 20 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 33 Gelb.
220 - ESV Delitzsch - LVZ Post Landesklasse Nord - 1,93 Punkte, 14 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
221 - FSV 1919 Malchin - Landesliga Ost - 1,93 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 27 Gelb.
222 - Meeraner SV - Landesklasse West - 1,93 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 27 Gelb.
223 - TSV Graal-Müritz - Landesliga West - 1,94 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 2 Gelb-Rot, 27 Gelb.
224 - TuS Mosella Schweich - Bezirksliga West - 1,94 Punkte, 16 Spiele, 1 Rot, 2 Gelb-Rot, 24 Gelb.
225 - Spfr Schwäbisch Hall - Landesliga 1 - 1,94 Punkte, 16 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 29 Gelb.
226 - SV Salamander Kornwestheim - Landesliga 1 - 1,94 Punkte, 16 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 26 Gelb.
227 - FC Thulba - Bezirksliga Unterfranken Ost - 1,94 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 31 Gelb.
228 - BV Germania Wolfenbüttel - Bezirksliga Braunschweig Staffel 3 - 1,94 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 31 Gelb.
229 - VfL Breese-Langendorf - Bezirksliga Lüneburg Staffel 1 - 1,94 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
230 - SV Holdorf - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 4 - 1,94 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 33 Gelb.
231 - SW Osterfeine - Bezirksliga Weser-Ems Staffel 4 - 1,94 Punkte, 17 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
232 - TuS Rotenhof - Verbandsliga Nord - 1,94 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 31 Gelb.
233 - FSV Rot-Weiß Stegen - Landesliga 2 - 1,94 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 33 Gelb.
234 - VfB Bodenheim - Landesliga Ost - 1,94 Punkte, 17 Spiele, 3 Rot, 0 Gelb-Rot, 24 Gelb.
235 - FC Holzhausen - Landesliga 3 - 1,94 Punkte, 17 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 31 Gelb.
236 - FC Nöttingen 2 - Landesliga Mittelbaden - 1,94 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 32 Gelb.
237 - FV Dittenheim - Bezirksliga Mittelfranken Süd - 1,94 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 33 Gelb.
238 - 1.FC Schwalmstadt - Gruppenliga Region Kassel Gruppe 1 - 1,94 Punkte, 18 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 30 Gelb.
239 - TSV Bemerode - Bezirksliga Hannover Staffel 2 - 1,94 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 35 Gelb.
240 - TuS Hohenecken - Landesliga West - 1,94 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 33 Gelb.
241 - Süderelbe 2. - Bezirksliga Süd Hamburg - 1,95 Punkte, 19 Spiele, 2 Rot, 2 Gelb-Rot, 27 Gelb.
242 - SSV Eggenfelden - Bezirksliga Niederbayern West - 2,00 Punkte, 20 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 38 Gelb.
243 - SSV Kasendorf - Bezirksliga Oberfranken Ost - 2,00 Punkte, 18 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 36 Gelb.
244 - SV Bavaria Waischenfeld - Bezirksliga Oberfranken Ost - 2,00 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 1 Gelb-Rot, 28 Gelb.
245 - VfB Hohenleipisch 1912 - Brandenburg Landesliga Süd - 2,00 Punkte, 15 Spiele, 0 Rot, 0 Gelb-Rot, 30 Gelb.
246 - SV Frankonia Wernsdorf - Brandenburg Landesliga Süd - 2,00 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 0 Gelb-Rot, 27 Gelb.
247 - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - Brandenburg Landesliga Süd - 2,00 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
248 - FV Erkner 1920 - Brandenburg Landesliga Süd - 2,00 Punkte, 15 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 25 Gelb.
249 - HFC Falke 1. - Bezirksliga Nord Hamburg - 2,00 Punkte, 20 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 35 Gelb.
250 - Wellingsbüttel 1. - Bezirksliga Nord Hamburg - 2,00 Punkte, 20 Spiele, 1 Rot, 1 Gelb-Rot, 35 Gelb.