11. November 2016 / 09:34 Uhr

Hallenkreismeisterschaften der D, E- und F-Junioren terminiert

Hallenkreismeisterschaften der D, E- und F-Junioren terminiert

Knut Hagedorn
Märkische Allgemeine Zeitung
Hallenkreismeisterschaften der D, E- und F-Junioren terminiert
Hallenkreismeisterschaften der D, E- und F-Junioren terminiert
Anzeige

Hallenfußball: Der Fußballkreis Prignitz/Ruppin hat die Futsal-Hallenkreismeisterschaften terminiert.

Der Fußballkreis Prignitz/Ruppin hat die Termine für die Futsal-Hallenkreismeisterschaften im Nachwuchsbereich bekanntgegeben. Im Bereich der D- und E-Junioren werden die Vorrundengruppen bereits im Dezember 2016 ausgetragen, die Endrunden dann im Januar 2017.

Anzeige

D-Junioren Futsal-Hallenkreismeisterschaft Prignitz/Ruppin

Vorrunde:*Staffel A* 11.12.2016 10:00 – 14:00 Uhr in Kyritz
SV Union Neuruppin
SSV Einheit Perleberg II
SV Eiche Weisen I
Bad Wilsnack-Legde
MSV Neuruppin II
Staffel B 10.12.2016 14:00 – 17:00 Uhr in Kyritz
SSV Einheit Perleberg I
FC Blau-Weiß Wusterhausen
SV Rot-Weiß Kyritz
Hertha Karstädt
MTV Freyenstein
Staffel C 11.12.2016 14:30 – 18:00 Uhr in Kyritz
Pritzwalker FHV
SV Viktoria Breddin
SV Blumenthal/Grabow
SV Schwarz-Rot Neustadt
Staffel D 17.12.2016 10:00 – 13:30 Uhr in Kyritz
MSV Neuruppin I
SV Eintracht AltRuppin
SV Eiche Weisen II
SG Eintracht Friesack
FK Hansa Wittstock
*Endrunde 07.01.17 *10:00 - 15:00 Uhr in Wittenberge


E-Junioren Futsal-Hallenkreismeisterschaft Prignitz/Ruppin

Vorrunde:*Staffel A* 04.12.2016 10:00 – 13:00 Uhr in Kyritz
MSV Neuruppin I
SV Eiche Weisen II
SV Blau-Weiß Dannenwalde
Meyenburger SV II
SG Eintracht Friesack
Staffel B 04.12.2016 14:00 – 18:30 Uhr in Kyritz
Pritzwalker FHV I
MSV Neuruppin II
SV Union Neuruppin II
MTV Freyenstein
FC Blau-Weiß Wusterhausen
FSV Rheinsberg II
Staffel C 10.12.2016 10:00 – 13:00 Uhr in Kyritz
SV Union Neuruppin I
Pritzwalker FHV II
SV Blumenthal/Grabow
SC Hertha Kartsädt I
SSV Einheit Perleberg I
Staffel D 03.12.2016 10:00 – 14:00 Uhr in Kyritz
SV Eiche Weisen
Pritzwalker FHV III
SV Viktoria Breddin
SSV Einheit Perleberg II
Wittenberge/Breese
FSV Rheinsberg I
Staffel E 03.12.2016 15:00 – 19:00 Uhr in Kyritz
Bad Wilsnack-Legde
FK Hansa Wittstock
Meyenburger SV I
SV Rot-Weiß Kyritz
SV Schwarz-Rot Neustadt
SC Hertha Karstädt II
Endrunde 08.01.17 10:00 – 15:00 Uhr in Perleberg

F-Junioren Futsal-Hallenkreismeisterschaft Prignitz/Ruppin

Vorrunde:*Staffel A* 15.01.2017 10:00 – 12:00 Uhr in Kyritz
MSV Neuruppin I
SV Protzen
FC Blau-Weiß Wusterhausen
MTV Freyenstein
Staffel B 15.01.2017 12:30 – 14:30 Uhr in Kyritz
MSV Neuruppin II
FK Hansa Wittstock I
SV Viktoria Breddin
SV Blau-Weiß Dannenwalde
Staffel C 15.01.2017 15:00 – 17:00 Uhr in Kyritz
MSV Neuruppin III
FK Hansa Wittstock II
Meyenburger SV
SV Blumenthal/Grabow
Staffel D 19.02.2017 10:00 – 13:00 Uhr in Kyritz
SV Rot-Weiß Kyritz I
SV 90 Fehrbellin I
Pritzwalker FHV
SV Union Neuruppin
FSV Rheinsberg
Staffel E 19.02.2017 13:30 – 16:30 Uhr in Kyritz
SV Rot-Weiß Kyritz II
SV 90 Fehrbellin II
SSV Einheit Perleberg
SV Eiche Weisen
SV Schwarz-Rot Neustadt
Endrunde: 26.02.17 10:00 - 15:00 Uhr in Kyritz

Quelle: Fußballkreis Prignitz/Ruppin